-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей: 519
Комментариев: 3663
Написано: 7632


Адогматичная догматика

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Клоунесса-   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 11:54 (ссылка)
Мне кажется что Промысел не возможно изменирить количественно- больше - меньше. Господь пришел к мытарям, потому что их сердце было более открыто к Его слову, а сердца фарисеев закаменели от закона. Но, ведь именно им он сказал "Израиль, сколько раз хотел я собрать тебя под крылом моим...". Мне кажется что можно говорить о способности человека воспринимать Промысел БОжий о себе и тем самым выражать Волю Бога- у кающегося гршника эта способность выше, чем у горделивого "праведника", а получается что и Промысла о нем, грешнике, больше. Но все-таки выражать больше- мнеьше- это не человеческого ума дело. Мы не можем это сами постичь. ИМХО.
Ответить С цитатой В цитатник
Grunge_PrinceSS   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 13:28 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Lourdes Мне кажется что можно говорить о способности человека воспринимать Промысел БОжий о себе и тем самым выражать Волю Бога- у кающегося грешника эта способность выше, чем у горделивого "праведника",[QUOTE]

тогда уж этот "горделивый" праведник и есть по сути тот же грешник...

Мне кажется есть такие моменты в бытие Божьем, которые затрагивать не стоит, на то и есть ТАЙНА. Откуда нам знать тайны Божьего Промысла...и какое право имеем говорить, на ком Он больше проявляется...
имхо, конечно :)
Ответить С цитатой В цитатник
sv_otec   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 15:13 (ссылка)
Алексей_Апрель, ну ты и о. Олега тоже пойми. Ну не мог он написать иначе, по-евангельски. Его бы тогда сегодняшние фарисеи в Мухосранск служить отправили бы :)
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 15:41 (ссылка)
sv_otec, да не. Он просто переписал это от куда-то не подумв. Так мне думается. Посколку многое нарезал с иных конспектов даже не переделывая.
Ответить С цитатой В цитатник
sv_otec   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 18:53 (ссылка)
Алексей_Апрель, ну, может и так :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку