Orthodox, Ангел пустыни - это колоритная фигура, странно было бы ее не заметить. Но наверное это были иконы 16 века, в 18 бврокко - это кудряшки, золотые мелкие узоры, своеобразная хохлома плюс Ушаков, я конечно утрирую, но это самое лучшее. Списки и попытки подражать католичиским иконам, это ужас. Представь сикстинскую мадонну написанную слабоумным, вот это то самое. Хотя повторяю есть хорошая работа, но она картинная, не для молитвы, а для разглядывания. Иконы стали рассказывать, часто на них делались надписи, поскольку картина не передавала настроения. Например: Икона со сценами из Рождества: "Рахиль плачет и не может утешиться..." над женщинами которые всплескивают руками то ли молясь, то ли танцуя :) В Третьяковке была выставка Ярославских икон 101: 13-18 век. При такой экспозиции видно как икона развивалась или деградировала (зависит от взгляда куртуролога), как преобретала живописность (секуляризировалась). Дан объективный пласт, а не заплатка :) Иконы эти надо показывать, но без отрыва от общей конвы.