Монолог получился от того, что ни одним комментом одноклассник в августе не откликнулся...
[12.08.2025, 06:25] Сергей - брат: "Песковка без нас" "12 августа 2000 г. Суббота. Сегодня прохладно, t +16℃… во дворе дома у мамы. После того, как в крещенские ночи стащили предыдущий термометр, новый Виктор повесил в ограду. Показывать он будет чуть теплее на безветрии, но зато приблизительную t будешь знать всегда и за пропажу термометра переживать не станешь.
По грибы поехали и я с Левиком на мотоцикле его, и Виктор на велосипеде. Виктор поехал раньше, а приехал позже. Набрали мы примерно одинаково, да и брали почти в одном месте в лесу независимо друг от друга. Грибы растут как-то островками. Мы с Левиком собирали около трех часов, и в первый час я практически ничего не нашел. Зато в конце лесной прогулки на одном из таких островов размером 3 х 3 м я сразу набрал кг 3-4 «красноголовиков». Достаточно много и белых грибов, при этом достаточно маленьких. Одним слово – «грибалка» удалась!