Только в нашей стране «постящиеся» так резко выделяются из толпы.
|
|
Пятница, 01 Апреля 2011 г. 21:39
+ в цитатник
Регулярно слышу от «постящихся» коллег, друзей и знакомых, что «недолго уже осталось» и что «скоро они свое наверстают». Отказ от совместного обеда сопровождается этими волшебными фразами, ими же объясняется нежелание выпить чего-нибудь в пятницу вечером, они же (подозреваю) звучат у них в спальнях. Религия, }{уле.
Что такое пост изначально? Это смирение, ограничение, скромность… В общем, воспитание в себе того, чего как бы нет (ну, или не хватает). Очень сложная и нифига не радостная штука. Но это в теории, на практике же всё по-другому.
Глядя на «постящихся» вокруг себя, я начинаю понимать, что таким нехитрым образом можно воспитывать в себе всё что угодно. Бережливость: неделю не снимать ЗП с карточки, а потом прогулять ее за вечер. Аккуратность: месяц заниматься ежедневной уборкой, а потом забить на нее на весь оставшийся год. Независимость: демонстративно съехать от родителей, а через пару дней вернуться без денег, без телефона и голодным.
ЗЫ. Именно эти «наверстатели» на Пасху уже в 7 утра в коматозе. Только в нашей стране «постящиеся» так резко выделяются из толпы )).
Народ, а вы соблюдаете
постпонт?

Я не соблюдаю пост. Почему? Скорее всего дело в том, что мои родители так никогда не делали. Вот и у меня не было такого примера. Я не вижу смысла в соблюдении поста, потому что по Православным канонам пост составляет большую часть дней в году. Вдумайтесь в это! Как можно поститься большую часть года? Это можно загнуться, да. Воспитывать в себе бережливость и экономность, правильно питаться можно и просто так, потому что есть сила воли и стремление, а не 3го, 5го и 13го числа каждого месяца. Образно говоря.
Понравилось: 1 пользователю
-
1
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-