-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей: 519
Комментариев: 3663
Написано: 7632


Безбожие противоположное неверию

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


sv_otec   обратиться по имени Пятница, 25 Ноября 2005 г. 14:53 (ссылка)
Да!
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 12:05 (ссылка)
В жизни каждого человека бывают моменты когда он обращается к Богу - "О, ГОСПОДИ, ПОМОГИ!" - и это не зависит от его религиозности. Бог - внутри нас, просто некоторые относятся к Нему потребительски и требуют доказательств, помощи, не понимая... что все это промысел Его...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 11:28 (ссылка)
Умничка_девочка,конечно трудно судить абстрактно. Когда петух клюнет мужик бывает и со всей искренностью перекреститься. Но утилитарный "комерческий" подход к Богу, "ты мне я тебе", это язычество. Христианство это религия Божественной любви. Святые отцы боялись оскорбить бога равнодушием и поэтому постоянно вокруг "петуха" ходили, имея память смертную. Отсюда аскетика - как попытка отучить греховную природу от утилитарного подхода во взаимоотношениях с Богом.
Ответить С цитатой В цитатник
Крольчик   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2005 г. 16:53 (ссылка)
Бог - это то, что мы сами выдумали. Мы так устроены, что в случае неудач нам надо кому-то жаловаться, кого-то винить. Но когда внимание близких тебе доступно,человек и обращается к Богу. Возможно, вера и дала ему жизнь. Он ей питается и благодаря ей существует.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2005 г. 09:10 (ссылка)
Крольчик, ты доходчиво нам рассказала про своего Бога, большое спасибо. Всегда ценил личное мнение и личный опыт и тем более в вопросах религии и самоопределения. Но иногда и опыт других можно учесть, это не плохо. Я тебе хочу поведать о ином Боге, которого люди не придумали, а о том, кто создал человека и для него весь видимый и невидимый мир. Ты, конечно вправе этого не принимать, но знать это необходимо, потому, что всё и все возвращаются к нему.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку