-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Опиумный_Дым

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 349

ФАК Ю





Меняю себя на все что угодно

Мне доставляет садисткое удовольствие представлять

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 21:26 + в цитатник
Мне доставляет садисткое удовольствие представлять, как я буду завтра с похмелья читать доклад по истории...
В колонках играет: Линда - Ляп, Ляп, Ляп

LI 3.9.25

ОооОоо... Моя оборона...

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 17:40 + в цитатник
Пришла тетя... принесла повестку в военкомат...
В колонках играет: АЛИСА - СУМЕРКИ

LI 3.9.25

Идеальный вариант...

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 18:08 + в цитатник
.... нажраться анальгина и подохнуть...
В колонках играет: Психея - Нет(Серебряной пулей)

LI 3.9.25

Психея

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 18:05 + в цитатник
Добрый вечер, дамы и господа,
Я хочу предложить вам лекарство от мыслей.
Ппропал иммунитет к жизни?
Для вас... ВИЧ-ИИСУС!!!
В колонках играет: Психея - Вич-Иисус

LI 3.9.25

About

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 17:11 + в цитатник
Что еще не люблю, так это недоговоренности... Вы считаете, что я сволочь? Или паразит?...Хмм... а почему нет?... Тогда просьба высказать это прямо без мимики и анонимных комментариев...
В колонках играет: Сплин - Мое сердце

LI 3.9.25

Снятся ли андроидам электроовцы?

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 15:01 + в цитатник
"Кибер" - это высокие технологии, компьютерные сети, циркулирующие в крови наномашин, манипуляции с генами, искусственные имплантанты, биороботы и виртуальные разумные существа. "Панк" - это "манифест" против, это изгои и анархисты. Все вместе - Киберпанк.
Литературный жанр, который родился из одноименного слова. Появилось оно в 1980-м году, в одном научно-фантастическом журнале, издаваемом Айзеком Азимовым. Ввел его в обиход редактор журнала, некий Гарднер Дозуа. Сам он, правда, не претендует на авторство и говорит, что подобрал словечко "где-то на улице". Затем, великий гуру Уильям Гибсон вдохнул в это слово жизнь, создав свой бессмертный роман "Нейромант". Книга вышла в 1984 году, отсюда и начинается отсчет эры "киберпанк". Жанр расцвел, завоевал сердца многих читателей, породил новую субкультуру, у которой появились свои писатели-последователи и потихоньку сошел на нет, показав перед уходом фигу, в виде статьи Брюса Стерлинга "О киберпанке 90-х".
До нас же добрался чуть теплый труп, который сейчас пытаются расшевелить с разными целями. От банального стремления разбогатеть до честного желания продолжить дело отцов-основателей.
Но что же такое киберпанк? Это - будущее. Весьма отдалённое или же, напротив, то, до которого рукой подать. Главное - узнаются черты знакомой читателю реальности, но, в то же время, чувствуется некая чуждость, граница, которая и делает выдуманный писателем мир миром киберпанка. Основная его черта - заметный невооружённым глазом прогресс технологии, как медицинской, так и, в первую очередь, компьютерной. В этом мире всем заправляет "Система" - мощная, зловещая Мегакорпорация, либо секта фанатиков.
Действующее лицо киберпанковских романов - некий хакер - виртуальный самурай - сетевой ковбой, который пачками употребляет наркотики, вживляет в тело имплантанты, а в мозг порты - для выхода в виртуальную реальность. Единственная его цель - это выжить, удержать свое место на окраине общества, и при возможности, подзаработать. Это крысы. "Отбросы поколения" двадцатьэнного века. Вы пробовали загнать крысу в угол? И не пробуйте. Главный герой в безвыходном положении сделает все возможное и невозможное, чтобы спасти свою шкуру, и даже, если понадобится, спасет (или разрушит) мир.
Еще одна особенность этого литературного течения заключается в том, что в романах нет голливудского хэппи-энда, где "все злодеи убиты, а добрый дядя уходит, держа в одной руке чемодан с деньгами, в другой - красавицу героиню". В киберпанке вообще нет определенного конца, напоследок всегда остается некоторая недосказанность - читателя заставляют размышлять дальше самостоятельно.
Для заинтересовавшихся приведу примеры творцов киберпанка. Это, конечно, Уильям Гибсон ("Нейромант", "Граф Ноль", "Мона Лиза овердрайв"). Это Брюс Стерлинг ("Дух времени", "Схизматрица"). И Руди Рюкер с тетралогией "Обеспечение" ("Софтуха.ехе.", Мокруха.ехе", "Халявинг.ехе", четвертый роман пока не вышел)
Подведем итог: Киберпанк одним словом - это "кайф". Двумя словами - "офигительный кайф". Тремя словами - "башню сорвет любому".
В общем, единственный способ составить мнение - проверить на своей шкуре. Моей шкуре понравилось.
В колонках играет: Гражданская оборона - Долгая счастливая жизнь

LI 3.9.25

Дмитрий Мережковский

Суббота, 04 Декабря 2004 г. 16:14 + в цитатник
ПРИЗНАНИЕ

Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.
Обоим нам порой свободы жаль,
Но цепь любви порвать хотим напрасно.

Я чувствую, что так любить нельзя,
Как я люблю, что так любить безумно,
И страшно мне, как будто смерть, грозя,
Над нами веет близко и бесшумно...

Но я еще сильней тебя люблю,
И бесконечно я тебя жалею,-
До ужаса сливаю жизнь мою,
Сливаю душу я с душой твоею.

И без тебя я не умею жить.
Мы отдали друг другу слишком много,
И я прошу, как милости, у Бога,
Чтоб научил Он сердце не любить.

Но как порой любовь ни проклинаю -
И жизнь, и смерть с тобой я разделю,
Не знаешь ты, как я тебя люблю,
Быть может, я и сам еще не знаю.

Но слов не надо: сердце так полно,
Что можем только тихими слезами
Мы выплакать, что людям не дано
Ни рассказать, ни облегчить словами.

LI 3.9.25



Процитировано 1 раз

О ненужном

Суббота, 04 Декабря 2004 г. 15:17 + в цитатник
Имею сорок серий Симпсонов... Нафига?

LI 3.9.25

target="_new" action="http://www.kwiz.biz/showquiz

Суббота, 04 Декабря 2004 г. 14:30 + в цитатник
target="_new" action="http://www.kwiz.biz/showquiz.php?quizid=2588" method="post">



What kind of a beautiful creature are you?
Name/username
age
gender
favourite color/colors
favourite time of the day
favourite time of the year
You look like
Your name is The lost one
You will be found doing spying
Your beauty percentage - 43%
Will you ever find your true calling in life? (8) - Signs point to yes. - (8)
You will be accepted FALSE
This quiz by gothic_poison - Taken 13210 Times.
New - How do you get a guy to like you?

Хочу...

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 16:42 + в цитатник
Купите мне топор, чтоб я мог отхреначить себе башку....

LI 3.9.25

Время....

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 15:43 + в цитатник
...Наращивать пустоту
И с хрустом разминать замерзшие пальцы

LI 3.9.25

.

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 11:54 + в цитатник
Облакотиться на разрисованное окно.
Вчитываться в музыку
И следить за пляской ветра.
Нырнуть ему на встречу.
И тонуть
тонуть
Тонуть до самого неба
Провести воспаленным языком
по пересохшим от вечности губам
открыть тяжелые веки
И увидеть Тебя
Чувствовать как ты холодной рукой
закрываешь мои глаза,
Чтобы я уснул,
На этот раз навсегда.
В колонках играет: Gato Barbieri - The Woman I'll Remember

LI 3.9.25

Гы

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 16:31 + в цитатник
Чувствую будет у меня сегодня бессонная ночка.....
В колонках играет: Макаревич Андрей - Бесплатно только птички поют

LI 3.9.25

....

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 18:58 + в цитатник
Как же я хочу в Японию....
В колонках играет: Психея - Убей меня дважды

LI 3.9.25

Фури-кури?

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 18:07 + в цитатник
У нас с вами слишком много слов. И слишком много значений. Вавилонская башня, которая, рано или поздно, наебнется, и все мы задохнемся в словесном поносе, ибо бумаги не хватит.
Кин-Дза-Дза, чем не утопия?
"Кю" - слова с ярко выраженной лексической окраской, неприменимые в причличном обществе
"Ку" - все остальные слова.
И свобода слова подразумевается сама собой. Не важно, что собеседник вас не понимает, зато слушает. Поддакивает. И сам что-то в ответ ку-кует. И вы поддакиваете. И всем хорошо.

ОднокласницЫ

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 17:19 + в цитатник
Бывают же, блин... Ладно тупая... не все... сам не безгрешен...
-- Ты ведь знаешь, я люблю порассуждать...
Попиздеть ты, дура, любишь, а не порассуждать...
Так ведь и рожей не вышла... Такое чувство, что у нее врожденная парализация бедер, вывихнутые колени, и плоскостопие... Походка, мама моя.... Драгун в отставке... но у того хоть морда не прыщавая...
-- Ой а ты идешь на дискотеку?
-- Ага, познакомимся с кем-нибудь...
Дааа... От скромности не помрут... Где объективность?...
В колонках играет: Пикник [feat. Секта МО] - Афродита Из Пены И Щелочи

LI 3.9.25

где кончается интуиция и начинаются иллюзии?

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 16:25 + в цитатник

не люблю питающих иллюзии, а уж обнаруживать их в себе... жечь напалмом. мудак - это самое малое, что я могу сказать про себя.
В колонках играет: Orgy - Dissention

LI 3.9.25

...дэс...

Понедельник, 29 Ноября 2004 г. 16:47 + в цитатник
Хватит заниматься самокопанием... усе... период подсознательной спячки закончился, грачи прилетели.
Был сегодня в школе(!). Вообще там весело. Если правильно на некоторые вещи смотреть.
Руслан*: Ты че такой волосатый?
Лойсо: Да вот, блин, сижу целыми днями в интернете.
__________________________________________________________________
Тинаев Руслан: Танатофил. В компах не разбирается. Бывший отличник. О себе отзывается очень плохо. В шестом классе изобрел паровой двигатель(опоздал). В восьмом классе разработал теорему Архимеда, через неделю прошли ее на геометрии(опоздал). Недавно написал рассказ "Сон - это смерть"(опоздал) Пришел сегодня ко второй паре. Проспал.
В колонках играет: Apollo 440 - Altamont Super-Highway revis..

LI 3.9.25

Все о том же...

Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 15:01 + в цитатник
У меня нет фильмов... все игры я поудалял нах... И мне не хватает места для Ван дер Граафа!
В колонках играет: Gregorian - In The Air Tonight

LI 3.9.25

Бремя маленького харда

Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 14:54 + в цитатник
Передо мной встал выбор... качать или не качать все альбомы битлов...
В колонках играет: Gregorian - Moment Of Peace

LI 3.9.25


Поиск сообщений в Опиумный_Дым
Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь