-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эвглен

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 24417


Валрус. Кризис среднего возраста?...

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 13:54 + в цитатник

          22 января. воскресенье - начало

Днём температура поднималась до -17º.

 Вечером позвонил Сергею в Киров и в Песковку.  Сергей сказал, чтобы я пока до апреля придержал «публикацию» его «чеченской «Х» (ждёт, видимо, реакции ответной на свой рапорт). Мама сказала, что сегодня в Песковке жить повеселее – на термометре «всего» -30º. Витя на работу не пошёл сегодня, хотя начальство и настаивало на этом – устаёт брат без выходных работать. 

Получил письмо от Валруса:

                                                                                   Здравствуй, Александр!

            Наконец-то собрался тебе написать. Новости у меня не радостные, но рассказать нужно. Ты был прав, да все правы, когда говорят, что мне нельзя употреблять спиртные напитки. Вообще, всё произошло так.

         В выходные, за неделю до Нового года, я поставил ёлку и всю квартиру украсил новогодними гирляндами. С понедельника, на работе, настроение у меня потихоньку начало падать. Я знал, что Новый год опять придется встречать вдвоём с женой. Я ещё к этому не привык. Я по жизни всегда был весёлым, компанейским мужиком. Раньше мы чаще Новый год встречали, где-то в компании и реже дома, но с компанией. Второй год мы встречаем с женой. Для меня это плохо. На работе всё стало раздражать. Глупые распоряжения начальников, бестолковые работники линий, которые безалаберно относятся к своей работе. Мне пришлось в пятый раз ремонтировать одно и тоже оборудование. Мне загадывать на Новый год нечего было. Машину купил, а выплатить кредит за год для меня не реально. На повышение зарплаты надежды нет. И завод мне этот надоел. Мне интересно работать на предприятии пока я что-то не изучил, чего-то не знаю. Здесь я всё уже изучил, часть оборудования изготовлено мной. Я хотел бы перейти в руководители среднего звена, но и здесь у меня нет перспективы, так как нет человека, который бы заменил меня в ОГМе на 100%, а значит, меня никуда не переведут. Уйти с предприятия я пока не решаюсь, так как лучших условий работы у нас в городе нет. С другой стороны, на этом заводе я заработал авторитет, со мной все начальники за руку здороваются, обращаются ко мне с вопросами и за советами. А на новом месте работы мне придется всё это заново зарабатывать. С одной стороны мне это интересно, я люблю доказывать себе и людям, что я чего-то стою, как специалист. Страшно другое, мне просто не дают возможности доказать, что я хороший специалист. При собеседовании, глядя на мою дату рождения, они культурно говорят, что им нужны работники возрастом до 35 лет. Вот так меня уже записали в старики, и в Новом году я постарею ещё на год. Ситуация складывается так, что мне до пенсии придется работать на этом заводе. Возможно, я смирюсь с этим, когда нибудь,  а сейчас меня это сильно угнетает.

 

Рубрики:  Песковка Песчанск
Валрус
Киров
С Новым годом!
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку