-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Все на карте

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Цитатник

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 - (1)

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 (1:0). Химки – Торпедо ...

 -Я - фотограф

Курская область, Золотухинский район, деревня Казанка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wolodin-de-Mort

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2005
Записей: 14550
Комментариев: 64200
Написано: 103322


ногомяч *** ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур *** "Звенит" - ЦСКА - 1:1

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 16:52 + в цитатник
Копия (2) abarimon (160x159, 6Kb)
ЗЕНИТ - ЦСКА
10 апреля. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 18.30


ПОТЕРИ:
"Зенит": Быстров , Жевнов, Семак (травм.);
ЦСКА: Алдонин , Васин, Исупов, Мамаев, Хонда, Чепчугов (травм.)
СУДЬЯ : И.Егоров (Нижний Новгород)
5baed81d21e786381b0f7608585 (500x400, 93Kb)

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур.
CЕГОДНЯ - "ЗЕНИТ" - ЦСКА

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЕЙ


Игорь РАБИНЕР

К первому суперматчу чемпионата России-2011/12, "Зенит" - ЦСКА, мы подходим с тяжким грузом европейской неполноценности. Не сказать что ущербности - все-таки в плей-офф Лиги Европы сыграли четыре команды - но объем отечественных вложений в футбол заставляет ждать и требовать куда большего. А наши клубы и до полуфиналов-то в последний раз доходили в 2008-м.

Сейчас, конечно, все накинутся на "Спартак". Но позволю себе напомнить, что спартаковцы прошли в еврокубках дальше всех. Остальные выступили еще хуже и в том же "Зените" могут сколько угодно говорить, что не заслуживали 0:3 в Энсхеде. Может, и не заслуживали. Но получили - а ощущение, что Россию в Европе размазали, усилилось еще и от результата матча "Твенте". 1:5 получил в Вильярреале клуб, расправившийся с "Рубином" и "Зенитом"!

1:5 в Порту, согласитесь, не стали чем-то ошеломляющим, из ряда вон выходящим. Но "Спартак" "Спартаком", а внутренняя наша футбольная жизнь продолжается. И только если она будет полноценной, яркой и конкурентной, мы более или менее безболезненно залижем европейские раны. Когда начинать - если не завтра на "Петровском"?

У обеих команд нет ни одной причины сыграть неубедительно. О Лиге Европы и "Зенит", и ЦСКА уже почти месяц как забыли. Тайм-аут на встречи сборных, после которых насыщенные такими футболистами клубы нередко хромают, был перед прошлым, а не нынешним туром. В середину недели не вмешивался и Кубок России (где "Зенит" с ЦСКА 20 апреля тоже встретятся между собой). Словом, чемпион и вице-чемпион-2010 имели редкую возможность планомерно и целенаправленно готовиться к предстоящему матчу. Наконец, Россию осчастливила своим приходом весна, что позволит командам играть на более или менее пристойном газоне и не бороться со стихией.

Наконец, составы. Такой матч должен ознаменовываться индивидуальными сюжетами - и долгожданное возвращение Вагнера Лав, безусловно, относится к этому ряду. От слухов, ходивших по этому поводу, уже пошла кругом голова - и тут бразилец, наконец, вернулся. С каким настроем и степенью удачливости - как прошлым летом или как нынешней зимой? Вот на "Петровском" и поглядим. В одном не приходится сомневаться: без Вагнера все было бы скучнее и предсказуемее. Рекомендую вспомнить 10 ноября прошлого года - и феноменальный дальний удар бразильца на 14-й минуте, с которого и начались все зенитовские неприятности того дня. А потом - два его же голевых паса Гонсалесу и Думбья. Он сделал ту игру, этот непредсказуемый Вагнер! И способен повторить это завтра.

С тех пор, кстати, "Зенит" во внутренних российских соревнованиях не проигрывал. Матчей, конечно, было не бог весть сколько - восемь: по три встречи чемпионата в прошлом году и в этом, плюс по одной игре на Кубок и Суперкубок России. Последнюю, думаю, все вы хорошо помните. ЦСКА в первом тайме имел с полдюжины шансов закрыть вопрос об исходе. Но не воспользовался ими - и потом мудрый Семак идеальным пасом на Ионова наказал свою бывшую команду за преступную расточительность

Интересно, когда игроки двух базовых команд сборной России встречаются в национальной команде, обсуждают они перипетии очных схваток? Будь завтрашний матч сыгран двумя неделями раньше, такое произошло бы наверняка. Но до домашней встречи с Арменией еще более полутора месяцев. Что, может, и к лучшему - если завтра не обойдется без чего-то "горячего". А когда встречаются прямые конкуренты - обходится редко.

Зато без чего на поле "Петровского" уж точно не обойдется - так это без поздравлений одному из участников. Игорю Акинфееву вчера исполнилось 25 - и не сомневаюсь, что, кто перед стартовым свистком, кто после финального, к нему подойдут с теплыми словами зенитовские соратники по сборной. А вчера поздравления Акинфееву через "СЭ" меня попросил передать Гус Хиддинк. Что с удовольствием и делаю.

Капитана хиддинковской сборной Семака завтра на поле, увы, не будет - в Суперкубке он получил серьезную травму, от которой не оправился до сих пор. Но так вышло, что Семак, капитанивший в "Москве" у Слуцкого, вновь вытащил на поверхность вопрос, который лично мне кажется надуманным и временным, но многими болельщиками обсуждается охотно. Самые бесцеремонные формулируют его так: "Способен ли Слуцкий дать результат?"

На мой взгляд, выход ЦСКА в четвертьфинал Лиги чемпионов (таким достижением из российских тренеров может похвастать только Олег Романцев) - уже результат, да какой. Серебро чемпионата России с армейцами, выход в финал Кубка с "Москвой" - тоже. Да и четвертое место с теми же "горожанами", которые ни с кем другим ничего подобного не добились. А потому высшей глупостью было убирать Слуцкого из "Москвы" под предлогом того, что он якобы не умеет играть решающие матчи.

Чего у Слуцкого пока нет - это не результатов, а титулов. Учитывая, что 4 мая главному тренеру ЦСКА исполнится всего 40, все вполне поправимо. По возрастным тренерским меркам он еще "комсомолец". Зато по знаниям, поведению и воспитанию - будто старый интеллигент. Что и заставляет желать ему удачи в карьере.

О том, с какими распростертыми объятиями в свое время Спаллетти принял приезжавшего к нему в "Рому" на стажировку Слуцкого, армейский тренер рассказывал не раз. Но так вышло, что они стали соперниками, возглавляющими два ведущих клуба страны, - и тут уж дружба дружбой, а табачок врозь. На их личных отношениях противостояние "Зенита" и ЦСКА, слава богу, не сказалось никак - но в спорте не бывает двух выигравших.

В последнее время как-то все у Спаллетти и Слуцкого идет параллельно. Оба блестяще выступили в групповом турнире Лиги Европы. Оба не без труда прошли первый зимний этап плей-офф - и дружно уступили во втором. Оба потеряли первые очки в чемпионате-2011/12 в третьем туре, когда этого мало кто ждал: одни в Нальчике, другие против "Краснодара".

И вот две параллельные до сих пор прямые свернули навстречу друг другу и пересеклись. Еще ни разу в последние годы не бывало такого, чтобы "Зенит" и ЦСКА играли друг против друга некрасиво - и это уже радует и заставляет ждать спектакля. И как бы он ни закончился, главное, чтобы после финального свистка зрителю захотелось вызвать актеров "на бис". Хотя бы на минуту забыв о неудачах в еврокубках.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-04-09/3_1/

024 (600x418, 128Kb)
ДАННИ РЕПЕТИРУЕТ ПОБЕДУ


Никита ЛИСОВОЙ, Сергей ЦИММЕРМАН, Александр ЯКОБСОН
из Санкт-Петербурга


"Данни забивает победный гол, вскидывает руки, срывает с себя майку и крутит над головой, празднуя успех своей команды!" - такие строки в отчете о воскресном матче сине-бело-голубых против ЦСКА очень понравились бы болельщикам "Зенита". Но описанная сцена произошла двумя днями раньше, в конце тренировки петербургской команды. Данни действительно забил победный гол в двусторонке и отметил его очень эмоционально - даже взбежал на лестницу, ведущую на верхние этажи зенитовской базы, и оттуда отсалютовал партнерам. Но когда мы поинтересовались у португальца настроением перед главным матчем тура, ответил:

- Настроение спокойное. Ведь главное, как и в любой другой игре, - набрать три очка. Адреналин перед матчем, конечно, вещь хорошая, но на игру с ЦСКА лучше выходить с холодной головой и верой в себя. Насколько получится сделать это в воскресенье? Понятно, что мы не роботы, а такие же люди, как все, и определенный эмоциональный заряд присутствовать будет, но главное, повторюсь, - три очка.

Друг и партнер Данни по португальской сборной Бруну Алвеш, наверняка, как и он, станет основным участником воскресных событий: именно им с Ломбертсом прежде всего предстоит решать проблему Вагнера и Думбья.

- Уверен, матч против ЦСКА в чемпионате получится таким же упорным, как и за Суперкубок, - сказал защитник. - Ведь это дерби двух лучших команд России. Наш принцип прост - побеждать в каждой встрече. Не думаю, что мы увидим больше одного забитого мяча. Многое будет зависеть от тактики. Необходимо как можно строже сыграть в обороне, причем всей командой - тогда мы остановим Вагнера и Думбья.

О том, как остановить армейский дуэт, говорил и Лучано Спаллетти. Но об этом чуть позже. Пока же Алвеш и примкнувшие к нему Бухаров, Пеньяилильо и Лазович уже после тренировки решали, кто из них лучший в исполнении штрафных ударов. Место в воротах занял Юрий Жевнов, который пока не тренируется в общей группе, но уже готов хотя бы обозначать свое присутствие в "рамке" и мешать партнерам забивать со штрафных.

Били по очереди, через искусственную "стенку". При этом Бухаров - с неудобной для себя левой ноги. Попадал через раз, но если попадал, то очень эффектно. Пеньяилильо старался пробить на силу, с которой у него все в порядке, вот только в ворота мяч залетал редко. Зато Алвеш и Лазович раззабивались не на шутку - голы выходили просто на загляденье. Корреспонденты "СЭ" насчитали больше десяти ударов серба, семь из которых угодили в ворота, а два - в перекладину. Мы поинтересовались у Спаллетти, в свое время тренировавшего Франческо Тотти, можно ли Лазовича сравнить по исполнению штрафных с великим итальянским мастером.

- Лазович в этом плане один из лучших среди всех, кого я когда-либо тренировал, - ответил итальянец. - Возможно, в этом компоненте он даже сильнее, чем Тотти.

В холле зенитовской базы мы повстречали человека, внешность которого навела на мысль: наверное, родной брат Бруну Алвеша. Не угадали: оказалось, перед нами был друг Фернанду Мейры - известный в недавнем прошлом футболист Рожериу Матиаш, сыгравший несколько матчей за сборную Португалии.

- Очень важная для обеих клубов предстоит игра, но преимущество будет у "Зенита": он играет дома. Надеюсь, это поможет ему победить, - поделился мнением гость.

- В Португалии за российским чемпионатом следят?

- Не скажу, что пристально, но внимание на него обращают. Особенно после того, как в России стали играть футболисты нашей сборной, а в Португалии - Марат Измайлов.

После тренировки главный тренер "Зенита" отдал должное ЦСКА и рассказал о том, что может стать главными составляющими успеха его подопечных:

- ЦСКА - одна из самых сильных команд в нашем чемпионате, которая всегда создавала нам сложности, вне зависимости от итогового счета матча. И нам нужно быть предельно внимательными: имея в атаке таких исполнителей, соперник может создать проблемы кому угодно. Скорее всего, ЦСКА постарается действовать на контратаках, в два нападающих, стараясь использовать свободное пространство. В такой игре он очень опасен, поскольку у него быстрые форварды. Нам нельзя оставлять их "один в один" против наших защитников.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-04-09/4_1/
Рубрики:  Спорт-Футбол
лига чемпионов уефа, олимпиада, хоккей
Метки:  

Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 18:16 (ссылка)
На сегодняшнем матче «Зенит» начнет антирасистскую кампанию со слоганом «Расизм – это свинство»


Непосредственно перед сегодняшним матчем 4-го тура премьер-лиги с ЦСКА «Зенит» начнет антирасистскую кампанию.

Ее слоган: «Расизм – это свинство». Он будет нанесен на футболки, в которых футболисты выйдут на предматчевое построение. Об этом сообщил корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову один из футболистов «Зенита».
eb70332c03 (399x600, 56Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 18:21 (ссылка)
Зенит – ЦСКА

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Ионов, Зырянов, Широков, Данни, Кержаков.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Рахимич, Дзагоев, Гонсалес, Тошич, Думбия, Нецид.

10 апреля. «Петровский», 18.30.
Судья: Игорь Егоров.
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 19:36 (ссылка)
ну, ЦСКА выглядит получше..
пирдолят они "Звенит" априри..


Зенит – ЦСКА – 1:1 (перерыв)

Гол: 0:1 – Гонсалес (32), 1:1 - Зырянов (45+1)
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 20:33 (ссылка)
так себе зрелище...
не уснул канечно, но - на троечку с плюсом побегали миллионеры наши...


Зенит – ЦСКА – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Гонсалес (32), 1:1 – Зырянов (45).


ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Ионов (Лазович, 66), Зырянов (Файзулин, 80), Широков, Данни, Кержаков (Бухаров, 88).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников (А.Березуцкий, 90), Рахимич, Дзагоев, Гонсалес, Тошич (Олисе, 68), Думбия (Шемберас, 90), Нецид.

Предупреждения: Денисов (9), Алвеш (18), Дзагоев (24), Широков (44), Акинфеев (60), Набабкин (60), Анюков (78), Рахимич (80), Олисе (90), Файзулин (90).

10 апреля. «Петровский», 18.30.
Судья: Игорь Егоров.
Ответить С цитатой В цитатник
rYBAk   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:26 (ссылка)
егоров пидарас, доклад закончил))))
Ответить С цитатой В цитатник
djsmama   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:35 (ссылка)
Можно картинку чувакногивобратную сторону к себе взять???
У нас 12-го Шахтер-чемпион ответный в Донецке играет с Барселоной. Чует моё сердце нужна будет эта картинка для поста ))))
*поет: Славься, родной Шахте-о-о-оо-ооор!
Ответить С цитатой В цитатник
rYBAk   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:53 (ссылка)
а нахуя пост то? после 5-1 кроты при всем моем уважении к данной команде максимум получит моральное удовлетворение если выиграют))) они вон и то недавно по инерции оболони 1 литр выпили)))
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:02 (ссылка)
Президент РФС Сергей Фурсенко в разговоре с корреспондентом "СЭ Интернет" Дмитрием СМИРНОВЫМ прокомментировал ситуацию вокруг матча 4-го тура премьер-лиги "Зенит" - ЦСКА, в котором питерский клуб нарушил регламент чемпионата России по части включения в заявку доморощенного футболиста.

- Есть регламент, который должен выполняться, - сказал Фурсенко. - Решение по этому вопросу вынесет КДК РФС. Однако регламент однозначно трактует данный вопрос: "Зениту" грозит поражение и штраф в 200 тысяч рублей. Больше у меня никаких комментариев нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:03 (ссылка)
После выездного матча с "Зенитом" с защитник ЦСКА Василий Березуцкий ответил на вопросы корреспондента "СЭ" Бориса ЛЕВИНА.


- Когда вы узнали, что "Зенит" нарушил регламент и должен быть наказан техническим поражением?

- Футболистам сказали об этом минут через десять после матча.

- И как вы восприняли известие?

- Достаточно спокойно. Игроки выполнили свою часть работы, а что будет после игры, касается нас уже опосредованно - уверен, что работники клуба оптимально разберутся в сложившейся ситуации. Конечно, если правила нарушены, действовать надо строго по регламенту, однако нам забивать этим голову незачем - будет принято решение, тогда все и узнаем.

- А можете представить себя на месте игроков "Зенита", которые, как и вы, отдали все силы на поле, а потом вдруг узнали, что из-за чьей-то ошибки делали это зря?

- Думаю, в ЦСКА такое просто невозможно. Во всяком случае, работник, допустивший подобную ошибку, на следующий день в клубе уже не работал бы. Уверен в этом.

- Если отвлечься от результата - игрой своей командой вы довольны?

- Можно сказать, что ЦСКА идет по нарастающей. Конечно, травмы пока не позволяют нам сыграть в оптимальном составе, но то, что команда прибавляет, видно, по-моему, невооруженным глазом. И очень важно, что сегодня мы избежали спада во втором тайме, что случалось в нескольких предыдущих встречах. Это лишнее доказательство того, что прибавляем.
http://news.sport-express.ru/2011-04-10/431418/
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:05 (ссылка)

Ответ на комментарий rYBAk

Исходное сообщение rYBAk
егоров пидарас, доклад закончил))))


каманды пиздИть не было!
нармально Егоров отсудил.
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:08 (ссылка)

Ответ на комментарий djsmama

Исходное сообщение djsmama
Можно картинку чувакногивобратную сторону к себе взять???
У нас 12-го Шахтер-чемпион ответный в Донецке играет с Барселоной. Чует моё сердце нужна будет эта картинка для поста ))))
*поет: Славься, родной Шахте-о-о-оо-ооор!


))))))))))))))

забирай канечно "чувакногивобратную") - он у меня в блоге символизирует рассейский футбол))

у тебя значит он будет симвализировать второе фиаско "Шахтара" - теперь в Донецке))) (если канечно "Барселона" не привезёт третий состав на ответку)








бальшая картинка)):
abarimon (482x480, 39Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:10 (ссылка)
Леонид Слуцкий: «Не думаю, что «Зениту» засчитают техническое поражение»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча 4-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:1) рассказал о ситуации с нарушением соперником регламента, неудовлетворенности результатом и состоянии травмированных игроков, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«По ходу встречи я не знал о нарушении регламента, только после встречи об этом узнал. Я не думаю, что «Зениту» засчитают техническое поражение.

Есть ощущение легкой досады оттого, что мы выигрывали по ходу встречи и пропустили гол в компенсированное время в конце первого тайма при очень спорных обстоятельствах – Дзагоев был за бровкой, было или не было вне игры – не готов пока сказать. Есть чувство неудовлетворения, потому что мы выигрывали по ходу встречи. Но если убрать эмоциональную составляющую, то я думаю, что исход закономерен.

В восьмерку по итогам первого этапа чемпионата нужно не просто попасть, а попасть в нее с очками. Эту норму невозможно изменить – во-первых, она прописана в регламенте, а, во-вторых, ее изменение просто противоречит здравому смыслу. Можно попасть в восьмерку с восьмого места или даже со второго в отрыве от первого в десять очков, а можно наоборот. Поэтому цена матча отнюдь не стала меньше.

Мамаев, Алдонин работают по индивидуальной программе. Мы сейчас вернемся и физиотерапевт доложит нам ситуацию с ними. Думаю, Алдонин точно сможет сыграть в следующем матче, а Мамаев пока еще не известно», – сказал Слуцкий.
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:10 (ссылка)
Александр Кержаков: «Зенит» нарушил регламент? Это вопрос не к футболистам»

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков после матча 4-го тура чемпионата России с ЦСКА (1:1) отметил, что результат закономерен, и он ничего не знает про нарушение регламента его командой, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Моменты были и у нас, и у ЦСКА. Заслуженная ничья сегодня. ЦСКА хорошо играет в обороне, поэтому приходилось много играть без мяча.

Не удалось победить, потому что не использовали очень хорошие моменты во втором тайме. Физически чувствовали себя нормально в концовке.

Установки больше играть правым флангом не было, думаю, так просто получалось, что мяч часто оказывался справа

- Прошла информация, что «Зенит» нарушил регламент.

– А при чем здесь я? Это не к футболистам вопрос», – отметил Кержаков.
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:11 (ссылка)
Как стало известно "СЭ", руководители "Зенита" знали о том, что идут на нарушение регламента чемпионата России еще до начала матча с ЦСКА и, более того, официальные лица встречи обращали на это внимание представителей питерского клуба. После же завершения игры и хозяева, и гости подписали официальный протокол, в котором факт нарушения регламента был отражен. (Александр МАРТАНОВ)
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:13 (ссылка)
4-й тур

"ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург) - ЦСКА - 1:1 (1:1)

Голы: Марк Гонсалес, 32 (0:1). Зырянов, 45+1 (1:1).

"Зенит": 16. Малафеев, 2. Анюков, 3. Бруну Алвеш, 6. Ломбертс, 24. Лукович, 57. Ионов (8. Лазович, 66), 18. Зырянов (20. Файзулин, 80), 27. Денисов, 15. Широков, 10. Данни, 11. Кержаков (9. Бухаров, 88).

Запасные: 30. Жевнов, 5. Мейра, 14. Губочан, 23. Хусти.

ЦСКА: 35. Акинфеев (к), 14. Набабкин, 24. В. Березуцкий, 4. Игнашевич, 42. Щенников (6. А. Березуцкий, 90+1), 21. Тошич (26. Секу, 67), 25. Рахимич, 10. Дзагоев, 11. Гонсалес, 8. Думбья (2. Шемберас, 90+5), 89. Нецид.

Запасные: 1. Чепчугов, 15. Одиа, 19. Цауня.


Предупреждения: Денисов, 10. Бруну Алвеш, 18. Дзагоев, 24. Широков, 45. Набабкин, 60. Акинфеев, 60. Анюков, 79. Щенников, 80. Файзулин, 90+4. Секу, 90+5.
Судьи: И. ЕГОРОВ (Нижний Новгород), Целовальников (Астрахань), Глот (Ярославль).
10 апреля. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 21 500 зрителей (вмещает 21 500).


Игорь РАБИНЕР
из Санкт-Петербурга


Впервые за долгое время увидев в стартовом составе ЦСКА Рахимича, на мгновение подумал: а не "Спартак" ли принимает армейцев на "Петровском"? Ведь именно талисманом матчей против красно-белых считают боснийца.

Но и Спаллетти нашлось чем удивить оппонента. Ну кому могло прийти в голову, что итальянец оставит в запасе лучшего снайпера сезона Лазовича? Тем не менее в атаке вместе с Кержаковым и Данни справа появился Ионов, а серб остался в запасе.

Зенитовцы, чью базу накануне матча посетил глава "Газпрома" Алексей Миллер (еще одно свидетельство важности игры), вышли на поле в футболках с надписью "Расизм - это свинство". Обратило на себя внимание и предматчевое вручение питерцам приза "Мяч без пятен", совместно присуждаемого "Новой газетой" и Национальной ассоциацией букмекеров самой честной, с их точки зрения, команде предыдущего чемпионата России. Ранее лауреатами этой награды были "Химки", "Спартак" и ЦСКА.

Футбол с первых минут пошел для матча "Зенита" и ЦСКА крайне необычный. В отличие от Суперкубка, где голевые моменты с места в карьер посыпались как из рога изобилия, вчера минут двадцать их и в помине не было. Соперники играли осторожно, довольно закрыто - словом, всем видом показывая, насколько им важен результат.

"Зенит" почему-то злоупотреблял длинными передачами, что команде Спаллетти вообще-то не свойственно. Неудивительно, что проходили подобные пасы крайне редко, а чаще всего форварды питерцев после них оказывались в офсайде. Правда, раза два, как показалось, лайнсмен Целовальников с фиксацией этих самых офсайдов плошал - в спорных ситуациях на всякий случай принимал сторону обороняющейся стороны. Отчасти такая игра "Зенита" была вынужденной - в центре поля все "выжигал" получивший редкий шанс в стартовом составе Рахимич.

Игорь Егоров, от которого (о ком еще из судей такое скажешь?) перед этим матчем ожидали многого, лютовал по части предупреждений. Видимо, нижегородский рефери решил с самого начала исключить возможность "военных действий": наказания Денисова и Бруну Алвеша тянули на желтые карточки, скажем так, в соотношении "фифти-фифти". Зато футболисты сразу оценили суровый настрой Егорова и в дальнейшем старались по возможности его не гневить.

Первый острый эпизод возник на 21-й минуте - Данни, держа мяч в воздухе, на крохотном пятачке обыграл сразу двоих соперников и успел пробросить его под удар Ионову. Но того опередил своевременно вышедший из ворот Акинфеев.

С каждой минутой игрокам все больше хотелось играть в футбол - и это ощущалось во всем. Вот, скажем Нецид мягко и красиво перекидывает мяч на Думбья - но Бруну Алвеш в эффектном прыжке ударом через себя выбивает снаряд на чужую половину поля. Красота бывает не только в голевых эпизодах!

Брак в передачах у "Зенита" к исходу получаса стал зашкаливать. И когда на 32-й минуте ЦСКА открыл счет, эффекта разорвавшейся бомбы это не вызвало - хотя в целом на тот момент игру можно было назвать равной. Однако атаку армейцы провели мастерскую. Думбья, атакуя по центру, ринулся в обводку сразу на двоих игроков "Зенита" и "продавил" Ломбертса, создав своей команде численный перевес. При этом ивуариец успел вовремя отпасовать Тошичу, серб отдал тонкий пас налево Гонсалесу (Нецид, оценив ситуацию, мяч пропустил), а тот в одно касание нанес мощный удар в ближний угол.

Особых шансов отыграться до перерыва у "Зенита" не было - но на самом исходе тайма "гол в раздевалку" хозяева все-таки забили. Отлично - как, собственно, всегда - двигавшийся Кержаков ушел в отрыв по правому краю, выдержал классную паузу и буквально вложил мяч в ногу набегавшему из глубины Зырянову. Удар опытнейшего полузащитника был безупречным. Интересная вещь: голевых моментов - кот наплакал, а забитых мячей уже к перерыву больше, чем за весь Суперкубок, который запросто мог закончиться, допустим, со счетом 5:3 в пользу ЦСКА.

Нередко команда, пропускающая гол перед самым перерывом, во второй половине начинает "плыть". Здесь же произошло с точностью до наоборот: ЦСКА понесся в атаку и уже на 12-й секунде тайма Думбья нанес метров с 17 плотный удар. Но - прямо по центру, в руки Малафеева.

Питер ответил отбором Зырянова у Рахимича в центре поля и быстрой комбинацией с участием Данни и Ионова. Вот только португалец, получив ответный пас от россиянина, с близкого расстояния еле катнул мяч Акинфееву.

55-я минута могла ознаменоваться одним из самых необычных голов, которые только видел "Петровский". Длинный пас армейцев к чужим воротам прервал Малафеев, вышедший далеко за пределы штрафной. Но выбил мяч не слишком далеко - лишь к центру, и Нецид попытался через полполя забить в пустые ворота. Однако мяч разминулся с перекладиной на пару сантиметров, и голкипер, добежав до ворот, не без облегчения повис на перекладине.

Еще спустя четыре минуты Кержаков из пределов штрафной пробил над самой планкой. Но едва минул час игры, как моменты, до того возникавшие и у одних, и у других ворот, вдруг исчезли, зато вновь появились карточки, количество которых вскоре дошло до десяти. "Зенит", правда, с выходом на замену Лазовича стал действовать на контратаках, отдав территорию ЦСКА. Но сказать, что кто-то наиграл больше, чем на ничью, было нельзя.

Ничьей все и закончилось, хотя в добавленное время Данни после комбинации с Лазовичем вполне мог забить, но пробил выше. Давненько "Зенит" и ЦСКА не завершали матч на "Петровском" миром. Когда-то это должно же было случиться - тем более когда это соответствовало содержанию игры!

Впрочем, с учетом нарушения "Зенитом" регламента и, по всей видимости, неминуемого присуждения поражения, все усилия футболистов, равно как и написание данного отчета, не имели никакого смысла...
http://football.sport-express.ru/reviews/13013/
Ответить С цитатой В цитатник
rYBAk   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:49 (ссылка)
ты ахуел нормальна камрад? я тогда нахуй плюнув на Конституцию и прочие УК РФ начну пидарасов убивать потому что это нормально)))) ну ладно это бы жапаголик пизданутая бомжаЦЦкая подстилка пизданула а ты то куда?)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 00:58 (ссылка)
rYBAk, ты за цыыска топил, пральна?))
игра то - ничейная была...
чё дайобываца до егорова-то?)
или ты бабло из-за него профукал?)))
Ответить С цитатой В цитатник
rYBAk   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 12:07 (ссылка)
ясен хуй за коней)))) блеать ты матч то видел сам? какая там фпизду ничья))))) не, я на такие матчи бабло не заношу))) слишком они непредсказуемые))))
Ответить С цитатой В цитатник
djsmama   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 12:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Wolodin-de-Mort

Ух тыж ка! Спасибо. Забрала!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку