Ну и как следует реагировать на подобное? Теперь так и жить, боясь не прогневать мусульман словом или жестом? Пока российские власти действуют именно так (см. историю с газетой в Волгограде).
Но, с другой стороны, очевидно, что в современной западной, да и вообще - светской - культуре, и русской в т.ч., достаточно моментов, которые могут быть расценены как "оскорбительные". Будут ли люди в бурнусах, потрясая автоматами, теперь диктовать нам, что следует говорить, рисовать, и т.д.? Есть смысл идти на требования шантажистов? кажется, придется бить морды в ответ.
LI 5.09.15