Люд--Мила обратиться по имени
Вторник, 04 Октября 2005 г. 11:09 (ссылка)
Алексей_Апрель, нет, здесь нельзя! Можно в программе Paint - она есть на каждом компе.... там тоже проценты, только быстро и качество не портится... Входим в "Пуск" ... если там нет "Paint", то "Все программы", "стандартные", "Paint" ...
там - "Рисунок", "Растянуть/наклонить" и выставляем в "По горизонтали" и "По вертикали" одно число -- то сколько процентов от картинки должно остаться.... дальше "Ок" и сохраняем... Если картинка тяжелая (много Кб), то жмем "Файл", "Сохранить как", "Ок", "Ок" и все... Там же при сохранении можно поменять формат... например "24-х разрядный рисунок" (тяжелый) на "JPEG" и "Сохранить"
Это все делается намного быстрее чем пишется... если возникнут вопросы, задавай, с удовольствием поделюсь тем, чему сама научилась не так давно... я в инете два года всего... :)