-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АССпиринка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2005
Записей: 3325
Комментариев: 3738
Написано: 11696





Немного фотоотчета...

Вторник, 15 Октября 2013 г. 11:00 + в цитатник
Мы с мамусиком много гуляли, ездили на экскурсии интересные,посещали театры)))) Это я на выгулах.
CIMG6199 (525x700, 449Kb)


Понравилось: 7 пользователям

***

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 11:14 + в цитатник

мамо...

Среда, 09 Октября 2013 г. 10:35 + в цитатник
Мамо встретили в субботу. Сегодня среда, она успела испечь огромный пирог с капустой, пирог с яблоками, сварить тыквенный суп-пюре, счас с утра пораньше делает плов иобирается печь очередной фантастический яблочный пирог. Пиздец-приходите в гости срочно. Это ужос и кошмар - праздник гурманоидов. Я стойко держу оборону, но местами прорываюццо пироги.


Понравилось: 1 пользователю

нууу

Четверг, 03 Октября 2013 г. 22:42 + в цитатник

отпуск

Четверг, 03 Октября 2013 г. 22:26 + в цитатник
Завтра иду натурально увольняться. Сейчас я поняла, каким тухлым помидором была последние полтора года.Видимость жизни, имитация движения, иллюзия активности. За 2 недели отпуска, я сделала все запланированное и даже больше. Прет)))). Прошла диспансеризацию-здорова, как корова. Хожу на собеседования, и мне это нравится - игра в удачу и выбор. Сдала документы на загран.паспорта себе и Мышко. Жду маму в субботу к нам, планирую всякие действа с этим связанные. Завтра иду к косметологу с лицом...куда ж без лица-то. Пусть ваяет неземное-Пигмалион, блин. Ночевала у подруги, устроили втроем девичник-пили глинтвейн и резались в карты...На меня обращают пристальное внимание мужчины, ну то есть это я стала видеть, как они обращают-раньше не видела, хотя мне говорили об этом. Видимо, открылся третий глаз. Хочу шопинг-платья, сапоги на каблуках (вай вэй, держите меня семеро)... и короткую стрижку. Под мальчика. Желание стрижки пока контролирую, а вот остальное.... ляляля. Буду претворять в жизнь всенепременнейше. А еще, я нафигачила клюкву с сахаром на зиму, сделала вяление яблоки с корицей (чувствую, до зимы не доживут), креветки-гриль вообще очень мало прожили и теперь непонятно, стоит ли их повторять. Работать я тоже захотела, я даже понимаю на каком уровне и как....ааа, да, вылечила простуду за 3 вечера глинтвейном по собственному рецепту. Кому надо-обращайтесь, но предупреждаю-неформат. Хорошая осень такая.Позитивненькая. Чего и вам желаю))))


Понравилось: 3 пользователям

рождение...

Четверг, 03 Октября 2013 г. 22:00 + в цитатник
Огромное спасибо всем поздравившим меня с рождением!!!!! Ваши слова подарили мне тепло, ваша искренность вызывала улыбку в моей душе, ваша вера в меня будет поддерживать и согревать!!! Ну и, собственно, про рождение...
Зачлась я случайно, ну то есть, как сейчас говорят-незапланированно, от первого же секса моих родителей. Че уж тут считать, поженились они 9-го марта, а родилась я 2-го октября. Я это высчитала еще в детстве, когда прочитала бабушкин учебник по акушерству и гинекологии и в пубертатном возрасте на мамины предостережения отбрила- а сама-то...хаха. Но сейчас не о том. Мама пришла в ужас и панику, выпаривала меня в горячей ванне, таскала тумбочку, но я держалась намертво...то есть наживо и, по всей видимости, отомстила ей когда пришло время рождаться. Я упрямо сидела в ней двое суток и не велась ни на никакие пряники и заманухи. Тогда врачи поняли, что еще чутка и маму можно будет свезти в дурдом или на кладбище прибегли к крайним мерам - вытащили меня на этот свет щипцами. От обиды на врачей и маму я перестала дышать, скуксилась и посинела... "не живая"-констатировала акушерка. И тут вмешался БОГ, он вперся в родильную комнату в белом халате, веселенький такой, пребывающий в отпуске, но зачем-то забредший на эту тусовку..." че эт у вас с младенцем?"-спросил бог. " Не дышит"- ответили люди. " Пошли в жопу"-сказал БОГ и стал трясти и хлопать меня, крутить колбасой и переворачивать во все стороны...прижал к своему пузу в белом халате и стал жамкать и колотить по спине. Заорала я так, что мама подпрыгнула лежа, а врачи присели...все обрадовались, обнялись и плакали от щастья. А мне так орать понравилось, что я этим делом нон-стоп занималась, ну, только на перекус отвлекалась и опять орала... Вот так вам всем мучителям. Может, мне этот мир не сразу понравился, может, я хотела, чтобы меня другой маме передали, ну, которая бы меня хотела и ждала...фиг знает, но мстила я неподеццки. Мама, охренев, от такого щастья и не выдержав испытания орущей дочерью, быстренько передала меня на взращивание и воспитание бабушке-своей маме. Куда ж еще-обратно не засунешь, а выбросить жалко, она знала, что когда ребенки вырастают, они очень полезная в хозяйстве вещь. Кстати, так состоялся мой первый полет на настоящем самолете, вот так прям так в месяц и состоялся...но дальше уже про жизнь. А про рождение все. ТЧК.


Понравилось: 5 пользователям

хммм...

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 14:36 + в цитатник
В среду открыла резюме...сегодня первый звонок, консалтинговая компания, не буду говорить какая - вакантна должность коммерческого директора. Хммм... я вся в задумчивости, ибо всегда считала, что у комдира должно быть финансовое, ну или на худой конец маркетинговое образование...у меня таких нет, но они прям все такие заинтересованные моими компетенциями. Пойду болтать в понедельник с ними. Неожиданное предложение))))

экстерьерное

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 09:56 + в цитатник
А ногти у меня сейчас голубого цвета в мелкую черную крапушку...и мне нравиццо. И тетечка, которая у меня вчера брала кровишшу из пальца заценила, я поделилась с ней секретом фирмы, а чо...пусть пользуется. А вот с той, которая брала кровишшу из вены не поделилась, она мне синяк поставила и ручонку умудрилась поцарапать, когда иглу вытаскивала. До сих пор больно руку сгибать. Вот пусть сидит теперь без секретов.


Понравилось: 1 пользователю

бойтесь...

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 09:45 + в цитатник
Вроде бы быть лучшим-это лучшее для человека. Быстрее, умнее, интереснее, перспективнее, успешнее...Я тут вдруг вспомнила откуда у меня перфекционизм произрастает..привет дедушке Фрейду- папа как-то сказал мне в нежном подростковом возрасте, мол, Наташа, ты за все хватаешься и ничего не доделываешь до конца. Теперь я понимаю, что это он такой, и спроецировал свои проблемы на меня...но тогда я подумала.."как это Я НЕ ДОДЕЛЫВАЮ", значит я буду доделывать и делать лучше всех. И до сих пор меня это преследовало...делать лучше всех, чтобы "папа" это принял и оценил. Дура дурой. Но что делать дальше, когда этот сценарий я больше не буду играть. Или мне предназначено все-таки быть лучше? Запуталась я.

утро

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 09:10 + в цитатник
Утро свободного полета пахнет яблоками и корицей...вчера соседка дала мне кучу яблок 3-х сортов, и теперь часть из них вялится в духовке. Рецепт из глубин нета повелел вчера вечером пересыпать их сахаром с корицей, сбрызнуть лимонным соком и оставить до сегодня на холоде.И вот теперь они одуряюще пахнут в процессе и делают мою свободную осень мягкой, домашней и уютной. О господи, как бы захотеть работать то... а то ни фига не хочется. Резюме ваяю со вчерашнего дня...безуспешно.

=

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 10:21 + в цитатник

заявление...

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 09:15 + в цитатник
Написала в четверг заявление в отпуск с последующими вытекающими...так что я теперь свободная фея в поиске. Сразу образовалась столько дел, которые не делались, страшно сказать, месяцами , а то и годами. Во-первых, я пошла и сдалась в местную поликлинику, для начала терапевту, ибо вся эта аццкая мясорубка последних 2-х лет просто пожирала мое здоровье. Сейчас нужно оценить что от него осталось и в каком виде. Терапевт, впечатленный моим щебетом про развал и руины в организме назначил мне полную диспансеризацию...даже страшно сказать маммолога. В среду пойду сиськи мять, а чо..так на всякий случай, такого опыта у меня еще не было-теперь вот будет. Я пицот лет не была уже в бесплатной медицине... в принципе, не ужасает. Посидела, правда, полчаса в очереди..но я запаслась книжечкой и музычкой, так что вполне себе ничего. Да, и поликлиника чистенькая и современная достаточно. Свезло...правда, запись с сайта к специалистам у них не работает. Но я уже все про это знаю и не удивляюсь, в Спб работает только та электронная регистратура, которую наша контора делала)))ЛОР НИИ, например...и вообще, до поликлинички этой 5 минут ходьбы, ноги не сотру за талончиком сбегать, если че...
Во-вторых, я поклялась себе страшными клятвами, что таки пока я еще формально на этой работе и могу подписать анкету на загранпаспорт- сделаю это на следующей неделе. Хоть тресни, но подам-себе и Мышко.
В-третьих, открою в понедельник резюме и буду ИСКАТЬ работу. Я ее сроду не искала, как дура, брала че дают. Сейчас у меня достаточно времени, я вообще планирую при любом раскладе отдыхать до конца октября. Главное выдавить отпускные и расчет вовремя, а то опять какие-то финансовые траблы в нашем департаменте, и видеть общую финансовую картину на карточке...по предварительным расчетам должно хватить до НГ, соответственно месяц-полтора буду свободной феей.
Вот такие у нас пирожки с котятами...приходите, поделюсь)))

странно...

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 16:18 + в цитатник
У нас часть людей из департамента куда-то переезжает...куда, кто именно совершенно не понятно. Вся блин информация зашифрована. Я чувствую себя таки Штирлицем. Наверное, когда приедет мой Мюллер буду решать вопрос кардинально, не дожидаясь провала. Ну а че, я не хочу работать непонятную работу в непонятной обстановке с непонятным руководством... когда от меня ждут вполне конкретного результата. Буду искать что подходит именно мне.

+1

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 15:37 + в цитатник


Результат теста:Пройти этот тест

"Эннеаграмма (определение типа личности)"

Лоялист (тип 6)

- Вы часто анализируете все последствия, прежде чем принять решение.

- Авторитетные фигуры имеют важное значение в Вашей жизни. Вы либо заодно с ними, либо против них.

- Вы имеете привычку размышлять, было ли Ваше решение правильным.

- Вы очень преданы Вашим друзьям и сильно их поддерживаете.

- Вы пытаетесь уравновесить мнения, озвучивая противоположную точку зрения.



Скептик. По жизни руководствуется принципом «никогда не знаешь, когда что-либо пойдет не так» и часто представляет наихудший сценарий развития событий. Тип 6 борется со страхом либо поддаваясь ему, либо действуя ему вопреки. Для людей 6-го типа иногда сложно поверить другим и они развили в себе особую способность насквозь видеть то, что движет другими людьми. Они хорошо анализируют ситуацию на возникновение возможных рисков, которые «супер-оптимисты» не заметят. Им хорошо удается увидеть любую ситуацию с другой стороны. Они очень преданы людям, которые заслужили их доверие.



Путь развития для 6-го типа состоит в избавлении от сомнений и развитии доверия. Это даст возможность получить доступ к такому проявлению Сущности, в котором сильна вера в то, что «все идет хорошо».



Мотивация: Страх – не ощущается напрямую, но проявляется как состояние постоянного беспокойства и дурного предчувствия. Подсознательная мотивация: ощущение опасности.



Фиксация: Сомнение – управляет сознанием, 6 тип постоянно анализирует, находит противоречия в своих и чужих мнениях, намерениях и некомпетентности.



Сильная сторона: Смелость – огромная внутренняя сила действовать, несмотря на всю внутреннюю неуверенность – храбрость поверить, что все будет хорошо.



Сущность: Вера – осознание, что во Вселенной существуют Высшая Сила, которая защищает всех живых существ и что эта Сила существует во всем живом.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


бляяяя...

Среда, 11 Сентября 2013 г. 16:52 + в цитатник
Вот скажите мне, вы задумывались когда-нибудь о том, как работает стиральная машина, например?...ну не со стороны юзера-загрузить, засыпать порошок, поставить программу, вынуть белье..а со стороны процессов внутренних? Что там приводит механизмы в движение, как оно это все с сенсорной панелью взаимодействует...Нет? И правильно... и нехрен моск ломать, потому как есть специально обученные люди, которые придут в случае пиздеца и все поправят. Ибо их узко научили всему про стиральные машины. А от меня вот хотят сейчас, чтобы я понимала, как через вэб-сервисы взаимодействуют информационные системы. Причем на уровне системного инженера...а не послать ли все нахуй? Я уж точно не предназначена для технического спама. А специально обученные люди выедают мой моск и бесят-бесят-бесят....

полетели...

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 11:25 + в цитатник
Ну, вот созрела моя вторая командировка..прекрасный город Пермь ждет меню завтра. А лечу я в него сегодня ночью...хрен знает, что сделать, чтобы не засыпать завтра на переговорах...Вылет в 01-20, прилет в 05-50 местного, сразу еду на встречу, потом еще одна...вечером самолет до Москвы и ночной поезд до Спб. Получается, что я сегодня утром последний раз спала...думаю, уйти с работы часа в 2, залечь спать до 18-19, потом собираться и двигать в аэропорт.Интересно, поможет ли?

самосовершенствуюсь...

Четверг, 29 Августа 2013 г. 17:49 + в цитатник
Я туточки повадилась ходить на всякие мастер-классы, семинары и прочие бесплатные или бюджетные обучалки...Благо у нас их пруд пруди. Сходила пока на 2, записалась на третий...делюсь.
1. Психотехники продаж. Бизнес-тренер Сергей Жариков.
Прикольный дядька, за 3 часа времени дал очень интересные и полезные установки/практики/ примеры/структуру продаж. Первый же вопрос поверг меня в задумчивость - что такое продажа?...я было начала филосовствовать, но он наводящими-наводящими технично подвел меня к формулировке, что "продажа-это обмен ценностями". Короче, было очень интересно и я получила различные практические навыки.
2. Мастер-класс по ораторскому искусству или как не бояться и правильно выступать перед аудиторией.
Вели 2 зеленых пацана, один из которых актер театра "Приют комедианта" Денис Швец, второго я не помню. То есть вообще ни внешне ни внутренне. Когда этот второй в 5-й раз за первые полчаса упомянул свой богатый опыт обучения политиков (без уточнения) ораторскому искусству, я уже откровенно стебалась. Да он вчера в пеленки пИсал-какой ужо тут опыт, не позорился бы. Нет, возможно и был какой-нибудь политик..кандидат чего-нить куда-нить...Ну , так вот. Масса ошибок в работе с аудиторией у обоих, нестройное изложение материала, практически ничего практического (сорри за тавтологию)...в общем, счет 1:1 на 2 семинара. Посмотрим, чегой-то будет на третьем, если говно, то больше никуда не пойду.

звонок..

Четверг, 29 Августа 2013 г. 14:18 + в цитатник
Нет -это не ужастик, хотя...уже 7 минут у соседа-коллеги звонит телефон. Он его не берет. Не знаю по каким причинам, уверен, что звонят не ему... а вот просто снять трубку, чтобы спросить что все-таки звонящему нужно, на том конце звонка ведь человек надеется дозвониться. Мрак какой-то..не говоря уже о том, что звонок просто раздражает....

я и музыкальная школа...

Четверг, 29 Августа 2013 г. 12:28 + в цитатник
Да. Я закончила музыкальную школу-все 7 классов. Моя мама реализовала свое нереализованное желание посредством моих адовых мук. Но сначала было... ни фига не слово. Сначала было заманивание меня за инструмент и домашний учитель. Мама рисовала мне картины-вот я за фортепиано извлекаю божественную мелодию, вот я в гостях вся такая томная как заиграла...потом бурные аплодисменты и всеобщее обожание. Купилась я , фигли, дура малолетняя...Домашний учитель поставил мне руку...я выучила ноты и научилась бренчать одной рукой, но всеми пальцами по клавиатуре.
Драма 1. Прослушивание.
На прослушивании тетенька сказала, что да... у вашей девочки удивительное чувство ритма...и все. Слуха нет. Нет вообще. Я возмущенная самим фактом, что у меня чего-то нет, ажиотированно просила маму отдать меня на хореографию..или в художку, потому как там сказали что у меня и тех и других данных 3 мешка. Окрестили перспективной девочкой. Мама, возмущенная фактом, что ее голубая мечта уплывает за горизонт, твердо сказала-только на музыку, тем более, что деньги потрачены, инструмент куплен бабушкой. Пианино "Иртыш" называется. Записали на музыку. На отделение фортепиано.
Драма 2.
Внезапно в музыкальной школе оказалось, что в нее нужно приходить 3 раза в неделю-это минус. С моей английской школой она категорически не коррелировалась в пространстве и мне приходилось переезжать из одного конце города в другой. Это большой минус- я уставала, не успевала толком пообедать, мерзла зимой на остановках и вообще недоумевала, почему я не могу сидеть дома и заниматься любимым английским и читать книги. Плюсом музыкальной школы оказался предмет музыкальная литература- мы слушали отрывки из произведений, изучали биографии великих композиторов, ходили по абонементу на лучшие концерты, оперы и балеты... и я даже научилась понимать органную музыку. Наихудшим оказался предмет сольфеджио. Отсутствие слуха нарисовалось в полный рост. Музыкальный диктант-"2", пропеть упражнение- ни боже мой...определить на слух аккорд - какая на хрен субдоминанта, я даже не могла уловить сколько клавиш нажато. Да еще, оказалось, что всем этим нужно заниматься дома КАЖДЫЙ день по 1,5-2 часа. Так зародилась моя ненависть к музыкалке.
Драма 3.
В 4-м классе у меня появилось навязчивое желание разбить пианино. Расхерачить его молотком. Я всерьез обдумывала способы физической расправы с инструментом и их последствия. Ну, не убьют же меня родители в конце концов...апофегеем моей подрывной задумчивости стало повреждение 3-х струн на наиболее используемых клавишах. Ножичком я их почикала у нижнего основания...и они лапушки одна за другой за 4 дня лопнули. Я изображая на лице танталовы муки сказала, что никак мне, гениальной пианистке, не возможно играть...отсутствие 3-х звуков в музыкальном ряду настолько оскорбляют мой утонченный слух и далее.. и далее...даже всплакнула маненько.
Драма 4.
Настройщик пришел через день. Обследовал больную пианину и вынес вердикт-диверсия. Саботаж. Мама увела меня за ручку в комнатку и мерзлым голосом сказала - Сидеть здесь. К концу работы настройщика я преисполнилась полной уверенности-убьет. Настройщик ушел, пианино радовалось починенным внутренностям, мама в компании с ремнем внушали мне уважение и любовь к Музыке. Уважение и любовь не внушились, но музыкалку я закончила без особых приключений и эксцессов, не считая систематических прогулов и троек.
Не драма.
На выпускном вечере моя учительница, Тамара Борисовна, была едва ли не счастливее, чем я...я не верила в окончание моих мучений и все время планировала куда же я с пользой потрачу освободившуюся кучу времени. Мама с гордостью, как породистого котенка, поглаживала мой диплом и улыбалась внутрь себя-видимо радовалась сбывшейся мечте.
Вообще ни разу не драма.
После музыкалки со мной навсегда осталась любовь к классической и просто хорошей музыке. Слух-таки нарисовался годам к 22-м и я самостоятельно выучилась играть на гитаре, что делало меня уж совсем неотразимой в глазах поклонников. Я научилась "собираться" и блестяще решать задачи - а то, попробуйте полгода валять дуру, а потом на "5" выступить на академическом концерте. Даже моя учительница не смогла разгадать, как я это делаю. Я никогда не заставляла своего ребенка заниматься тем, что ему не нравится.


Понравилось: 4 пользователям

яблоко..

Среда, 28 Августа 2013 г. 13:03 + в цитатник
Вот почему яблоня размножается черенками, а в яблоке есть семечки? Непонятно....хотя я, конечно, не Мичурин)))


Поиск сообщений в АССпиринка
Страницы: 45 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь