-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей: 519
Комментариев: 3663
Написано: 7632


Принимаю поздравления!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Oleg_G   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 14:26 (ссылка)
С Днем Ангела тебя, батюшка!

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
wokolad   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 14:32 (ссылка)
Поздравляю!
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 16:07 (ссылка)
Со святыми именинами!
И с причастием Святых Христовых Таин!
Ответить С цитатой В цитатник
я-Михаил   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 18:51 (ссылка)
Присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 23:58 (ссылка)
Только что вернулся с вечернего богослужения, на котором сподобился Причастия. Вечернее причащение вполне соответствует духу Евхаристии, которая в данном случае вполне уместно именуется Тайной вечерей. Участвуя в такой Евхаристии весь день человек живет в ожидании пришествия Христова, в ожидании встречи с Ним в Таинстве, весь день превращается в богослужение и в служение ближним. Естественно, что и весь этот день строится соответствующим образом, весь он нацелен на Евхаристию. Любая добродетель в контексте этого дня не может уже рассматриваться как самодовлеющая мораль или абсолютная ценность все становится лишь средством, ступенью, этапом к подготовке, поводом.
В апостольские времена причастие символично передавалось посредством целования. Этот момент остался ныне в приветствии перед причастием, когда в алтаре «Христос посреди нас» - говорит один, собрат же отвечает: «и есть и будет». Знаю, что в некоторых евхаристических общинах эту практику «Пасхального лобызания» практикуют и среди «верных» стоящих в храме (к слову, когда Владыка Иоанн был ректором Курской Семинарии, то сделал попытку ввести этот обычай в семинарской среде, на Литургии, но, к сожалению, ничего не получилось). Поцелуй – свидетельство целостности, единства, соединения, причастности. Поздравления, присланные мне в этот день, рассматриваю как соучастие в Евхаристической и молитвенной радости, как Пасхальное целование. Поэтому считаю уместным свидетельствовать «Христос среди нас…».
Ответить С цитатой В цитатник
Настя_Кистенёва   обратиться по имени Суббота, 02 Апреля 2005 г. 10:11 (ссылка)
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Rioma   обратиться по имени Понедельник, 04 Апреля 2005 г. 02:32 (ссылка)
Присоединяюсь и я к поздравлениям, хоть и с опозданием!
Большое спасибо за ваш дневник, батюшка! Душой здесь отдыхаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 13 Апреля 2005 г. 00:18 (ссылка)
Очень рад
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Masterpies   обратиться по имени Понедельник, 18 Апреля 2005 г. 11:59 (ссылка)
Поздравляю! Спасибо за дневник!
Ответить С цитатой В цитатник
Twist_and_Shout   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 08:16 (ссылка)
Поздравляю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку