-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Все на карте

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Цитатник

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 - (1)

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 (1:0). Химки – Торпедо ...

 -Я - фотограф

Курская область, Золотухинский район, деревня Казанка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wolodin-de-Mort

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2005
Записей: 14550
Комментариев: 64200
Написано: 103322


речник

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 13:31 (ссылка)
«Комсомольская правда» пишет, что в один из жителей поселка «Речник», Навроцкий, (тот, который грозится себя сжечь) продал земельный участок за 57 млн. руб. При этом он не был ни собственником, ни пользователем этой земли. Покупатель подал на него в суд. Суд вынес решение взыскать деньги с Навроцкого, но тот официально нигде не работает. Единственное его занятие – протестовать против сноса поселка.
 (260x180, 14Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Вторник, 09 Февраля 2010 г. 13:33 (ссылка)
Заявление Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы в связи с ситуацией в СНП «Речник».

Принудительное исполнение решения суда о сносе строений в поселке «Речник» в 25-30 градусный мороз стало для жителей тяжелейшим испытанием и психологическим шоком, особенно для тех, у кого фактически нет другого жилья.
Ветераны Великой Отечественной войны, трудового фронта, жители блокадного Ленинграда, являющиеся членами СНП «Речник» осуждают методы и форму работы властей г. Москвы по лишению их собственности на основе «кривых» решений суда.
Сегодня эти люди или их законные наследники хотели бы закрепить за собой права собственности, основываясь также на принятом законе о «Дачной амнистии».
Представляются несостоятельными и заявления чиновников о том, что на территории поселка незаконно построены особняки, не имеющие ничего общего с садовыми домиками. Отмечаем, что для любого строительства в Москве необходима обширная разрешительная документация, и трудно понять, почему контролирующие инстанции не обратили внимания на строительство и своевременно не предупредили граждан о его недопустимости.
...

1) Комиссия Общественной палаты обращается к правительству г. Москвы, префектуре Западного Административного округа с требованием немедленно прекратить снос домов в поселке «Речник» и уничтожение личного имущества граждан, объяснить логику предпринимаемых действий по выведению земель из пользования СНП «Речник» и по какой причине к жителям СНП «Речник» не применимы нормы закона о «Дачной амнистии»;

2) Призывает жителей СНП «Речник» обратиться в Верховный Суд для приостановления исполнения решений суда. Кроме того, Комиссия обращается к жителям поселка «Речник» с просьбой написать заявления в Федеральную службу судебных приставов об отсрочке исполнения решений суда по сносу домов и с просьбой к руководителям Федеральной Службы судебных приставов отсрочить снос домов в поселке «Речник»;

3) Обращается в органы прокуратуры и органы внутренних дел провести проверку по заявлениям жителей СНП «Речник» по фактам насилия, уничтожения и повреждения личного имущества при исполнении должностными лицами решения суда и привлечь к ответственности чиновников, которые одобряли или инициировали незаконные действия;

4) Считает, что в конфликте вокруг СНП «Речник» позиция руководства Москвы и Западного административного округа дискредитирует идею правового государства, а все действия московских властей создают очень опасный прецедент для нестабильности общества в целом;

5) Мы полагаем, что сложившаяся ситуация является безнравственной: нарушаются права людей. Истоки данного конфликта лежат в нежелании местных властей проводить диалог с жителями СНП «Речник», что и приводит к подобным катаклизмам. Выражаем надежду, что диалог между жителями поселка «Речник» и представителями властей г. Москвы состоится и московские власти предпримут все меры для того, чтобы действовать в рамках закона.

Общественная палата Российской Федерации
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку