-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Все на карте

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Цитатник

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 - (1)

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 (1:0). Химки – Торпедо ...

 -Я - фотограф

Курская область, Золотухинский район, деревня Казанка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wolodin-de-Mort

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2005
Записей: 14550
Комментариев: 64200
Написано: 103322


КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи. Сегодня.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 01:40 (ссылка)
«Зенит» идет дальше.

Питерский «Зенит» смог решить задачу выхода в 1/8 финала Кубка УЕФА. И в ответном поединке «Зенит» взял верх над норвежским «Русенборгом», несмотря на потерю из-за травмы Камила Чонтофальски.


«Русенборг» лучше выглядел в первом тайме, что вылилось в забитый гол, однако во второй половине встречи питерцы перехватили инициативу, создали и не реализовали уйму голевых моментов (особенно «постарался» Кержаков), но смогли забить два гола.

В 1/8 финала питерцы встретятся «Марселем», который выиграл у «Болтона» 2:1 после нулевой ничьей в первом матче.

«ЗЕНИТ» (Россия) – «Русенборг» (Норвегия) - 2:1 (0:1)

Гол: Кержаков, 55. Денисов, 86 - Рисет, 45

«Зенит»: Чонтофальски (Малафеев, 24), Анюков, Хаген, Крижанац, Шкртел, Спивак (Хьюн, 66), Горшков (Денисов, 73), Радимов, Ширл, Аршавин, Кержаков.

«Русенборг»: Э. Йонсен, Басма (Коппинен, 47), Кварме, Дорсин, Рисет, Странд (Тетей, 90), Берг, Солли, Браатен, Ф. Йонсен, Сторфлор (Коне, 78).

Предупреждение: Шкртел, 43. Горшков, 54 – Коппинен, 52.

Первый матч - 2:0

///

Питерский "Зенит" одержал волевую победу над норвежским "Русенборгом" со счетом 2:1 и вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА. Если после первого матча, который завершился победой российского клуба со счетом 2:0, главный тренер "Русенборга" Пер-Матиас Хогмо сетовал на фатальное невезение, то в ответном поединке удача была на стороне норвежского клуба. "Зенит" продемонстрировал великолепный футбол и лишь благодаря случайности не добился крупной победы. Еще в первом тайме Александр Кержаков пробил в штангу, защитники гостей вынесли мяч из пустых ворот после удара Радека Ширла, а Андрей Аршавин не реализовал чистый выход один на один. А на последней минуте первого тайма после розыгрыша штрафного "Русенборг" неожиданно поразил ворота Вячеслава Малафеева, заменившего на 24-й минуте травмированного Камила Чонтофальски. Казалось, что после перерыва "Зенит" ждет серьезное испытания. Однако второй тайм прошел при полном превосходстве "Зенита", который даже не позволял сопернику приближаться к своим воротам. На 55-й минуте после великолепной передачи Аршавина ударом с близкого расстояния счет сравнял Кержаков. Затем отличные голевые шансы упустили Аршавин и Кержаков. Но на 87-й минуте "Русенборг" все же не ушел от заслуженного поражения. После паса Кержакова решающий гол забил вышедший на замену Игорь Денисов. Лишь в добавленные минуты гости сумели потревожить ворота Малафеева, который с трудом парировал удар со штрафного в исполнении Дорсина. Таким образом слова наставника "Русенборга" Хогмо о том, что его команда приехала в Россию побеждать с крупным счетом, остались лишь словами. В действительности "Русенборг" лишь чудом избежал разгрома на стадионе "Петровский".

Главный тренер "Зенита" Властимил Петржела не стал делать изменений в стартовом составе по сравнению с первым матчем, в котором "Зенит" добился неожиданной победы. "Русенборг" обошелся всего лишь одной заменой - в середине поля вместо Александра Тетти расположился опытнейший Эрьян Берг. Казалось, что игра должна начаться с атак норвежского клуба, но с первых минут преимуществом завладел "Зенит". Уже на 4-й минуте первый гол вполне мог забить Кержаков, который после сольного прохода с 20 метров пробил в штангу. На добивание первым устремился Ширл, но мяч попал во внешнюю сторону сетки. Через две минуты после многоходовой атаки "Зенита" из выгоднейшей позиции вновь промахнулся Ширл. На 14-й минуте впервые в игру вступил Чонтофальски, который провел выдающийся матч в Норвегии. Словацкий голкипер выручил "Зенит" после опаснейшего розыгрыша штрафного удара. К сожалению спустя несколько минут Чонтофальски получил травму и был вынужден уступить свое место Малафееву. Потеря основного голкипера сказалась на игре "Зенита", который на некоторое время отдал сопернику инициативу. Малафеев на 26-й минуте отбил опасный удар Странда. Спустя три минуты после быстрой контратаки с убойной позиции выше ворот пробил Солли. А вскоре после очередного штрафного в исполнении Дорсина в считанных сантиметрах от штанги пробил Фруде Йонсен, которого упустил Эрик Хаген. В этом эпизоде питерского клубу сильно повезло. Интересно, что все острые атаки и штрафные "Русенборга" возникали на левом фланге обороны "Зенита", где из-за травмы отсутствовал Павел Мареш. Но вскоре хозяева поля пришли в себя и в течении трех минут не реализовал три стопроцентных голевых момента. Сначала после паса Радимова в штрафную ворвался Спивак, но его удар с близкого расстояния блокировали защитники. Затем после удара Ширла мяч из пустых ворот вынес Рисет. А спустя три минуты Аршавин выскочил один на один, но не сумел попасть в дальний угол. За свою расточительность "Зенит" был наказан на 45-й минуте. После подачи со штрафного Дорсина практически в упор головой счет открыл Рисет.

В перерыве Петржела серьезно поговорил со своими подопечными и на второй тайм мы увидели совсем другую команду. "Зенит" не допустил ни одного промаха в обороне и с завидным постоянством создавал опасные и голевые моменты. "Русенборгу" повезло на 54-й минуте, когда судья за падение Горшкова в штрафной гостей наградил полузащитника "Зенита" желтой карточкой за симуляцию. Но уже через минуту Аршавин на левом фланге мастерски освободился от опекуна и выполнил прострел во вратарскую, где из-за спин защитников выскочил Кержаков и с близкого расстояния расстрелял ворота Эспена Йонсена. Вскоре Кержаков вернул долг Аршавину, снабдив партнера великолепным пасом, но удар нападающего "Зенита" парировал Йонсен. На 62-й минуте после прохода Аршавина каким-то чудом не забил Кержаков. Спустя четыре минуты состоялся дебют корейского легионера "Зенита" Хен Ен Мина, заменившего уставшего Спивака. А вскоре после этого ударом головой Горшков едва не замкнул навес с угловой отметки Аршавина. "Зенит" продолжал владеть заметным преимуществом, но счет на табло оставался ничейным. На 79-й минуте опаснейший удар из-под защитника нанес Кержакова - мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Затем после быстрого розыгрыша штрафного Кержаков не реализовал чистый выход один на один. Спустя минуту форвард "Зенита" пробил в опасной близости от "девятки". Но на 87-й минуте Кержаков исправился за промахи, сделав точный пас на Денисова, который великолепным ударом из-за пределов штрафной площади поразил нижний угол ворот Йонсена. После этого "Зенит" неожиданно расслабился, позволив в добавленные минуты норвежцам провести несколько опасных атак. Но забить гости могли лишь после очередного штрафного Дорсина, который не без труда парировал Малафеев.

Ворота "Русенборга" атакует Андрей АРШАВИН.
79.jpg (600x400, 37Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 13:52 (ссылка)
ФЕВРАЛЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

СРОК НЕ ДЛЯ ТЕПЛОЛЮБИВЫХ


"Февраль - достать чернил и плакать" - эта строка Бориса Пастернака упорно крутилась в голове за несколько часов до матча. Играть в футбол зимой в Санкт-Петербурге - бр-р-р: ну зачем же людям так нравится создавать себе экстремальные условия?! Официальный матч в феврале игрался в городе на Неве на открытом воздухе впервые. Первый опыт истязания февральским морозом состоялся неделю назад - в Тронхейме. И, надо признать, всем очень понравился.

А ведь поначалу казалось, что для подобного эксперимента выгоднее было заполучить в соперники кого-нибудь потеплолюбивее, нежели "Русенборг", игроки которого щеголяли по Санкт-Петербургу без шапок, весьма радуясь "родной" погоде. Но события недельной давности (не столько тронхеймские, сколько, увы, московские) еще раз подтвердили - не в привычке к температурному режиму дело, а в мастерстве. Ну, может быть, еще немного - в везении.

Оступиться вчера команда Властимила Петржелы просто не могла. Слишком уж многое сошлось в этот четверг - и общероссийский праздник, и необычайный подъем, царящий среди болельщиков в связи с успехами в олимпийском Турине, и амбиции самого "Зенита". Вот только и "Русенборг" приехал в Петербург совсем не для оформления соперникам путевки в 1/8 финала. И Пер Матиас Хегмо, и его подопечные излучали перед матчем полную уверенность в себе. Хорохорились они или действительно знали, как отыграться после домашних 0:2 - ответ должна была дать игра.

Погода, надо признать, вчера смилостивилась над храбрецами: страшно подумать, что за футбол мы получили бы, повторись снежная круговерть, случившаяся в Петербурге накануне. Атак - и аншлаг почти состоялся.

ЭТО МЕРЗКОЕ СЛОВО "ОБОРОТКА"

Футбол сразу пошел боевой. "Зенит", вышедший на поле в составе, который добывал победу в Тронхейме (отбывший дисквалификацию Мареш, о чьей незаменимости столько говорилось перед первой игрой, остался в запасе), с первых секунд попытался обозначить свое преимущество. И ему это почти удалось - удары Кержакова в штангу и Ширла рядом с ней заставили соскучившийся по футболу "Петровский" вскакивать в едином порыве.

Но "Русенборг" не преминул показать зубы. Вот уже Чонтофальски вынужден был выуживать мяч из нижнего угла после розыгрыша штрафного. Норвежцы, к слову тоже не тасовали состав, ограничившись минимальными изменениями: если в Тронхейме Берг вышел вместо Теттея после перерыва, то теперь "заменил" его с первых минут. Хегмо посчитал, видимо, что лимит невезения исчерпан в домашнем матче.

"Зенит" же, явно хотевший доказать скандинавам обратное, продолжал идти вперед. Но Кержаков не успел замкнуть на дальней штанге прострел после розыгрыша углового, а Радимов, исполняя штрафной, назначенный прямо против ворот, отправил мяч в руки вратарю. А потом случился маленький стресс - Чонтофальски, столкнувшись с агрессивным форвардом, получил повреждение и вынужден был покинуть поле.

Все, конечно, знали, что Малафеев вратарь, безусловно, классный, тоже готов на все сто, но потеря голкипера, да еще поймавшего в еврокубковых матчах такой кураж, событие, которое нужно переварить. Опытные норвежцы, почувствовав неопределенность в действиях хозяев, тут же усилили обороты. Инициатива на какоето время прочно перешла к гостям. Хорошо еще, что выжать из нее они сумели разве опасный удар головой Фруде Йонсена, после которого мяч на сантиметры разминулся со стойкой.

К концу тайма "Зенит" реанимировался. И если Спивак после красивой "стеночки" с Радимовым уткнулся в защитника, то Ширл с противоположного фланга ударить успел. Он даже вратаря пробил, но на линии ворот оказался бдительный защитник. Чешский легионер "Зенита" в сердцах даже сорвал с себя какую-то повязку, так и оставшуюся лежать у линии чужой штрафной.

Злился Ширл не зря, ибо тут же случилось то, что футбольный люд на своем сленге называет "обороткой". Шкртел, в отсутствие Мареша снова игравший на левом фланге обороны, уложил на землю Басму. Норвежца пришлось заменить, а защитнику "Зенита" предъявили желтую карточку. Но ею наказание не ограничилось: после подачи со штрафного мяч на дальней штанге встретил Рисет.

Счет стал 0:1, в результате чего обстоятельства двухраундового единоборства резко изменились. Что команды и пошли переосмысливать в ходе к месту - для "Зенита" - случившегося перерыва.

УРОН РОССИЙСКОМУ РЕЙТИНГУ НАНЕСЕН НЕ БЫЛ

Второй тайм зенитовцы, видимо, выслушав от Петржелы наболевшее, начал так же активно, как первый. Аршавин и Кержаков по очереди опасно прорывались справа, но адресатов их прострелы не нашли. Гоpшков сначала пробил с линии штрафной, а потом попытался заработать пенальти уже за нею, но заработал только желтую карточку. За симуляцию. Завершился же ударный дебют классической комбинацией Ширл - Аршавин - Кержаков. И левый фланг оказался для петербуржцев гораздо счастливее правого - прострел оттуда был наконец доведен до логического завершения в виде гола.

Воодушевленный "Зенит" даже не побежал, а помчался вперед. Аршавин с Кержаковым продемонстрировали еще несколько удачных взаимодействий, но удар первого оказался слишком прост для вратаря гостей, а второго - хоть был и гораздо более сложен, но, увы, неточен. "Петровский", быстро забыв временное недоумение, воспрянул, забурлил, зашумел. А на 65-й минуте и вовсе случился взрыв эмоций: на поле вышел экзотический пока для Северной столицы футболист - кореец Хен Ен Мин.

В последние минуты, впрочем, взрыв вообще шел за взрывом. Кержаков имел несколько великолепных возможностей превратить игру в свой бенефис: и в нижний угол выцеливал, и в верхний бил, и один на один с вратарем выскакивал, но мяч в ворота упорно не шел. А стадион требовал и требовал второй гол. Тогда-то на помощь признанным бомбардирам пришел только что появившийся на поле Денисов. Мяч с линии штрафной он уложил в левый от себя угол под стать маститому бильярдисту, хотя надо признать: Эспен Йонсен спасти "Русенборг" от поражения мог бы.

Норвежцы пошли еще на заключительный штурм, но он уже никого не интересовал. Счастливый "Петровский" разве что хором не пел. И то лишь потому что греться приходилось всеми доступными способами - и традиционными для футбола, и традиционными для морозной России. Вот только мой бездушный компьютер не хотел понимать всей значительности ситуации. Он взял и отключился еще перед вторым голом "Зенита". Оставалось разве достать чернил. Но плакать вопреки словам великого поэта не хотелось. Напротив - очень хотелось радоваться.

Оказывается, можно играть и в феврале. И не просто играть, но и побеждать. "Зенит" уже установил собственный еврокубковый рекорд. Но вряд ли Аршавин, Кержаков и все их одноклубники намерены довольствоваться достигнутым.

Весной русским, согласитесь, побеждать в футболе сподручнее, чем зимой. Чего теперь и ждут от "Зенита" его преданные и морозоустойчивые болельщики. Таких обманывать нельзя.

МАЛАФЕЕВУ ПЕТРЖЕЛА ТОЖЕ ДОВЕРЯЕТ

- Очень плохо сыграв дома, мы к перерыву ответной игры еще сохраняли надежды пройти в следующий раунд, - признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Русенборга" Пер Матиас Хегмо. - Но затем пропустили гол, ставший следствием прекрасных действий нападающих "Зенита", которые демонстрируют европейский класс. Если сравнивать две наши команды, разница именно в уровне нападающих.

- Насколько трудно "Русенборгу" было справиться с прессингом трибун?

- Мы привыкли играть против таких команд, как "Олимпиакос" и "Реал", так что особой проблемы не возникло. Но хочу отметить, что у "Зенита" очень хорошая публика.

- Как оцените уровень "Зенита" в сравнении с вашими соперниками по Лиге чемпионов?

- "Зенит" ничуть не хуже, чем такие команды, как "Олимпиакос" или "Стяуа". Он - команда серьезного европейского класса.

Послематчевое выступление главного тренера "Зенита" Властимила Петржелы было весьма лаконичным:

- В первом тайме мы проигрывали середину поля - в частности, потому, что некоторые футболисты не полностью выполнили установку. В перерыве мы поговорили на эту тему и команда стала играть на очень высоких скоростях, что и позволило переломить ход матча. Потерей по итогам матча стал Чонтофальски. Но и Малафееву я тоже очень доверяю.

...

СМОЖЕТ ЛИ ЧОНТОФАЛЬСКИ ИГРАТЬ ПРОТИВ ФРАНЦИИ, ВЫЯСНИТСЯ СЕГОДНЯ

Зенитовцы Камил Чонтофальски и Мартин Шкртел, как и новичок "Сатурна" Ян Дюрица, приглашены в сборную Словакии, которой 1 марта предстоит товарищеский матч на "Стад де Франс" с национальной командой Франции, сообщает L'Equipe.

Но травма плечевого сустава, полученная Чонтофальски в середине первого тайма вчерашней встречи с "Русенборгом", поставила под сомнение возможность его игры за сборную. Как сказал корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНОВУ другой вратарь "Зенита" - Вячеслав Малафеев, состояние здоровья легионера выяснится во время обследования, которое ему предстоит в пятницу. Главный тренер петербургской команды Властимил Петржела вчера воздержался от комментариев по поводу травмы словацкого вратаря.

Неожиданная травма плечевого сустава Камила Чонтофальски в середине первого тайма стала для болельщиков и главного тренера "Зенита" Властимила Петржелы настоящим холодным душем в этот морозный вечер на "Петровском". Впрочем, надежность его дублера ни у кого не вызывала сомнений.

- Своих ощущений непосредственно в момент замены я, честно говоря, сейчас уже не помню, - признался после матча Вячеслав Малафеев. - Все-таки это не первый такой случай в моей карьере, а потому особого волнения я не испытывал. Уже приходилось выходить в аналогичных ситуациях вместо Романа Березовского в "Зените" и вместо Сергея Овчинникова на чемпионате Европы.

- Уже известно, насколько серьезна травма Чонтофальски?

- Пока нет, хотя после игры мы разговаривали с Камилом. Завтра он поедет на обследование. Пожелаем ему удачи.

...

ТУМАН ФУТБОЛУ НЕ ПОМЕХА

Вчера утром Санкт-Петербург погрузился в густой туман. "Петровский", естественно, исключением не стал. Тем не менее на начавшемся в 10.00 традиционном предматчевой совещании речь об отмене матча даже не заходила.

Делегат УЕФА Михаил Лицкевич из Полыни с помощниками тщательно исследовали стадион еще накануне вечером, во время тренировки гостей из Норвегии, проходившей при ярком свете прожекторов. Представитель Европейского союза футбольных ассоциаций побывал во всех уголках арены - от раздевалок до конференц-зала, а с особым вниманием изучил состояние поля. Лицкевич вышел на подмерзшую траву, походил по ней и, судя по мимике, приятно удивился мягкости газона. Трибуны также не вызвали у поляка нареканий - хотя в среду днем шел сильный снег, к вечеру места для зрителей были уже аккуратно расчищены, и небольшие сугробы оставались только кое-где в проходах.

Завершив осмотр, Лицкевич заявил:

- Для конца зимы стадион находится в отменном состоянии. Поле к матчу полностью готово. Хочется поздравить организаторов с тем, что их усилия принесли результат.

Оценивая освещенность поля, делегат УЕФА позволил себе пошутить, обратившись к представителям "Русенборга":

- Мне кажется, света достаточно , чтобы вратарь гостей мог видеть мяч?

Ответ получился под стать:

- Мы очень надеемся, что Эспен Йонсен во время матча действительно будет его видеть.

Так что слова генерального директора "Петровского" Николая Скляренко "Мы сделали все возможное, чтобы матч состоялся" нашли официальное подтверждение. Вчера, несмотря на сложные погодные условия, никакого аврала на стадионе не наблюдалось. Около полудня работники арены без всякой спешки принялись снимать с газона остатки защитной пленки. Над полем, смешиваясь с туманом, клубился теплый пар. К футбольному празднику все было готово.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку