-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей: 519
Комментариев: 3663
Написано: 7632


Альбер Камю

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


donka_70   обратиться по имени Пятница, 10 Февраля 2006 г. 23:07 (ссылка)
А помоему, у каждого и есть одна единственная любовь, а все остольное это ее отголоски
Ответить С цитатой В цитатник
velvet_morning   обратиться по имени Пятница, 10 Февраля 2006 г. 23:33 (ссылка)
молодец камю
дело говорит
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2006 г. 20:57 (ссылка)
donka_70,"Бог есть Любовь", а всё остальное Его отголоски :)
Ответить С цитатой В цитатник
Спящий_монстрик   обратиться по имени Re: Альбер Камю Суббота, 11 Февраля 2006 г. 23:12 (ссылка)
О вот в такое надо точно верить.
В колонках играет: Yakovleva Olga - Track 04

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2006 г. 11:59 (ссылка)
Спящий_монстрик, "Бойся проси и верь" (Изгой, АлисА)
Ответить С цитатой В цитатник
НатусикТ   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2006 г. 15:06 (ссылка)
А мне кажется есть разная ЛЮБОВЬ.....ЛЮБОВЬ к БОГУ , ЛЮБОВЬ к человеку....все это разные понятия....причем у каждого свои...Но в любом случае ...любить и быть любимым это самое прикрасное ...!!!!!
Копия CIMG4476 99.jpg (300x400, 205Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Studentka_Sveta   обратиться по имени Понедельник, 13 Февраля 2006 г. 00:35 (ссылка)
А мне просто КАМЮ нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 13 Февраля 2006 г. 18:31 (ссылка)
poiu7771, может это разные стороны одной любви?
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 13 Февраля 2006 г. 18:33 (ссылка)
Studentka_Sveta, Миф о Сизифе или эссе об обсурде?
Ответить С цитатой В цитатник
лайло   обратиться по имени Вторник, 14 Февраля 2006 г. 11:02 (ссылка)
это было бы Самым. Но увы, пути....
о них мы незнаем ничего
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Вторник, 14 Февраля 2006 г. 15:18 (ссылка)
лайло, пути сокрыты, но есть Путь :)
Ответить С цитатой В цитатник
лайло   обратиться по имени Вторник, 14 Февраля 2006 г. 15:30 (ссылка)
Алексей_Апрель, есть! но прежде чем его найти, столько шишек будет
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Вторник, 14 Февраля 2006 г. 16:28 (ссылка)
Исходное сообщение лайло
Алексей_Апрель, есть! но прежде чем его найти, столько шишек будет


Путь этот внутри нас (если мы говорим о любви)
Ответить С цитатой В цитатник
лайло   обратиться по имени Вторник, 14 Февраля 2006 г. 16:42 (ссылка)
Но она (любовь) трансформируется. от одного объекта к другому. Мы не говорим о родительской, братской, дружеской любви, - хотя суть одна.
Если любимый умирает. Если любовь безответна. Если любовь к женатому/замужней. Это чувство необходимо не лелеять в себе, а "передвигать" на другой объект. не так ли?
Камю, как мне кажется, говорил "об одном объекте" (хотя, спорить не буду, ибо не знаю его мыслей)
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Вторник, 14 Февраля 2006 г. 16:54 (ссылка)
Камю говорит о конкретной любви, сиюминутной (в этом и парадокс). Сохранить эту хрупкую связь между людьми может только чудо.
Ответить С цитатой В цитатник
лайло   обратиться по имени Вторник, 14 Февраля 2006 г. 16:56 (ссылка)
каждый, Камю может воспринимать по-своему. и о чем он говорил на самом деле, только ему известно.
а вообще, - если Любовь есть. то она есть. и мы можем только поддерживать этот огонь
Ответить С цитатой В цитатник
donka_70   обратиться по имени Вторник, 14 Февраля 2006 г. 19:09 (ссылка)
зантриговали... Решила скачать с инета произведения КАМЮ, но кроме его биографии ничего не нашла... Придется в библиотеку идти
Ответить С цитатой В цитатник
НатусикТ   обратиться по имени Вторник, 14 Февраля 2006 г. 23:53 (ссылка)
Алексей_Апрель, СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК,,,,,,,,,,,,,,,
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Среда, 15 Февраля 2006 г. 14:43 (ссылка)
Исходное сообщение лайло
каждый, Камю может воспринимать по-своему. и о чем он говорил на самом деле, только ему известно.
а вообще, - если Любовь есть. то она есть. и мы можем только поддерживать этот огонь


могу согласится с тобой в том случае если признать его выражения туманными, а то получится, что и то, что я думаю, когда этот пост пишу, знаю только я, и ни кто больше, не смотря на то, что я высказываю свою мысль довольно ясно.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Среда, 15 Февраля 2006 г. 14:45 (ссылка)
donka_70, ни когда бы не подумал, что стану рекламировать Камю :)
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Среда, 15 Февраля 2006 г. 14:47 (ссылка)
poiu7771, камю в философии был атеистом, поэтому у него всё намного сложнее. Поэтому и экзистенциалистом был.
Ответить С цитатой В цитатник
лайло   обратиться по имени Среда, 15 Февраля 2006 г. 19:50 (ссылка)
Алексей_Апрель, Ок:) пришли к общему знаменателю!!!:)
я на самом деле, и не спорю: любовь, ежели она настоящая - она одна единственная. так в идеале.
но...получается не совсем конкретная картинка, вот возьмем к примеру, человека, который очень сильно любил. совершал безумства ради этой любви. отчаивался/радовался/взлетал/падал, внутренне оправдывая все это "настоящестью" своего чувства. а потом, что-то не сложилось, смерть/предательство - не важно, люди расстались и человек встречает другого объекта своей любви. и снова: взлеты и падения, радости и отчаяния. но! следуя фразе Камю, он начнет задумываться: а была ли та любовь - настоящей? ведь этого человека я тоже люблю. по настоящему. и я никому (ни ему, ни себе) не лгу, так что же - выходит та любовь не настоящая?...
Ответить С цитатой В цитатник
Studentka_Sveta   обратиться по имени Среда, 15 Февраля 2006 г. 22:57 (ссылка)
"Посторонний"
Ответить С цитатой В цитатник
НатусикТ   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2006 г. 00:56 (ссылка)
ОЙ..вот закрутили то..!!
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2006 г. 15:22 (ссылка)
Настоящая любовь, это когда всем сердцем желаешь человеку счастья... с тобой или без...
ОДНА ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ - это дар Божий, дается не каждому... наверное такую любовь нужно прежде всего найти в своем сердце... заслужить...
Ответить С цитатой В цитатник
лайло   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2006 г. 15:28 (ссылка)
Исходное сообщение Умничка_девочка
Настоящая любовь, это когда всем сердцем желаешь человеку счастья... с тобой или без...
ОДНА ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ - это дар Божий...

абсолютно согласна!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2006 г. 16:34 (ссылка)
лайло,думаю чувство любви и предмет любви надо различать. Чувства это следствие того, что любовь есть. Первая и вторая любовь - это объекты любви (разные в материальном мире). А любовь одна, но проявилась во времени по отношению к двум объектам (противоположного пола) вызвав те же чувства в обоих случаях, так как они есть проячвления любви и на прямую с объектами любви не связаны и от них онтологически не зависят. Кажется разжевал. Как тебе кажется?
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2006 г. 16:42 (ссылка)
Studentka_Sveta, Посторонний - это последнее что я у него прочёл. Мне больше Лев Шестов наравится не читала? Мне кажется это Камю на русской почве.
Ответить С цитатой В цитатник
лайло   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2006 г. 16:43 (ссылка)
Алексей_Апрель,Несколькими комментариями выше, я говорила: "Но она (любовь) трансформируется. от одного объекта к другому. Мы не говорим о родительской, братской, дружеской любви, - хотя суть одна"
Суть - Любовь - одна. Объекты, в зависимости от ситуаций, могут меняться. а в идеале, было бы, если бы могли сохранить любовь к одному объекту на всю жизнь.
по сути, мы говорили об одном и том же, только разными словами:)
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2006 г. 17:01 (ссылка)
лайло, Любовь к одному объекту? Это из мира идей. Нашь объект - один - человечество. Это и парадоксально, что желаем одного объекта, а он ускользает :(
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку