-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИПа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2005
Записей: 249
Комментариев: 1573
Написано: 2373





Стибрила...

Четверг, 30 Июня 2005 г. 17:11 + в цитатник
По умственным способностям люди делятся на 3 категории:
- смотрят ДОМ-2
- не смотрят ДОМ-2
- участники ДОМ-2

Всё!

Четверг, 30 Июня 2005 г. 01:22 + в цитатник
Ребенок-таки математику сдал. На "3".
Преподаватель, правда, откомментировала, что по его оригинальной интерпретации общеизвестных истин можно написать альтернативный учебник. Видимо, немножко перестарался с о-ба-я-вы-ванием :)

*А я, похоже, перестаралась с умными словами*

Теперь у нас с ним - каникулы! УРА!!!!!!!!!

Сессия.

Понедельник, 27 Июня 2005 г. 15:28 + в цитатник
Младший ребенок сдает сессию - вторую в своей жизни. И, надо сказать, если первой он как-то не то чтобы боялся - но опасался, - то теперь манкирует учебой с поразительным нахальством.

Сочинение написал на "3". Вернее, переписал - скачанное мной из интернета, отредактированное и отпечатанное. Вариантов было 18, я сделала 7. Одно попалось в пакет тем. Свезло.

Сегодня ходил на физику. Получил "4". Не открывая ни конспектов ни, тем более, учебников. Списал с чужой шпаргалки - а потом дело техники: преподнести только что узнанное как выстраданное бессонными ночами. Преподнес. Обаял. Убедил.

Осталась математика. Та же фигня - конспект валяется необласканный, Андрюха, совершенно расслабившись, висит в инете. Надеется на "авось". Заставить - нереально, дети вольнолюбивые, видать, в меня. Интересно, сколько раз подряд может везти?

А я в свое время учила, как ненормальная. Чужие конспекты :)
Правда, у меня ушеприседательного таланта и здорового нахальства - кот наплакал...

Вопрос...

Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 16:04 + в цитатник
На вопрос "Пользуетесь ли вы интернетом?" 100% опрошенных россиян ответили "Да".
Опрос проводился на интернет-сайте.

...

Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 05:12 + в цитатник
Какое это счастье - неведение! Жаль, что мы обычно это понимаем поздно...

Игрушка

Суббота, 25 Июня 2005 г. 07:48 + в цитатник
Мне перепала от Sena-13

Инструкция:
Что понижает Ваш уровень стресса/ кровяного давления/ беспокойства/ выводит из депрессии? Напишите список из пяти или больше "Успокаивалок", запостите их у себя в дневнике...а потом "осальте" пятерых своих ПЧ/Избранных и попросите их сделать такую же запись в своих дневниках.

Успокаивалки:


1. Вечер пятницы
2. Улыбка незнакомого человека
3. Искреннее сочувствие
4. Отсутствие шефа на работе
5. Антидепрессанты

Оригинальности - ноль, конечно, но на тех самых анти... не очень-то придумывается :(

Передаю эстафету:

Тот_самый_Петрович
Финтифлюшка
Мудрая_Nadejda
Walentin
super_fox


Свезло!

Воскресенье, 19 Июня 2005 г. 13:59 + в цитатник
Вот свезло так свезло! :)

На этот раз лето пришлось на выходные! Пришлось побросать все дела, которые все равно делай - не переделаешь, и продолжить загорательный процесс. Только на этот раз не на крыше, а уже по-настоящему - на пляже. Отвлеклись только сегодня на окучивание картошки, будь она неладна!

Кто любит жареных ИПов - налетай! :)

А это - для радости

Суббота, 18 Июня 2005 г. 16:01 + в цитатник
Всем-всем-всем!!!

http://www.aworld.ru/mc/8.html

Запомним?

Суббота, 18 Июня 2005 г. 12:35 + в цитатник

Вчера Маша распечатала эту мою фоту на бумаге. Первая мысль - ну вот, теперь у меня есть фотография на памятник. Сразу стало спокойнее жить :)

Оттуда же.

Суббота, 18 Июня 2005 г. 02:51 + в цитатник
"Никто еще не опроверг закона сохранения энергии. Не исчезает энергия света, тепла и электричества - она лишь превращается в новые формы. А куда же делась неисчислимая энергия боли, стыда и страха миллионов людей? Пропала? Исчезла? Ее похоронили?
Но ведь она сохраняется количественно? Она же вечна? Она же не уничтожима?
Она превратилась.
Ее не измеришь в ваттах, джоулях, люксах.
Она растворена в людях. Безграничная энергия зла и безверия.
Никто не в силах подсчитать те запасы, она не программируется для компьютера, да и какая счетная машина могла бы дать ответ по формуле высшей математики страдания, где десятки лет надо было перемножить на миллионы замученных, прибавить многие миллионы потерпевших, разделить на бессильный гнев, возвести в куб непреходящего ужаса, взять интеграл в пределе от разоренного неграмотного крестьянина до убитого академика, снова возвести в квадрат бесконечной нищеты, вычесть все права и возможности, извлечь корень смысла жизни, продифференцировать по покорности, униженности, смирению, еще раз разделить на состояние всеобщего похмелья, вывести постоянную миллиардов пролитых слез и представить весь народ стройными логарифмическими рядами бессмысленных цифр статистики.
Высшая математика страдания.
Бесчеловечная энергия ненависти. Ее испепеляющее пламя пока под спудом. Тоненькие струйки дыма от нее прорываются яростными перебранками в автобусе, осатанелой грызней в очередях, бесцельными мрачными интригами на службе, всеобщим усталым одобрением, беспричинной, необъясненной себе самим неприязнью ко всем другим народам, никогда не сходящим с лица выражением озабоченности, подозрительности, досады.
Люди измучены растворенной в них энергией ненависти, ее тяжкое бремя обессилило их. Они неосознанно мечтают освободиться от нее. И однажды пламя этой ненависти вспыхнет. Придет умытая кровью злоба и с криком кинется на людей. История людской жестокости померкнет, ибо энергия ненависти не переходит в другие формы, пока не выжжет все дотла. Обиталище этой неслыханной энергии станет пустыней.
Конец света. Наверное, это и будет Армагеддон". (с)

Написано 30 лет назад. Что изменилось?

Читаю...

Суббота, 18 Июня 2005 г. 02:27 + в цитатник
Нарыла в библиотеке нечитанных Вайнеров. Оттуда:

"Интеллигентность несовместима с деловитостью, ибо деловитость принижает достоинство".

Интересно... То есть если у меня напрочь отсутствует житейская деловитость - я могу считать себя интеллигентной? :)

Картошка. Та - да не та.

Суббота, 18 Июня 2005 г. 02:01 + в цитатник
Вчера мой младший ребенок совершил подвиг!

Отчаявшись оторвать мать от компа призывами усовеститься и приготовить ужин, он рассердился, начистил картошки, пожарил ее и наелся!!!

А ведь всего 16 лет...

Опять - картошка...

Понедельник, 13 Июня 2005 г. 03:14 + в цитатник
Сельскохозяйственные работы - в полном разгаре. Издержки лета :(

Вот уж чего не люблю! Все-таки я однозначно принадлежу к декоративно-диванному типу женщин.

Вчера всей семьей сподвиглись на прополку картошки. До того наработались, что даже не поехали в бассейн. Еще один минус...

А несомненный плюс в том, что я опять порадовалась на своего младшего ребенка. С удовольствием позировал перед фотоаппаратом в роли "первого парня на деревне" - без тени смущения. Специально забрался на страшный задний двор - для деревенского колориту. Абсолютно никаких комплексов! Везет...

И как это он у МЕНЯ такой вырос? ;)

Фоты - в "альбоме" :)

......

Среда, 08 Июня 2005 г. 13:11 + в цитатник
Все дни -одинаковые. Скушно...
Случилось тока два события, выбивающихся из ряда..

Во-первых, с понедельника ушла в отпуск секретарша. И меня, ничтоже сумняшеся, вместе с моим компом и кучей папок с документами переселили в приемную. Теперь я делаю две работы за ту же зарплату. График не то что плотный (плотным он был на моем рабочем месте) - а сплошной караул. К концу дня сижу вообще в прострации, а народ удивляется, почему я такая спокойная :)

Во-вторых, мой телефончик окончательно возомнил себя кубиком от детского конструктора. А поскольку я за время владения им умудрилась подсесть на возможности мобильной связи (мало мне интернета!) -пришлось разориться и купить новый. Вот такой. О-о-чень нравится :)


Уворованное...

Среда, 08 Июня 2005 г. 12:15 + в цитатник
Случайно наткнулась в дневниках:

****Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества. Если в русском MS-Word написать фразу «правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности» (и нажать Enter), он немедленно закрывается, без объяснения причин. Ибо нефига. Большой брат следит за нами.
Глюк стабильно проявляется на машинах с установленными Окнами и офисом ХР.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
документы, которые параллельно открыты и не сохранены, погибают!!! :(


(С) Stepnoy_volk

И еще:

****Миллион рыжих лис, а в русской версии - французских булок - вы можете вставить в Word всего за несколько секунд. Впрочем, миллион - это только для красного словца, а на самом деле - тысяч двадцать, что тоже немало. Создайте новый документ или начните новый абзац и наберите следующий текст: =rand(200,99). Нажмите клавишу [Enter] и подождите несколько секунд. Эта функция работает, начиная с Word 97.

Я ж не удержалась и проверила - так и есть :) Прикольно... :) Кто знает, почему это?

(С) Blackwoodchild

Сеньора Помидора...

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 15:57 + в цитатник
Сегодня открыла загоральный сезон на крыше дома своего (на месяц позже противу обыкновенного, потому как холодно). Естественно, дорвавшись до такого счастья, вылежала по максимуму - три часа, предварительно еще и намазюкавшись маслом для интенсивного загара...

И что ж вы думаете? Вся фигура, тщательно обмасленная, выказала к вечеру девственную назагоретость. Морда же лица, которую мне мазать было неохота, послужила причиной названия данного поста...

Вот завтра из вредности опять полезу. И намажусь наоборот :)

Цитата.

Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 05:55 + в цитатник
Альтруизм - это разновидность эгоизма. Делая добро ближнему, человек упивается своим благородством. Если и не упивается, то, во всяком случае, доволен.

Виктория Токарева (с)

Прошу прощения...

Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 05:50 + в цитатник
Немножко почистила список друзей. Первый раз.
У тех, кто выпал, прошу прощения. Но пусть будет так.

Достало...

Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 03:56 + в цитатник
Господи, сколько в интернете трудного народу! Приходят в аську и тупят. Или вообще ругаются непонятно почему и за что. Ну не могу ж я отвечать за действие (или бездействие) всех городских администраций планеты! :(

Может, я всех самородков уже к себе в контакт-лист собрала? И больше нету?

Жалко... :(

Так и есть? Или врут?

Пятница, 27 Мая 2005 г. 02:21 + в цитатник
Вот, прислали.

"Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. Похоже, пока существуют мужчины и женщины, эту тему так и не удастся исчерпать до конца. Как ни боролось человечество с этой бедой: даже в относительно мягкие (в этом смысле) языческие времена с изменщиками поступали достаточно жестко, прелюбодеяние так и осталось излюбленным грехом человечества.

Новый взгляд.

Как ни болезненна измена, в последнее время все чаще и чаще люди относятся к ней как к неизбежному злу. Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности), признают, что без этого не бывает ни одной семьи. Да и мужчины в частных разговорах уже, говоря о своих связях, не делают вид оскорбленной невинности.

Однако психологи предлагают пойти еще дальше и признать измену не только неизбежной, но и полезной (в отдельных случаях).

Что же это делается? - возопили бы наши бабушки. Разврат, деградация! Как можно считать измену полезной? Но специалисты центра планирования семьи уверены, что некоторые семьи не протянули бы и года, если бы не измена одного из супругов.

Все зависит от причины.

Конечно, это не касается уникальных индивидов, для которых измена чем-то сродни очередному походу в туалет. Здесь любой психолог уверенно скажет: этот человек не готов к семейной жизни, а значит, и рассуждать о его верности не стоит.

Но вот ты в течение 7 лет наблюдаешь счастливую семейную жизнь своей подруги, и вдруг узнаешь, что ее муж завел себе любовницу… Здесь есть над чем задуматься. Тем более что в этой ситуации неуютно себя чувствует не только женщина, но и мужчина.

Что же толкает нашу драгоценную половину на поступок, о котором он потом еще долго будет жалеть? Прежде всего, неизбежные семейные кризисы. Их насчитывают как минимум 3.

Первый случается на третьем году совместной жизни. Дело в том, что яркие чувства, которые мы обычно и называем любовью, длятся не дольше 2 лет. Потом все устаканивается, утихает, отношения переходят в новую форму, может быть, даже более нежную и искреннюю, чем прежняя. Но смириться с тишиной, пришедшей на смену бурям, сразу может не каждый.

И мальчики, и девочки начинают сомневаться, а была ли любовь, или им все это только приснилось. Появляется подспудное недовольство партнером и собой, хочется что-то срочно изменить. Вот тут и появляется любовница, новая и необычная…

Примерно то же самое происходит и на 7 году брака. Некоторые пары с легкостью перемахивают через первый кризис (особенно если в этот период появляются дети), но становятся в тупик во второй раз.

Кризис среднего возраста семьи.

Однако самым тяжелым оказывается третий кризис, который наступает лет через 17-20. Дети выросли и разбежались. Родители, наконец, могли бы и вздохнуть с облегчением, и заняться собой. Но вот тут-то и выясняется, что осуществлять самые затаенные мечты уже поздно.
Возраст, знаете ли.

Женщины начинают внимательнее вглядываться в зеркало, приходя в ужас от глубоких морщин. Мужчины страдают из-за появившегося брюшка и поредевших волос. И каждый хочет утешиться или доказать себе и окружающим, что все еще впереди. Стареть никому не хочется.

Развод редко становится итогом кризис «среднего возраста семьи», но зачастую супруги начинаю вести абсолютно отдельную жизнь в пределах одной квартиры. Иногда люди так существуют до конца жизни.

Измена – это спасение.

И во всех этих случаях измена становится своеобразной палочкой-выручалочкой, особенно для мужчины. Что поделать, если лучшего способа самоутвердиться и поверить в собственные силы наши благоверные не могут найти веками. Но и для женщины неверность возлюбленного – это еще не конец света. Особенно если она вместо истерик и скандалов сядет и немного подумает о том, что случилось. Ведь зачастую в суете повседневности мы перестаем следить за собой, сказать мужу несколько ласковых слов, да и вообще, уделить ему немножко внимания. А он в этом так нуждается!

Измена же заставляет умную женщину повнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона. Кстати, даже если вы точно знаете о случившимся, психологи не советуют устраивать «разговор по душам». Лучше сделать вид, что ничего не произошло, а вместо выяснений отношений показать своей половинке, что все, чего он искал на стороне, есть дома и даже лучше, чем он думал."

Болею

Среда, 25 Мая 2005 г. 16:06 + в цитатник
Что-то мне не выздоравливается... Несмотря на мои героические попытки лечения - все хужеет и хужеет :(

Мне так не нравится :(

Не дружим...

Среда, 25 Мая 2005 г. 07:54 + в цитатник
Второй день инет живет совершенно самостоятельной жизнью. Причем отдельно от меня. Подразнится ненадолго и опять исчезает. Что за фигня?

А ведь я его почти что и не обижала... :(

Свершилось!

Понедельник, 23 Мая 2005 г. 05:26 + в цитатник
Таки свершилось...

Простуда, подцепленная, видимо, в холодный культовый день зарывания картошки, нещадно эпизодически давимая мною то "Колдрексом", то галазолином, то "Йоксом" - ПОБЕДИЛА!!!

Две недели неравной и бессмысленной борьбы - и я капитулировала. Вчера. Ангину диагностировала себе сама, бронхит додумала сегодня врач. По этому случаю (всего после трехчасовых мытарств в городской поликлинике) мне был выписан больничный лист с сопутствующим (ну, не считая, конечно, ежедневных физиопроцедур и анализов) покоем.

Сижу дома. С работы пока не звонят. Хорошо! Еще не было б так хреново - дак и вовсе б праздник.

Вот только интересно: а почему я при температуре 35,8 градусов чувствую себя так, как будто у меня - минимум 38,5? :(

Сейчас случайно в зятевом компе наткнулась на фоты

Воскресенье, 22 Мая 2005 г. 04:48 + в цитатник
Сейчас случайно в зятевом компе наткнулась на фоты нашей (весьма недолго) маФынки. С опозданием, конечно, но знакомлю интересующихся.
Вот такой она была, когда купили:



И такой - через сутки, когда разбили. И это еще не видно напрочь помятой крыши и провисшей внутрь, держащейся только на пленочке, лобовушки :(


Местные рукодельники обещали восстановить до первоначальной красивости. Полтора месяца восстанавливают уже, однако :(



Вечная проблема...

Воскресенье, 22 Мая 2005 г. 04:27 + в цитатник
Собираясь на рынок, тихонько бормочу себе под нос, что купить: "Так, нету чаю, соли, рису, лука, макарошков, хлеба, муки... зубной пасты, мыла..."

Зять, случайно услышав последние слова, добавляет тихонько "...веревки".

Ох, если бы он знал, насколько прав! Действительно, нету веревки... И слава Богу, что нету. Не сама удавлюсь, так кого-нить скоро повешу :(

Дети, паразиты, насидели в инете за последний месяц 8 тыс. рублей (примерно 280$). Тот же зять скачал себе какую-то фигню на 2,5 Гиги (по 1,7 рублей за Кбайт (или Мбайт? - туплю)).

Так что, если я пропаду - значит, у нас отрубили выделенку. А заодно и телефон. За неуплату :(

ПЧ

Суббота, 21 Мая 2005 г. 18:59 + в цитатник
Приветствую нового ПЧ - "vitalie "! Здрасьти!
Однако, признаться, такие экстравагантные товариСЧи ко мне еще не забредали...
Прям не знаю, чего и предложить-то... Чай-кофе с сушками, похоже, не прокатят. Или пойдет? ;)

Это интересно...

Суббота, 21 Мая 2005 г. 15:51 + в цитатник
Обитая в инете довольно плотно более полугода, заимев за это время довольно большое количество виртуальных (эпизодических и задержавшися до настоящего времени) знакомых, я не могла не обратить внимания на одну интересную, повторяющуюся с завидным постоянством, особенность нашего общения.

Дело в том, что живу я в краю далеком (но нашенском, если вспомнить дедушку Ленина) и не особенно, видимо, развитом в плане технологий интернет-общения. Поэтому местных знакомых у меня - раз-два и обчелся, в основном народ "западный", как минимум, с Урала. А, возможно, просто c "нашими" мы одновременно работаем (а у меня на работе инет отсутствует) и одновременно укладываемся спать и поэтому не стыкуемся? Не могу сказать.

Ну, не суть важно. Фишка вот в чем.

Я, заполучив нового знакомого, сразу выясняю для себя, где он живет. Ну вот интересно мне это. И тут же подсознательно, автоматически пытаюсь сориентироваться в часовом поясе, и всегда потом имею в виду, в какое время суток человек общается со мной в онлайне. Если ночью - спрошу, почему ему не спится, если днем - то как работается. Как-то так. Это, конечно, не главное, НО Я ЭТО ПОМНЮ!

НО!!!!!!!

Практически НИКТО из центрально-европейско-районных собеседников, даже давних и близких (кроме некоторых приятных исключений) не соотносит наши суточные различия. "Доброе утро!", дружески посланное мне вечером, иногда раздражает. "Чего не спишь?" поздним утром - веселит.

Вспоминается, как в нежном школьном возрасте некоторые "особо продвинутые" мои одноклассники с лету находили на географической карте "звездочку" столицы нашей великой Родины - Москвы. И беспомощно блуждали указкой от Чукотки до Индии в поисках соседних Владивостока или Хабаровска.

Я почти всегда представляю, где (хотя бы примерно) находится далекий город моего собеседника (причем география в школе для меня была одним из самых нелюбимых предметов). Но мало кто из них хотя бы примерно знает, где это - Приморский край и Владивосток. Объясняю - "это рядом с Японией" - тогда понимают. :)

Я никого, упаси Бог, не хочу обидеть или осудить. Я никоим образом не предъявляю никаких претензий. Просто интересно - а почему так?

Предлагаю свою версию.

Мы все когда-то жили в одной стране. Мы все учились в советских школах по одинаковым программам и учебникам. И изучали среди прочих предметов историю с географией. Так уж сложилось, что история россиян (начиная с древней) зарождалась именно там, где я не живу. События Киевской Руси, разные эпохальные битвы и современные войны мы изучали, тыкаясь носом именно в те области карты, которые находятся от меня далеко-предалеко. Та же история (извиняюсь за каламбур) и с географией, где изучению развития Центральных и Центрально-Черноземных районов страны отводилось подавляющее большинство учебного времени (может быть, поэтому названия тамошних городов звучат для меня привычно и узнаваемо?)

Тут как-то назрела необходимость определиться с терминами. Давайте я условно назову тех, кто живет от Урала к западу - "европейцами", а тех, кто к востоку - "азиатами". Никому не будет обидно?

Так вот, "азиаты" изучали всю эту мудрость отстраненно, с позиции наблюдателя, непричастного к событиям. Тем не менее исподволь, с детства, непроизвольно у них формировали ощущение, что все большое, главное и красивое происходит именно там, вокруг Москвы. Там и Кремль с Мавзолеем и праздничным салютом, и Курская дуга, и колбаса, и все великое начальство. И все умные указания, как им, "азиатам", жить, приходят именно оттуда. И голова сама поворачивалась чутким ухом в ту сторону, где всё - главнее и значительнее.
И это, млин, формировалось поколениями!
Получается, что и я - не исключение, даже если это касается всего лишь времени суток собеседника. Непроизвольно выходит.

А "европейцы", получается, читали про себя, про своё - родное и близкое. И, находясь в центре событий, подспудно ощущали свою главность. А заодно и то (ощущали), что всё, происходящее где-то на окраинах страны, не столь значимо и интересно. И люди там вроде как и не живут. И нет смысла грузиться проблемами и событиями, происходящими у чёрта на куличках, тем более что они объективно "европейцев" никак не затрагивают.
И, как мне кажется, данный эгоцентризм реально присущ всем обитателям "околомосковья", сподвигая их писать мне "Спокойной ночи!", когда я только-только выбралась из постели.

Во навертела! Цельная философия практически из ничего! А ведь старалась, как могла, покороче :)

PS. Кто обиделся - я не виновата. Честное слово - не хотела :)

PPS. А у нас с Москвой, к сведению читающих: +7 часов разницы. Мы раньше живем :) И запоминается-то легко - телефонный код России (+7)

PPPS. А, может, и ерунда всё это. Просто "азиаты" привыкли считать свое время от московского (например, по расписаниям, телепрограммам) - а "европейцам" оно надо? ;)

PPРPS. Дочка говорит, что у нее - та же фигня. Таки тенденция :)

У-У-У...

Понедельник, 16 Мая 2005 г. 15:26 + в цитатник
У-у-у... Люди! Я вся болю!!!!!!

Вчера сажали картошку. По маминому непрошибаемому настоянию. Невзирая на наши протесты и удивление соседей. После почти непрекращающегося двухнедельного дождя.

Я криво набивала доверенные мне лунки и остро завидовала Булату Окуджаве, который зарывал всего лишь виноградную косточку в теплую землю. А вовсе не восемь ведер картошки в мокрую глину, которую к тому же постоянно приходилось отковыривать от тяпки :( Бе-е-е...

А сегодня опять весь день льет дождь. И жуткая холодина на улице и в квартире.
Пришла к выводу, что я, видимо, произошла от лягушек - когда холодно, я впадаю в анабиоз и ничего не могу делать. Только сидеть тута, завернувшись в одеяло, и писать всякую фигню в никуда и ни о чём...

Результат теста "Какая ты ведьма???"

Понедельник, 16 Мая 2005 г. 12:20 + в цитатник

"Я"

Ты, так же как и я, ведьма в душе. Пусть мы с тобой и не умеем варить зелья и летать в ступе, но у нас в сердце всегда живет магия. Магия ведьм. И когда наши сестры зовут нас, мы слышим...


Пройти тест "Какая ты ведьма???"

Так просто...(С)

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 03:20 + в цитатник
Немецкая овчарка - порода, как нельзя лучше отображающая особенности немецкого народа (времен вывода данной породы), как то: подтянута, спортивна, дисциплинированна, предана хозяину и вообще она более всего подходит для использования во всяческих военных, спасательных и полицейских операциях и службах.
А теперь - НАШ ОТВЕТ ПРОКЛЯТЫМ НЕМЦАМ! МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ! Огромная, ленивая, волосатая и слюнявая добрая псина. Ей все пофиг, пока ее не разозлить как следует. Ну а если разозлили-таки, то держииись!
Вот так вот...

...

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 02:51 + в цитатник
Вчера (то есть сегодня) Машка пришла в 1.20.

И ушла утром в 8.30 :(

Не сплю...

Суббота, 14 Мая 2005 г. 17:15 + в цитатник
Не сплю... Маюсь дурью и вообще не знаю, куда себя деть :(

Дочка с конца апреля практически живет на работе. Кто не знает - она в соцзащите администрирует городскую базу льготных пенсионеров (в рамках монетизации).

Пришло очередное умное обновление, которое не хочет привязываться к установленной программе. И вот Маша, каким-то образом их слепив, перебивает вручную все 14 тысяч своих подопечных (ФИО, адрес, льготы - по теплу, эл/энергии, воде, жилью и т.д. - НА КАЖДОГО!) в этого программного уродца, да еще одновременно и выверяет количество льгот в денежном выражении по всем предприятиям города, эти льготы предоставляющим. А там - полный звездец, ни одна цифра не идет.

Сетевые компы соцзащиты почему-то не могут участвовать в процессе - формы набиваются только на базовом (Машкином). Вот она и мордуется одна.

Владивосток запросил готовые данные в понедельник к 9 утра, чтобы через 7 часов (опять же к 9) кинуть на Москву. Уже кончилась суббота.

Первый час ночи... Ребенок на работе... Девочка... Как идти домой - Бог знает... Я вся извелась уже...

БЛИН! Долбаная жисть! Как все достало! Сижу и реву :(

Не мое.

Суббота, 14 Мая 2005 г. 16:52 + в цитатник
По аське кинули... Вроде читала уже, но все равно прикольно.

Статьи из женского глянцевого абхазского журнала «Фатима»:
- Тройка в четверти. Как объяснить мужу?
- Правильно готовим мамалыгу. Советы Дженифер Лопес
- Как красиво загореть и не опозорить семью
- Куда лучше поехать отдохнуть летом! Расписание маршруток
- Перекись водорода и другие секреты красоты.
- Разница с мужем 90 лет, а вы не знаете ни одной песни Утесова! Советы старейшин.
- Вам кажется, что вас эксплуатируют? Инструкция по эксплуатации.
- Как по ушам определить, какой борьбой занимался твой муж.
- 17 способов, чтобы тебя не украли
- Как удержаться от соблазна обернуться, когда тебе свистят

Ничего не хочу...

Суббота, 14 Мая 2005 г. 14:08 + в цитатник
Чего-то мне сегодня грустно и хочется плакать...
И я даже знаю - почему... Но никому не скажу.

ОЙ!!!!

Пятница, 13 Мая 2005 г. 01:20 + в цитатник
ОЙ, БЛИН!!!!

А где моя красота??? Чего дневник без цвету?????

Работаю...

Четверг, 12 Мая 2005 г. 15:36 + в цитатник
Все работаю и работаю... Надоело. Можно бы немножко и поучиться.

Юристка очень кстати с намеком подсунула умную брошюрку для повышения моего уровня образования. Называется - "Оформление трудовых отношений в организации: правовой и делопроизводственный аспекты (образцы кадровых документов)". ОчЧЧень просвещающее чтиво на 200 с лишним страниц...

Вообще-то, нужно признать, книжечка хорошая, с большим прикладным значением. Практически все нужные для работы бумажки с образцами (макетиками, шаблончиками) там есть. Все умненько, делово, конкретно. Честно отмучив за полдня страниц 180, я уже явственно ощущала, как плавятся мозги.

Добралась до раздела "Документальное расторжение трудового договора с работником" - самое интересное в работе кадровика... Однако, приходится уметь уволить человека так, чтобы никакой суд потом его в случае чего не восстановил. Но это я отвлеклась...

И тут-то наконец мои мучения были полностью вознаграждены приведенными в этом разделе теми самыми "шаблончиками". Там вообще-то были подробно прописаны законные технологии увольнения: какие бумажки нужны обязательно и т.д.

Вот, как пример, акт, который нужно составлять в случае, если работник отказывается письменно объяснить свое отсутствие на работе (цитирую дословно, с некоторыми купюрами):

"Мною, ...., составлен настоящий акт о нижеследующем. Сегодня, ..., младший бухгалтер Николаев Валентин Анатольевич в присутствии ... отказался от дачи объяснений в письменной форме по поводу его отсутствия на работе .... (даты, 2 дня). Свое поведение он объяснил тем, что у него есть право на частную жизнь и он не обязан отчитываться, где и с кем он проводит время".

Желающим уволить нерадивого работника за появление оного на работе в состоянии алкогольного опьянения тоже можно подчерпнуть полезные сведения по составлению необходимой документы:

"Мною, ...., составлен настоящий акт о нижеследующем. Сегодня, ..., младший бухгалтер Николаев Валентин Анатольевич появился на работе в нетрезвом состоянии, о чем свидетельствовал сильный запах алкоголя, исходивший от него, явная нескоординированность движений, нетвердая походка. Помимо этого, Николаев В.А. пропел несколько песен, попытался обнять секретаря Хорошенкову А.В., после чего заснул в комнате для переговоров".

Резко захотелось поделиться с кем-нибудь полученными знаниями, потому как уже не было сил ржать одной в пустом кабинете. В бухгалтерии вместо трех бухгалтеров присутствовал один, а остальные где-то делись, причем одна из них умудрилась оставить при этом приоткрытым сейф (правда, пустой, но в котором иногда бывает зарплатная денежка). Вспомнив, что методичка и этот случай предусмотрела, я вернулась в кабинет и состряпала официальную бумагу в духе Павлика Морозова (практически не отступая от предлагаемого пособием образца).

"Начальнику от такой-то... Докладная записка.
Настоящим довожу до Вашего сведения, что старший бухгалтер ..... сегодня, ...., как это уже повторялось неоднократно, оставила открытым сейф для хранения денежных ценностей и свалила в неизвестном направлении. В связи с этим в помещение, в котором расположен сейф, могут иметь доступ лица, имеющие явные криминальные умыслы (например, я).
Учитывая расположение сейфа и возможность доступа к нему посторонних лиц, старший бухгалтер ..... создала реальную возможность для причинения мелкого материального ущерба управлению, что никоим боком не соответствует славному статусу старшего бухгалтера отдела технического обеспечения управления коммунального хозяйства администрации.......... ( и еще две строчки названия - оно у нас длинное).
Целую. Число. Подпись".

В углу написала резолюцию начальническим почерком: "ОК. Дать по шее и уволить на фиг".

Подсунула сочинение во все еще открытый сейф и стала ждать реакции.

Через полчаса Лариска прискакала ко мне в кабинет и сказала "Филимонова - дура!" Очевидцы рассказывали, что она сначала всерьез перепугалась, а потом хохотала минут 10. Особый восторг почему-то вызвало слово "целую" в конце ябеды (и чего такого? Я всегда так в конце писем пишу!). А после пришла и обозвалась, как хотела... :(

Вывод - учиться вредно. Все равно никто не оценит. То, что бумага была составлена по всем правилам крючкотворческой деятельности, никто даже и не заметил :(

Обидно... :(

ПЧ! ПЧ! ПЧ! *скандируя*

Среда, 11 Мая 2005 г. 15:52 + в цитатник
Нет, не так...

П-Ч! Топ-топ-топ!
П-Ч! Хлоп-хлоп-хлоп!

Sena-13, заходи наконец! А то все на пороге да на пороге как-то ;)

СПАСИБКИ за новый дизайн моего дневника. Вот счастье-то нежданное-негаданное на голову свалилось!

Пиво будешь? Угощаю :)

Экстрим :)

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 16:25 + в цитатник
Настоящая весна, как и обычно сопутствующее ей настроение, заставляют себя ждать :( И хочется как-то процесс ускорить (хотя бы в части настроения).

Купить новую шмуточку? А магазины в честь праздника закрыты, да и денег лишних нету...
Переставить мебель? Она и так, бедная, по всей квартире раз двадцать переехала; да и реализовалась я не так давно на этом поприще, трансформировав шиворот-навыворот рабочий кабинет...
Из возможного и быстренького - только поменять, например, внешность. Ну, хоть прическу... Попробую-ка...

Ой-ой! Экстремалка, однако... Ну, если этот цвет называется "золотистый кофе", то... В общем, довольно неожиданно для себя я вдруг стала брУнеткой.
Хорошая краска попалась, крепкая. Уши покрасились замечательно, да и брови - неплохо. Ну и что с того, что в инструкции написано: "Не применять для окраски бровей и ресниц"? Когда это я в последний раз твердо придерживалась инструкций? Не помню ;)

Дочечка моя со всей прямотой заявила, что с такими бровЬми я похожа на Луи де Фюнеса. По-моему, бессовестно льстит. И так я себя поразглядывала, и этак - Луи однозначно красивше, надо честно признать :(
Пришлось половину выщипать. Жалко такую красоту, но на лавры Луи посягать не решилась ;)
Радостно еще и то, что процесс своего преображения я не начала со стрижки, хотя была такая мысля. А так - челка длинная, аж на глаза падает. Все-таки маскировка...

Ну что ж... От безысходности пришлось поэкспериментировать с макияжем. В принципе, в итоге получилось не так уж и плохо. На фоне темных волос, оказывается, выигрышно проявились мои белокожесть и темноглазость. А если еще глазки накрасить повызывающей, да губы - ярко-красным, то и вовсе загадочно получается. Рискнула сходить в таком виде в гости - ничего, даже одобрили :)

Похожу немножко в образе "женщины-вамп". Хоть стиль и не мой, дак что уж теперь... Привыкну, наверное. А там и втянусь ;)

Ау-у, весна! Ты где? Я готова!

Подпись - Или так -

Предпочтения...

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 04:26 + в цитатник

Как-то меня всегда ставил в тупик вопрос "А какие мужчины тебе нравятся?" Да черт их знает... Иногда - всякие, иногда - некоторые, иногда - никакие...

Пыталась по-честному для себя определить - умные? ну да... порядочные? наверное... снисходительные к женским слабостям (в хорошем смысле)? хотелось бы... с чувством юмора? о, это обязательно!

Еще хочется, чтобы высокий, спортивный, добрый, щедрый, сексуальный, неженатый... Стоп! Таких не бывает! Да и на себя, девушка, в зеркало посмотрите... И губу - на место!

Но, видимо, мудрею-таки с возрастом. Поняла все-таки - какие... Хотите, скажу?

Вроде бы - любые. Масть, вес, рост, возраст, статус - не важны. Условие одно-единственное: в его присутствии у меня не должно возникать желания выглядеть (быть) лучше, чем я есть на самом деле. Чтобы не напрягаться, соответствуя чьим-то запросам. Просто быть самой собой - разве много?
Тем более, что не такая уж я и плохая - так, вредная немножко... И если я, со всеми своими закидонами, тараканами в голове, проблемами и дурными привычками буду его устраивать и при этом буду чувствовать себя комфортно - ЭТО МОЙ!!! И тут уж я наизнанку вывернусь (в пределах самой себя), чтобы ему тоже было хорошо.

Но таких нету тоже. Или их разобрали. Или они были (а ведь и вправду были! был, вернее...) - и делись... Эх!

Но тем не менее - других не хочется. Ленивая я стала, что ли? Или напрягаемость лимитирована, и я свой ресурс уже выбрала?

Ждем-с, однако. Привереда я моя...

"История" из инета...

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 03:29 + в цитатник
Реальное сочинение ученика ПТУ по теме "Дикий помещик" М.Е. Салтыков-Щедрин.
Сочинение.
Почему помещик был дикий?
Помещик был дикий потому, что на старости лет его накрыла шиза. Он трясся за своё хозяйство и боялся, чтоб мужики его не объели. И для этого он их сократил. После этого у него совсем «планета поехала» и он начал отпугивать людей. А когда сильно тормозил, гадал на картах.
Однажды он хотел создать театр, пригласил актёров, но т. к. он долго не мылся, своей вонью всех распугал. Однажды у него совсем «прогнил чердак» и он начал думать, как бы ему, великому тормозу, автоматизировать своё поместье.
Однажды у него сыграла мания величия, он начал представлять себя министром или в раю. Но тут его настигла кара небесная. На него наехала царская братва, мол, налоги не уплатил, ну он отмазался как смог. Потом помещик совсем плох стал, ему казалось, что все хотели его обокрасть, а медведь, который «притарабанил» к дому, даже съесть. После определённого промежутка времени он вообще превратился в лешего. Оброс, как чёрт вонючий.
Короче, помещик был конкретным дауном.

Хрусно... И вполне верится... Новое поколение выбирает?

Борхес, "Алеф"

Суббота, 07 Мая 2005 г. 15:19 + в цитатник
"Всякий язык представляет собой алфавит символов, употребление которых предполагает некое общее с собеседником прошлое"

Общее прошлое? Гм...
На каком же языке мы здесь разговариваем?

Зацепилась...

Воскресенье, 01 Мая 2005 г. 05:27 + в цитатник
Задно определила свой биологический возраст. Радует :)

Независимо от года рождения, Вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Стариком Вы станете не скоро.

http://test.msk.ru/cgi-bin/psysteptest.cgi?009&0&0&4733&1

ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!!

Воскресенье, 01 Мая 2005 г. 05:13 + в цитатник
ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!! Все - правда :)

Вы гордитесь своей свободой и никому не позволите отнять ее у вас. Это чувство свободы проявляется в постоянном стремлении к приключениям, а врожденный ум, оптимизм и неуемная энергия - залог того, что ваша жизнь будет наполнена ими.

Вы не отличаетесь постоянством темперамента, вам знакомы и подъем духа, и упадок; иногда вы сговорчивы, иногда раздражительны. Впрочем, такая эмоциональная подвижность предполагает ум хамелеона: вы прекрасно подстраиваетесь под господствующие настроения, как авангардные, так и застойные,- в зависимости от обстоятельств.

Вы глубоко наслаждаетесь всем происходящим на свете. Ваш живой интерес к жизни, вместе с умом и чувством юмора, делают вас центром притяжения в любом кругу. Вы играете словами будто драгоценными камнями и с удовольствием раздариваете их тем, кто рядом; вам нравится облекать в слова свой опыт, свои познания. Хотя вы любите шутку, вы не клоун. Вас влекут и серьезные предметы, вы хорошо владеете речью, однако демонстрируете свое мастерство повествователя, держась тех сфер, которые вами изучены досконально. Ведь вы можете легко ввести в заблуждение слушателей, захваченных прелестью вашего изложения!

Ваши мысли и манеры исполнены чувственности, и этот магнетизм ощущают люди противоположного пола, которых очень влечет к вам. Но если вы рискнете заговорить о вещах, вам мало известных, то можете очутиться в весьма затруднительном положении. Чтобы не выглядеть смешным, вы будете невольно доказывать правоту своих слов и тогда не сможете подчинять себе внимание окружающих, к чему вы так стремитесь.

Ирония и юмор, о которых говорят как о даре, могут ранить, особенно если направлены против человека, в этом смысле безоружного - не владеющего, подобно вам, приемами риторики. Подчиняйте мысли главному - заботьтесь о своем продвижении вперед, о карьере. Вы склонны разбрасываться, тем более когда позволяете воображению диктовать вам. Объедините мысли и усилия - и очень скоро вы пожнете желанные плоды.

Будьте готовы к частым и спешным переменам - переездам, путешествиям. Принимайте эти перемены как очередное приключение и не задерживайтесь на месте. Ваша жизнь лишена постоянства, а поэтому оставляйте прошлое без сожаления. Обогащайтесь новым опытом и накапливайте познания, которые пригодятся вам в будущем. Изучайте языки и обращайтесь к ним, чтобы извлечь как можно больше пользы из любой ситуации. Вы наделены изобретательностью и умением приспосабливаться, что позволяет вам браться одновременно за несколько занятий и получать двойное вознаграждение.

Негативный аспект вашего числа подразумевает непостоянство, ревность, склонность к унынию. Вы также склонны к импульсивным решениям, приносящим вам вред, ведь для вас важнее поступать именно так, как вам хочется, что не всегда бывает во благо вам. Ваша неизменная потребность менять партнеров, занятия, место жительства и все остальное нередко подводит вас к опасной черте, и вам приходится строить жизнь заново.

«Пятерочники» обычно становятся писателями, лингвистами, актерами или передовыми людьми, занятыми в таких сферах, как реклама, связь с общественностью (PR) и прочее, где требуется владение словом и умение вести дискуссию.

http://www.oculus.com.ua/numer.html

Слушатели, я вас, оказывается, ввожу в заблуждение прелестью своего изложения... Хм.... Как женщина честная, предупреждаю - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!! :)

"Я тебя люблю"

Воскресенье, 01 Мая 2005 г. 04:47 + в цитатник
Сегодня в аську заскочил случайный 18-летний мальчик и поинтересовался, как будет звучать фраза "я тебя люблю" на украинском языке (это я сдуру в персоналиях себя знатоком оного представила). Ответила. Оказывается, это ему нужно для пополнения коллекции на разных языках. Пополнил и пошел дальше...
Наверное, хочет свою девочку порадовать... Счастливая... Немножко завидую...

Вот чего набрал уже:

во ай ни - китайский
мин сибе аратам - татарский
же тэм - французкий
сала хе - корейский
i love you - английский
ich liebe dich - немецкий
Эна юхиббук - арабский
ес кес сирумем - армянский
мэн сэми сэверем - азербайджанский
Ватаси ва аната га ски дес(watashi wa ia shiteru ) - японский
я тебе кохаю (я тэбэ кохаю) - украинский
тэ а мо - итальянский

Кто чего знает - помогите человеку, а?
ToXiC, 171-708-482

Не спится...

Суббота, 30 Апреля 2005 г. 18:56 + в цитатник
Уперла из чужого дневника интересную штучку.
Проверила себя на грамотность :)

http://sandrx.rbcmail.ru/Test.htm

Желающие могут тоже попробовать, а мне некогда - пошла искать какую-нибудь Академию наук :) Мне там преподавать разрешили :)

ПЧ!!!

Суббота, 30 Апреля 2005 г. 11:10 + в цитатник
Приветствую новенькую ПЧ - "Мудрая_Nadejda".

Мудростью поделишься? Если не жалко? А то я как-то в ее приобретении последнее время пробуксовываю ;)
Шишек много - толку мало... Может, набиваю не там? ;)

Исправляюсь...

Суббота, 30 Апреля 2005 г. 10:51 + в цитатник
Мою, стираю, убираю... Через лень и неохоту...

Дурацкое тесто, нашпигованное изюмом и очень вкусно пахнущее, ни в какую не хочет подниматься и притворяется пластилином. И чего ему надо?

Пытаюсь заставить Машку помыть посуду... Пока результат - одна тарелка. Сидит, паразитка, за соседним компом и ни в какую не хочет подниматься. Прям как то тесто...

Пока писала - чуть не утопила соседей. Забыла, что вода для полоскания белья в ванну набирается. Немножко на пол вылилось - всего два ведра :) Хорошо, что ванную комнату по периметру пола я зацементировала, как бассейн. Протекает вниз, только когда переливается через порог. Не перелилось. :)

Малой уехал к бабушке с ночевкой. Там на огороде уже лет пять стоит наша поломатая машина. Пытается ее реанимировать, по книжке. Может, и получится - что касается всяких механизмов, он смышленый... Это Вам не физика с химией.

Попытка № ...надцать... Пошла опять похозяйничаю :(


Открытие!

Суббота, 30 Апреля 2005 г. 06:32 + в цитатник
Только что сделала открытие!

Если круглосуточно сидеть в дневнике и постоянно отслеживать по статистике забредших в днев человеков (количество, регион и желание перелистывать странички), то можно определить, кто и как меня сейчас читает.

Пока я писала предыдущий постик, пришел кто-то из Москвы. Кто бы ты ни был - здравствуй! :)

А теперь даже знаю - кто ;) Однако ты тоже ранняя пташка? ;)

Млин...

Суббота, 30 Апреля 2005 г. 06:13 + в цитатник


Таки загрызла меня совесть... Не позволила оставить ребенков, привыкших к ежегодному изобилию пасхальных куличей, без еды на ближайшую неделю.
Пришлось топать на рынок и втариваться ингредиентами, необходимыми для выпекания символических кексиков.

Ну, 30-40 штук различного размера и формы (как в прошлые годы) я, конечно, затевать не буду. Так, несколько штук - чтоб было чем завтракать.
Пошла тесто ставить...

Поздравляю всех с праздником Светлой Пасхи! Заходите на куличи!

Суббота

Суббота, 30 Апреля 2005 г. 03:03 + в цитатник
Все нормальные люди спят... И близкие и далекие. Для одних это время - слишком раннее, для других - уже позднее.
Спите, мои хорошие. Пусть Вам приснятся (доснятся) приятные сны...

Мое же появление в инете в такой неблагоприятный период может быть объяснено необходимостью выпинывания младшего ребенка на занятия в технарь. Или возрастной привычкой подниматься рано - даже в выходной я теперь просыпаюсь в привычное время :(
Ребенки же спят до полудня - счастливые...

Плохая была неделя. Нудная, бестолковая и богатая на работу. Муссирование темы немедленного реформирования продолжается, хотя, по закону, мы можем это сделать на раньше марта будущего года.

Кстати, жители России, а вы в курсе, что к этому же сроку ваш коммунальный дом в полном составе должен определиться - слесаря какой конторы будут приходить и ликвидировать течь в вашей батарее? Вам дается год на создание так называемого "товарищества собственников жилья" и на это самое определение. Потом вам принудительно прикурируют алкаша дядю Васю из какого-нить левого ООО, которое умудрилось получить лицензию на обслуживание жилищного фонда. Но это так, к слову..

Лихорадочно пересчитываются квадратные метры жилой, подвальной, крышной, подъездной и др. площади. Пишутся кучи Положений о том, как и что должно быть - и это при том, что никто, собственно, толком ничего не знает. Но Родина сказала "НАДО!" - пишем...
Бедные жители носятся толпами и пытаются выяснить, что выгоднее - приватизироваться или, наоборот, расприватизироваться, пока не поздно? Тарифы залезли на потолок и чувствуют себя вполне комфортно. Дурдом и бардак. Вот кто-то небось денежков наловит...

Я, хоть в этой ситуации и выполняю скромные функции машинистки, запарилась делать, переделывать, переперепере... никому пока не нужные бумаги. Вчера пришлось задержаться на полтора часа - считали крыши. Инженеры считали, а я ждала, пока они исправляли там и сям вкравшиеся от их усталости (даже полной невменяемости к концу недели) ошибки - чтоб отпечатать. Ибо начальнику непременно возжелалось иметь докУменты в субботу с утра на столе. Ах, как хочется человеку порапортовать первым!

Вот в таком плане и разрезе... Скушно жить на этом свете, господа! :(
И, боюсь, будет еще скушнее. Сократили бы уж к лету, что ли - хочется на пляже беззаботно поваляться :)
Хотя потом, без работы и, соответственно, без денег - хоть замуж выходи. Млин, куда не кинь... ;)


Поиск сообщений в ИПа
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь