-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей: 519
Комментариев: 3663
Написано: 7632


Миг познания своей бездарности это проблеск гения

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Stormy_Girl   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 19:48 (ссылка)
Интересно... )) А я люблю жизнь и ненавижу людей...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 21:01 (ссылка)
Ни чего интересного Stormy_Girl, иллюзией такой любви живет большенство. Это неотъемлемый признак эпохи. И ни кто не замечает логической ошибки в определении. Нельзя любить жизнь и не любить людей, живущих этой жизнью, не отделимых от неё. Любовью можно назвать полноценное отношение ко всему объекту, то есть принятие жизни во всей ее полноте. Вы же любите жизнь частично, любите ту часть жизни, в которой нет людей. Разве такое неполноценное отношение к жизни можно назвать любовью? Кроме того, Вы ведь самая что ни на есть близкая к Вам часть того человечества, которое Вы так не любите. Неужели Вы и себя не любите, и себя исключаете из любимой Вами жизни. А Вы ведь для себя тот человек, которого вы всего лучше знаете. Понимаю, у людей масса недостатков, но ведь и вы не идеал. Но себя вы все-таки наверно любите, любите жизнь в себе потому, что знаете, как трудно приходится этой жизни в Вас. Людей же вы воспринимаете как серую массу, и понятно – чужая душа потемки. Поверьте, когда Вам встретится человек способный полюбить не просто жизнь, а жизнь в Вас, ту единственную жизнь, которую так хорошо знаете только Вы, этот человек научит Вас любить жизнь не только в замкнутом пространстве себя-любимой. Но жизнь во всей её полноте, во всех её проявлениях. Вам остаётся только раскрыться навстречу этой любви, постараться посмотреть на жизнь внутри других людей как на свою. Как на нашу единственную и неделимую на всех ЖИЗНЬ и полюбить ее такой.
Ответить С цитатой В цитатник
Crumb   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 00:37 (ссылка)
На эту тему реально можно диссертацию написать!
Ответить С цитатой В цитатник
Rioma   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 00:37 (ссылка)
Да, я согласна, что любить жизнь можно, только любя людей. Это кажется иногда трудным, иногда невозможным, но если это случится (если полюбишь и жизнь, и людей), ты будешь счастлив...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 02:04 (ссылка)
ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ ОСНОВА ГЕНИАЛЬНОСТИ
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 18:47 (ссылка)
Александр Башлачев это выразил в поэтической форме: «жизнь, она не простит тем, кто думал о ней слишком плохо, баба мстит лишь за то, что не понял, не принял любовь».

Алексей_Апрель, кажется, У Башлачева не "не понял", а "не взял".
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за прекрасную статью о Башлачеве, давно гуляющую по Интернету. Давным-давно ее скопировал и давным-давно хотел поблагодарить.
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 18:51 (ссылка)
Что касается коммента вцелом, то опять же
Написанное в полной мере касается и меня-((
Ответить С цитатой В цитатник
Сестра_Наталья   обратиться по имени Четверг, 28 Июля 2005 г. 10:39 (ссылка)
Я тоже согласна: любить мир - это любить людей и все в мире нашем. А иначе нет никакой любви.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку