-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей: 519
Комментариев: 3663
Написано: 7632


Что я привез из Москвы?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


sv_otec   обратиться по имени Четверг, 10 Мая 2007 г. 14:55 (ссылка)
ну ты даешь! Выздоравливай поскорее!
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Четверг, 10 Мая 2007 г. 18:21 (ссылка)
Буду стараться. Зато есть время почитать и выйти в Нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Четверг, 10 Мая 2007 г. 18:25 (ссылка)
Здравия желаю, отче!

Автор, Лега В.П.

А я как раз на днях взял в православной библиотеке лекции сего автора в MP3. Он преподает, кажется, в Свято-Тихоновском или подобном ему вузе.
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Четверг, 10 Мая 2007 г. 20:44 (ссылка)
Выздоравливай скорее, Алексей_Апрель!
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 10:54 (ссылка)
Исходное сообщение Orthodox
Здравия желаю, отче!

Автор, Лега В.П.

А я как раз на днях взял в православной библиотеке лекции сего автора в MP3. Он преподает, кажется, в Свято-Тихоновском или подобном ему вузе.


Есть такие лекции и у меня, но это по апологетике. говорит не очень интересно, как Осипов или Кураев, но информативно его лекции более ценны. Или есть другие лекции?
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 11:07 (ссылка)
Исходное сообщение Умничка_девочка
Выздоравливай скорее, Алексей_Апрель!


Только вашими молитвами это может произойти, ибо по моим грехам и "со святыми упокой" пропеть не уместно, а так бы давно опочил.
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 12:58 (ссылка)
Батюшка не пугай меня... я за тебя молюсь... Господи, дай скорейшего выздоровления!
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 13:04 (ссылка)
Мы с тобой!!!

 (486x648, 82Kb)
Это снимок Обожающий_тебя (в моем дневнике, в комментариях)
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 14:22 (ссылка)
Алексей_Апрель, да, кажется, лекции по апологетике. Я еще толком не разобрался с ними-)) Там целый DVD, на котором собраны лекции по четырем темам - апологетике, педагогике, нравственному богословию и еще чему-то-) И не только Леги, но и других преподов.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 23:50 (ссылка)
Исходное сообщение Умничка_девочка
Батюшка не пугай меня... я за тебя молюсь... Господи, дай скорейшего выздоровления!


Мне и болеть не плохо, так как времени навалом. Теперь в дневнике почаще буду. Про икону допишу. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Лунария   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 13:59 (ссылка)
Алексей_Апрель, неужели эта болезнь еще существует? А я думала, что это в прошлом...Выздоравливайте... чтобы здоровье было крепким...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 19:50 (ссылка)
Исходное сообщение Лунария
Алексей_Апрель, неужели эта болезнь еще существует? А я думала, что это в прошлом...Выздоравливайте... чтобы здоровье было крепким...


Эта болезнь прививается в детстве и поэтому протекает относительно в легкой форме. Раньше от неё умирали. Сейчас ею болеют дети в раннем возрасте до 3-5 лет. Взрослые её переносят намного тяжелей.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 23:29 (ссылка)
Привожу цитату из Ф.Бэкона:
...укажем на две важнейшие услуги, которые гуманистические науки оказывают вере и религии помимо того, что они способствуют их украшению и разъяснению. Прежде всего, науки еще сильнее и эффективнее побуждают нас превозносить и прославлять божественное величие. Ведь псалмы и все остальное Священное писание неизменно призывают нас к созерцанию и прославлению великолепных и удивительных творений божьих, но, если мы сосредоточимся только на их внешнем облике, каким он является нашим чувствам, мы совершим такую же несправедливость по отношению к божественному величию, как если бы мы стали судить о богатстве знаменитого ювелира по тому, что выставлено на показ у входа. С другой стороны, философия дает замечательное лекарство и противоядие против неверия и заблуждения. Ведь Спаситель наш говорит: "Вы
заблуждаетесь, не зная Писания и могущества Бога". И для того
чтобы мы не впали в заблуждение, он дал нам две книги: книгу Писания, в
которой раскрывается воля божья, а затем -- книгу природы, раскрывающую его
могущество. Из этих двух книг вторая является как бы ключом к первой, не
только подготавливая наш разум к восприятию на основе общих законов мышления и речи истинного смысла Писания, но и главным образом развивая дальше нашу веру, заставляя нас обратиться к серьезному размышлению о божественном всемогуществе, знаки которого четко запечатлены на камне его творений.
(Бэкон Ф. О достоинстве и приумножении наук // Бэкон Ф. Сочинения. Т.1. М., 1977. С. 122))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку