-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей: 519
Комментариев: 3663
Написано: 7632


Дети пишут Богу ещё

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


light01   обратиться по имени Суббота, 27 Мая 2006 г. 12:02 (ссылка)
и хотя старО, но, блин, классно!
Ответить С цитатой В цитатник
Devochka-Z   обратиться по имени Суббота, 27 Мая 2006 г. 12:47 (ссылка)
ваще супер) так zабавно)
Ответить С цитатой В цитатник
just_being_lesya   обратиться по имени Суббота, 27 Мая 2006 г. 12:52 (ссылка)
всех прикололо баяны постить?
Ответить С цитатой В цитатник
Walkin_Dead   обратиться по имени Суббота, 27 Мая 2006 г. 14:35 (ссылка)
во! устами младенца глаголит истина!

Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну? Марат, 2 кл.
Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди? Гриша, 4 кл.
А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи? Валера, 2 кл.

потому что ничего этого нет, вся религия - лишь бы убежать от себя и как то все объяснить.. просто сказка для людей, в которую большинство верят..
Ответить С цитатой В цитатник
light01   обратиться по имени Суббота, 27 Мая 2006 г. 14:41 (ссылка)
Walkin_Dead, согласна отчасти: энергия Христа осталась. а то ,что из нее сделали мужчины-мрак
Ответить С цитатой В цитатник
Волосы_цвета_шоколада   обратиться по имени Суббота, 27 Мая 2006 г. 15:01 (ссылка)
Так мило =)
Ответить С цитатой В цитатник
Walkin_Dead   обратиться по имени Суббота, 27 Мая 2006 г. 16:26 (ссылка)
light01,
причем тут энергия христа, мужчины и мрак?
а если эта энергия христа осталась, или еще что там, так почему эта самая энергия не защитит невиновных, не прекратит войны, не накажет виновных?
в общем, нелюблю я религию, - это то изза чего происходят войны, ссоры, и прочее.
Ответить С цитатой В цитатник
riddle-girl   обратиться по имени Суббота, 27 Мая 2006 г. 17:12 (ссылка)
очень здорово
Ответить С цитатой В цитатник
Игорь1960   обратиться по имени Суббота, 27 Мая 2006 г. 17:23 (ссылка)
Смущает, что про демократию похоже на подставу.
Ответить С цитатой В цитатник
A_Posteriori   обратиться по имени Суббота, 27 Мая 2006 г. 17:34 (ссылка)
когда будет конец света в Латвии))))))) ой, жуть какая))))))) хоть я этого и жду, но надеюсь успеть переехать)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
light01   обратиться по имени Суббота, 27 Мая 2006 г. 18:23 (ссылка)
Walkin_Dead, мужчины-священники.
а новая энергия-это каждый сам в себе может отыскать ,а может и нет
Ответить С цитатой В цитатник
shzfrenikow   обратиться по имени Суббота, 27 Мая 2006 г. 23:16 (ссылка)
Walkin_Dead, человек в жизни нуждается в абсолюте, чём то непреложном и чистом, мне например это ощущение близости к абсолюту помогает решать проблемы своей инвалидности, да не надо хмыкать, это временно, печатаю я одной рукой и думаю одной головой = равенство... а парадоксальность мысли сейчас ставит меня в отвязное положение, считаю, что теперь могу говорить всем всё, наслаждаясь безнаказанностью, ну нет равного соперника, да если что я имею козырь в запасе и ...
 (484x500, 37Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
лайло   обратиться по имени Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 19:59 (ссылка)
:) мило так...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 10:43 (ссылка)
Исходное сообщение Walkin_Dead
во! устами младенца глаголит истина!

Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну? Марат, 2 кл.
Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди? Гриша, 4 кл.
А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи? Валера, 2 кл.

потому что ничего этого нет, вся религия - лишь бы убежать от себя и как то все объяснить.. просто сказка для людей, в которую большинство верят..


Я что-то не понял. На земле есть зло, это так, но при чем здесь Бог и религия? Зло ведь делает человек. А то, что Бог попускает жить по собственной воле разве это плохо, можно ли обвинять Бога в том что мы свободны?
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 10:44 (ссылка)
Исходное сообщение light01
Walkin_Dead, согласна отчасти: энергия Христа осталась. а то ,что из нее сделали мужчины-мрак


Ага, а женщины смотрели на это и молчали?
Ответить С цитатой В цитатник
shzfrenikow   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 10:55 (ссылка)
приятно, что кто то задумался, бог не один, Алексей_Апрель, есть одна инстанция, которая наверное и существует потому, чтобы прочувствовать некую возможность существования зла, но изначально идёт информация, что бог вездесущ! значит можно предположить его существование и в зле, это оч. сложно принять, но зло ради добра существует!
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 11:03 (ссылка)
shzfrenikow, зло не субстанционально, это лишь искажение добра или его отсутствие. Если же добро и зло категории нравственные, а не онтологические, то здесь сорее сам человек определяет, что для него добро, а что не добро.
Ответить С цитатой В цитатник
light01   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 11:37 (ссылка)
Алексей_Апрель, а женщины...тех, котоые не молчали, уничтожали. а остальные...
Ответить С цитатой В цитатник
shzfrenikow   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 11:47 (ссылка)
субстанционально - значит вещественно? не очень понял это, но переход в земные формы принёс понятию зла адресность, а я воспринимал слово "зло" безадресно, невещественно, рассеивал это понятие не привнося ни к чему, поэтому уход в овеществление ошибка! чистого зла не существует! но мысль твоя хороша тем, что градации зла - это вычет из добра, никогда не задумывался, так получается, что поступок человека может быть на 20% злым, а на 80% добрым? это рассеяние понятия, предпочитаю видеть в злом злое, а степени добрости в злобе - не имеют к человеку отношения, а может ты не человек ;-)... нет, злоба конечно адресна, но источник безадресен
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 15:04 (ссылка)
Сто раз встречал эти письма в разных изданиях и на разных сайтах. Но сколько их не читал, не мог и не могу поверить, что их в самом деле писали дети. Чувствуется, что тесты составлять очень взрослый дядя. Практически не сомневаюсь в этом.
Ответить С цитатой В цитатник
Santa_Katalina   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 23:59 (ссылка)
Orthodox, абсолютно согласна. Причем этот дядя весьма бездарно их составил. Разбавил все-таки ,наверное, парой детвких фраз ради приличия...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Вторник, 30 Мая 2006 г. 12:57 (ссылка)
light01, женщины которые не молчали и были уничтожены о чём говорили? Остались ли какие нибудь документальные свидетельства того что они говорили? А если нет, то с чего вы это все взяли? И не понятно, что же всетаки с остальными, многоточие здесь ни очем не говорит
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Вторник, 30 Мая 2006 г. 13:00 (ссылка)
Orthodox, Santa_Katalina, а зачем это нужно было большому дяде ерундой заниматься?
Ответить С цитатой В цитатник
Революция   обратиться по имени Вторник, 30 Мая 2006 г. 13:38 (ссылка)
бояните дорогой друг!
Ответить С цитатой В цитатник
shzfrenikow   обратиться по имени Вторник, 30 Мая 2006 г. 13:41 (ссылка)
Почему Иисус Христос отдал жизнь за грешников? Саша, 4 кл. саша внёс прагматичную мысль: зачем тратить время на бесполезный трёп,

Алексей_Апрель, я аналог увидел в тебе, тебя наверное сашей зовут? отжил своё этот пост, так зачем паразитируешь на этом? оставь грешников в покое, не ищи в нас ничего и парадоксальными комментами не засоряй эфир
 (132x96, 6Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Вторник, 30 Мая 2006 г. 13:48 (ссылка)
shzfrenikow, можно просто отписаться от этого поста. Зачем ругаться то и при дамах? :(
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Вторник, 30 Мая 2006 г. 16:02 (ссылка)
Алексей_Апрель, а об этом лучше самого дядю спросить-) Наверное, делал он это из благих намерений, но получилось, мягко говоря, не очень...
Ответить С цитатой В цитатник
icesmoke   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 11:16 (ссылка)
Исходное сообщение light01
а женщины...тех, котоые не молчали, уничтожали. а остальные...


Как это по женски - во всем виноваты мужчины, эти козлы и уроды и вообще если бы их не было, было бы намного лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
shzfrenikow   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 11:22 (ссылка)
icesmoke, точно, про женщину в таком положении можно сказать: фрустрация у неё, своего мужика не нашла!
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:16 (ссылка)
shzfrenikow, продолжаете ругаться? может она еще не дозрела до такого отношения к мужчине которое требует взаимоуважения к другой половине человечества
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку