-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Конструктор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3601




Бояться глупо.


Зачёт по черчёбе..

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 00:27 + в цитатник
Это был самый приятный зачёт из всех полученных. Зачёт, когда я много смеялся иии...
Есть у нас преподаватель на кафедре инженерной графики - Виктор Иванович Гусев... Очень-очень весёлый и жизнерадостный дедушка, с серебристо-седой шевелюрой, всегда торчащей вверх.. Я влюбился в его рассказы о прелести запорожцев, в его "букву Я, перевёрнутую, и после Нового Года"..
Так вот сижу-сижу я на зачёте, эскизирую деталь. (это зачётная работа - надо карандашом и ластиком, на клетчатой бумаге, без линейки и циркуля сделать эскиз детали, которую дадут...)... Сижу-сижу и скучаю. Скучно и тоскливо... Доделал до половины - обвёл, расставил часть размеров, даже ломаный разрез применил, о котором читал в ГОСТе, но на практике не использовал - а он оказался как нельзя кстати.. И тут заходит Гусев. Я, громко: "Здравствуйте, Виктор Иваныч!!!"... Тот меня вспомнил... Он не вёл, зато вёл у соседей, а когда встречал в коридоре, всегда тоже громко здоровался......
Он подошёл и стал смотреть эскиз. Посмотрел-посмотрел, пошутил про то, что "у тебя, дядя, наверное Новый Год настал, да? Масленица? То-то ты так деталь расположил как блин!", потом пролистнул папку с домашними эскизами... И говорит: "Аааа... Мы тебя ща быстро обслужим! Давай чертежи!"... Тут-то и началось веселье...
- У тебя использовал дефис, а надо что знаешь? Дык так уже лет 10 не делают!
- Эээ... Три точки!
- Вот знаешь же!
- Ну дык... Я сомневался! А во всём учебник виноват! Я в нём вычитал!
- Ну..
- А, Виктор Иваныч, ГОСТ вечен!!! *заржал, и махая пальцем*
- А тут что у тебя? Вот почему на эскизе у шпинделя резьба не высовывается?
- Нууу... ээ... вообще, есть две версии: или это тот, кто проектировал ошибся, забыл про шайбу и маховик, или... эээ... это чтоб рукавом не зацепиться!
- Эт ты прав, конечно.. А куда маховик дел? Почему нет вида сверху?
- Дык он же ГОСТовский! ГОСТ форева, в ГОСТе этот маховик есть!
- А всё равно надо... Дык чтобы габаритные размеры знать!
- Да не, не нужно это! Ведь рабочему всё равно надо руку совать чтоб баранку крутить, а так у него рука застрянет и он будет ругать нас с вами нехорошими словами!
- Угу! А что ты изуродовал букву У как Бог черепаху? Вот она какая должна красивенькая быть!
- Виноват... Ну...
- Ну эт ты понял.. А почему у тебя в зачётке трояк за математику? dx c dy перепутал? А?
- Да не... Я зачёт по черчёбе сдал, и ушёл в запой... Забыли, я вас тогда ещё встретил?
- А ясно!
- А что чертежи с ошибочками мелкими - это я их две ночи чертил...
- А весь семестр ты что делал?
- Дык до 5 недели сессию ту сдавал, а потом ещё пять недель отдыхал!
- Ну ты, дядя, даёшь... Поставлю-ка я тебе пятёрочку с минусом за настойчивость и находчивость!
- О... Спасибо!
- Не за что. Иди отдыхай!
_______________________
А когда сдал зачёт по черчёбе в том семестре, сдал на месяц раньше срока... Выхожу от препода, счастливый-пресчастливый... И тут Гусев на встречу...
- Что эт с тобой?
- Дык зачёт сдал...
- О... Эт какой ты молодец! На сколько?
- Дык отл!
- О! Теперь две недели пить будешь? Давай, иди, празднуй!

LI 3.9.25

Тоска.

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 17:12 + в цитатник
Тоска пришла. Не поделю её ни с кем.

LI 3.9.25

Реалистичное..

Вторник, 27 Декабря 2005 г. 10:42 + в цитатник
Грустно об этом думать, больно думать, страшноватенько говорить, но...
Не влюбляйтесь в меня, девушки. Это слишком непрактично. Ведь я есть неотёсанный чурбан, который мало того, что вряд ли ответит на ваши чувства, так даже в случае взаимности будет слишком естественен, наивен, резок. Меня так и не научили науке улыбаться, когда грустно, говорить неправду, когда думаешь совсем обратное. Кто-то не даром звал меня "чудовище".
А научиться, может, было бы полезно, иначе так и буду всю жизнь один. Или же, что маловероятно, найду ту, с кем будем понимать друг друга почти без слов.
В любом случае, будь что будет. Наши дела хреновы. Наш настрой - фатализм. Защитная реакция психики на стресс. Вот только всё ещё кусаюсь и рычу.

LI 3.9.25

Настроенья.

Вторник, 27 Декабря 2005 г. 01:47 + в цитатник
Помню песни, дающие мне энергию..
Это..мм..
"Мересьев" с альбома "Рок из подворотен";
"С войны" группы Чайф;
"Три пути" группы Lumen;
Дальше

Итоги года...

Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 03:33 + в цитатник
Пора подводить итоги года. Если за оставшиеся 6 дней что-то случится, можно будет и написать... мм...
За этот год я:
склеил 13 моделек
- Совершил 32 встречи с Даней
- Один раз был неудачно влюблён.
- Плавал с кирпичом.
- Был на соревнованиях в Тайланде.
- Не спал двое суток.
- Научился жарить картошку.
- Побывал в Петрограде.
- Отдыхал на Чёрном море.
- Сдал 8 экзаменов.
- Гулял по пыльному Тамбову со славной госпожой M..
- Научится ругаться нехорошими словами на цыганок.
- Создал самых интересных своих роботов
- Начал "заниматься" гитарой. Изредко и иногда.
- В полночь ездил на велосипеде в соседнюю деревню. При помощи добрых песен, луны и ночного зрения.
- Открыл для себя Сплин, Чёрный кофе, Кукрыниксов.
- Научился стрелять из СКС и АК-74.
- Надул штучек 30 шариков.
- Освоил AutoCAD
- Отработал в должности руководителя школьной команды Лего.
- Открыл для себя Даню.
- Прочитал "Прощай оружие" Эрнеста Хэммингуея.
- Научился спать про запас.
- Впервые в жизни подарил девушке цветы. Кажется, это была жёлтая роза.
- Получил третий разряд в тире.
- Стал всё больше чудаком.
- Меньше стал учиться.
- Сдавал летнюю сессию по 21 сентября.
- Впервые в жизни написал девочке письмо, почти полностью состоящее из матных слов. Ага. Нечего играть людьми.

Год всё же был хорошим. Не революционным, но тёплым. Год, когда у меня появились чувства и хорошие друзья. Душа тоже нужна, видать.. А иначе жизнь получается какой-то неправильной, сухой и неяркой. Вроде хорошо, да без счастья. Это был и год путешествий. У каждого свой путь. Своим я доволен.

LI 3.9.25

Поездатость...

Суббота, 24 Декабря 2005 г. 02:20 + в цитатник
Нет... Поезда не принадлежат этому миру, ты в них не едешь, тебя везут, исчезнувшего для всех тех, кто ходит по земле, либо ездит на резиновых колёсах... Мечта же обретает скорость... В небеса! Под тихий стук колёс по бесконечности сходящихся железных рельсов снятся поездатые сны, пьётся поездатый чай и в голове живут поездатые мечты, греет поездатая энергия... Ты едешь откуда-то куда-то... Куда, ещё вернёшься... Когда придёт время.

LI 3.9.25

Быть пленником ночи...

Суббота, 24 Декабря 2005 г. 01:23 + в цитатник
Я пленник ночи. В ночи я могу стать страшным зверем, нужно лишь вдохновение... Некий толчок... И мысли начинают летать искорками, рождаются решения проблем, пути...
В такие состояния я способен выучить семестровый курс за ночь, или создать робота оригинальной конструкции, запастись энергией на несколько дней, иль целый месяц, написать сказку или стихотворение...
Я часто говорю с собой. Обсуждая что-то. Нет-нет, в этом нет ничего неправильного... А если есть, мне от этого не хуже. Как же приятно иногда ругаться матом с виртуальным оппонентом, или ругать портрет Эйнштейна на стене, что шевелит почти незримо уголками губ...
Как же здорово быть человеком... Как же здорово учиться в Бауманке... Как же здорово жить...

LI 3.9.25

Тест по культуре.

Пятница, 23 Декабря 2005 г. 02:11 + в цитатник
С целью получить зачёт по культурологии мы с NikeNL провели тестирование среди 19 бауманцев разных курсов и факультетов.
Вы можете также пройти этот тест у NikeNL.
Бауманцы любят рок. Это хорошо...
А ещё любят выпить. Это просто факт...
Статистика по тесту

Поражаясь...

Среда, 21 Декабря 2005 г. 20:02 + в цитатник
Поражаюсь себе. Почему я могу что-то советовать другим людям, причём давать логичные и продуктивные советы, а в своей личной жизни слеп как глуп как кротёнок.. Несправедливо. Несимметрично.

LI 3.9.25

Дожил.

Среда, 21 Декабря 2005 г. 17:09 + в цитатник
Обошёл я намедни пять аптек и один автомагазин и... и не смог купить спирта. Обыкновенного спирта... Эх... А ведь через пару дней кончатся последние запасы, и мыть кисточки будет нечем, не смогу клеить модельки... Печально.
Нет ли у кого возможности продать бауманцу этого чудесного нектара?

LI 3.9.25

Многие утры подряд...

Среда, 21 Декабря 2005 г. 09:40 + в цитатник
Многие утры подряд ругаю себя за неправильно проведённую ночь, за то, что... что не лёг в 10. И что? А вечером всё равно ложусь в час-три... Почему? Если лечь в 10, то не удастся откусить кусочек ночи, то закровешь глаза, потом откроешь, и наступит утро, полное проблем. А так... А так ещё можно пожить. Сегодня лягу спать днём.

LI 3.9.25

Ностальджи.

Среда, 21 Декабря 2005 г. 02:07 + в цитатник
А я хочу в Петроград... Да. Мне это название нравится больше других. Я был там в начале октября, и немножко влюбился в этот город, оставил частичку себя. Такое бывало и ранее, очень хочу побывать в Златоусте и Вольске, в этих местах я менялся.
А в Питере..мм.. забавное метро, забавные люди, вежливые, тёплые.. Там есть артиллерийский музей, который раньше я мог наблюдать только на фото в энциклопедии, там есть Нева, там есть корабли и там есть ветра... Там даже есть "Дом военной книги", где я бы согласился жить...
Когда-нибудь я туда обязательно вернусь. В этом времени и пространстве. И 8 часов на поезде.. С рюкзаком, вертолётом, и коробкой пайка.

LI 3.9.25

Зацепило душу.

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 23:44 + в цитатник
Если крикнет рать святая:
Кинь ты Русь, живи в Раю.
Я скажу - не надо Рая,
Дайте Родину мою!
Сергей Есенин

LI 3.9.25

Мм...

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 22:56 + в цитатник
- Ты вернулся?!!..
- Угу...
- Быстро как-то..
- Угу.. Как оказалось, быть Конструктором всё-таки теплее. Чем уйти непонятно куда и непонятно во что. Да и ник Собиратель не очень был по вкусу. Интуитивно... Какой из меня к чёрту собиратель... Если только хлама и барахла... бррр...
- С возвращеньем...
- Спасибо.
- Что новенького?
- Да ничего... Завтра начинается сессия. Забавная штука с нерусским названием. Кончится в конце января. Ляпота..
- Сил тебе...
- А у тебя?
- Мм... Был снегопад... Снег падал, падал... А снежинки всё-таки красивые-прекрасивые... Забавные льдинки... А если языком тронуть.. одну-единственную, то вкусно. И свежо.
- Хочу снегопада в Новый Год. Чтобы он превратился в сказку... И снежинки под светом фонарей... И зелёная ёлка с вкусными хвоинками... Немножко кисловатыми... И тепло.
- Красиво...
- Да.

LI 3.9.25

Вперёд.

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 23:42 + в цитатник
- Дядь, ты куда?
- Не знаю. Как-то... усталось...
- Усталось?
- Ага. Этот дневник мне начинает напоминать болото.. С лягушками, комарами..
- Разве болото это так плохо?..
- Да нет. Нет, конечно... Но сейчас мне почему-то хочется отсюда. Подальше.
- Куда таки? В никуда и вперёд.. Отсюда.
- Возьмёшь с собой?
- Конечно. Куда я без тебя..
- А мы вернёмся?
- Посмотрим..
- Идём?
- В путь, друг мой.. "Мне снова пора бежать..." (с)

___________________
Дамы и господа, дневник закрыт. Для всех.

БТР-152Е

Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 01:33 + в цитатник
Бронетранспортёр БТР-152Е был создан на основе узлов и агрегатов автомобиля ЗИС-151. На нём размещена турельная установка спаренных 14.5-мм пулемётов Владимирова (КПВ).
Также служит для перевозки и защиты 8 десантников, +3 члена экипажа.
Я его тоже люблю. Я люблю все модельки, сделанные моими руками. Когда отдаю вертолёт девушке, отдаю часть себя. Благо, в хорошие руки. Было жутко жаль первую машину, но теперь и она... усыновлена. Под присмотром... ей там хорошо, в лианах... И не одиноко.

Нередко при просмотре кинофильмов про войну замечал эту машину. Эх, киношники-киношники... Война закончилась когда? В 1945. Когда был изготовлен первый образец? В 1947. А принят был на вооружение в 1950 году.
Стыдно должно быть.
DSCN7048.JPG (640x480, 58Kb)
Ещё фото.

Днерожденность.

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 15:24 + в цитатник
Хорошее всё-таки было ДР. Не праздновал лет пять.
Тёплые люди, добрые лица... Забавное Му-му.
Интересно было то, что все подарки были... такие хорошие, такие приятные..
Приятные подарки. Не безделушки, а... а приятности...
-Тёплый-тёплый шарф, очень мягкий, приятный... С ним сразу стало резко теплее. Сильно-сильно...
-Книга про вертолёты... Такую я когда-то хотел купить, просил маму, так как самому в магазин идти было влом... А она всё забывала. И тут вот такой сюрприз от милой девушки... Это... это чудесно...
-Модель штурмовика Ил-2... Эта машина с бронированными кабиной и двигателем точно-точно меня вдохновит!
-Калькулятор Мк-59... Он большой-большой, он советский, и у него зелёный экранчик, который светится... Когда буду иметь большой стол, он будет его непременным атрибутом..
-Книга Ремарка, в красивом переплёте. Будет что почитать на зимних каникулах. Это должно быть полезно...
-Книга "Броня крепка. История советского танка 1919-1937"... Она прекрасна... Редкий случай, когда в книге систематизированно описываются бронемашины, причём полно и интересно, а не сухие БТХ (Бое-технические характеристики)...
-Компакт-диск с тёплой музыкой...
-Целая стопка перфокарт, высотой миллиметров 60.... Ух! Я же их обожаю использовать как закладки... Это определённый стиль. А ещё из них получаются здоровские шпоры... Ура!
-Моделька БМ-21 "Град".. Эта машина имеет сорок направляющих для неуправляемых артиллерийских реактивных снарядов и способна уничтожить всё живое на значительной площади... Представьте себе всему известную БМ-13 "Катюша".. Так Град ядрёней на порядок. У серии этих машин разные БТХ и названия: "Град", "Смерч", "Ураган".... Эх, романтики...
-От родителей получил плеер на жёстком диске. 20 гигабайт музыки, это хорошо... Устал я писать диски... Моё любимое ДДТ занимает 3 Mp3 диска, и мне от этого грустно. А теперь у меня влезло почти всё. Хорошо... А старый достался брату.
Спасибо вам всем за то, что.. сделали эти несколько дней хорошими, счастливыми, забавными.... есть ещё много хороших слов об этом.

LI 3.9.25

О Бауманке.

Суббота, 10 Декабря 2005 г. 03:01 + в цитатник
Люблю Бауманку. Правда так и не понял, за что..

LI 3.9.25

О сегодня и ночи.

Пятница, 02 Декабря 2005 г. 20:03 + в цитатник
Вот и всё...
Вчера ботал всю ночь, а сегодня всё утро... Страшно это, ботать по ночам. Потому, что стрелки часов начинают бежать с сумасшедшей скоростью, приближая светлое утро... Когда мысли начинают летать замысловатыми траекториями... Когда хочется мечтать, но не думать. Когда ложишься на кровать немножко отдохнуть, потом засыпаешь... В последний момент просыпаешься, ругаешь себя нехорошими словами и... И снова в бой. Делать все три задачи. Когда в ванной хочется читать, и не вылазить... Когда не хочется добраться до утра...
Если обещал сдать преподавателю все три задачи к этому дню, то надо сдать. Разбиться, но сдать. Это и есть цена безумной ночи.
Вот так и оказалось, что раздолбай вторым в группе на 14 неделе сдал и защитил все ДЗ по физике, лишь чуть-чуть уступив ботану, лишь на полчасика...
Боже, храни рас3.14здяев.

LI 3.9.25

Зимнее.

Четверг, 01 Декабря 2005 г. 14:25 + в цитатник
Утро было необычным каким-то. Оно было особенно тёплым, и... и хотелось закутаться в одеяло, и спать-спать-спать... Спалось и снилось. Про Сонце и про космос.. Про записки и..
А на календаре единичка и декабрь. Вот и пришла зимушка-зима. Зиму я люблю. За то, что... Своим холодом она делает дом особо тёплым, за то, что в это время спокойствия... и делаются большие дела. За Новый год, когда на одну ночь начинаешь верить в сказку, верить целиком. За яркие-яркие дни, и тёмные-тёмные ночи.
"Что ж тебе не чертится-то? Ночи-то сейчас самые длинные!"(с) Гусев..
За 22 декабря, когда, улыбаясь, я ощущаю, что... что дни становятся длиннее.
Терпеть не могу яркий искусственный свет. Да и солнечный терплю лишь по настроению...
Хорошо таки жить.
Очень-очень. А трудности.. Ну что с них взять?

LI 3.9.25


Поиск сообщений в Конструктор
Страницы: 39 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь