-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей: 519
Комментариев: 3663
Написано: 7632


Патрул Ринпоче в России!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Oleg_G   обратиться по имени Воскресенье, 18 Сентября 2005 г. 12:36 (ссылка)
Исходное сообщение Алексей_Апрель: Как говарится «бери не хочу».
Ржунимагу.

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Воскресенье, 18 Сентября 2005 г. 12:49 (ссылка)
Прежде чем БРАТЬ, нужно быть готовым к этому и желать этого...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 19 Сентября 2005 г. 10:46 (ссылка)
Умничка_девочка, это адресовано мне или Oleg_G,?
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Понедельник, 19 Сентября 2005 г. 11:11 (ссылка)
Алексей_Апрель, это адресовано тебе.

"Учение – это совокупность знаний о себе и окружающем мире, при помощи которых возможно:
Понимание природы всех явлений и феноменов.
Переживание естественной и безграничной ясности ума.
Свобода от тревожащих эмоций и благой образ мыслей.
Союз мудрости и сострадания, блаженства и пустоты.
Естественное состояние Победоносных - совершенство тела, речи и ума."

Это только верхушка айсберга. На самом деле это огромный труд, образ жизни, вера в бессмертие души... стремление к совершенствованию всем своим сознанием и понимание что по настоящему это путь тернистый и непростой...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 19 Сентября 2005 г. 13:19 (ссылка)
Да, да, Умничка_девочка, , я то с тобой согласен, на если говарить в контексте учения представляемого Ринпоче, возникнут вопросы. Ведь "вера в бессмертие души" отсутствует в доктрине буддизма. Это иллюзии Майи
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Понедельник, 19 Сентября 2005 г. 13:52 (ссылка)
Алексей_Апрель, да, просто я высказалась с позици своего понимания слова "Учение" ...
Буддизм отрицает существование простой души... она как бы являются частью одной из групп, совокупность которых и является тем самым Главным Духом... Наверное мне ближе индуизм... :) Спасибо что указал на разницу... Но вообще это все так сложно... лучше жить сердцем... и помнить о Христе...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 19 Сентября 2005 г. 15:46 (ссылка)
Да, если тебе ближе индуизм, то с буддизмом тебе точно не по пути, я бы даже сказал однозначно в разные стороны. Ведь Буддизм возникает как протест против брахманизма (ты наверно понимаешь, индуизм это общее понятие, его в чистом виде нет, брахманизм - историческая форма одного из основных направлений в индуизме).
Стоп... не понял... а при чём здесь... "помнить о Христе"? Вы исповдуете христианство (всмысле, православная)? Или я чего то не до понимаю, а?
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Понедельник, 19 Сентября 2005 г. 17:43 (ссылка)
Да... я православная, крещеная и предки у меня православные... правда прадед по материнской линии был персом.... Я стараюсь помнить о девяти заповедях и о том что Христос сделал ради нас...
Да, я знаю, что буддиз возник из древнего брахманизма... и индуизм существует в виде отдельных школ и направлений
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Вторник, 20 Сентября 2005 г. 10:19 (ссылка)
Умничка_девочка, а провославная ты "номинально", по происхождению или осознанно? Поле того как ты сказала что крещенная, не было произнесено исповедуюсь, причащаюсь... или это само собой разумеется ибо по канонам раз пропустивший воскресное богослужение, отказавшийся причастится на нем, уже заявляет о своей непричастности Церкви Христа, как сказанно в каноне "да будет отлучен". Или...?
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Вторник, 20 Сентября 2005 г. 12:10 (ссылка)
Алексей_Апрель, по происхождению и, видимо, сейчас в стадии осознания... Причащаюсь и бываю в церкви перед Великим Постом и пощусь... помню, что прежде всего духовное очищение...
Алексей_Апрель, а разве достаточно того, чтобы ходить каждое вскресенье в церковь, причащаться... и не будешь отлучен? А если человек просто молится Богу... молится от всего сердца и верит, что услышан?... Наверное у каждого свой путь...
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Вторник, 20 Сентября 2005 г. 12:12 (ссылка)
Нет, в церкви бываю чаще... просто хотела сказать, что пошусь в Великий Пост...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Вторник, 20 Сентября 2005 г. 13:46 (ссылка)
Умничка_девочка, В ТОМ СОСТОИТ ИЗЮМИНКА ПРАВОСЛАВИЯ, ЧТО В ОТЛИЧЧИЕ ОТ ДРУГИХ РЕЛИГИЙ ЗДЕСЬ НЕ ЧЕЛОВЕК ВОСХОДИТ К БОГУ, СВОИМИ МОЛИТВАМИ, ПОСТАМИ, ДОБРОДЕТЕЛЯМИ ЗАРАБАТЫВАЯ СПАСАНИЕ, А БОГ СНИЗХОДИТ К ЧЕЛОВЕКУ ВОПЛОЩАЯСЬ НА ЗЕМЛЕ КАК ИИСУС ХРИСТОС. ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ ЕСТЬ СЕРДЦЕВИНА ПРАВОСЛАВИЯ В ЭТОМ ТАИНСТВЕ МЫ СТАНОВИМСЯ ПРИЧАСТНЫ БОЖЕСКОГО ЕСТЕСТВА. ХРИСТОС ДОСТИГАЕТ НАС, МЫ СОЕДИНЯЕМСЯ С БОГОМ. ПРИЧАСТИВШИСЬ КРОВИ И ПЛОТИ ХРИСТА МЫ СТАНОВИМСЯ КРОВНЫМИ СОБРАТЬЯМИ ЕМУ, А ЗНАЧИТ УСЫНОВЛЕНЫ БОГУ. ТОЛЬКО ПРИЧАСТНИК МОЖЕТ МОЛИТСЯ "ОТЧЕ НАШ" ОН КРОВНОЕ ЧАДО БОГА. ИНОЙ ЖЕ МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ РАЗВЕ ЧТО "ОТЧИМ МОЙ" НЕ БОЛЕЕ. ТАК РАССУЖДАЕТ СВТ.КИРИЛЛ ИЕРУСАЛИМСКИЙ. БЕЗ ПРИЧАСТИЯ НЕТ ПРАВОСЛАВИЕ. ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ ПИШЕТ ЧТО ОНИ ПРИЧАЩАЮТСЯ ЧЕТЫРЕ РАЗА В НАДЕЛЮ И ТАК СОВЕТУЕТ СОДЕРЖАТЬ КАК ПРАВИЛОЮ ИОАНН ЗЛАТОУСТ ВЫРАЖАЕТ ТУ ЖЕ ИДЕЮ В СЛОВАХ МОЛИТВА"ДА НЕ НА МНОЗЕ УДАЛЯЯСЯ ОТ ПРИЧАСТИЯ (ОТ САТАНЫ) ЗВАРОУЛОВЛЕН БУДУ", НИКОДИМ СВЯТОГОРЕЦ ПИШЕТ ЦЕЛЫЙ ТРАКТАТ ПО ПОВОДУ ЧАСТОГО ПРИЧАЩЕНИЯ. еСЛИ СЕРЬЁЗНО ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ РЕКОМЕНДУЮ ТРУД ПРОТОПРЕСВИТЕРА АЛЕКСАНДРА ШМЕМАНА "ЕВХАРИСТИЯ -ТАИНСТВО ЦАРСТВА".
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Вторник, 20 Сентября 2005 г. 14:52 (ссылка)
Алексей_Апрель, спасибо, ты так все понятно написал... Еще раз подтверждается что случайных встречь не бывает... задумалась над твоими словами...
А как же быть людям которые в силу разных причин не могут часто посещать церковь... значит они тоже отлучены?... А матери которые в любви растят своих детей и благославляют их: "Спаси и сохрагни Господи, тебя сынок" - эти слова пусты и ничего в себе не несут?...
Мда... наверное это звучит как оправдание...

Ура! Нашла! http://www.krotov.info/libr_min/sh/schmeman/schmem28.html
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 20 Сентября 2005 г. 16:49 (ссылка)
Умничка_девочка, не стоит делать поспешных выводов типа: если грехи прощаются только в таинстве исповеди, то зачем на каждой ектенье петь господи помилуй по нескольку раз, хе-хе. В канонах сказанно конкретно: без уважительной причины! А насчет благословения родительского или иных вопросов по православию, если тебе интересно отвечу позже. Сейчас бегу на Всенощное богослужение, завтра великий праздник Рождества Богородицы. С праздником!!!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 20 Сентября 2005 г. 16:51 (ссылка)
Аноним, это Алексей Апрель без настроек
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Люд--Мила   обратиться по имени Вторник, 20 Сентября 2005 г. 17:43 (ссылка)
С ПРАЗДНИКОМ Алексей_Апрель!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Среда, 21 Сентября 2005 г. 15:15 (ссылка)
Умничка_девочка, поделишься впечатлениями после прочитанного в "Евхаристия - таинство Царства"?
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Среда, 21 Сентября 2005 г. 15:43 (ссылка)
Алексей_Апрель, обязательно! Мне очень интересно общаться с тобой... Узнаю много нового! :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Обожающий_тебя   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2005 г. 00:39 (ссылка)
Уважаемый Алексей! Скажите, а как Вы сами относитесь к учению Ренпоче? Очень интересно познакомиться с Вашим мнением на этот счет!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку