-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей: 519
Комментариев: 3663
Написано: 7632


"...безнравственных и благочестивых согласно Корану и Торе следует камнями побивать".

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Люд--Мила   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 10:29 (ссылка)
Сексуальная энергия дана Богом в "довесок" к любви и служит "приманкой" ДЛЯ продолжения рода человеческого... люди же используют для усиления наслаждения своих физических тел... нет большего наслаждения, чем наслаждение ЛЮБОВЬЮ... так, что Дух и здесь должен быть главным... а это все ловушки Сатаны для незрелых душ...
Ответить С цитатой В цитатник
тетенька   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 10:52 (ссылка)
сейчас действительно огромное количество различных учений, на которые легко "ведутся"......порой, рядом с христианскими цитатами читаешь тут же кучу мантр или каких-то там аффирмаций......
а сексуальной энергетикой так вообще, по-моему, порой спекулируют....
((((
Ответить С цитатой В цитатник
Nigoj   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 11:47 (ссылка)
Человек - существо полигамное! - будьте честны, хотя бы с собой наедине. Во всей истории человечества найдутся единицы, которые подняли уровень сознания до моногамности в партнёрстве и НИКОГДА не возжелали и не помыслили другого. Не забудьте про гаремы. По большому счёту мужчина может иметь столько жён, скольких он в состоянии содержать и ублажать

Это только в упадочных обществах порвавших с традицией. - если Вы имеете традицию православного христианства, то Вам милчеловек, советую избавиться от чувсва собственной важности и собственной значимости.

Совершенствование сексуальной энергии является важным для питания духа.
Ответ: Не сексуальная, а половая, энергия влияет на духовное развитие. Секс угашает творческую энергию. Спросите у Фрейда насчет либидо (тантристы именуют ее кундалини) он вам скажет, если мне не доверяете.
А вот тут, дай бог Вам здоровья духовного и физического, посмешили Вы от души. Не могу доверять я ни Вам, ни дедушке Фрейду. Пусть пудрит мозги своим бабушкам


Дальше идти разбирать смысла нет примеров, думаю, достаточно. Посылки ложны, умозаключение не может быть истинным.

Вы, видно, пришли на Ли.ру пророчествовать. Пишите свой дневничок спокойно, без эмоций и умозаключений, А НЕ НА ПУБЛИКУ. К сожалению, большинство религиоведов страдают от нехватки аудитории.
Давайте расстанемся с улыбкой. И не будем тратить драгоценное время на интернет дискуссии.


Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 01:44 (ссылка)
Nigoj, Человек - существо моногамное! Это доказанно историей человечества. То есть теория опробированна на практике и ей подкреплена. Насчет того думает кто-то или не думает, желает или нет мы не знаем, чужая душа - потемки. Но даже если и большенство думают, скорее всего они-то и считают это не нормальным. Потому, что в культуре народов мы не находим полигамности в чистом виде. Гарем, я его помню, доказательство этому. Ведь в гареме только женщины, а муж у них один. Полигамия в чистом виде встречается только "в мире животных" или в "жизни насекомых", к которым Вы себя не относите. Чистая полигамия когда не только у одного мужчины много жен, но у у каждой из его жен много мужей. Многоженство, это еще не полигамия в чистом виде, это смесь полигамии и моногамии. Ждля женщины ведь это моногамный брак. Назовите мне хоть одну культуру с полной полигамией. Затруднения возникли?

"Упадочные общества" это те, что порвали с традицией, по определению. Вы возможно не знакомы с трудами философов традиционалистов, я собственно об этом. Христианская это традиция, или иная, не играет ни какого значения (Для Россиян это православная традиция, она и культуро - и государствообразующее в социальном ключе). Не знаю даже кого Вам посоветовать прочесть для начала, чтобы попроще? Думаю в интернете можно найти Дугина, но осилите ли Вы его, у него много не по теме, слишком глубоко?

Не знаю почему Вы не доверяете Фрейду в этом вопросе (мы говорим о энергии пола, незнаю отличаете ли вы ее от половой (сексуальной) энергии или стоите на позициях примитивизма), он не одного человека излечил. Может у Вас личный негативный опыт общения с психоаналитиками был? Вообще его теория работает, попробуйте к другому аналитику обратиться. Хотя если смотреть с позиций мировоззренческих фрейдизм не может быть целостной системой, у него нет ответов на все вопросы, не стоит искать в фрейдизме истины, там ее нет. Назовите мне лиц которых вы считаете авторитетными, так будет легче найти общий язык (если, конечно, у Вас есть желание общаться).

К сожалению большинство страдает в нехватке религиоведов, а не наоборот; причем, настоящих, таких как Евгений Торчинов. Александр Мень был скорее любителем, но на безрыбье, как говориться... Больше известных и деятельных русских религиоведов, пожалуй, я не назову. Мой лучший друг и наставник, религиовед, кандидат наук, работает в трех высших заведениях в разных городах, он буддолог, такого специалиста как он трудно найти в каждом городе. Религиоведы не могут страдать от нехватки аудетории (я таковых не встречал, пока, хотя знаю не одного религиоведа).

Если Вы не хотите, или не можете, со мной дискутировать можете не отвечать, я всё пойму. Досвидания
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку