-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Конструктор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3601




Бояться глупо.


Ура!

Среда, 21 Сентября 2005 г. 16:16 + в цитатник
Вот и кончилась эпопея второго семестра.
Итоги, в хронологическом порядке:
26.04 - Инжграф - отл
20.05 - Физвоспитание - зачёт
25.05 - Информатика - зачёт
25.05 - История России - зачёт
03.06 - УТП - зачёт
03.06 - Немецкий - зачёт
11.06 - Физика - отл
18.06 - Химия - отл
23.06 - Линейная алгебра - зачёт
24.06 - Теоретическая механика - хор
21.09 - Обыкновенные дифференциальные уравнения - удовл.

LI 3.9.25

Срез.

Вторник, 20 Сентября 2005 г. 18:01 + в цитатник
Влюблённость тихо, но непрерывно и стабильно уходит. Это не знаю, что первично, но уходит и ощущение идеальности. Вместе с тем приходит яркое ощущение реальности.
Дальше два пути: любовь или пустота.
Хотя... Есть и третий: а вдруг я просто ошибся?

LI 3.9.25

Новое.

Пятница, 16 Сентября 2005 г. 17:33 + в цитатник
На бумаге.
Save.JPG (504x444, 43Kb)

Засолили.

Четверг, 15 Сентября 2005 г. 12:11 + в цитатник
Итак, 5 предметов:
1. Портрет Альберта Эйшнтейна, где-то 700 на 500 миллиметров. Когда в начале 11 класса я пришёл к физичке с просьбой одолжить портрет, она завела меня в лаборантскую и, немного порывшись, достала его. Это был забавный подарок. На него можно ругаться нехорошими словами, он всё простит.
2. На настольной лампе висит верёвочка, на которой завязаны другие разноцветные верёвочки. Это очень приятная вещь, правда надеваю на шею не часто. Порвётся быстро. Берегу.
3. Металлическая пирамидка. Утащил из кабинета физики, когда её списывали. Интересно, а если в неё что-нибудь засунуть, оно приобретёт новые свойства?
4. Полочки для хранения бумаг, две заполнены письмами. В одной те, на которые я уже ответил, в другой те, что ждут этого. Ждут моего вдохновения, ждут ночи. И ждут, когда я куплю конверты. Марки есть, конвертов нет.
5. Скальпель. Нержавеющая сталь, удобная форма. Он изящен.

LI 3.9.25

Утро .

Среда, 14 Сентября 2005 г. 09:51 + в цитатник
М.
Save.JPG (694x466, 46Kb)

О логике.

Воскресенье, 11 Сентября 2005 г. 00:09 + в цитатник
Да. Кто-то может считать, что я поступаю логично и практично. Увы, придётся разуверить. Один из главных тезисов этой жизни для меня - это прожить её интересно, следовательно, надо поступать по-разному. Надо поступать необычно. Надо поступать как хочется. И где здесь логика?
Если есть два пути, я выберу длинный.
Изредка короткий. Если устал или хочу обмануть сам себя.
Изредка я влюбляюсь. Всё всегда кончается нехорошо, т.е. жопой. Потом некий период остывания, и всё. Здравствуй, свобода, пустота. Разлюбить совсем не сложно, есть несколько методов:
1. Разочаровать себя в человеке. Найти всего его минусы (а это всегда легко), и всучить их себе, всей стопкой, всем веником, букетом.
2. Влюбиться в кого-нибудь другого. Для этого почаще думать о цели влюблённости, а дальше получится противоречие, дескать, как ты, Олег Олегыч, влюблён в N, а так часто хорошо думаешь о M... Значит, ты не влюблён в N. Что и требовалось.
Хорошо быть не машиной. Хорошо иметь возможности делать глупости. Люблю. Их.

LI 3.9.25

Вечер, плавно перетекающий в утро.

Суббота, 10 Сентября 2005 г. 04:10 + в цитатник
Ай-яй-яй... Забавно. Вот и сходил Олег Олегович на концерт Чайфа в клубе Точка. Начался оный в половине одиннадцатого, закончился в половине второго. Это был приятный концерт. С добрыми песнями. Старыми, и не очень. Чайф ушёл, но после нескольких минут криков зала "Чаааайфу! Чааайфу!" вернулся. На три песни.
Путь обратно был молчаливый, но интересный. Ночная Москва... От метро Октябрьская до Бауманской добрался за два с половиной часа. Если бы не дал крюк по ошибке, то дошёл бы минут на 40 быстрее. Зря пошёл по Тверской, надо было идти в другую сторону.
Компас брешет в этом городе. Не знаю, кто там его отвлекает, может, феи, ну или черти.
Я люблю Чайф.

LI 3.9.25

Академическое...

Пятница, 09 Сентября 2005 г. 18:16 + в цитатник
Сегодня оказалось, что наш лектор, весьма и весьма строгий мужик, больше похожий на робота, теперь будет вести и две лабораторки в неделю. Это было весьма грустно. Хотя... Если посмотреть на это с немного другой стороны, то оказывается, что я рад. Рад, что халявы не будет. Пофиг, что её хочется, я ведь знаю, что... Что труд это хорошо.
Потом мы с NikeNL спросили у него, ведёт ли он семинары у нас. Он ответил, что нет, и пошёл, а мы тут же подпрыгнули с радости, ударили по рукам, закричали "Еееессс", и увидели, что он стоит и удивлённо на нас смотрит. Забавно было.
Вряд ли ему обидно, он ведь понимает, что такого строгого как он мало кто любит.
Впервые вижу человека, который способен называть методичку "методическим указанием" все две пары.
Забавный мужичок.

LI 3.9.25

Беседа с внутренним голосом.

Четверг, 08 Сентября 2005 г. 00:46 + в цитатник
Ночь. Очень хочется спать. Впереди день... И невыполненное уравнение. Нехилое уравнение.
Лёг на кровать, укрылся одеялом. И тут пришёл он. Или она. Кто-то зовёт это "совесть". Ей время именно вечера, перед сном. Перед самым сном..
- Что, сука, о ней думаешь, да?
- Ага...
- Хороша, не спорю. А как дам дифур поживает? Что ты завтра будешь Томашу показывать, а, стеариновая ты башка!?!
- Ннну...
- А ну марш, рас3.14здяй, БОТАТЬ! Ботать! Рота, паааадъём!!!
Чтож... Делать нечего, пришлось вставать. Мне так забавно...
Кто-то может говорить: "Хорошо жить без совести", я же не соглашусь. Человеком быть интересней.

LI 3.9.25

Хороший день.

Среда, 07 Сентября 2005 г. 00:02 + в цитатник
У хорошего дня должно быть хорошее продолжение.
Сейчас в планах дифуры. Они затеяли групповое...мм... изнасилование меня. Их пять, а я один. Порвём их в пень.
Спокойной ночи, вам, друзья.
Снов сладких, добрых...
Встретимся в утренних снах.
К бою готов.

LI 3.9.25

На исходе дня.

Вторник, 06 Сентября 2005 г. 21:24 + в цитатник
Куплен тестер. Куплены 10 метров чёрного монтажного провода отечественного производства, а также батарейный блок.
Осталось лишь прооперировать старые колонки, дать им возможность жить без этих проводов под грифом "220V".
А мы закружимся в танце.
Осталось лишь найти где-то вальс на диске.
Забавно. Люблю давать чему-то жизнь. Технике.
На работе сейчас живут три робота, названные в честь трёх по-своему примечательных девушек:
Дн-12,
МЗ-32С
НТ-ЛД-17ПЗН
Жить им ещё месяца два.
А потом...

LI 3.9.25

Часы.

Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 02:09 + в цитатник
Свои прошлые часы "Электроника" я забыл у бабушки, пока спал на балконе. Возвращаться было плохим знаком. После Бауманки старешь суеверным... Они ко мне вернутся через год.
Сейчас на моей правой руке "Командирские", водонепроницаемые. Старые. С появлением зулёной феньки они стали глючить: то спешат на пару часов в день, то отстают.
Фенька дарит добрые сказки по ночам. Мне забавно.

LI 3.9.25

Здравствуй, Sopernitsa.

Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 02:04 + в цитатник
Забавно. Забавно наблюдать. Ничуть не изменилась, видать, действительно, фигня эти два года.
Вот оно, чёрт подери, вдохновение. И всё у нас будет. Пока между двумя городами есть рельсы да шпалы.
Не понимаю, как можно не любить поезда, их особый запах. Я с ними навсегда.
Тихо-тихо стучат колёса о стыки рельсов, интересно, что тебе снится, о чём думаешь перед сном?
Рррррррррррррр!
Время... Чтобы ни творилось, а секунда сменяет секунду, помаленьку, идут года.
Льётся вода, движутся звёзды, светит Солнце.
Добрых снов.

LI 3.9.25

Осень.

Воскресенье, 04 Сентября 2005 г. 14:29 + в цитатник
Вот и отгуляло лето. Пришла осень. Осень это не время года, это состояние души. Какой бы она ни была тёплой, светлой, зелёной, это осень. Наверное, на там конце планеты тоже забавно - осень у них весной, весна осенью... Но как-то уж очень не по-русски. Тьфу на них.

***

В маленьком охотничьем домике, затеряном в бесконечных лесах северного Урала, стало как-то тихо. Двое, юноша и девушка покинули его, оставив воспоминания о звёздных ночах, свежем утре, вечерах, скрывающих мглою серые горы, что были на юго-западе. Хороша жизнь в такой избушке - тишина, отсутствие людей на много миль вокруг, природа, возможность услышать как падает осенний лист, маленький, но настоящий, красивый. Так хочется искать чудеса где-то там, в небесах, или в научной лаборатории... Глупцы. Чудеса живут здесь, среди нас. Но мы к ним слишком прикипели, чтобы замечать.
Эти двое жгли керосиновую лампу, читали книги безызвестного охотника, вечерами рассказывали сказки, спали по утрам. Вот где обостряются чувства. Под подушкой лежал самозарядный карабин Симонова, правда применения ему так и не нашлось. Люди не трогали животных. Звери не трогали людей. Лишь луна пыталась заглянуть ночью сквозь окно. Когда она боялась, окно занавешивалось дряхлой мешковиной.
Надо же... У всего бывает начало. Да и конец, наверное, тоже. Тссс... Не придирайтесь, не думайте, чувствуйте...
Вот и кончилось лето. Настала малопонятная пора, когда до прихода осени остаются дни, а лето всё, лета нет. Осталась лишь дымка, тревоги... Улыбки. И планы на год следующий.
Они исчезли.
Тишина...


Малопонятное существо, напоминающее металлический бочонок, покряхтывая, вылезло из хлама сарайчика. Если присмотреться, то можно было увидеть краник, мохнатые ноги и руки и глушитель от мотоцикла. Туловищем же был медный самовар. Кто-то бы испугался, убежал, и трясся бы долго-долго, а зря: существо было добрым. Выдавала беззаботная улыбка и взгляд... Взгляд в небо. Соскучился...
Вряд ли оно само помнит, откуда взялось, но жизнь - бесценный дар.
Зайдя в избушку, тихо фыркнуло, заглянуло под кровать, сдуло пыль. Летом здесь живут люди, осеньЮ, зимой и весной - чу-де-са. Существо сорвало мешковину и принялось усердно натирать бока, надо блестеть. Скоро придут и другие гости. Чтобы переждать холодную зиму, когда за окном гуляет старуха-зима. Иногда под руку со старухой-смертью.
Осень - одинокая пора... Пора рыжей листвы. Хрустящей. Пора танцев у костра.
Существо тихо-тихо, почти неслышно фыркнуло.
Вышла луна, ослепляя своим светом. Где-то совсем рядом упала звезда. Когда падает звезда, то рождается ещё одно чудо. Жизнь просыпалась.


Двое сели на поезд, и поехали домой. Хотелось молчать. Прощай тишина. У большого города свои законы. Лишь тепловоз смирно улыбался паре рельсов.


***

Здравствуй, моя осень. Осень, которая незаметно перейдёт в зиму. А тихая зима - в весну.
Весной, наверное, я опять буду влюблён. Хотя я и сейчас влюблён. Но весна - это особое безумие.
Здравствуйте, рыжие листья. Яркие листья.
Здравствуй, пасмурное небо.
Как же это хорошо - жить...

LI 3.9.25

Хороший тост.

Пятница, 02 Сентября 2005 г. 23:04 + в цитатник
"Так выпьем же за Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университе имени Николая Эрнестовича Баумана, злодейски убитого в 1905 году агентом царской охранки на демонстарции в защиту трудящихся!!!"
Соблазнить меня на водку почти невозможно. Этот тост сумел. И это не печально.

LI 3.9.25

О феях.

Среда, 31 Августа 2005 г. 18:55 + в цитатник
Маленькая фея неспеша летела по своим делам. Маленькая? Ага, совсем дитя. Частично, не частично... Вы никогда, наверное, и не задумывались, что феи дети? Взрослея феи исчезают. Или, улетая куда-то, так и живут, в тишине, не высовываясь из пристанища. Вяжут, наверное, шарфы, плетут сказки... Сплетничают о своём... Забавно. Там, в небесах, точно-точно холодно. Зато свежо... Рядом облака, а сверху солнце, или звёзды. Второе, наверное, красивее. Это здесь, на земле небо и ночью тёмно-синее. В небесах оно становится чёрным, пугающим.
Где-то рядом пролетал ангел. Обычный ангел, которых много... Ангелы за последние тысячи лет поумнели и теперь не летают в повязочках и с белыми крылами, теперь живот и грудь ангела, внутренняя часть крыла, а также передняя часть ног небесно-голубые, спина же закамуфлирована, под цвет местности, которую ангел обслуживает. Работа, понимаете ли, такая... Летать в небе тоже стало небезопасно, так что на вооружении ангела несложный тепловизор и четырёхствольный авиационный пулемёт калибра 12.7 миллиметров, мало ли какая болтливая птица будет пролетать рядом. Небо, хоть и большое, но тесно. Не даром и самолёты сталкиваются там, в высоте... Эх, был бы у каждого свой ангел.
Фея была счастлива, кувыркаясь в потоках воздуха, улыбаясь звёздам, что светили откуда-то издалека. "Там, наверное, есть свои феи... Увидеть бы.." - думала она. Наверняка, она слишком замечталась, и система ПВО лопухами радарных станций сумела засечь светящуюся точку, через секунды была выпущена ракета, которая, наверное, тоже хитро улыбалась - ракеты тоже живут лишь в полёте. А всё остальное время сидят в тесных тубах, копят злость. Злость - вот двигатель этого мира. Вряд ли ракеты стоит награждать сердцем. Жаль, но оной ракетой стало меньше. Как и одним ангелом.
Работа, работа...
Знать бы, что там, за стенами того мира...
Фея же, недовольно фыркнув, полетела дальше. Что взять с ребёнка?
Сладких снов этой ночи.

LI 3.9.25

Мда. Процесс...

Среда, 31 Августа 2005 г. 11:41 + в цитатник
Через день, а может сегодня вечером, смогу сыграть и спеть "С войны". А далее будем учить "Это всё". Мне забавно.
Как видим, моё текущее настроение имеет плюсы, оно даёт вдохновение. Мр.

LI 3.9.25

Забавно!..

Вторник, 30 Августа 2005 г. 14:42 + в цитатник
Бренчу мелодию "Звезды по имени Солнце" бессмертного Цоя, тихонько пою, а рядом не в такт распелся брат.
Забавно..
Чёрт возьми.

LI 3.9.25

О злости.

Вторник, 30 Августа 2005 г. 01:53 + в цитатник
Злость, оказывается, бывает разная.
Какая-то даёт энергии, заставляя рвать, рычать, творить....
Другая же забирает все силы. Бяка, честно говорю.

LI 3.9.25

День.

Вторник, 30 Августа 2005 г. 01:45 + в цитатник
День не задался, начавшись с крушения архива почты, так что ушли в тартарары запасы корреспонденции с начала года...
Далее полнейшее отсутствие требуемого лака в магазине. Четвёртый раз уже хожу.
Следующим пунктом нашей концертной программы была некая...мм... ссора, или недопонимание.
Чуть пойже при чистке и сортировке данных, удалил папку, где хранил фотки девушек, существ. Против судьбы не попрёшь.
Остаётся только улыбаться.
Ведь вчера было хорошо.
Вчера это в воскресенье.
Зебра.
Чёрно-бело... Не. Розово-зелено.

LI 3.9.25


Поиск сообщений в Конструктор
Страницы: 39 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь