-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стихийная

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) models_and_fashion

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4959




Я хочу остаться сумасшедшей, жить так, как я мечтаю, а не так, как хочется другим... Коэльо, "Вероника решает умереть..."

Италия как мечта идиота ...

Среда, 13 Июля 2005 г. 06:03 + в цитатник

     Все дауны попадают в Италию. Встреча с Италией неизбежна. От себя не скроешься – все дороги ведут даунов только туда. Это похоже на необходимость... Это и есть Италия. Чистое, неподдельное безумие. Идеальный кретинизм. Духовная родина даунов. © Газета.RU

     Так вот о чем я мечтаю уже давно - " встреча с собственной умственной отсталостью"! ПОтому на вопрос еще детско-студенческих анкет и игр откровения о стране-мечте уверенно-сумасшедше отвечаю: "Италия", безмерно поглощаю сомнительно итальянскую пиццу и в периоды обострения учу фразы "Мольти помодори", "Ио соно Брайт" и прочие "макарони"... Зов темперамента, понимаешь...

     Пока же на чемоданах утешаюсь авторитетным заявлением той же прессы: "Удивительно, что и в России есть совершенно итальянские города. Таков, например, Красноярск."

     Как спастись, вернуться в прежнее предсказуемое состояние? Ответ – никак. От настоящего безумия не существует лекарств. Любые лекарства – всего лишь ядовитые кусочки робости человечества.

Для тех, кого не убедила, развернутая экспертом версия: Читать далее

Первополосная news: "Пожалеть о щенячьей молодости..."

Среда, 13 Июля 2005 г. 05:28 + в цитатник

     Ощущаю себя английским лордом (неведомо, почему полу мужескоко). Каждое утро. За порцией утренней прессы. У ног - верный пес. За окном туманный воздух. Тьфу, завоображалась..
     Разбираю новостную рассылку: кинокритика на первой полосе: "...Пожалеть о щенячьей молодости можно с 14 июля едва ли не во всех кинотеатрах..." Если что по "беззаботному щенячьему жизнелюбию" и "Привет, тридцать лет», эт ко мне...

Полный текст цепляющей рецензии на новой французское кинотворение "Красотки/Матрешки/Les poupees russes": Читать далее

УРА! Плоды фотосессии!

Вторник, 12 Июля 2005 г. 12:42 + в цитатник
Обещанного, оказывается, не три года ждут.. А пару дней...
И папочка с фото различной степени страшности, но определенно повышенной живости уже на рабочем столе и на резервном диске, готовом к транспортировке в Иркутск :)

Жаль не всё разрешено выложить в альбом.. Но что можно - уже в процессе...

Вот это называется "СРАБОТАНО"!

Вторник, 12 Июля 2005 г. 11:48 + в цитатник

Именно тогда ,когда меня безумно тянет залезть хоть куда-нибудь: пусть на борт самолета с иноземночеловечкосодержащей символикой (что нами обсуждалось в ли.ру и ЖЖ, не соврать бы, месяца два-три назад), пусть даже в старенький, скрепящий уже почти не АВТОмобиль - залезть и нестись, лететь, да даже и тащиться, утоляя жажду летних путешесвий в каком угодно направлении... Вот именно тогда.. Вот обязательно дразняще.. возникают примеры манящего в солнечные страны креатива... И какого креатива!

Банки дают только честным © Газета.RU

Вторник, 12 Июля 2005 г. 11:11 + в цитатник

Кредит.
Дадут-не дадут? Поверят- не поверят?
Адреналин похлеще экзамена. Почти детектор лжи.

"...в России обостряется вопрос: какие требования предъявляют банки к потенциальным заемщикам. Обязаны ли кредитные организации объяснять человеку, почему ему отказали ему в кредите? И существуют ли «черные списки» заемщиков Читать далее

зарисовки с кухни... О Тине...

Вторник, 12 Июля 2005 г. 10:04 + в цитатник

И с чего в кушательный перерыв за чашкой чая разговор зашел о ней - о Тине - не знаю... Или фамилия у неё с кухонной "тёрочной" тематикой созвучная - ТЁРНЕР... или... сейчас не вспомнишь...

А вот мордахи давящихся от смеха забыть трудно:
- Не вашего я типажу... Не Тина Тернер
- Да-а-а.. Вот это ЖЕНЩИНА!
- Ага?
- А то! С температурой в 42 градуса скакала на сцене!
- Ну так: негр раскраснеется - не видно!

*я не расистка... и даже не ворочусь от Сэма с "Дома" - 2

После Большого Трындеца... *неизвестный книгокритик

Понедельник, 11 Июля 2005 г. 13:02 + в цитатник

Завтра...

"Иголочки любите?" *реплика в тату-салоне

Понедельник, 11 Июля 2005 г. 12:16 + в цитатник

Эт чтоб себе уникальностью не казаться:
http://www.bmezine.com

Еще бы free-доступ не ограничивали...

Отборочный тур к экс (видимо) Байкал-Шаману..

Понедельник, 11 Июля 2005 г. 12:06 + в цитатник
Чтоб не забыть. Сказали - 17-го. В приоритетах. Даже как бы ну почти пригласили :))

РУСАЛ "чаевничает" по-праздничному....

Понедельник, 11 Июля 2005 г. 11:10 + в цитатник

     Не знаю, как гармонируют понятия "чай" и "алюминий". А вот в том, что кричать: "С праздником, металлурги!" дуэт "Чай вдвоем умеет", не сомневаюсь...

     Согласно БСН, в этом году любовь "чайников" к алюминиевой промышленнности и её деньгам вылилась в концерт в г. Братске. (из новостной рассылки дословно: "...По приглашению ОАО «Братский алюминиевый завод» (БрАЗ) компании РУСАЛ в город приедут группа «Чай вдвоем», уже выступавшая перед металлургами в прошлом году...").

     Домой, конечно, не поеду ради них. Но вот вспомнила прошлогодний подвиг, частично спровоцированный наличием в г. Шелехов не только "звезд", но и страстно притягивающего мужчины..

     Сумасшедшая была поездка. По всем законам авантюры. Начиная с решения-экспромта рвануть в соседник городок, через ревностную слежку за нами к ночной гонке на неновеньком авто до закрывающейся стоянки в Юбилейном..

Скину пару мутнющих, как и сами воспоминания, фот в альбом ;)

"Конкретики!" *всё по тому же "Экодансу"

Понедельник, 11 Июля 2005 г. 10:39 + в цитатник

"Конкретики," - просила 5 минут назад дамочка в телефонной трубке. "Кто нам будет дрова рубить?".. ""С кем мы будем в палатке" "Сколько у тебя будет выходных?" "Поедем после на Ольхон?"

От меня лишь один вопрос: "ТЫ, ТЫ-т приедешь?"...

Кто нам нужен? Ну кто? Дрова рубим! Палатку ставим! Кашу варить умеем! Люди будут! Вот и Пашка сказал, что намерен прибыть..

ЛЕТО в каждом году одно! И я намерена взять от него ВСЁ. И СЕБЕ! Без оглядки на условности!

Катюха, кажется, тоже! Если не приедет. Прибуду я! Даже к скрывшейся на Японском море...

Безумная - здесь. Безумная - там. *на мотив "Фигаро"*

Понедельник, 11 Июля 2005 г. 08:57 + в цитатник

     Если в 18-00 четверга я медленным шагом выхожу из офиса с цифровиком и твердым намерением "поснимать ангарские улицы", это не значит, что в 20-30 того же дня я не буду сидеть в автобусе, на всей скорости несущемся в Иркутск, и разрываться между теми, этими и необходимостью идти на работу в пятницу.

     Работе не повезло :) И, возможно, цифровику... За три дня такого насмотреться и запихать в себя фотосессии типа "Изметалленные юные музыканты", "Степан и рябина", "Дети коттеджных поселков", "Брайт и цветы", "Брайт на цветах", "Цветы на Брайт", "Цветы без Брайт", "Брайт в/на/из машины...", "Измученная Брайт машина" и пр.. (в данный момент материал -105 снимков- обрабатывается путем освобождения фотоапппарата и отяжеления компа). Хорошо, что миссия запечатления парочки Брайт-Флэш была возложена на новенькую функциональную Нокию последнего.

     *восстанавливая хронологию по кадрам*: Читать далее

Девочка фотосессировала, фотосессировала - выфотосессировала :)

Понедельник, 11 Июля 2005 г. 04:42 + в цитатник
Вывод выходных: ВО МНЕ ПРОПАЛ ВЕЛИКИЙ ФОТОГРАФ.
За пояснениями обращаться к пирсингованным парням, коттеджным собакам, мокрым пашам, семенящим в скейттапках друзьям, их мамам, братьям, сестрам, а также к узлам и сумищам переезжающих :)))

Подробности следуют...

7 ИЮЛЯ! С УМА СОЙТИ ОТ СОВПАДЕНИЙ.

Четверг, 07 Июля 2005 г. 12:54 + в цитатник
     Еще одно такое совпадение и я начну считать эту дату роковой.
Только сейчас всплыли ассоциации - утро седьмого июля года другого.

     Утро. Постель. Она. Я. Кашка на поздний завтрак. Головная боль. Вопрос "Зачем?". "Зато теперь уже никогда..."
     За пару-тройку часов до этого: Раннее - семичасовое солнце. Остановка. Он; "Идете к ..? Пока." Прощай.
     Еще раньше. Ночь. Прокуренный клуб. Алкоголем по мыслям. Еще. Еще. Девочка на дороге к бару. Уже отброшена в сторону. "Это не я". "Не я" пишу какую-то злые слова и передаю записку. "Не я" жалею. "Не я" злюсь. Очередная, но уже поворотная стычка.
     А милая была завязка: Он и я. Отдохнем вдвоем. В клубе.

     Потом как сон. Папа. Чемоданы. Табличка: "Иркутск-Лена". Она целует меня почти на ходу поезда. Письма. От неё. ОНА. А ОН? Рядом? По-настоящему уже не было никогда. ЕГО-НИКОГДА. Хотя, номер есть. Но я звоню и пишу прошлому. И потому не жду ответа. А когда в дверях появляется фигура, я знаю, что УЖЕ НИКОГДА. И говорю. А он меня не слышит.. Хотя ностальгично и с болью говорит о счастье.. минутах. моментах. Но я тоже его не слышу. Ведь и он говорит ПРОШЛОМУ... А я уже ДРУГАЯ.

Тот самый день...

Четверг, 07 Июля 2005 г. 10:45 + в цитатник
      Проснувшись утром еще не понимала, что это ОН! СЕГОДНЯ! ЭТОТ день...
      День , который приходит обязательно. Боялась его. Хотя знала, что за ним - полная всего нового жизнь.
      Да-да... Проверила: ТО САМОЕ чувство. Когда барьер в отношениях вдруг резко достраивается где-то внутри тебя. И ты понимаешь, что прошлое - это прошлое. Что оно ушло куда-то за этот барьер. Что даже, когда ты еще по привычке хочешь зацепиться, оно недосягаемо... Что о него уже не ударишься и оно не тыркнет тебя изподтишка иголкой боли в самый счасливый момент..
      Упс... То самое... когда уже не будешь делать никаких попыток реанимации... никакого искуственного дыхания дружбе... потому что потом каждая попытка посмореть в глаза друг другу превратится в созерцание тени прошлого в них. и БОЛЬШЕ НИЧЕГО.
      Я так не хотела.. так держалась.. хваталась... но что-то внутри моего мозга само уничтожило способность чувствовать этого человека. способность обижаться. способность плакать. наверное, её бросили за тот же барьер на растерзание голодным Псам Самосохранения.

"Кукол дергают за нитки..." © Андрей Макаревич

Четверг, 07 Июля 2005 г. 10:17 + в цитатник

Кто такой манипулятор?
Подошла к вопросу основательно. Частично из-за записи в дневнике человека, с которым когда-то играли и манипулировали удачно, а теперь:
"Ольга Брайт: уровень игры перешел все границы :)
POLYAK: обострение в игре?
Ольга Брайт: нет.. скорее всего уже финал.. манипуляции стали так прозрачны.. а цель уже не актуальна..
POLYAK: а что важнее? Цель или процесс?
Ольга Брайт: здесь уже даже процесс МНЕ не интересен.. не знаю, как ему.."
Вторая причина в другом френде, плотность словоупореблений "манипуляции" в разговорах с которым явно повышена :))

Итак..
ДАНО: "Современный человек - это манипулятор."
ЗАДАЧА: "Изменить стиль жизни, перестать быть манипулятором, стать аутентичной личностью..."
СЛЕДСТВИЕ (из кучи всего прочитанного в псих статье): "Человек, зависящий от успешности своих манипуляций другими людьми УЖЕ НЕ САМОДОСТАТОЧЕН (POLYAK:Потребность в людях-куклах?
Ольга Брайт: ну всегда нужно кого-то дергать.. чувствовать ,что кто-то есть на поводке...)"

"Человек не рождается манипулятором...Читать далее

дойдет- хорошо. не дойдёт - тож хорошо...

Четверг, 07 Июля 2005 г. 08:54 + в цитатник
ты абсолютно не понимаешь, что маты и оскорбления для меня - это абсолютно лишнее.. хотела попросить тебя уйти от этого лично, но ты повел себя как обычно. не считай это попыткой примирения. доходчиво объяснил, почему его не будет... а теперь я сама знаю, почему оно не нужно и МНЕ. это не значит, что кто-то из нас лучше или хуже другого.. после осознания уже необратимости ситуации тебе говна не делала из надуманной мести... избавь и меня от этого... всё было стёрто общими усилиями.. таким образом, ты не можешь ничего обо мне знать.. ни хорошего ни плохого.. у каждого свой чистый лист .. в который больше никогда не будут вписаны ни твоё ни моё имя.. ни с ненавистью ни с любовью..

Обратный отсчет. До Экоданса осталось...

Четверг, 07 Июля 2005 г. 05:51 + в цитатник

28,29,30 июля в этом году фестиваль "Экодэнс" пройдет в 4 км от деревни Большое Голоустное - бухта Урочище Степь (120 км от Иркутска, 2 часа в пути).
Надеюсь, Красноярск уже у касс :) Читать далее



В ритме жизни...

Среда, 06 Июля 2005 г. 16:47 + в цитатник
Раз уж я всё равно взрослею, то придется замечать ритм жизни, как-то реагировать на то, что "в мире деится" и "как прессой преподносится". Всё!Хватит быть в курсе большей частью местных сплетен и развлечений.
К чему эт я всё?
Да просто поняла, что не успеваю, бегая по Казантип-ресурсам и подобным вещищам, заглядывать на новостные ленты... Чувствую пробел большеват.. Особенно когда рядом друзья, бурно комментирующие аналитические программы "НТВ"...
Оформила подписку со всех необходимых ресурсов: МСК-Иркутск(привет Владу!)- Ангарск.. Еще освоить международные ИА - и информационный голод будет ликвидирован. ОСНОВАТЕЛЬНО!


Поиск сообщений в Стихийная
Страницы: 100 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь