-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кузнецов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 417

Кузнецов






Фарш

Понедельник, 04 Апреля 2005 г. 10:47 + в цитатник
Совсем перестал радовать покупной фарш. Что в пельменях, что во фрикадельках - сплошной лук, отчего и есть невкусно, и на зубах хрустит. Однако, надо обзаводиться мясорубкой и самому делать правильный фарш. Ну, на крайний случай, покупать правильный фарш на рынке.

Иероглиф

Четверг, 31 Марта 2005 г. 11:54 + в цитатник
Иероглиф

Обратно фотки

Четверг, 31 Марта 2005 г. 05:50 + в цитатник
Философическая(читать текст на щите)
http://personal.primorye.ru/gorlum/photo/town/original/P1010797.jpg
Просто море
http://personal.primorye.ru/gorlum/photo/town/original/P1010808.jpg
Прогулка по сопке Орлиное гнездо
http://personal.primorye.ru/gorlum/photo/gnezdo/

Исчо фотки

Понедельник, 28 Марта 2005 г. 05:19 + в цитатник
Нашёл у добрых людей остатки своего фото-творчества:

Туман v 1.0
http://personal.primorye.ru/gorlum/photo/town/original/P1010490.jpg
Вид Золотого Рога
http://personal.primorye.ru/gorlum/photo/town/original/P1010202.jpg

Переехал

Понедельник, 28 Марта 2005 г. 04:19 + в цитатник
Давно назревшая проблема переезда благополучно порешена. Ура!

Поскольку человек я "занятой", решил искать квартиру через агентцтво. В процессе поиска ознакомился с ценами на жильё в интересующем районе (Гоголя-ТОлстого-Некрасовская). Цены не радовали - 6-7.5 тыс. за месяц. С учётом того, что агентство просило себе от 65 до 100 % месячной платы, картина складывалась безрадостная. Жаба душила не по-детски. Однако, переезжать всё-таки надо и я приступил к обзвону вариантов. Почему-то самые дешёвые варианты были у агентства "Экспресс-Уют". 4.5-5 тыс. за гостинку с телевизором, холодильником и стиральной машиной за 65% стоимости. Это настораживало и я решил сунуть жало к ним в офис на предмет изучения процедуры съёма и просмотра. Оказалось, для начала им нужно заплатить одну тысячу рублей, чтобы они нашли и показали квартиру. Причём если квартира не устраивает, то они в оговоренный срок ищут другой вариант и ты должен ездить и смотреть, что они там предлагают, не забывая щедро вознаграждать их за каждый просмотр суммой в 150 руб. Если ты оказался редкостным снобом и тебя ничего не устроило, то деньги они возвращают, правда за три банковских дня. По слухам, в три дня редко укладываются, поскольку то бухгалтера нет, то сейф на сегодня уже закрыли, то ещё что. В общем клиента просто так не отпускают.
Поэтому я решил отказаться от их услуг и направил стопы, точнее уши в агентство "Виктория"(я слышал о нём некоторые положительные отзывы). Здесь просили за услуги уже 80%, но зато без предоплаты. И просмотр 50 руб.Определив для себя 2 варианта за 6000 р. - на Красного Знамени 47 и Некрасовской 46 поехал смотреть, что нынче за такие деньги есть. На Кр.Знамени 47 мне ничего не досталось, т.к. уже кто-то снял. Поэтому поехали с агентом по названию Юра на просмотр другого варианта. Уточнив по телефону что "гостиночка хорошая" Юра повёз меня на Некрасовскую, рассуждая по пути о том, о сём. Приехали. Поднялись. Минут за 5 открыли дверь. Зашли. Ну что сказать - общаговская закалка по части интерьера сказалась, и я не выбежал в первый же секунд при виде задроченных (извините) стен, половичка и потолка. Более того, я с интересом начал всё разглядывать, а Юра, видя мой интерес, начал мазать мёдом как мне повезло, что есть такая замечательная гостинка, на длительный срок, за смешные деньги.
Итак, что мной выяснено в результате осмотра.
1. Окна разбиты, заклеены скотчем. И не такое видали, но неприятно.
2. Обои со стен немножко (см на 30 )отклеиваются по уголкам. И не такое видали, но неприятно.
3. Пол(из оргалита) выкрашен в мерзкий жёлтый цвет и ободран. И не такое видали, но неприятно.
4. Кран с холодной водой в санузле не закрывается, а сам санузел находится в первозданном виде - стены выкрашены в голубой цвет, а на полу мелкая (15х15мм) плиточка. Ну в общем, ясно :)
5. Заметив на стенах бечёвки, свитые предыдущими жильцами-умельцами из бинтов, поинтересовался, зачем сиё чудо нужно. На что получил ответ, что ввиду отсутствия шкафа, одёжа вешалась на плечики на эти бечёвки. Осмотрев место где раньше был шкаф(теперь там вырез под холодильник) поставил ещё один минус.
6. Перешёл к осмотру мебели. В комнате находились:
-диван раскладной, старый, грязный, складывается-раскладывается с трудом.
- мини-комод ободранный, по виду родом из 40-50-ых годов. Как смущённо пояснил Юра - "зато раритет".
- тумбочка (под обувь?) родом из 60-х, также ободранная.
- холодильник. Не финский, но хороший.
Стульев не оказалось. На моё недоумение по этому поводу Юра, источая мёд и приговаривая "Серёженька" после каждого слова (достал, гад :( ) объяснил, что на китайском рынке стул стоит 150 рублей, и кроме того, я могу взять стулья напрокат в его конторе.
Плитки тоже не оказалось. Юра опять начал рекламировать услуги своего агентства по прокату бытовой техники.
Стола, понятно, тоже не было.
7. Состояние электропроводки соответствовало всему остальному. Не видя моего восторга по поводу состояния квартиры, Юра принялся агитировать меня сделать ремонт за счёт хозяина - типа здесь работы на пару дней, хозяин возместит расходы, ну и старая чушь про китайский рынок.
8. Пошёл осмотреть входную дверь. Толщина листового металла не радовала, а зазор между закрытой дверью и косяком просто огорчал. Вдобавок, вторая дверь, обшитая дермантином, была кем-то старательно ободрана и исполосована. На шум, вызванный моими экспериментами с железной дверью, выглянула соседка, и поведала, что все с этой дверью мучаются, и что все почему-то живут здесь по 3 месяца, и вообще, счётчик здесь сорван.
Подытожил всё увиденное и почему-то расхотел снимать сей вариант.
Агент сделал вялую попытку меня уговорить, но я отказался и сделал ему контрпредложение - путь он узнает, есть ли ещё гостинки под рукой. Оказалось, есть. В соседнем доме. Пока шли, думал об общаге. В общаге всё это было бесплатно, да и мебелью получше было :)

Зашли-глянули вариант №2 - контраст разительный. Чисто, на полу линолеум, аккуратные дорожки ковровые, опять же нормальная кухонная мебель, телефон, шкафчики, табуретки, посуда и всё такое. В общем, нормальное жильё. Правда, хозяин запросил 7 тыс. Я предложил 6500, он подумал и отказался. Ну ладно. Подписали бумаги и расплатились.
В общем, теперь живу я теперь мелким буржуем, даже телефон имеется. Стоило бы это всё дело 6 тыс. - радовался бы безмерно, а так радуюсь строго дозированно, пока не вспоминаю сколько всё это стоит. Ладно, привыкну, лишний стимул работать.
Очередной раз убедился, что нет в жизни счастья:
1. Комната около лестницы. Слышно, как ходят обладетльницы шпилек и любители быстро спускаться.
2. Окна выходят во двор - иногда слышно как хлопает дверь в подъезде.

Переезд начинается.

Четверг, 24 Марта 2005 г. 08:35 + в цитатник
Вчера сложил часть барахла - снарягу, всякие инструменты. Сегодня продолжу - на очереди книги, комп и шматьё.

Фотки. Новыя и старыя.

Понедельник, 21 Марта 2005 г. 04:53 + в цитатник
Приземлённый взгляд на дорожку до остановки
http://personal.primorye.ru/gorlum/photo/town/original/124324.jpg

Утречко
http://personal.primorye.ru/gorlum/photo/town/original/P1010775.jpg

Плоские сосульки (это их от ветра так):
http://personal.primorye.ru/gorlum/photo/town/original/PB270012.JPG

Кто с предпросмотром хочет - http://personal.primorye.ru/gorlum/photo/town/

Эксперименты с контровым освещением. Немного не получилось :(
http://personal.primorye.ru/gorlum/photo/port/original/P1010710.JPG

По мелочи....
http://personal.primorye.ru/gorlum/photo/misc/4374843.JPG

Понравилось.

Пятница, 18 Марта 2005 г. 13:04 + в цитатник
Хорошо с Габеном жить!
Будет он посуду мыть,
Ремонтировать квартиру,
Вкусно Гексельку кормить.

Пусть красивых мало слов -
Он обнять всегда готов.
Поцелует - и обиды
Вмиг растают без следов.

Если нужно что для дела,
Подойдем к нему умело:
Намекнем, что он вчера,
Сам решил про то с утра.

Его похвалим лишний раз -
Он на все готов для нас!
Но не забудь сказать "спасибо",
а то прицельно стукнет в глаз.

Пусть придирчив и ворчлив,
Но бережлив и не блудлив!
Хорошо нам жить с дуалом,
Удовольствия - навалом!

Неделя прошла

Пятница, 18 Марта 2005 г. 09:53 + в цитатник
А ничего не изменилось. Но это только кажется. На самом деле много чего произошло, только не сразу заметно влияние на жизнь в целом. Вот сейчас подумал - а неплохая неделя была! Некоторые события явно сделали жизнь лучше. Глядишь, через неделю ещё лучше станет. Почему бы и нет? (Через неделю скажу, стало или нет)

Тётенька

Среда, 16 Марта 2005 г. 10:01 + в цитатник
Нашёл на компе у себя тётеньку. Засылал в своё время в качестве открытки :)

Туман

Среда, 16 Марта 2005 г. 02:40 + в цитатник
Сегодня проснулся утром - а за окном туман. Схватил фотоаппарат и давай фотографировать. Вот.

http://personal.primorye.ru/gorlum/photo/town/

И всё-таки

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 11:56 + в цитатник
СЛИ, ЛСЭ или ЛИЭ?

Сливочный творожок с апельцынами

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 10:30 + в цитатник
С молекулами апельсинов на самом деле... Но вкусно :)

Снова про Нокию

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 05:09 + в цитатник
Определённо, меню мутанты составляли. Органайзер замутнён до предела. Чтобы сделать задачу повторяющщейся надо немыслимое количество кнопок, просто так пункт меню "Повтор" не показывают, только просветлённым.
И почему нельзя регулировать громкость гарнитуры при включенной блокировке?
Почему нельзя фонарик включить с блокировкой? Нихрена ж не видно в темноте, как эту блокировку снимать.

Радует что будильник звонит с перерывом в 10 минут, если не на ту кнопку нажать, а я постоянно не на ту нажимаю.

И, кстати, Т9 - почему мне Марко показывают вместо Марины. Нахрен нам этот Марко не упал в России?

Научите меня программировать телефонные меню, я сделаю себе хорошо....

Получил песьмо.

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 12:19 + в цитатник
Поздравляем!!! Вы стали победителем конкурса e-mail адресов. Конкурс проводился на основе произвольного выбора из базы e-mail адресов абонента и присвоение ему титула "Победитель". Всего выигравших абонентов 845.Сумма выигрыша для всех составила по 25000.Розыгрышь проводился при содействии всех крупных владельцев E-mail серверов. Для получения выигрыша оплатите госпошлину. Требуется для оформления документов и открытия счета. Сумма оплаты составляет 194 рубля.
Оплаченная сумма автоматически зачислится как уплаченный вами налог. В течении 48 часов после оплаты вам придет инструкция, излагающая в себе весь процесс получения выигрыша.

Платеж можно осуществить в любом отделении Сбербанка РФ, через кассу оплаты коммунальных услуг и операторов сотовой связи и так же через любой коммерческий банк.

Оплата через сбербанк осуществляется по ниже перечисленным реквизитам:

Nokia жжот!

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 06:47 + в цитатник
Ну почему у них всё не как у людей?

Или у них меню составляют конченые маразматики или там маркетлоги порылись

Почему, почему записи русскими пуквами в телефонной книге отображаются раньше латинских?

Почему нельзе переназначать кнопки?

Почему смс латинскими пуквами тоже 70 символов?

Почему нельзя отправить картинку или музычку по смс, только с помощью шаблонов, которые жывут самостоятельной жизнью?

конечно, надоело уже - но почему нельзя отключить полоски в меню?!!! На ярком солнце приходится увеличивать контраст экрана и текст с ними сливается

Почему чтобы включить радио нужно подключить гарнитуру, а потом радио можно переключить на динамик? Без гарнитуры никак?

Обратно можно сделать вывод - НЕТ В ЖЫЗНИ ЩАСТЬЯ!

Но качество приёма многое сглаживает, да.

Очучение чего-то

Суббота, 12 Марта 2005 г. 11:18 + в цитатник
Живу с ощущением того, что что-то скоро произойдёт. А ведь ничего и не произойдёт, всё будет как всегда, всё, блин, будет так, как и не думал никогда. Отстой.

За неделю: нажрался - 2 раза. И оба раза у Крох.

Пятница, 11 Марта 2005 г. 04:32 + в цитатник
За неделю:
нажрался - 2 раза. И оба раза у Крох.

купил телефон - 1 шт.(http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=467992&hid=91491&_=121) А сейчас в некоторых инет магазинах он на два чатла дешшевле! Ну и ладно, зато во Вл-ке он всё равно 8000 минимум. Меню неудобное до жути, идиоцкие синие поолоски на фоне никак не уберёшь

разочаровался в жизни - ха-ха, по два раза на дню, целую неделю.


сделал чего полезного по работе - ничего не сделал, балду пинал
(в понедельник будет разыграно грандиозное представление = отчёт о проделанной работе)

сделал чего полезного по дому - обратно балду пинал
(кофр потихоньку делаю... нужна пряжечка ценная)
обидно - даже кисточки не потестировал.

Настрой на нуле. Зато вчера надписи рисовал. Податься - в мега-дизайнеры?

А ещё к переезду готовлюсь...

Суббота, 05 Марта 2005 г. 03:10 + в цитатник
Почему-то не добавляются сообщения по СМС

Пятница, 04 Марта 2005 г. 08:31 + в цитатник
Сегодня купил кисточки.


Поиск сообщений в Кузнецов
Страницы: 4 3 2 [1] Календарь