-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мудрый_огурец

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Piter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2004
Записей: 257
Комментариев: 779
Написано: 1371





Рубеж.

Среда, 24 Ноября 2004 г. 01:14 + в цитатник
Грядёт новая жизнь!..
Наступает иная реальность!..
Мы застанем, мы будем в центре!.. Мы будем там!..
Будем наблюдать!.. Сжимать зубы и получать..своё,
По заслугам!..
Мы ничего не изменим!..
Может,- всё!..
А, может, не случится этого...с нами.

Не без помощи...и тишинаааа..

Вторник, 23 Ноября 2004 г. 00:54 + в цитатник
- ...товаГищ солдат! Вы сегодня ели?..
- Владимир Ильич...я не солдат, я матрос...
- Один хГен, батенька!..так вы ели?..
- ...неа...
- Тогда спать, спать, спать!!!


...

...

***!***

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 23:51 + в цитатник
!!!Мать его, понедельник!!!

Был день.

Суббота, 20 Ноября 2004 г. 22:20 + в цитатник
В универе по субботам гниль!.. Но был хороший разговор. По традиции, о бренности бытия, будущем человека и социума... Но особенно запомнилось рассуждение "О романтике"... Я всегда думал, что романтика - это нечто заношенное, засаленное, покрытое миллионами тонн нечистот... Сотни лет каждый недоносок говорил: "Я, нах, романтик! И точка!"... Романтика,- способность человека чувствовать мир, любить, ненавидеть, созерцать...это слово, обозначающее в жизни человека само умение жить...было опошлено до предела! И что теперь?! Как называть это?.. ... Юра предложил "отмыть" для себя романтику...я обещал постараться... Стас и не грязнил её в своём сознании... Может сказать, как Стас сказал: "Я романтик!.."?.. Или хотя б, как Юра: "Я не знаю..."...но не: "Нет!!! Не обзывайся!"... ...

"."

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 19:39 + в цитатник
"...pебята их лица помяты,
В глазах глубина.
Без сомненья pебятки испытали в достатке
Веселящее действо вина.
И их поведенье назовем опьяненье." ...
(не моё, прочитал)


Записки неопохмелившегося

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 18:44 + в цитатник
Всвязи с чрезвычайной эфимерностью человеческого бытия...мы(Stazzz, Лёва и я) вчера напились. ... Философствовали, веселились, балагурили и, главное, пили нашу любимую,- водочку! ... Потом было путешествие домой... Потом - разговор с папой... Было плохо... Потом - сон... ...

...сегодня случилось утро. По этому поводу, поплёлся в университет. Было нехорошо. Там встретились со Стаззом и Львом. Им было тоже нехорошо. ... Пытались вспомнить хотя бы темы наших вчерашних высокофилософских разговоров. Ничего из этого не вышло. ... Только сильнее убеждаешься в ... ... Завтра будет лучше. Даже может пивка выпью. Если повезёт. ... Хочу говорить, философствовать ещё, но нужна водка. А её у меня нет, нет и желания её употреблять... Будет день, будет желание... Пища... Питаюсь желаниями, перспективами. Случившееся не радует, но грядущее... Никогда не получается жить моментом. Да, в этом истина и высшее наслаждения, видимо. Но не получается, хоть тресни. Процесс строительства игрушечного городка захватывает, а игра в него не привлекает... ...
Да!
Круто мы вчера повеселились-
Удипломателись-
Потом дофлагманились!!!
...

...

Четверг, 18 Ноября 2004 г. 00:13 + в цитатник
Надо спать? -Надо!
...Всё будет? -Будет!..наверное.

А будет?..

...

Четверг, 18 Ноября 2004 г. 00:08 + в цитатник
...по колее идут!.. Одно и то же!!!!!!!!!
Чёрт знает что творится! Когда же Он нас спасёт?.. ...

...

!!! Ууух !!!

Среда, 17 Ноября 2004 г. 23:58 + в цитатник
!!! Нет, без всяких сомнений, хочу на ветку...где-нибудь в "жёлтой-жёлтой Африке"... ... все кругом спешат, не пойму никак куда!.. Ходят вокруг, круги нарезают, как коршуны...вспоминается - блажь это всё, подделка!..имитация жизни!.. ... Вот опять!!! ... В машины превратились!.. Днём - человек. Вечером - хз что!.. Не знают к чему себя приложить... Вроде порядок идеальный, а на самом деле - бардак порядочный!.. ...

...

***

Среда, 17 Ноября 2004 г. 20:55 + в цитатник
...раздражают слова...они неверны...всё плохое из-за них...люди не умели бы говорить, не общались бы...и жили на ветках...хочу жить на ветке...

...сегодня со Стаззом говорили о Карамазовых...там ОТЦА порешали...ДЕТИ!...а всё из-за слов...вначале было слово...и в Конце, по всей видимости, будет оно же...однозначно, хочу на ветку...

День был спокойный. Люблю такие дни. М. чуть расстроила. Всё спешит. Куда?.. - Понять не могу. Но она хорошая. Очень.

...очень хочется выпить...это плохо...никуда бы не ходить и нажраться в салат...но не буду. Это плохо.
...в субботу нажрусь...или в пятницу. Как повезёт. Это хорошо.

Слова вспоминаются: "Если я чего решил, то выпью обязательно!"...и незамедлительно! ;)

Зима.

Среда, 17 Ноября 2004 г. 20:31 + в цитатник
Сегодня случилась зима. Пять минут ей потребовалось, чтобы войти в свои права. Даже снег был. ... Правда, потом снег растаял, и осень вернулась. Но это ненадолго. ...

Если мысли заедают, то нафига, спрашивается, такие мысли?!

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 23:54 + в цитатник
Да!...

О как!

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 23:42 + в цитатник
"Человечествонаучилось обрабатывать вещи. Наступила пора тщательной обработки человека. ... Научиться планировать время... Это настоящая трудовая культурная победа, которую можно одержать, не прибегая ни к каким сложным инструментам, ни к книгам, ни к к лекциям, ни к театру. ... Если ты имеешь ключ времени, ты - вооружённый инженер твоей жизни, ты - монтёр и чужёго времени... ... Никогда не говори о безвыходности. Не склоняйся перед препятствиями. Настойчивая мысль и упорная воля сумеют их победить. ... Не говори о больших пространствах, приучись овладевать малым пространством и малым временем. ... Зеваки говорят о заграничных чудесах и распускают слюни. А ты сам сделай чудо у себя дома: победи и выйди из положения с парой инструментов и упорной волей. ..."
Алексей Гастев (один из проклятых наших комуняк) ...Головастый был сукин сын...его б мысль, да в другом направлении б пустить...а то заварили кашу!!..козлиная шайка-лейка!!..сто лет хлебаем, не расхлебать!!..а сколько ещё будем?!. Одному Ему известно... Оой......... На ночь глядя...расстроился... Ну да **г с ним!!! Всё будет, может быть, хорошо...

***Поминки дня прошедшего***

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 21:54 + в цитатник
Новый день медленно становится старым...почти протух...но в этом ничего плохого нет...так повелось. Вообще, денёк был душевным...приятным таким, неспешным, медленным даже...спокойствие. Умиротворение. (заметил, что у многих здешних "постояльцев" состояние духа олицетворяется музыкой...в колонках Something In The Way-Nirvana). ... Чтож, ... а в лесу спокойствие такое было...как будто умерли все..., но "по-хорошему" умерли...как в Обломовке...Вообще, Обломов сегодня вспоминался не раз...(вяло всё, потому что...) Он, кажется мне, прожил Выдающуюся жизнь. Не глупый он, вовсе нет...он просто умел не беспокоиться...расслабиться, так сказать... А ведь не зря! "Понявший жизнь не спешит"!.. Кто ещё одарён так сильно?..
...ходили по лесу - ни души... Там снег уже лежит и "льдом закованы" лужи...морозно, хотя мороза нет...и несыро, хотя мокро...и грязно...но не видно этого было сегодня!.. Как ни подойти, денёк был архиприятным...противоположность вчерашнему. А еще сегодня...нет. ... это себе оставлю(приветик тебе "М.")...

***

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 22:43 + в цитатник
Вдруг вспомнил, что не умею вести дневник.. А надо ли здесь это умение.. А вообще оно надо ли?.. Главное - оно внутри, не снаружи. Не форма правит, но содержание.. хотя сваливаемся иногда в бюрократию, даже сами начинаем верить, что суждения наши идеальны благодаря лишь изысканности оных.............................. Дебри, друзья мои, де-бри.
Может кто выскажет свое мнение?. Мне легче станет. Вру! И так не сильно тяжело.

Чаю попил. Вроде все .. будет.

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 18:26 + в цитатник
Решил увековечить несколько мыслей.
Отдых. Работа(блажь). Отдых. Да и что работа в тикающем временем мире? Это то, что сами мы себе выдумали, чтобы не уставать от отдыха. Работа? Зачем миру с его рассветами и закатами авиация? Биотуалеты? Мебельные фабрики и сталепрокатные заводы?.. Это блажь! Единственно важная деятельность - добыча пищи. Ведь никто не доказал, что наша жизнь лучше жизни обезьяны на ветке...
Блажь! - Она моя. Они мои.

!!!

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 18:12 + в цитатник
Вон какой!

...пошлялся. Там серо и сыро. Грустно. Невесело

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 17:34 + в цитатник
...пошлялся. Там серо и сыро. Грустно. Невесело.

Рутина достает, знаете ли. С детства родители

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 15:46 + в цитатник
Рутина достает, знаете ли. С детства родители говорили мне: Жизнь сложна, сынок! Сложна и не всегда интересна! ... Но сколько можно?! Каждый день встаешь, кое как через силу проглатываешь бутерброд, потом тащишся в универ( раньше - в школу, а совсем давно- тащили в дет. сад)... Ведь жизнь в наших руках!!.. Теоретически в наших. Надоело, блин! Усе надоело. Даже не понятно что больше, а что меньше. Пойду шляться по улицам хмурого сырого города.. ..

Дневник Мудрый_огурец

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 15:16 + в цитатник
Зарегистрировался! Ура, товарищи! Ура!


Поиск сообщений в Мудрый_огурец
Страницы: 13 ..
.. 3 2 [1] Календарь