Алексей_Апрель обратиться по имени
Среда, 21 Мая 2008 г. 23:05 (ссылка)
Вообще вопрос о половой любви не дожен сводится к сексуальной стороне, ведь пол в человеке проникает всю природу, как тело, так и душу. Сама половинчатость природы, ее раскол, есть следствие духовной патологии. Любовь помогает исцелиться, обрести целостность, целомудрие, отыскать изначальный источник от которого проистекает ЕДИНОЕ, неделимое, исцеляющее наше сознание, назавем это божественными энргиями любви, благодатью. Эти энергии и исцеляют нашу природу, лечат проказу духа, открывают нас навстречу Богу и в нем друг другу, а в этом наше спасение.