-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей: 519
Комментариев: 3663
Написано: 7632


Неоязычество, или как из истории делают фарс

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Orthodox   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2006 г. 22:00 (ссылка)
Интересно... Ждем твоих собственных комментариев по этому поводу-)
Ответить С цитатой В цитатник
Люд--Мила   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2006 г. 12:16 (ссылка)
Да... свои истоки нужно помнить...
Ответить С цитатой В цитатник
kostabit   обратиться по имени Re: Неоязычество, или как из истории делают фарс Суббота, 21 Января 2006 г. 12:21 (ссылка)
В нашем славном Б-де ныне покойный краевед Ю.Н. Шмелев, кроме вымысла с "1000-летием Белгорода" тоже пробивал "Антарктическую" версию. И м.б. пробил, если б не помер. Теперь ему администрация собирается поставить памятник. Заслужил.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
smirnoff_No_21   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 18:42 (ссылка)
Неодворянство... неоказачество... неоязычество. Что дальше? Бррр...
По археологическим материалам многое о славянском язычестве восстановили, конечно. Да неизвестны ведь толком ни обряды, ни прочие культовые атрибуты. Кое-что попадало в летописи, даже и "христианские", вплоть до 13-го века. Но - мало очень. Да и не было ведь какого-то постоянного культа; язычество развивалось минимум 3000 лет.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2006 г. 19:11 (ссылка)
Orthodox,тут коментарии излишни. Хуже когда православие превращают в идеалогию. Наверное знаком с публикациями Русского вестника? ЖЖЖуть! Так уж лучше прижумывают себе небылицы и верят в них. Хоя желко тех кто пойдёт по их стопам.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2006 г. 19:15 (ссылка)
kostabit, А что это за Антарктическая версия?
Ответить С цитатой В цитатник
kostabit   обратиться по имени Re: Ответ в Алексей_Апрель; Неоязычество, или как из истории делают фарс Среда, 25 Января 2006 г. 09:10 (ссылка)
Типа, что вся Русь вышла из Антарктиды. Есть такой странный "ученый", он же экстрасенс и прочая - по фамилии Кандыба (услышав про него впервые, сразу вспомнился Пушкин: "Рак - не рыба, дурак - Кандыба"), про Антарктиду он уже несколько книжек издал. Шмелев у него потянул.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Среда, 25 Января 2006 г. 13:24 (ссылка)
kostabit, это в стиле ледникового периода. Вполне коньюнктурно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку