-Цитатник

ТОП-100 самых влиятельных деятелей современного украинского искусства 2011 ART Ukraine - (0)

Случайно обнаружила, что я тут на 63 месте: 63. Ольга Козловская. Журналист http://www.artukra...

Чудесный пост, прочтите - не пожалеете! - (1)

Фото из личного архива Фотографии ровно 50 лет. Это 1-й "б" класс 12-...

Современный Робинзон - (1)

Современный Робинзон или новый Ной? За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечн...

Письма Ван-Гога - (1)

на фото слева Винсент примерно в 1866 году Картины - это объекты Силы, которые аккомулируют в с...

Если это шанс, то надо его использовать - (0)

Солнечное затмение 20 марта 2015. Отбросьте иллюзии. Делайте Деньги Полное Солнечное затмение ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Костецкий Владимир Николаевич
Костецкий Владимир Николаевич
15:37 13.03.2013
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии картины Саши Костецкого и несколько фото наших kid
картины Саши Костецкого и несколько фото наших kid
16:53 11.01.2013
Фотографий: 26
Посмотреть все фотографии серии Чернигов
Чернигов
17:40 22.06.2012
Фотографий: 12

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ивалон

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2004
Записей: 5692
Комментариев: 20024
Написано: 41659




Волшебные места недалеки, но нет путей, ведуших к ним. "Железная флейта"


Новые картины Андрея Сидерского

Вторник, 31 Марта 2009 г. 00:36 + в цитатник
 (450x445, 131Kb)
Обнаружила у yoginya-Natalika
А это работа с его выставки Айяваска, ссылка в ссылках

Работы, вошедшие в новую экспозицию АЙЯВАСКА, были написаны за последние полгода и принадлежат к серии «Портал 108». Согласно Сидерскому, в человеческом теле имеется 108 так называемых «энергоинформационных врат», или порталов. Посредством таких порталов человек способен получать доступ к собственным знаниям и возможность пробудить ту чрезвычайную силу творческой энергии, которая у большинства людей пребывает в спящем состоянии. Несколько лет назад Сидерский начал работу над серией из 108-ми картин - визуальных символов этих порталов. Каждая работа способствует открытию в человеке соответствующих врат, при условии достижения определенного уровня саморазвития.

Название выставки соответствует названию одной из картин, которая является своеобразным ключом ко всей экспозиции. «Айаваска» происходит от слов «aya», что на языке индейцев означает душу или дух, и «huasca» - вьющийся стебель, лоза, плеть. Это название лекарственного и волшебного напитка, способного порождать глубокие умственные, физические и духовные переживания. Одноименная картина обладает схожим действием. Через эти переживания «Айаваска» может повысить уровень само-восприятия и, таким образом, способствовать открытию некоторых из энергоинформационных порталов.
Для описания области деятельности Сидерского
Читать далее...

Метки:  

тест переход пустыни

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 00:45 + в цитатник
Пустыня расскажет тебе о том, кто ты есть на самом деле...
(рекомендуется сначала пройти тест)
Пройти тест



Процитировано 1 раз

Идеальный любовный график

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 16:38 + в цитатник
 (250x250, 14Kb)
вывели в Британии. Главное, чтобы линии почаще пересекались.

Британские ученые разработали математическую модель настоящей и вечной любви, которая позволяет установить, долго ли продлятся отношения пары с точностью до 94% - передаёт news.liga.net.

Этого удалось достичь в ходе проведенных исследований, в которых приняли участие 700 пар. На основании анализа отношений между ними профессор математики Оксфордского университета Джеймс Мюррей составил график совместимости партнеров, который, по его словам, позволит предсказать возможность развода.

Участникам исследования предлагалось сесть друг против друга и в течение 15 минут поговорить на темы, по которым многие пары имеют разногласия: деньги, секс, отношения с родственниками и так далее. Эти беседы были записаны и проанализированы на наличие позитивных и негативных показателей. Все реплики разделили по шкале от -4 до 4: положительные баллы присваивались предложениям, в которых есть участие, юмор, ощущение счастья, а агрессивные или презрительные фразы, выражающие недоверие или неуважение, оценивались низко.

Полученные данные были переведены в график пересечения двух линий, одна из которых представляла позиции мужа, а другая - жены. Чем чаще эти две линии пересекались на графике, тем больше шансов на успех было у этого брака. Иные результаты свидетельствовали о скором разводе.

Как считает профессор Мюррей
Читать далее...



Процитировано 2 раз

Поздняя весна

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 12:49 + в цитатник
Температура только стала подыматься до десяти градусов.

На неделе еще шел снег.

Этот год прогнозируют будет холодным.

Ку-ку, глобальное потепление...

Разница между внутренним и внешним миром

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 12:44 + в цитатник
Когда-то я записала для себя семь законов внутреннего мира.

Еще как-то здесь задавала вопрос, сколько людей находится в вашем внутреннем мире.

Каков вообще индивидуальный пейзаж так сказать внутреннего мира, сколько внимания этому уделяется.

В качестве примечания, поворот внимания в сторону внутреннего мира сам по себе дает мощный энергетический бонус.
Это происходит при обращении к какой-либо религии.
Называется эффектом неофита.

Эффект действително есть, как и другие сигналы при движении в энергетичном направлении.

Разум и материя

Суббота, 28 Марта 2009 г. 00:43 + в цитатник
Разум относится к материи примерно так же, как содержание радиопередачи к радиоприемнику

Семинар в институте философии, что такое индийская философия?

Суббота, 28 Марта 2009 г. 00:42 + в цитатник
Втоник, 31 марта, в 16.00
Аудитория кажется 327.
(Речь о киевском ин-туте философии)

Говори, Вовочка, говори

Суббота, 28 Марта 2009 г. 00:21 + в цитатник
"Обиженный премьер-министр России Владимир Путин может стать самым большим стимулом для того, чтобы улучшить развитие альтернативных источников энергии и ускорить интеграцию Украины в Европейский Союз, пишет в редакционной колонке выходящая в Киеве англоязычная газета Kyiv Post.

Министерству иностранных дел Украины следует послать ноту благодарности российскому премьер-министру Владимиру Вове Путину. Аналогичным образом может поступить каждый европеец, который поддерживал усилия по диверсификации энергоносителей и боролся против использования Путиным углеводородов в качестве геополитического инструмента с целью шантажа
Читать далее...



Процитировано 1 раз

Хирургия - это...

Пятница, 27 Марта 2009 г. 14:20 + в цитатник
Хирургия - апофигей торжества материализма над разумом

Метки:  

Ознакомилась с работой института пульманологии

Пятница, 27 Марта 2009 г. 14:18 + в цитатник
 (700x525, 135Kb)
Что сказать - отстой полный.
Институт расположен на улице Амосова, рядом с институтом Амосова между Протасовым яром, где и сейчас катаются лыжники на специально обслуживаемом склоне и Байковым кладбищем.
В окна института видно много неба, противоположный склон одного из киевских холмов, а также могилки внизу, на Байковом кладбище.
Институт ориентирован на исследовательскую работу и хирургию.
два этажа операционных.
Так было и сорок лет назад, ничего не изменилось.
Врачи абсолютно не способны оценить состояние больного.
То есть они говорят, что для этого им нужен рентген, анализы, но после их получения говорят, что диагноз все равно не ясен и надо делать операцию под наркозом на полтора часа чтобы взять пробу тканей на анализ из бронхов, а потом еще одну такую же операцию для взятия пробы тканей из легкого.
Скапливающуюся жидкость удаляют исключительно механически.
Читать далее...

Метки:  

Программа Эдуарда Лимонова

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 16:50 + в цитатник
 (290x218, 20Kb)
Оппозиционный политик и писатель, один из лидеров Другой России Эдуард Лимонов, который заявил о намерении баллотироваться в президенты России в 2012 году, в понедельник, 23 марта, представил свою предвыборную программу.

Как говорится в сообщении, распространенном его соратниками, "среди национальных проектов Лимонова - перенос столицы в Южную Сибирь, национализация нефтегазовой отрасли, стимулирование сельского хозяйства, строительство дешевого жилья".

Кроме того, Лимонов предлагает "провести тотальную смену элит, избавиться, наконец, от морально обанкротившейся советской номенклатуры и ее потомков".

"Антикризисные меры включают в себя запрет на вывоз капиталов за границу, заморозку цен на основные продукты питания, прогрессивную шкалу налогообложения, отказ от взимания квартплаты и платы за коммунальные услуги с бедных слоев населения и прочее", - заявляет Лимонов.
Читать далее...

У 114-летнего нигерийца изъяли 100 мешков марихуаны

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 01:25 + в цитатник
 (550x440, 122Kb)
Нехилый оказался дедушка.
"Нигерийские правоохранители арестовали 114-летнего старожила по подозрению в хранении наркотиков.

Полиция обнаружила во дворе его дома около 100 мешков марихуаны, передает AFP.

Полицейские вели свою операцию по наводке"
http://korrespondent.net/strange/779734

Это в Нигерии отстали от требований времени.

В то же самое время в США начал свою работу первый официальный поставщик марихуаны.

Лично я вообще не курю, в том числе и марихуану, и в других видах ее не употребляю ( с молоком там или жарить, например), но в целом ничего против не имею.

В этом деле главное - ошибочные конструкции в социуме, отсутствие культуры отношений к измененным состояниям сознания.

На территории СНГ хватает нетерпимостей, ч другой стороны конечно есть своя культура употребления одного из самых злокозненных наркотиков, дающего мутный опыт, привыкание и вред здоровью - алкоголю.

Метки:  


Процитировано 6 раз

Как вылечить хроническую болезнь

Четверг, 19 Марта 2009 г. 11:37 + в цитатник
Это моя наработка времен начала восьмидесятых.
Итак, что такое хронизация болезни.

У нас есть общая метапрограмма организма, которая следит за работой организма и возвращает его в нормальное состояние после отклонений в виде болезни (так c насморком), даже если болезнь специально не лечить.
Но программа может измениться при длительном изменении режима функционирования.
Для примера, то же касается условий жизни, они вписаны в программу. Если человек переезжает в другое место, то через некоторое время метапрограмма меняется адекватно месту, условиям.

Внутреннее состояние может изменить метапрограмму подобным же образом.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз

Еще раз о люстрации

Вторник, 17 Марта 2009 г. 08:48 + в цитатник
Какие люди занимают в стране руководящие посты?

В разных государствах с разным устройством по-разному.
Где процент честнызх и доблестных людей выше, где - ниже.
В развитых демократических странах дела обстоят явно лучше.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Волшебная гора

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 17:55 + в цитатник
 (385x504, 52Kb)
Пока что есть статья fanta5magor1a в газете Крещатик
“Чарівна діяльність” Ольги Козловської"
http://www.kreschatic.kiev.ua/art/1222282816.html
и моя собственная статья в английском тасисовском журнале по психиатрии "Breakthrough"
в комментах копия оглавления и первой страницы.
Там же, в "Breakthrough", интервью, проинициированное главой програм Тасиса по психиатрии Дэвидом Брэндоном с доктором Глузманом, следом за ним идет мой материал под редакторским названием "Письмо из Киева", или авторским "Семь случаев из практики".
Окончание статьи было сильно исковеркано редакторской правкой, но все же материал вышел.
Материал мне заказал Дэвид Брендон, я познакомилась с ним на конференции Тасиса по антипсихиатрии в Киево-Могилянской академии.

Пришла на конференцию, села как обычно, в первом ряду.
во время выступлений я люблю смотреть в зал на реакцию присутствующих.
Нашла в зале четыре пары умных живых глаз, в перерыве пошла знакомиться.
Это и оказались четыре представителя Тасиса.
На следующий день ухитрилась организовать им экскурсию в закрытую для журналистов и иностранцев Павловскую.
Дэвид Брендон лично обошел два отделения, очень интересно общался с больными, сказать, что он был в шоке, это ничего не сказать.
Они ведь думали, что многие рассказы советских диссидентов - художественное преувеличение и даже не представляли, в каких условиях тут может пребывать человек...
Он пишет об этом в введении к этому номеру журнала.
потом сводила в гости к одному из реабилитированных, отсидевшего в ГУЛАГЕ 17 лет и сохранившего лагерные привычки в быту.
Так получилось почти случайно...
Читать далее...

Наш дух подобен алмазу

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 01:43 + в цитатник
Нашему духу нельзя повредить со стороны.

Но повредить может человек сам себе, поддавшись на иллюзию-провокацию.

Повторяю это еще и еще...

Смешные вещи

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 01:22 + в цитатник
Играя в шахматы с детства, я быстро обнаружила ценность безупречной стратегии.

Мир так устроен, что помагает двигаться вперед.
То есть при любой небезупречности человек получает за это свою карму.
(Лазарев в "Диагностике кармы" в целом правильно пишет.)

Сейчас очень смешные вещи происходят в нашей юной цивилизации с информациенй.

информационные игры...

Но всегда следует помнить, что палка о двух концах, и в какой-то момент другой конец может очень сильно шарахнуть.

Сижу себе и посмеиваюсь - мне не о чем беспокоиться.



Процитировано 1 раз

Фактор болезни

Суббота, 14 Марта 2009 г. 22:30 + в цитатник
Интересная и поучительная история.
Особенно интересно для медиков и целителей. Важно для понимания.
"Компонента всех болезней.
Хочу рассказать давно истертую притчу по этому поводу. Однажды поводырь и слепой путешествовали по сельской местности. Поводырь оставил слепого у дерева возле деревни, а сам решил дойти до ближайшего дома, чтобы раздобыть там еды. Вернувшись через некоторое время к слепому с водой и хлебом
Читать далее...

На самом деле это один из проектов Касталии, лично Миклевича

Суббота, 14 Марта 2009 г. 04:46 + в цитатник
 (320x180, 44Kb)
Для оформления серой и безликой стены на территории Павловской больницы президентом фонда Касталия Александром Сергеевичем были приглашены лучшие граффитисты Украины
А теперь это дело обрастает легендами
"интересные сказки
Впервые граффити с подписью "Интересные сказки" я увидела в павловской психиатрической больнице в Киеве.
Пытавшийся познакомиться со мной пациент рассказал, что это минский художник Вован, который в числе болящих не числился, "просто столовался".

http://users.livejournal.com/_esina/371984.html



Процитировано 1 раз

о психиатрической помощи в советское время

Суббота, 14 Марта 2009 г. 04:40 + в цитатник
"Это просто песня! С первой буквы она звучит так, что вышибает людей из любой депрессухи. Когда в военкомате я им это дело выдал, они тут же повели меня к психиатру. Я с ним поговорил, и меня отпустили, торжественно пообещав: "В армии вы служить не будете".

Ну а потом за мной прямо на дом приехали дюжие ребята в белых халатах - как в кино. Я был в ванной. Сказал им: "Мне нужно душ принять", а они: "Тебя там помоют". Привезли в Павловскую больницу. (Недавно я там в отреставрированной Кирилловской церкви был, а тогда она стояла разрушенная). Втолкнули меня в подвальное помещение, пару уколов в зад дали...

-...чтобы не умничал...

- Проснулся я в "острой" палате (для больных с обострением) с отвисшей челюстью и страшным гулом в голове. Оглянулся по сторонам: психи лежат на кроватях и под кроватями, а между ними санитар ходит и приговаривает: "Пилюлю - и в люлю. Кто не хочет - п...дюлю". Естественно, я попытался протестовать, но меня привязали к кровати. "Хочешь, - спросили, - чтобы мы тебя в туалет выпустили? На колени! Ах, нет? Тогда под себя ссы".
Читать далее...

О театральной постановке в Павловской

Суббота, 14 Марта 2009 г. 04:32 + в цитатник
Идиот, на которого стоит посмотреть
Все куда-то ходят.. кто в кино, кто в оперу, кто в театры. Когда город пересыщен вариантами массового развлечения, поневоле начинаешь искаь в этом разнообразии что-то уникальное, что хотя бы как-то экзотично отличается от остального .. Меня занесло вчера на Фрунзе, 103, а именно в конференц-зал павловской больницы. И не просто так , а на спектакль.

Оказывается, есть такой креативный театр у нас в Киеве, "С того света" (так называется). Постановка называлась "Мышкин дом", по пьесе всем известного Достоевского "Идиот", и вполне логично ребята придумали поставить это дело в психбольнице. Общая идея спектакля -своеобразная арт-терапия, поскольку (!) большая часть зрителей были, собственно .. пациенты, и бывшие пациенты боьницы. Конечно, так же много было и просто людей, узнавших об этом необычном действе. В зале сразу как только там оказался, чувствовалась необычайнейшая энергетика.. очень ясно улавливалось, насколько разные люди, кто-то тихо смеется, кто-то поглощен игрой, кто-то очень соперживает с актерами...

Впечатление от спектакля очень двойственное.. моментами , где все идет примерно по книге, погружаешься в атмосферу старины, языка, которым тогда говорили, все эти обороты.. поскольку книгу к своему стыду не читал, неясно улавливались моменты где сценарий выходил далеко за рамки Достоевского, и добавлялось немножко сумасшествия и импровизации. Актеры играли в живом взаимодействии с зрителями, перемещаясь между рядами, появляясь из неожиданных мест, и даже обращаясь к зрителям вне хода сюжета - эффект полного присутствия(полнейшего, после этого понимаешь что в обычном театре этот эффект далеко не полный), в воздухе ясно чувствовались оттенки удивления, восторга и раздражения людей, привыкших находиться в театра по одну сторону баррикад.. но особенно сильно проняли места без текста, где в первую очередь играют роль мимика и то, насколько по-настоящему актер переживает момент..

Весьма необычная культурная программа. Под маленьким, но очень ярким впечатлением..

подробнее о спектакле
http://www.vvnews.info/article.aspx?a=3738
http://www.kv.com.ua/archive/14805/14814/14836.html
http://sandy-pruel.livejournal.com/266863.html
взято тут
http://dnevnik.bigmir.net/view_article/dnevnik/810255/

Уж не про Веничку ли это?

Суббота, 14 Марта 2009 г. 04:31 + в цитатник
Веничка - достопримечательнось киевской павловской больницы. Позоже, это про него. Не знала эту историю...
"Истерическая составляющая психозов
Глубоко уважаемая мною вчера написала об одной давно известной теме: http://gutta-honey.livejournal.com/55179.html
А мне вспомнился случай почти что противоположный.
Читать далее...

Много раз писала о фонде "Касталия"

Суббота, 14 Марта 2009 г. 04:16 + в цитатник
О доблестном правозащитнике Семене Глузмане, о его супруге, основательнице фонда, Ирине Пиевской, а также о директоре Миклевиче
стала искать по поисковикам.
раньше было множество ссылое, а теперь почему-то, по какой-то непонятной мне причине, долго вообще ничего, потом одна.
То же по блогам.
Все-таки по одной ссылке http://www.liveinternet.ru/community/kiev/post85708129/
нашла еще несколько
http://kut.org.ua/art_a0003.php
http://www.zn.ua/3000/3680/48463/
http://h.ua/story/20551/

Состояние сознания определяет бытие - новая истина нового времени

Среда, 11 Марта 2009 г. 14:46 + в цитатник
так все-таки, бытие или сознание определяет реальность?
Это у кого как.

У одних бытие, у других - сознание, точнее я бы сказала, состояние сознания.

То есть состояние сознания определяет бытие.

Дело каждого из нас сформировать это состояние так, чтобы оно было функциональным, творческим, светоносным.

Нашла книгу Авиценны "Канон врачебной науки"

Среда, 11 Марта 2009 г. 03:48 + в цитатник
Или Абу Али ибн Сины.
Это просто полный восторг!
Многие его рекомендации актуальны, но не учтены современной медициной до сих пор.
Например, насчет проколов (для выпускания жидкости/гноя), которые он также использовал, но считал жутко неэффективными, лечил и без них.
"Канон врачебной науки Абу Али ибн Сина"
Читать далее...

Метки:  

Кикабидзе, отказавшийся от российского Ордена Дружбы, выпустил клип

Среда, 11 Марта 2009 г. 03:41 + в цитатник
 (290x218, 13Kb)
Грузинский певец Вахтанг Кикабидзе, отказавшийся от российского Ордена Дружбы, выпустил клип на новую песню о войне в Южной Осетии, адресованную российской интеллигенции.

В песне под названием "Разочаровали" Кикабидзе поет на русском языке: "Вы меня не предали - разочаровали".

По словам Кикабидзе, его разочаровало, что представители российской интеллигенции не "пользуются своим правом говорить правду" о войне в Южной Осетии и промолчали о конфликте на Кавказе.

В клипе используются кадры из культурной хроники СССР. В первой части клипа заснят автограф Евгения Евтушенко: "Про Грузию забыв неосторожно, поэтом быть в России невозможно". Присутствуют кадры того, как Михаил Дудин, Белла Ахмадулина, Андрей Вознесенский читают свои стихи о Грузии в рамках декады культуры, кадры того, как чтят родившегося в Грузии Владимира Маяковского и возлагают цветы к памятникам великим грузинам. В это же время мелькают кадры бомбардировки грузинского города Гори в августе 2008 года.
Вахтанг Кикабидзе выпустил клип об осетинской войне
Читать далее...

Шутливый гороскоп для Ивалон

Среда, 04 Марта 2009 г. 09:22 + в цитатник
Гороскоп для «Ивалон» на 04 марта 2009
обнаружила только что тут http://www.liveinternet.ru/app/lirugoro/
И что бы это значило...
Зашла в указанные дневники. Thalassi закрыт для всех, кроме автора.
Najba давно не пишет.
Feofaniya закрыт, попросила доступ.
Photoshopia понравилась.

"Лучшим решением на сегодня будет обратить больше внимания в оффлайн, нежели в дневник. Но если сильно потянет в Интернет, можно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Thalassi. Google в апогее означает, что будет ошибкой пойти на поводу у желания побольше комментировать Najba. К вам в ПЧ может записаться кто-то из комментирующих дневник Feofaniya. Полюс Яндекса для вас сегодня находится в Photoshopia."

Над Землей пронесся крупный астероид

Среда, 04 Марта 2009 г. 09:18 + в цитатник
 (290x218, 20Kb)
На днях мимо Земли пролетел крупный астероид. В момент максимального сближения расстояние между ним и поверхностью планеты составило 66 тысяч километров.

Размер астероида, получившего название 2009 DD45, составляет, по различным оценкам, от 20 до 50 метров. Для сравнения, размер Тунгусского метеорита составлял около 30 метров, сообщает National Geographic.

Скорость движения астероида в тот момент, когда он находился на минимальном расстоянии от Земли, составляла 20 километров в секунду.

2009 DD45 был обнаружен 28 февраля астрономом Робертом Макнотом, изучавшим фотографии, полученные при помощи телескопа системы Шмидта из обсерватории Сайдинг-Спрингс в Австралии. В ближайшее время астрономы намерены продолжить наблюдение за объектом.

Интересно, в целом это тоже к переменам
в такие времена определенно лучше проявлять активность и идти "носом к набегающей волне", а то если пассивно сидеть на месте, может и опрокинуть.

Астрологический прогноз на 2009 год

Среда, 04 Марта 2009 г. 08:59 + в цитатник
 (350x318, 13Kb)
В 2009 году Юпитер идет по знаку Водолея. И это хорошо. Как, собственно, прохождение Юпитера по любому другому знаку. Водолейская энергетика считается оптимистичной и, главное, Водолей - знак интеллектуальный. Ну, так считается. А оптимизм и умение включать мозги, а, если есть, и интеллект, в этом году могут оказаться как никогда более кстати. Вероятно, энергетика воздушного знака Водолея прибавит в нашей жизни активности, подвижности, интереса к новому, неисследованному, необычному, желания взаимодействовать, общаться, включаться в информационные потоки, выходить за рамки клише и стандартов, более свободно и независимо проявлять свою индивидуальность.

А еще Водолей - знак идейный, ратует за высокую идею и за справедливость. Правда, доводить может все до крайностей. За идеи гуманизма и за справедливость может много чего поразрушить. А ежели еще и ради светлого будущего, тут уж, кто не спрятался - Водолей не виноват.

Мода будет, вероятно, более смелой, раскованной, разнообразной, демократичной, может даже в чем-то революционной. Будем ожидать новых форм и идей. Больше должно уделяться внимания индивидуальности и неординарности.
Читать далее...

Метки:  

Вот это новость!

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 04:05 + в цитатник
 (290x218, 12Kb)
Обнаружен неизвестный ранее автопортрет Леонардо да Винчи
Итальянский журналист случайно обнаружил среди рукописных работ Леонардо да Винчи ранний автопортрет великого художника.

Изучая оригинал книги да Винчи Кодекс о полете птиц, Пьеро Анджела заметил, что среди строчек густо написанного текста вырисовывается чье-то лицо.

Несколько месяцев над изображением работали реставраторы и криминалисты, которые применяли новейшие технологии. В результате, им удалось возобновить контуры лица, нарисованного на бумаге. Ученые убеждены, что на нем изображен молодой Леонардо да Винчи.

Результаты работы ученых позволили разглядеть лицо молодого мужчины, поглощенного своими мыслями. У него длинные волосы и небольшая бородка. Сам Пьеро Анджела по этому поводу сказал: "Мы увидели совсем иного да Винчи, не такого, каким его все привыкли видеть – старого и с бородой. На портрете – молодой, симпатичный мужчина. Выглядит, как звезда кино. Убежден, что этот рисунок с сегодняшнего дня войдет в иконографию художника".

Эксперты сравнили найденное изображение с более поздними автопортретами да Винчи и пришли к выводу, что на них изображен один и тот же человек.
Читать далее...

А это азалия расцвела у меня на застекленном балконе

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 01:39 + в цитатник
 (465x698, 109Kb)
Эту зиму я не убирала цветы с балкона даже в мороз ( в прошлую зиму на декабрь-февраль убирала).
Зато купила еще один обогреватель специально на балкон и включала его по необходимости, обычно ночью, когда мороз, но иногда и днем.
Температура опускалась на балконе на уровне градусника (это на уровне моей головы) где-то до четырех градусов тепла иногда (то есть на полу были заморозки и вода в пластиковых бутылках замерзала).
Но обычная температура держалась где-то между 7-10 градусов тепла.
Растения при этом чувствовали себя великолепно, гораздо лучше, чем в комнатах и на кухне на подоконниках.
И вот даже зацвела азалия.
собственно, непрерывно цвели розовые калачики в нескольких вазонах, а сейчас еще зацвел мелкими белыми цветочками пасленчик, который, казалось, уже засох, но вот к счастью я ошибалась.

Мороз и солнце, день чудесный

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 01:29 + в цитатник
Днем периодически мело, сыпал снег.
Солнце проглядывало время от времени.
Ближайшие дней пять обещают минус до минус шести.
Это утреннее фото
 (700x466, 80Kb)

Погода в Киеве

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 18:29 + в цитатник
 (250x250, 11Kb)
Разные источники указывают разное.
Одни более-менее равномерную дневную температуру, а именно плюс-минус один днем на протяжении ближайшей недели, с постепенным понижением от минус один завтра ночью до минус пять через неделю ночью.

Другие указывают и дневное понижение до минус пяти.

Локальное похолодание на фоне глобального потепления, надо полагать.

И так каждую зиму последнее время.

на рис. снимок из космоса

Снег пока что лежит и за окном метровые сосульки свешиваются с крыши балкона.

Семитысячный посетитель

Среда, 25 Февраля 2009 г. 15:05 + в цитатник
ТОлько что щелкнуло 7000 посетителей, но это не от начала существования дневника, а от установки этого скрипта посещений где-то с год-полтора назад.

Память человечества

Среда, 25 Февраля 2009 г. 14:33 + в цитатник
Память будто открывается казалось бы почти все все забывшему человечеству.

И впрямь была Кали-юга.

Это было время искажения истории, стирания истории



Процитировано 1 раз

Устройство жизни

Среда, 25 Февраля 2009 г. 14:29 + в цитатник
В одну сторону движение поощряется, в другую - стопориться.
НАМ ПОМОГАЮТ

не все обращают внимание на подсказки

НАСТАВЛЕНИЯ ДАЛАЙ ЛАМЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ НОВОМУ ТЫСЯЧЕЛЕТИЮ

Среда, 25 Февраля 2009 г. 14:23 + в цитатник
1. Помни о том, что сильная любовь и большие достижения подвергаются постоянным испытаниям.
2. Даже если что-то упускается, самое главное, не теряй при этом намерений (стремлений) достижения больших целей.
3. Следуй трем принципам: старайся быть хозяином всех своих дел и деяний.
4. Помни о том, что если что-нибудь не сможешь получить, несмотря на огромное желание, это обстоятельство может повернуться с пользой для тебя.
5. Из-за незначительного спора не разрушай большую дружбу.
6. Как только понял, что допустил большую ошибку, сразу начинай исправлять её.
7. Каждый день старайся побыть один в течение некоторого времени (для размышлений).
8. Будь открытым со всеми, и вместе с тем, не теряй самого себя.
9. Помни о том, что молчание иногда самый лучший ответ.
10. Живи с честью и тогда с возрастом придет чувство удовлетворения, как будто снова обретешь второе рождение.
11. Теплый внутренний климат любви в семье является основанием, опорой вашей жизини.
12. Если поспорил с любимым человеком, внимательно проанализируй сегодняшние обстоятельства (то, что было сегодня). Прошедшую жизнь не вороши.
13. Делись с другими тем, что сам узнал. Это путь к вечной славе.
14. С миром (Вселенной) обходись бережно.
15. Один раз в год поезжай в то место, где ни разу не был.
16. Самые хорошие отношения - это взаимная любовь. Помни о том единственном в любви, что выше физических и материальных потребностей.
17. Оценивай свои достижения тем, чем ради этого готов был заплатить
с небольшой редакцией перевода:
источник в цитатнике

Близится новолуние

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 16:04 + в цитатник
Приснился сон с гибридом хосписа и египетского храма.
Тайна трансформации, то ли утерянная, то ли еще не открытая землянами.
в какой-то момент выход исчез, потом опять с легкостью появился.
В снах, как и в яви, я не заморачиваюсь по таким поводам.

Количество посещений дневника приближается к 7 тысячам

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 15:17 + в цитатник
Этот скрипт счетчика посещений был установлен где-то с год-полтора назад
"Волшебные места недалеки статистика посещений 006974"
тем не менее в его работе наблюдался сбой совсем недавно, цифра посещений вдруг опустилась на пору сотен ниже той, что уже была до того.
Так что специально фиксирую.
Как естествоиспытатель, который любит записывать данные наблюдений.

Семинар в институте философии, палийский канон в буддизме

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 23:41 + в цитатник
 (149x150, 11Kb)
"СЕМІНАР ДОСЛІДНИКІВ СХІДНИХ ФІЛОСОФІЙ
24 лютого 2009, 16:00 к. 327

Засідання ХХVІІ:
«Огляд палійського канону»
Читать далее...

Метки:  

По поводу кризиса

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 16:50 + в цитатник
Какого уровня и профиля специалистам предписано решать подобные задачи?

Есть ли информация о тех, кто эту ситуацию рельно решают?

В декабре опять была на Красном море

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 06:56 + в цитатник
 (699x454, 72Kb)
На этот раз к югу от Хургады, в Домина Макади Бей.
Всего неделю.
Отель большой, сервис неназойливый.
Меня устраилвало, что можно было как бы затеряться среди обитателей отеля.
В отеле несколько огромных басссейнов, очень красиво устроенных, но я предпочитаю море.
Маска-трубка и погружения - 99% удовольствия там.

С морем свой прикол - длинная отмель вроде срезанного коралла, очень мелкая, метров 200 до края рифа. в ластах не пройдешь и проплыть крайне некомфортно, слишком мелко и неровное коралловое дно, только в коралловых туфлях осторожно.
Там еще несколько метров по пояс, где много очень красивых рыб, разнообразных, а дальше крутой обрыв вниз.
Ночью (а это была вторая неделя декабря) температура воздуха падала до 10 градусов (днем к 11часам нагревалось хорошо) и потому на мелкой воде вода соответственно за ночь охлаждалась, но дальше она всегда хорошо теплая.
Читать далее...

Тут в дневнике ограничено количество друзей и сообществ

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 06:29 + в цитатник
на которые можно подписаться.
Это конечно не слишком удобно.
И у меня воообще-то давно уже полный список.
То есть чтобы помещать новых, надо исследовать список на предмет убывших дневников, на что не всегда есть время.
Но иногда я это делаю.
Это я в ответ на приглашения в дневники.

И еще спасибо за симпы, и спасибо тому. кто убрал атипатию.

Трудно ли..

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 11:57 + в цитатник
Мы можем сделать для детей очень много, фантастически много относительно малыми средствами

На самом деле не только для детей...
навеяла дискуссия тут
http://www.liveinternet.ru/users/zerg_from_hive/post94606653/

ПРАВДА ВСЕГДА КОЗЫРНЕЕ

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 11:49 + в цитатник
Я уже как-то писала, что человеку всегда выгоднее, и в высоком и в самом низменном смысле, иметь высокую мотивацию.

Примерно тоже происходит с правдивостью.

ПРАВДА ВСЕГДА КОЗЫРНЕЕ.
Правда дает мистическую силу.
Даже тогда, когда кажется, что по всем параметрам "лучше" соврать, исказить и т.п.

Этого не понять, пока не попробуешь.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Гений и злодейство - две вещи несовместные

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 10:26 + в цитатник
Пушкинские Маленькие трагедии, "Моцарт и Сальери".

Кредо Моцарта: "Гений и злодейство - две вещи несовместные"

Кредо Сальери: "Все говорят, нет правды на Земле.
Но правды нет и выше.
Для меня так это ясно, как простая гамма"
http://pushkin.velchel.ru/index.php?cnt=16&sub=0

дань тестированию

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 10:22 + в цитатник

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"



ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 31 вопрос из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь

Валентиновы святки

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 09:57 + в цитатник
спектакль в Киеве

(Канун дня святого Валентина)

Вообразите – 13 и пятница!
Читать далее...

Есть упоение в бою

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 08:41 + в цитатник
"Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.

*
Всё, всё, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья -
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог."

Пушкин А.С. "Маленькие трагедии" " Пир во время чумы"
http://pushkin.velchel.ru/index.php?cnt=16&sub=3&page=2

Отношение к страхам и опасностям: "носом к набегающей волне"

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 07:32 + в цитатник
Поскольку наша жизнь в значительной степени виртуальна, наше отношение ко многим вещам оказывается важнее как бы самих вещей.
Еще в детстве я с интересом отслеживала появление собственных страхов и искала способы их преодоления.
Продолжением этой серии были мои действия по преодолению страха воды и высоты - занятия альпинизмом и подводным плаваньем.
Туда эже относятся страхи болезней и смерти.
Страх неудачи или страх удачи - тоже страх.
Недавняя подборка в дневнике о поведении при встрече с акулой, большой барракудой ит.п. из той же темы.
Особенно интересны социальные страхи.

Главной находкой в этой области было поведение "идти носом к набегающей волне".



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ивалон
Страницы: 69 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь