-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей: 519
Комментариев: 3663
Написано: 7632


Православное понимание Миссии Церкви.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


GluCherry   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 03:02 (ссылка)
А где можно почитать весь сборник? Есть ли на каком сайте?
Эта статья меня заинтересовала, а можно узнать хотя бы тематику остальных?
Ответить С цитатой В цитатник
АЛЬБАТРОС_2004   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 11:15 (ссылка)
Я ПРОЧИТАЛ И ХОЧУ ВОТ,ЧТО СКАЗАТЬ:
Я САМ ОБРЯД КРЕЩЕНИЯ НЕ ПРОХОДИЛ,НО ЧИТАЛ БИБЛИЮ И УВЕРЕН,ЧТО ВСЁ,ЧТО ТАМ НАПИСАНО,ПРАВДА.МНЕ ПОВЕЗЛО В ЖИЗНИ,Я СЧИТАЮ,ОЧЕНЬ МНОГО ОБЩАТЬСЯ С ХРИСТИАНАМИ РАЗНЫХ КОНФЕССИЙ.МОЁ СОЗНАТЕЛЬНОЕ ЗНАКОМСТВО С РЕЛИГИЕЙ НАЧАЛОСЬ В 16 ЛЕТ.И С БАПТИСТАМИ ОБЩАЛСЯ,И С ПРАВОСЛАВНЫМИ,И С АДВЕНТИСТАМИ 7-ГО ДНЯ,СО МНОГИМИ.
Я ДАВНО ОЩУЩАЮ В СЕБЕ(сейчас будут громкие слова :)) ЧТО Я В НЕКОТОРОМ РОДЕ МИССИОНЕР.И ПОЧТИ ГОД,ЧТО Я ВЕДУ ДНЕВНИК,ИДЕЮ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ Я ПОСТОЯННО СТАРАЮСЬ НЕСТИ И НАПОМИНАТЬ ЛЮДЯМ ОБ ИСУСЕ .СЕРЬЁЗНО,ИМЕННО ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ,НЕСМОТРЯ НА ТО,ЧТО Я САМ ПРИНАДЛЕЖУ К ИУДЕЯМ.ХРИСТОС ТОЖЕ БЫЛ ЕВРЕЙ,ТАК ЧТО ВСЁ НОРМАЛЬНО.
КРОМЕ ВСЕГО,ПЕРЕД БОГОМ-СОЗДАТЕЛЕМ ,КАК Я ПОНИМАЮ,РАВНЫ ЛЮДИ-ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВСЕХ РЕЛИГИЙ.
ДАЖЕ ПОСЛЕДНИЕ САТАНИСТЫ - ПРОСТО ОНИ ПОХОЖИ НА КОТЯТ,У КОТОРЫХ ЕЩЁ НЕ ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗКИ. НИЧЕГО,НЕДЕЛЬКА-ДРУГАЯ...ЕЩЁ ДВЕ-ТРИ ЖИЗНИ - И ОНИ ПОУМНЕЮТ.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 11:43 (ссылка)
Glucherry,возможно буду публиковать здесь. Пиратские издания уже гуляют без моего имени. Статьи будут ещё доплняться. Пока сложилось следующее содержание:• Православное понимание Миссии
• Богословское обоснование Миссии
• Экклезиологическое основание Миссии
• Локальные и глобальные цели Миссии
• Миссионерская ответственность
• Образ миссионера и его качества
• Мотивация Миссии
• Основные принципы миссионерской деятельности
• Формы православной Миссии
• Катехизация и евангелизация
• Апостолат мирян и социальное служение
• Миссия молодежи в Церкви
• Роль женщины в православном свидетельстве
• Благовестие и культура
• Вклад русской эмиграции в дело православного свидетельства
• Евхаристический аспект Миссии
• Экуменизм и прозелитизм (искаженное понимание Миссии в инославии)

Если тебя чтлто заинтересовало , пересмотрю и опубликую в первую очередь. Сейчас вся энергия уходит на написание Крнцепции миссионерской деятельности РПЦ. Документ прошёл ни одну фазу, но всё ещё не готов, а к декабрьскому Синоду он должен быть уже в Патриархии.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 11:48 (ссылка)
АЛЬБАТРОС_2004,Миссионером может назвать себя толлько тот кто ПОСЛАН Богом, если это миссионер конкретной Церкви он должен досканально знать религиозную доктрину. ты уверен в том, что то, что ты проповедуешь есть истина? Ты готов за это отдать свою жизнь. Или может это только твое мнение, твой взгляд, твоё видение Истины?
Ответить С цитатой В цитатник
АЛЬБАТРОС_2004   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 14:47 (ссылка)
ТО,ЧТО Я ГОВОРЮ ДРУГИМ,ЭТО ТО,ЧТО Я УЗНАЛ ИЗ ОБЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ.У МЕНЯ НЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И Я НЕ ЧИТАЛ МНОГИХ КНИГ.
ТО,ЧТО Я "МИССИОНЕР",Я НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ГОВОРЮ.ЭТО БЫЛО БЫ НЕСКРОМНО С МОЕЙ СТОРОНЫ.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2005 г. 10:11 (ссылка)
Прочтите что-то вероучительное краткое. В Интернете можно найти: Христос Янарас "Вера Церкви", это богослов Афинской школы, прочтите, многое для себя приобретёте. Во всяком случае будите знать насколько в согласии с христианской традицией Ваше собственное мнение. :)
Ответить С цитатой В цитатник
GluCherry   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2005 г. 10:36 (ссылка)
•Формы православной Миссии
•Катехизация и евангелизация
•Евхаристический аспект Миссии
Вот это в первую очередь - если можно.
СпасиБо.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2005 г. 15:59 (ссылка)
Glucherry, Две первые темы пока оставлю, а вот "Евхаристический аспект Миссии" тема сама по себе центральная в современном богословии. В самое ближайшее время размещу её в дневнике.
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2005 г. 11:17 (ссылка)
Алексей_Апрель, а мне было бы интересно почитать "Роль женщины в православном свидетельстве" и "Благовестие и культура".
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2005 г. 13:25 (ссылка)
Умничка_девочка, мне, кстати, так и подумалось, что тебе понравится "Роль женщины в православном свидетельстве". Буду иметь в виду... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2005 г. 12:39 (ссылка)
Алексей_Апрель, конечно, ведь я хочу понять и свою роль... каковой она могла бы быть... просто ты уже немного понимаешь ход моих мыслей, мне кажется...
Мне очень интересно читать твои посты, даже когда не комментирую... Они помогают мне понять и найти ответы на интересующие меня вопросы. Иногда просто служат опорой в моменты каких то колебаний...
Спасибо тебе что ты не жалеешь времени и сил... :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2005 г. 15:07 (ссылка)
Умничка_девочка, а я, признаться честно, думаю многие из моих ПЧ меня вовсе не читают. Тех кто читает могу поимённо назвать. Думаю это все те (или почти все) кто меня в реале знает, и то коментируют не часто. Однозначно читают те, у кого я в ПЧ (ты в их числе), но таковых не много. Это и не удивительно я пишу на те темы которые меня по настоящему интересую или те что "прикалывают", это очень узкая проблематика. Если к этому присовокупить полное отсутствие во мне того, что называют литературным даром, картина становится ясной как божий день.
Кстати, я об этом совсем недавно, вскольз, подумал, буквально вчера, а ты ни с того ни с сего озвучила мои мысли. :)
А насчёт времени и сил моих не переживай, у меня всё это уже написано, очень многое конечно не набрано в черновиках, но дойду ли я когдва нибудь до того, чтобы их привести в соответствующий вид не знаю. Лень, - говорила моя мама, - вперёд меня родилась... хе-хе :)
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2005 г. 21:18 (ссылка)
Алексей_Апрель, ну... многим мамы подобное говорили, но не многие пишут ТАК! :) А посты твои читать это одно дело, а комментировать совсем другое... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
отец_Сергий-Якут   обратиться по имени Суббота, 24 Декабря 2005 г. 18:11 (ссылка)
Кажись начальником этого сборника является Владыка Иоанн.
У меня еще хранится конспект его лекций по миссиологии.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 10:57 (ссылка)
отец_Сергий-Якут, тбе повезло, мой конспект украли прямо на экзаменах. Темы конспекта были определены Владыкой. Его лекции и легли в основу этого конспекта (так сказанно в введении, но сами лекции прошлось писать заново, по памяти). Некоторые темы появились одновременно с Концепцией Миссионерской деятельности. Например статья о миссии женщины написана с подачи Кураева. Есть ещё несколько задумок которые не вошли в лекции из-за нехватки времени, но конспек будет ещё думаю переиздаваться, тогда и внесу коррективы. Кстати исторю Миссии преподает Кита, у него сегодня экзамены по предмету в семинарии. Рад встече. Где бы еще встретились участники первой чукотской экспедиции. Кстати, а ты что нибудь по миссии Якутии публикуешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 14 Сентября 2017 г. 19:03 (ссылка)
Устройство первой скинии под названием "Святое": от Матфея святое благовествование, от Марка святое благовествование, от Лука святое благовествование, от Иоанна святое благовествование.
Устройство второй скинии более совершенного устройства "Святое святых": от Лука святое святых благовествование, от Матфея святое святых благовествование, от Марка святое святых благовествование, от Иоанна святое святых благовествование......................................
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку