Клоунесса- обратиться по имени
Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 11:54 (ссылка)
Мне кажется что Промысел не возможно изменирить количественно- больше - меньше. Господь пришел к мытарям, потому что их сердце было более открыто к Его слову, а сердца фарисеев закаменели от закона. Но, ведь именно им он сказал "Израиль, сколько раз хотел я собрать тебя под крылом моим...". Мне кажется что можно говорить о способности человека воспринимать Промысел БОжий о себе и тем самым выражать Волю Бога- у кающегося гршника эта способность выше, чем у горделивого "праведника", а получается что и Промысла о нем, грешнике, больше. Но все-таки выражать больше- мнеьше- это не человеческого ума дело. Мы не можем это сами постичь. ИМХО.
Ответить С цитатой В цитатник