-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей: 519
Комментариев: 3663
Написано: 7632


Авалокитешвара - воплощение бесконечного сострадания всех Будд по... может или ему по

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


silverz   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 09:27 (ссылка)
Бог в помощь.
Ты сейчас чем по жизни занимаешься?
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 10:12 (ссылка)
Алексей_Апрель, ученого учить, только портить... нет уж, лучше ты нас поучи :)
Я в 16-30 помолюсь за тебя...
Бог в помощь!
 (700x585, 87Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 10:34 (ссылка)
silverz, я сейчас в GCNUE на 5 курсе маюсь, хочу организовать с Малаховым персонологическую общину, пишу курсовую, ну и много чего кроме этого. На гитаре уже не играю давно, слушаю Регги. Сейчас пойду помоюсь и в 14.30 мотну на Озерную, у нас там экзамен будет (Я в Москве как ты понимаешь). После экзамена, что буду делать еще не знаю. Зайду сюда поблагодарить молитвенников и сообщить результат. Потом лягу спать. Кстати в компьюторные игры я то же в последнее время не играю. Что это со мной как ты думаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 10:37 (ссылка)
Умничка_девочка, какой ужас. Вот у меня в голове наверное такое скоро начнется. Тут хоть бог один. А я их как разных почитаю. Их только в индуизме скоько то там тысяч. Чтобы не оскрбить политеистов своим утверждением, что бог один, будем считать, что их много. Просто Тот кого мы называем Богом, Тот конечно один, по определению и по любви :)
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 10:44 (ссылка)
Алексей_Апрель, вот я глупая! Это я по своему мироощущению так вот... я то чувствую только ОДНОГО БОГА!
Остальные боги "местного значения", а я хочу сразу к Тому который Любовь...
Ответить С цитатой В цитатник
silverz   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 10:45 (ссылка)
Исходное сообщение Алексей_Апрель
silverz, я сейчас в GCNUE на 5 курсе маюсь, хочу организовать с Малаховым персонологическую общину, пишу курсовую, ну и много чего кроме этого. На гитаре уже не играю давно, слушаю Регги. Сейчас пойду помоюсь и в 14.30 мотну на Озерную, у нас там экзамен будет (Я в Москве как ты понимаешь). После экзамена, что буду делать еще не знаю. Зайду сюда поблагодарить молитвенников и сообщить результат. Потом лягу спать. Кстати в компьюторные игры я то же в последнее время не играю. Что это со мной как ты думаешь?

Наверное это так называемый кризис среднего возраста ;-))))
Ответить С цитатой В цитатник
тетенька   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 10:48 (ссылка)
хорошей сдачи!!!!
Бог в помощь)
Ответить С цитатой В цитатник
Jnanavakya   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 10:53 (ссылка)
Вот здесь есть кое-что по индуизму, буддизму и христианству:

http://www.jnanavakya.watts.ru/links.htm

или

http://www.jnanavakya.narod.ru/links/

А тут об иудаизме, каббале и хасидизме:
http://chassidus.ru/
http://galeinai.ru/
http://www.eleven.co.il/
Ответить С цитатой В цитатник
Jnanavakya   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 11:12 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Jnanavakya   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 11:21 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 13:09 (ссылка)
Исходное сообщение Умничка_девочка
Алексей_Апрель, вот я глупая! Это я по своему мироощущению так вот... я то чувствую только ОДНОГО БОГА!
Остальные боги "местного значения", а я хочу сразу к Тому который Любовь...


Просто ты монотеистка. Считается, что изначально был один Бог у всех (концепция прамонотеизма в религиоведении), потом сознание деградировало (скажем, в результате грехопадения или авидьи \невежества\) и люди стали почитать разных богов (духов по сути), каждому плмнни по собственному богу!!! Хотя племена (почти все, если верить антропологам) сохранили зание о Едином Боге, но обращаться к нему не зачам, по мелочам житейским к нему же не обратишься. Только когда всему племени грозила неминуемая гибель обращались к Единому у Которого нет Имени (не вмещается в понятия), приносили духовные жертвы (не материальные это простым повседневным богам они нужны как пища), короче говоря каялись. Теперь этому Единому поклоняются большенство (хотя и наминально) это Алла, Элохим, Яхвэ, Бог Отец (Сын и Дух) в христианстве.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 13:11 (ссылка)
Jnanavakya, огромное спаси Бог за ссылки, обязательно их посмотрю.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 13:12 (ссылка)
Исходное сообщение тетенька
хорошей сдачи!!!!
Бог в помощь)


Спаси Бо! Буду стараться.
Ответить С цитатой В цитатник
Anonimushka   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 16:28 (ссылка)
b]Алексей_Апрель[/b], молилась, молюсь и помолилась.
А если хо: могу дать адрес электронный моего брата: кришнаидского гуру... преподаёт в университете в Индии в городе тысячи храмов - во Вриндаване.
не, лично я - православная христианка. Только мой брат, когда родители запретили ему идти в монахи, стал кришнаидом...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 22:08 (ссылка)
Исходное сообщение Anonimushka
b]Алексей_Апрель[/b], молилась, молюсь и помолилась.
А если хо: могу дать адрес электронный моего брата: кришнаидского гуру... преподаёт в университете в Индии в городе тысячи храмов - во Вриндаване.
не, лично я - православная христианка. Только мой брат, когда родители запретили ему идти в монахи, стал кришнаидом...


Замечательно, пиши в личку. Будет интересно познакомиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Пришло время принимать блаодарение Пятница, 23 Мая 2008 г. 22:41 (ссылка)
Всех кто принял молитвенное, интеллектуальное, эмоцианальное и практическое (во всех смыслах) участие благодарю за помощь и поддержку. Сдал историю религий на ОТЛИЧНО!!! Принимали по полной. Поэтому пошел в последней пятерке. Но двое ранних притормозили за неимением чего сказать. Пришлось мне грудью прикрывать амбразуру с оставшимися позади, но к тому времени я , слава Богу, уже все что знал оформил на четырех страницах формата А4. Насчет этого преподаватель продуманный. Ему надо написать ответ полностью, а не отвечать устно. Если его что-то заинтересует он спросит дополнительно.
И, верьте не венрьте, мне попался Вишнуизм!!! а вторым вопросом иудаизм (ну это так, я его даже не читал). Кое что его всё таки не устроило. Я не все аватары Вишну перечислил... Думаю не буду голову ломать... Спрсит вспомню. Так и случилось. Спросил - ответил. Дополнительный вопрос оешил задать, как он сказал, самый трудный. Спосил то ли про мадхьмику, то ли про йогочарью, не помню, вобщем из буддизма ваджраяны. Для меня это оказался не сложный вопрос. Тогда он еще один, как он сказал основополагающий: Концепция Атман-Брахман, какие мол отношения у этих составляющих. И, опять, что называется в точку. Уж это мне известно.

Большое сасиБо всем.
Ответить С цитатой В цитатник
Anonimushka   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 13:20 (ссылка)
Алексей_Апрель, ну и кто сомневался, что на отлично сдашь!?
Молодец!
Продолжай в том же духе!
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 14:14 (ссылка)
Anonimushka, спасибо но в переди еще всякие страшилки
Ответить С цитатой В цитатник
Anonimushka   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:04 (ссылка)
Да, ладно прибедняться!
Ты ВСЁ пройдёшь наилучшим образом!
А мы все будем молиться, чтоб Господь послал ясный умысел, что чётко все знания всплывали в нужный момент!
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:17 (ссылка)
Anonimushka, Спасибо, это мне так необходимо, а то бывает ступор приходит и в голове хоть колом чеши, как говаривала мама
Ответить С цитатой В цитатник
Anonimushka   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 16:42 (ссылка)
Не бооись! С Божьей помощью - да и нашими молитвами - всё будет отлично! Ты ведь всё учишь вовремя и очень хорошо излагаешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 17:11 (ссылка)
Anonimushka, какой там вовремя, сегодня утром в классе дочитал по билетам, вчера в 3-ем часу заснул. Благо там были вопросы по Фрейду, Юнгу, Фромму, Элиадэ, я их толко пробежал глазами, в общем то мне их позиция ясна. Да и то, что Фромм достался, это везение и ваши благословения.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 17:14 (ссылка)
По истории мне сегодня должны распечатку вечером принести там весь синодальный период от Петра 1 и вполоть до нашего времени, это по истрии Русской Церкви, вот что будет полнейший завал. Фактологии столько нужно будет уместить в голове, что боюсь треснет моя головушка :)
Ответить С цитатой В цитатник
Anonimushka   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 18:09 (ссылка)
Алексей_Апрель, всё - во Славу Господню! Так что будет отлично! Успеешь!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку