Алексей_Апрель обратиться по имени
Четверг, 21 Июля 2005 г. 05:28 (ссылка)
Tinuviel, Думаю Вы человек пунктуальный и обязательный, уважающий порядок и порядочность, за это Вас и обозвали индуисткой. Ничего хорошего Вам в этом положении, мягко говоря, не светит, ведь эта религия кастовой системы. Есть четыре касты: высшая - Брахманы (служители культа), далее Кшатрии (князья, войны), ниже Вайшья (торговцы м ремесленники) ещё ниже Шудра (ну это уж вообще всякая чернь и рабы). Ну и как мы думаем, к какой касте нас (точнее Вас) припишут? Апостол Павел говорит, что христиане "царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел" если Вы крещеный человек, Вам не менее как в брахманы метить надо. Ан, нет, согласно тесту Вам ближе Индуизм. Так вот; жестокость реальности: Вы не родились индусом, след. у Вас дурная карма, будь Вы хорошим человеком вы бы родились Шудрой, и пожив в ней соблюдая все обряды индуизма, по смерти перевоплотились бы на касту выше и так далее вверх, по иерархическим ступеням кастовой системы. Но не индус вне кастовой системы, так что Вы «неприкасаемый», изгой. Такова жестокая реальность. Впрочем, не огорчайтесь, реальность иллюзорна, весь мир лишь сон Брамы, нет ни мира, ни Вас.
Возможно поэтому христианство имело успех только в низших кастах. Неприкасаемые, к примеру, не могли иметь имени, и, следовательно, считаться людьми. В христианстве они при крещении получали имя и становились равноправными членами общества (опять таки, только христианского).