-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мариэль

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2004
Записей: 359
Комментариев: 1247
Написано: 1936




Если ты идешь по своему пути, вся Вселенная приходит тебе на помощь.


Без заголовка

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 14:11 + в цитатник
"Некоторые раны, полученные в детстве, не заживают никогда. Они забываются на какое-то время, позволяя нам вырасти и повзрослеть - с тем, чтобы вернуться позже и лишь больше напомнить о себе."
М.Леви

Это действительно так... Человек так устроен, что не может насовсем забыть боль.... Она забывается на время, и тогда кажется, что мы счастливы... Но без конца невозможно себя обманывать.. Потом она просыпается и начинает губить, давая понять, что будущего у тебя уже не будет.....
И у меня его тоже теперь не будет... Но я стараюсь об этом не думать....

Без заголовка

Четверг, 24 Августа 2006 г. 23:29 + в цитатник
Можешь гордиться собой, Паладин
Поздравляю! Вы — воплощение доблести и добродетели. Дня не проходит, чтобы Вы не освободили страждущего от угнетения, не убили химеру или не спасли принцессу. Орды монстров отступают, а сердца красавиц разбиваются только лишь при одном звуке Вашего имени. Ваш меч остёр, как бритва, Ваши доспехи сияют, как солнце... в общем, ребятам пример.
Пройти тест

Без заголовка

Четверг, 27 Июля 2006 г. 15:51 + в цитатник
"Попытка выбраться оттуда кончится прыжком в окно"...
Эх, сейчас наступает самые тяжелые месяцы моей жизни.. Если я выдержу ( ну а что ещё мне остается? ), то жизнь пойдет в гору и я приду в себя.. Если нет, если испугаюсь, то... то я не знаю, что случится, что будет со мной....

То, что заставило меня плакать...

Вторник, 25 Июля 2006 г. 23:13 + в цитатник
Каждая жизнь прочно связана с другими жизнями. Всех тех, кто нас любит. Как бы мы не были убеждены в том, что безнадежно одиноки на всем белом свете, что всем плевать, что с тобой будет – это не так. И их жизни мы ломать не в праве....


Знаете, почему самоубийцы не попадают в рай? Нет, не оттого, что лишили себя жизни, дарованную им Богом.
Их наказывают за чужие жизни… Жизни близких людей. За причиненное им горе…

Сколько прошло времени, с того дня я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет…
Я считала причины, по которым сделала это - вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути.
Я сделала так, как было проще всего… проще для меня…
Теперь что-то изменить не возможно. Одним легким движение я лишила шансов на счастье не только себя. Но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя.
И сейчас у меня нет оправданий…

* * * * *
Последнее, что я слышала пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически не возможно уловить…
Больше ничего…
Вспышка света… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.
Прихожу в себя. Попыталась встать – нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.
Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:
«Это парк. Но как я тут оказалась???»
Я не могла что-либо понять. Весь день как - будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.
Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас время??? Не припомню, чтоб парк был пуст.
Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.
Тогда я осторожно подошла и села рядом.
- Привет, малыш. Ты потерялся??? – тихо спрашиваю я.
- Нет – ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
- Где же твои родители??? Почему ты один???
- Я ждал тебя – сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?
- Как тебя зовут???
- Не знаю.
- Но мама же тебя как-то называет??? – рассеяно спросила я.
- Никак. У меня ее нет. – грустно ответил малыш.
Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
- Я хочу тебе что-то показать – внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.

Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
- Ты здесь живешь? – снова спрашиваю я малыша.
- Нет.
- А где? – я присела перед ним на корточки. – Куда нам идти???
- Уже никуда – ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.
Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся.
Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, силясь сказать что-то.
Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.
Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорою, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.
В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры…
Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.
Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи…

Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.
Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.
Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…
- Что происходит??? – хриплым голосом спрашиваю я
- А ты разве не понимаешь – наивно говорит малыш.
Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!
- Ты умерла.
- Что??? – становится еще тяжелее дышать – Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает… Слышишь?! Не бывает!!!
Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
- Разве ты не этого хотела??? Разве ты не для этого покончила с собой???!!!
В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая класснуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…
- Почему…
- Почему ты здесь? А чего ты ждала? – рассмеялся мальчишка.
- Я не знаю… я думала, что больше не будет боли… я хотела прекратить это кошмар…
- Ты ошиблась.
- Но почему??? Разве я мало страдала??? За что мне это???
- За что??? – удивляется он – Хорошо. Я покажу тебе.

Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.
- Зачем мы здесь.
- Так надо. Идем.
Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка «Реанимационное отделение».
Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.
Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь??? Теперь причиной его слез была я.
В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.
Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.
- Господи!!! За что??? – коридор наполнился рыданиями.
- Пойдемте – тихо сказал врач. – Вам надо успокоиться.
Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
- Нам сюда.
Он ввел меня в палату.
На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.
Я просидела с ними до утра… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда…

Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии.
Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.
Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.
Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.
- Что он тут делает??? – в недоумении спросила я.
- Он пришел попрощаться с тобой. – ответил он.
- Но почему??? Почему он здесь???
- Потому что ты ему была дорога…
-Что??? Нет! Ты ошибаешься.
- Почему???- наивно спросил малыш.
- Потому что он ко мне ни разу не подошел!!! Потому что я ему не нравлюсь…
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.
Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся??? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе??? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.
- Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.
Ветер еще беспощадней хлыстал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.
Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.
- Лешка, миленький… - тихо прошептала я. – Ну почему все так…
Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд…
Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слезы.
- Я отомщу.


Шёпот молитвы в каменных стенах,лезвие бритвы на тонких венах...
Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то черными и уже совершенно безжизненными. Они мертво лежали под ногами.
Вдруг чей-то голос где-то неподалеку привлек мое внимание. На скамейках детской площадке сидела компания молодежи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит.
Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки.
Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.
- Отвали – грубо бросает он ей в лицо.
- У! Малыш сердится! – девушка видимо не из понятливых – Малыш не хочет развлекаться???
- Оте**сь, сказал! – рыкнул парень и с силой толкнул от себя малолетку. Та с визгом вскочила со скамейки:
- Ты ох…л!!!
Компания закатилась пьяным смехом. Лишь на его лице оставалось хмурое выражение.
Прямые черты красивого лица… карий затуманенный взгляд в одну точку… И бутылка водки крепко сжатая в руке.
- Эй, Малый! – так его звали все вокруг. Лишь для меня он был просто Алешкой. Самым любимым и родным. – Ты чего? Обкурился что ль?
Приятель хлопнул его по плечу. Малый сделал большой глоток и ничего не ответил.
- Да оставь ты его! – сказал Олег. – Не видишь, наш Малый в унынии!
- Это он из-за той серой мыши страдает. – ехидно прошипела девка и прижалась к Олегу.
- Какой? – не впетрил парень сидевший рядом с Малым.
- Та, что с окна сиганула.
- Гонишь! – заржал тот. – Мал, ты че? Правда?
- Заткнись – прохрипел Малый.
- Чего? Ты на меня из-за этой сучки так?? Малый, не гони!
- Это все из-за вас! Вы ее довели!
Он ударил первым, завязалась драка… Кто-то достал нож… Но он не отступился…
Спустя несколько минут он медленно упал на холодную землю, покрытую мертвой листвой. Подбежав к нему, я рухнула на колени.
- Нет… господи… что же ты наделал.
Я тщетно пыталась закрыть рукой рану возле сердца. Что может сделать призрак? Ничего.
- Боже – дикие крики отразились от темного неба. – Оставь ему жизнь…
Я посмотрела в его глаза. Таких ясных глаз я не видела ни у кого. И как тогда на кладбище, сейчас он смотрела на меня. И сейчас он меня видел.
- Алешка… - прошептала я. – Держись, умаляю тебя! Ты должен жить…
С его ресниц сорвалась кристальная слеза.
- Прости - еле слышно прошептал он. Больше не было ни слова.
Никто так и не пришел, не спас его. Бог меня больше не слышал.
Когда ночь начала становиться серой и появились первые лучи бесцветного рассвета, ко мне подошел тот же малыш.
- Пойдем. Нам пора.
- Нет. Я не оставлю его.
- Ты не можешь остаться. Пойдем.
Через какое-то время мы услышали, как где-то за спиной раздались крики. Видимо первые прохожие нашли его. Безжизненное тело на холодной земле. Того, кого я так любила. Кого я больше никогда не увижу. Чья смерть – моя вина…

Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год.
Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухни и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит.
Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя…
Но она все еще держится. Ради сестры. Она целыми днями бывает у Кати, помогая с детьми. А потом приходит домой и плачет… каждый вечер.
А папы больше нет… Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся.
Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.
После этого маму положили в больницу с сердечным приступом.
Малыш больше не приходит. Его забрали…
Однажды он пришел и сказал, что нам пора прощаться. Скоро ему дадут жизнь. И он больше не может быть со мной.
Теперь я знаю его имя… Владик… Когда-то давно я мечтала, что у меня будет ребенок… сын… и его обязательно будут звать Влад. Маленький кудрявый мальчонка, с огромными карими глазенками…

Бесшумно иду по серому городу. Вокруг никого.
Иногда всплывают картинки моей жизни. Они как черно-белое кино. Тогда я и не знала, что все это было со мной, не замечала тех счастливых минут.
Я тоскую по краскам. По чистому голубому небу… по стаям весенних птиц… по пушистому новогоднему снегу… по всему, что я потеряла…
Скучаю по улыбки мамы… По ее материнской любви… Скучаю по сестре… Я иногда вижу ее… вижу, как растут ее дочки, маленькие непоседливые… Как бы я хотела быть с ними рядом.
Как бы хотела вернуть отца и Алешку… Но я не могу этого… Никто не может… Я виновата в этих смертях и ничего не могу с этим сделать…
Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчемной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................



Процитировано 1 раз

Зачем ты мне звонишь???

Воскресенье, 09 Июля 2006 г. 20:45 + в цитатник
Зачем ты мне звонишь??? Вчера я не ожидала твоего звонка - но приятно, что ты меня ещё помнишь.... Один звонок - и воспоминания снова проснулись во мне.... Сразу же вспомнился май того года.... Наши прогулки по Цветному бульвару, Максидром, Кипеловский концерт.... И наша последняя встреча в марте этого года.. Мы никогда не встречались, были всегда просто знакомыми, но я любила тебя.. И люблю до сих пор, хотя боюсь в этом признаться..... Люблю.... И буду любить.... Я вспоминаю твою очаровательную печальную улыбку и бездонные глаза... И твои длинные черные волосы, мягко ложащиеся на плече.... И твой голос, милый и прекрасный...
А вчера..... У меня снова появилась возможность увидеть тебя.... Но я отказалась.... И меня нет больше сил... Я не готова к этому испытанию.. Хотя хочу этого больше всего.... Я просто знала, что не смогу провести столько времени в твоей компании, которую ты собираешь у себя на ночь.... Не смогу быть так близко с тобой и так далеко.... Я всегда врала себе... Пыталась обмануть себя... Но больше не могу... Все мои отношения, которые были и будут, это всё лишь попытка забыть тебя одного....
 (700x525, 36Kb)

Эльфийские корабли

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 17:39 + в цитатник
 (436x699, 93Kb)
Вот на днях рылась в местной сетке, накачала кучу музыки, фильмов, да и вообще нужной информации, и среди прочего нашла текст одной песенки.. Прочитала.. Она что-то задела внутри.... Какая чудная вещь.....

Последний мой берег - червленый песок,
Последнее море - печальный накат,
Ласкающий бриз - на усталый висок,
Рассеянный взгляд - на далекий закат.

Как долго сплетала я лиги и дни
Бессмысленной целью, оборванной здесь, -
Молчит бесконечность, и тайну хранит
За гранью слиянья воды и небес, -

Разорваны связи, исполнился срок, -
К надмирным пределам от бренной земли,
В предвечную гавань, в пресветлый чертог,
Последней дорогой ушли корабли.

Ушли безвозвратно, и с этого дня
Навеки закрылся сверкающий путь, -
Верней океана удержат меня
Оковы рождения - смертная суть.

Закат догорает и стынет песок, -
Уйду, проводив исчезающий свет,
К иным берегам, далеко на восток,
Где также когда - нибудь встречу рассвет.

Эх, ну разве можно себя так распускать????

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 00:20 + в цитатник
 (300x450, 46Kb)
Эх, ну разве можно себя так распускать???? Радостно хоть немного стало.... А то все делают, что мучают каждый день... А так хочется свободы... Взять, расправить крылья и куда-нибудь улелеть.... И никогда-никогда не возвращаться.....

Как странно, но я это сделала сама.... Как же я была глупа.. Ведь только со временем ты начинаешь понимать жизнь и себя так, как нужно... Какими же глупыми мы были....

Хотя.... Это уже не важно.. Всё давно прошло.... И ничего не осталось от тех дней... Только лишь туман воспоминания, который порой посещают нас....

Без заголовка

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 00:09 + в цитатник
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ МНЕ НЕПОНЯТНЫ:
1. Почему мы такие слабые
2. Почему мы не ценим того, что у нас есть
3. Потеря надежды и веры
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ПУГАЮТ:
1. Война
2. Равнодушие
3. Изменять себе
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫМ БЫ МНЕ ХОТЕЛОСЬ НАУЧИТЬСЯ:
1. Стать более уверенной в себе
2. Не принимать всё близко к сердцу
3. Выучить языки
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НА МНЕ СЕЙЧАС НАДЕТЫ:
1. Длинная футболка
2. Коричневые штаны
3. Хех.. Нижнее бельё.. ( больше ничего не могу найти )))
ТРИ ВЕЩИ, ЛЕЖАЩИЕ НА МОЁМ СТОЛЕ:
1. Куча дисков
2. Книга
3. Мягкая игрушка
ТРИ МИНУСА МОЕГО ХАРАКТЕРА:
1. Переменчивость
2. Скромность
3. Неуверенность в себе
ТРИ ПЛЮСА МОЕГО ХАРАКТЕРА:
1. Доброта
2. Мягкость
3. Целеустремленность
ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ Я ДЕЛАЮ ЧАЩЕ ВСЕГО:
1. Мечтаю
2. Бездельничаю ( Читай: пропадаю неизвестно где ))))))
3. Читаю
ТРИ МЕСТА, КУДА Я ХОЧУ ПОПАСТЬ:
1. Горы ( Алтай, Урал )
2. Байкал
3. Камчатка, Владивосток,Хабаровск
ТРИ ИМЕНИ, КОТОРЫЕ Я ИСПОЛЬЗУЮ:
1. Antarktida
2. Шеррин
3. Мариэль
ТРИ ЧЕЛОВЕКА ОТВЕТЯТ НА ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ У СЕБЯ В ДНЕВНИКЕ
1. Este1
2. illectrix
3. Little ginger witch

Про нас, любимых )))

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 17:01 + в цитатник
Я - Женщина, и, значит, я Актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - Женщина, и, значит, я Царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина, и, значит, я Рабыня,
Познавшая солёный вкус обид.
Я - Женщина, и, значит, я пустыня,
Которая тебя испепелит.
Я - Женщина. Cильна я поневоле,
Но, знаешь, даже, если жизнь борьба,
Я - Женщина, я слабая до боли,
Я - Женщина, и, значит, я Судьба.
Я - Женщина. Я просто вспышка страсти,
Но мой удел терпение и труд,
Я - Женщина. Я то большое счастье,
Которое совсем не берегут...
Я - Женщина, и этим я опасна,
Огонь и лёд навек во мне одной.
Я - Женщина, и, значит, я прекрасна
С младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом,
Хотя уже наказанная им...



Процитировано 2 раз

Реферат

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 14:48 + в цитатник
Эх, столько планов было на свой выходной. Но всё сорвалось. Недооценила свои силы… В итоге с утра до теперешнего момента доделывала реферат. Вот только что закончила!!!! ( сколько сил потрачено, ужасть ))) А!!!!!! Наконец-то!!!! Я его больше видеть не могу!!!!!! Теперь побегу его распечатывать.

Натиск

Воскресенье, 19 Марта 2006 г. 16:56 + в цитатник
Ты устал от жизни, от сомнений и обид.
Ты хочешь смерти, и душа твоя болит.
Нет больше силы! Как выжить вновь?
От зла и боли стынет в жилах кровь, стынет в жилах кровь!

Нужен натиск!
Нервы все в кулак!
Только натиск!
Он развеет страх!
Нужен натиск
Жадный и слепой!
Только натиск!
Стань самим собой!

Чёрный дым отчаянья закроет солнца свет
В плену сознания, ну кто же даст ответ?
И где спасенье? Как выжить вновь?
От зла и боли стынет в жилах кровь, стынет в жилах кровь!

Нужен натиск!
Нервы все в кулак!
Только натиск!
Он развеет страх!
Нужен натиск
Жадный и слепой!
Только натиск!
Стань самим собой!

Солнечные лучи

Суббота, 18 Марта 2006 г. 00:04 + в цитатник
Сегодня шла по улице - и странное ощущение проникло в душу…. Я чувствовала весну… И солнечные лучи, как будто играя, ненароком, забрались в мою душу и осветили её…. Я почувствовала себя полностью открытой этому миру и полностью счастливой…. Но в душе были и уголки, освещая которые, солнечные лучи замирали… Потому что я прячу их от всего мира – но не могу скрыть от себя.. Там те чувства и мысли души, которые я никогда никому не говорила и не показывала… Там то, что меня угнетает, но это настоящая Я….
Копия Готический ангел.jpg (700x525, 136Kb)

Весна

Среда, 15 Марта 2006 г. 22:04 + в цитатник
Только сегодня по-настоящему почувствовала весну.... Такая потрясающая погода!! Я как выхожу на улицу - начинаю улыбаться от счастья... Именно в такие дни я чувствую за своей спиной крылья и просто летаю.... Эх, весна, весна, что ты со мной делаешь... Но самое интересное ещё впереди ))

Напиши мне роман о любви

Среда, 15 Марта 2006 г. 22:01 + в цитатник
Напиши мне роман о любви,
Нарисуй на обложке меня,
И люби, умоляю: люби,
Все осколки прошедшего дня.

Как чернила на белом листе,
Остаются следы на щеках,
Поцелуев следы в темноте,
Ощущение счастья в руках.

Нарисуй на спине моей дождь,
На губах моих нежности штрих,
В сердце тает приятная дрожь.
Я хочу сохранить этот миг.



Процитировано 1 раз

Тестик

Вторник, 14 Марта 2006 г. 23:17 + в цитатник
Итак, если вдруг мусульмане захватят власть над Европой, вы, скорее всего будете играть роль Жанны
Это, конечно ещё не значит, что вы — новая Жанна ДАрк, но вы — душа измученной Франции, живая, не унывающая, способная к состраданию, всегда готовая помочь (Даже тогда, когда её не просят!)
Пройти тест

Почему мы утрачиваем веру?

Вторник, 14 Марта 2006 г. 20:12 + в цитатник
Никак не могу понять, почему мы утрачиваем веру?????? В последнее время я её куда-то потеряла… Это ведь неправильно…. Однажды, я начала жизнь с нуля, изменились и взгляды на мир и мои принципы… Но вера и надежда всегда оставались… А в последнее время я их потеряла… Они испарились в подсознании… Вера тянется тонкой нитью сквозь моё сердце, такое тонкой, чуть заметной полоской. Но скоро она исчезнет… А надежда… Она ещё недавно кружилась вокруг меня в своём загадочной танце.. Я хотела пригласить её на танец и всю жизнь идти с нею об руку… Но видно она выбрала себе другого партнёра… И поэтому из трёх сестёр со мной осталась только любовь..
Копия ангелыв.jpg (400x297, 29Kb)

Две души.... Какая из них моя????

Вторник, 14 Марта 2006 г. 20:02 + в цитатник
...Однажды встретились две души... Одна - Нежная и совсем не заметная... И другая - Сильная и яркая… Они долго смотрели друг на друга, не понимая почему они такие разные... Они помолчали... И Нежная спросила сильную:"Ты счастлива?" - и так искренне посмотрела ей в душу, что Сильная впервые не смогла ответить сразу… и испугалась своей растерянности..."Сильной нельзя теряться," - подумала она… И все же она не могла солгать… Сильная ответила: "Нет". Нежная спросила: "Почему?... Мне, признаюсь, так трудно отдавать себя и чаще страдать нежели радоваться… я не могу обидеть... поскольку знаю как это больно, а меня обижают легко... Как я завидую тебе, сильной и яркой…". И сказала ей в ответ Сильная: "Я всю свою душу отдала, чтобы казаться яркой... Я стерла из памяти нежность и доброту, чтоб быть на виду… Я убила в себе любовь... И, да, я кажусь сильной, но нет несчастней меня на свете…". И показала она душу свою, спрятанную под яркой одеждой.. а там.. камень..

Истинный смысл

Вторник, 14 Марта 2006 г. 20:01 + в цитатник
Я столько лет тебя искала
Среди безмолвия ночей.
Я так мучительно устала
От встреч ненужных и речей.

Я так мучительно устала
От всех советов и идей,
Я столько книг перечитала,
Я столько видела людей.

Я так мучительно устала
И слушать их, и отвечать...
Я столько лет тебя искала,
Чтобы немного помолчать.

______________________________________

Раньше я думала, что ищу человека, с которым будет приятно болтать... Но теперь я думаю, это не так... Конечно, неплохо, когда есть о чем поболтать.. Но очень важно и как вы молчите.. Скажите, глупо? Ну и пусть... Для меня молчание слишком уж много значит....

Просто так...

Вторник, 14 Марта 2006 г. 19:59 + в цитатник
Да, столько всего произошло за последнюю неделю… Но писать об этом не хочется.. Как только я пытаюсь придать своим чувствам и эмоциям форму – слова исчезают и блекнут…. Вообщем, это плохая идея….
А сегодня вот на меня паранойя вновь напала… Что-то в последнее время я особенно остро реагирую на слова… Особенно на те, что мне бояться сказать прямо, но смысл которых я чувствую особенно остро... Как будто кто-то скребёт ножом по давно кровоточащим ранам.... Надо что-то делать… Только вопрос что...

Местный пейзаж

Вторник, 07 Марта 2006 г. 18:46 + в цитатник
Никак не могу привыкнуть к перемене в своём районе…. У нас в связи с наступлением весны взяли и вырубили все деревья )) Были такие милые и прикольные аллейки – а теперь сплошная пустота… Грустно смотреть…. Эх, не берегут нашу природу….


Поиск сообщений в Мариэль
Страницы: 16 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь