shzfrenikow обратиться по имени
Понедельник, 29 Мая 2006 г. 11:47 (ссылка)
субстанционально - значит вещественно? не очень понял это, но переход в земные формы принёс понятию зла адресность, а я воспринимал слово "зло" безадресно, невещественно, рассеивал это понятие не привнося ни к чему, поэтому уход в овеществление ошибка! чистого зла не существует! но мысль твоя хороша тем, что градации зла - это вычет из добра, никогда не задумывался, так получается, что поступок человека может быть на 20% злым, а на 80% добрым? это рассеяние понятия, предпочитаю видеть в злом злое, а степени добрости в злобе - не имеют к человеку отношения, а может ты не человек ;-)... нет, злоба конечно адресна, но источник безадресен