-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ледяная_Леди

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Православная_молодежь прерафаэлит Piter
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 425




Господи! Имя Тебе Любовь: не отвергни меня заблуждающегося. Имя Тебе Сила: укрепи меня, изнемогающего и падающего. Имя Тебе Свет: просвети душу мою, омраченную житейскими страстями. Имя Тебе Мир: умири мятущуюся душу мою. Имя Тебе Милость: не переставай миловать меня. Аминь.

Любимая фотка

Воскресенье, 14 Ноября 2004 г. 16:54 + в цитатник
Просто ну очень милая фотка

Халява!!!

Четверг, 04 Ноября 2004 г. 12:17 + в цитатник
Совершенно бесплатно-вы можете посетить мой творческий вечер, который состоится 19 Ноября в Санкт-Петербурге, в 18 00 в белоколонном зале Аничкова Дворца (Невский пр., 39)... Пригласительные билеты у меня, берите пока дают .


***
В день рожденья желаешь мне
Все что я бы сама желала,
Но таится горечь на дне
В спешке поднятого бокала.

Мне счасливою быть? Не лги!
В ожиданье я надломилась
Мои беды так велики,
Что наверно даны на вырост.

Ладно хватит про боль души,
Мне конфет принеси послаще
Увлеки меня, рассмеши
И вино подливай почаще.

Жадно пью за глотком глоток,
Обо все позабыть дурачась.
Ты меня не жалей, а то
На плече у тебя расплачусь.

Что случилось и что стряслось
Расскажу тебе без запинки,
Видишь сердце как абрикос
Разломилось на половинки.

***
Распутная девка в шелках и монистах.
Еще не остыла от страсти и все же.
Стоит в Твоем храме не смея молится.
Что скажешь ей Боже?

Чем встретишь ее? С непокрытой главою,
С румянцем бесстыжим. Колени склоняя,
Она не скрывает грехов пред Тобою
И слез не скрывает.

Она еще верит, воздай же по вере!
Такое горение долго не длится
И дети Твои ей укажут на дверь, и
Она подчинится.

Пропащая, грешная – что ей до рая?
Но шепчет надежда- попробуй, быть может,
Никто не узнает, что Ты здесь чужая.
Что скажешь ей, Боже?

Молитва
Позволь мне надеяться, что моя совесть чиста,
Что нету ошибок, которых уже не исправишь.
Я жизнь, словно пьесу стараясь, играю с листа,
Порой в второпях оскользаясь на плоскости клавиш.

Позволь мне поверить, а в прочем прости не права.
Себя безупречной считать –это ложь и притворство
Хотела сшить крылья, а вышло лишь два рукава,
Хотела взлететь, так прости мне мое фантазерство.

Позволь мне надеяться, что в завершенье пути
Меня не прогонишь, ну или прогонишь не сразу,
Сперва отдохнуть и в тепле обогреться пусти
Я тихо в углу притаюсь незаметная глазу.

Позволь мне надеяться, что эта боль этот стыд
Всего лишь на несколько дней и пройдут как простуда.
Позволь мне надеяться, что Твоя милость простит.
Когда согрешу, обещая, что больше не буду.

Пускай вместо теплого хлеба крапива и сныть,
А я попытаюсь прожить, даже сердце разрушив
Ты только позволь говорить, говорить, говорить,
И верить, безудержно верить, что Ты будешь слушать.





















***
Вниз упало и на куски..
Добежала до остановки.
Я пытаюсь писать стихи
А выходят лишь заголовки.

Вылезает из под пера
Что-то грустное и чужое
Как цепочка из серебра,
Что подарена не тобою.

На цепочке той образок-
Богоматерь с печальным взглядом.
И курчавый Ее Сынок
Обещает мне дождик с градом.

Обещает мне стыд и боль
И колючий холодный ветер.
И не кто уже не в ответе,
Что концовка печальна столь.

Виноватого не найти,
Значит, не на ком в крик сорваться,
Остается в себе нести,
Расставанье как святотатство.

Но я все еще так хочу,
Лишь на миг на мгновенье только,
Вдруг прильнуть к твоему плечу
И заплакать по детски горько.


















***
Мне надоело умирать
Искать любви в нездешних высях.
Когда уходит благодать
И жизнь и смерть теряют смысл.

Душа поверила в полет.
Раскрыла крылья в нетерпенье.
И начался круговорот
Где каждый новый день – рожденье.

Мне надоело умирать
И воскресать без счета снова.
Себя ругать и укорять
За каждое дурное слово.

За каждое- «О Боже» – всуе
Назначен воздаянья срок,
А мне смешно, а я танцую,
Кружусь как сорванный листок.

Мне надоело умирать
И от любви и от разлуки,
С извечным напряженьем ждать
Твоих шагов Святые звуки.

Вновь тишина на мой порог.
Печаль на плечи – как одежда.
И каждый час, как эпилог,
Когда растоптана надежда.

Чтоб лучше, чтобы чище стать.
Себя по новому леплю я.
Все - хватит, хватит умирать
Прошу- люби меня такую.

Но где-то рядом слышен голос.
Не бойся окунуться в смерть.
Чтоб из зрена пробился колос
Зерно обязано истлеть.



Поминальная суббота

"Вы выходите, щурясь,
пыль забвенья стряхнуть -
люди, которых нет»
А.Логвинов

В мою юную память,
Как ветер, ворвавшийся с улиц,
Как свечи поминальной
Болезненно - меркнущий свет.
Вы проходите, щурясь от света,
Устало сутулясь -
Люди, которых нет.

Из туманного мира,
Где все возвращают сторицей,
Вы идете, вздыхая о том,
Что вернуть не дано.
И плывут предо мной
Удивленные белые лица,
Словно все вы актеры
Эпохи немого кино.

Все сегодня не так
И дома и сердца обветшали,
Но прорвались сквозь ворох
Впустую растраченных лет.
И в забвение кутаясь,
Словно в цветастые шали -
Люди, которых нет
















***
Куда же Дальше?
Я и так на краю
У страшной Чаши
На коленях стою.

Отец мой, вот он -
В бездну путь. Я зову...
Кровавым потом
Орошаю траву.

Молчать не время
Боже, я на краю!
Я даже верить
По чуть -чуть устаю.

Я жду ответа
Слишком страшно- одной!
И ангел Света
У меня за спиной.

Считает павших
В этой вечной войне
Куда мне дальше?
Ведь, спасения нет!!!

Ответ не сложен...
Криком воздух дробя
Куда мне, Боже
Без Тебя, Без Тебя...

***
В моей тоске твоя тоска
Молчит и дышит и плывет,
Холодным дулом у виска
Смешно и страшно, как полет.

Хлопок и выстрел или вдруг
Вздохнуть и смерти крикнуть: "Нет!"
Рука в руке… и я твой друг,
А может враг на много лет.

Дворцы в огнях или в огне?
Вновь мокрых улиц простыня.
А ты попробуй в тишине…
А ты попробуй без меня…



***
Не пришел, видно для тебя, любовь- понарошку,
Наверное, зря я тебя назвала мужем.
Глупые голуби молча клюют крошки.
Глупые воробьи купаются в лужах.
Всех этих бед
Для меня для одной много!
Лампады погашенные,
Не спетое – Аллилуйя!.
А глупые голуби славят Доброго Бога,
Даже когда,
Коты их птенцов воруют…
Обида в разгаре
Прощать и просить поздно.
Наших печалей -
Горькая черезмерность..

Глупые голуби бережно вьют гнезда,
Глупые лебеди друг другу хранят верность.


***
Помилуй, Господи, сегодня все не так.
На мутных грязных стеклах дождь рисует.
А Ты прости! Прими меня - такую,
Которой сложен каждый новый шаг

А Ты скажи, что я Тебе нужна -
Не просто точкой в общем мирозданье,
А лучше - дочкой, маленьким созданьем,
Застывшем, в ожидании тепла…


Над каждым днем по-взрослому скорбя
Устав от клеток и веревок прочных
Из этой суеты и всяких прочих
В конце концов я убегу в Тебя…






***
Облака, как полотнище паруса
Хочется в небо с ними.
Богородице Дева, радуйся!
Радуйся о Воскресшем Сыне!
Самое страшное прожито,
Болью по сердцу вышито.
Солнце взошло Божие
Слезы Твои высушить.
Сегодня уже не вспомниться
Терний - людская злоба.
Замерли мироносицы
Возле пустого гроба.
Здесь пелены оставлены,
Жен голоса несмелые…
Там облачают ангелы
Спасителя - в снежно белое!
Счастье на волю проситься,
Птицею в даль небесную.
Радуйся, Богородица!
Кончилась мука крестная.
Легко и свободно дышится,
Радостных слез не скрою.
Сына встречай, Владычица -
Ныне Господь с Тобою!




Колыбельная
Тишина и покой мне под голову мягкой подушкой.
Все заботы минувшего дня понемногу забыты.
Закрываю глаза, начинаю торжественно слушать,
Как порхает во мне шестикрылая радость молитвы.

Ночь спускается медленно, траурно и безучастно
Я молюсь - дождик гулко стучит по карнизам и крышам.
У иконы мигает лампадка испуганно - часто
И во взгляде Спасителя тихое : "Доченька, слышу!"










Жанна Дарк
Не плачь, мужчина, я не стою слез.
Пусть плачет ветер, ветру Бог позволил…
Тягучий запах вспыхнувших волос -
Последнее, что я возьму с собою.

Не плачь мужчина и не три глаза.
Ла Ир прошу, я все стерпеть сумею!
Но если от костра спасти нельзя,
Спаси от этих слез - они страшнее!

Последний крик взметнется высоко,
Сквозь судороги плоть отпустит душу.
Мой пепел речка вынесет на сушу…
Не плачь мужчина , мне уже легко!





La bonne Lorraine( прекрасная Лотарингка)
«Ты здесь со мной, железная Святая»
В. Набоков.

Я расскажу, как было дело, братцы
Как на духу, не скрою ничего
Мне было 40, ей всего семнадцать!
Ну, или что-то около того.
Она смотрела весело и просто,
Но этот взгляд горел и сердце жег-
Усталый конь, доспехи не по росту
И волосы подстрижены в кружек.
Как будто неудачливый влюбленный
Пред ней терялся даже командир.
Двенадцать тыщ построенных в колонны
Шли за нее сражаться как один.
Храпели кони и летели стрелы,
А рядом стяг, как белое крыло.
Она и воевать-то не умела
-Как побеждала?
-Видимо везло.
Но с каждым днем все дольше и все чаще,
Если случалось ей одной побыть
Она молилась о какой –то чаше,
Которую боится пригубить.
Я был на старой площади в Руане,
Переоделся спрятал меч и щит
В груди, как на костре металось пламя
Она кричала!!! Я ревел навзрыд.
Вообще-то я не робкого десятка
И смерть видал по двадцать раз на дню
Но до сих пор жалею, что не в схватке,
Что просто так отдал ее огню…
Прости меня, Железная Святая!
Молитва к небу рвется горяча
О, Девочка серьезная, чудная
И ростом ниже моего плеча.
Вся Франция объята вещим жаром
Но сколько бы не миновало дней
Мы в бой идем с победным криком : «Жанна!»
И также называем дочерей…




Асоль.

Быть твоей - не сбывшейся
Быть твоей - не узнанной.
Свечкою оплывшею…
Прерванною музыкой…

В этой вечной пошлости,
Будничности, серости
Мне взлететь над пропастью
Не хватает смелости.

И надежды проданы
Ты меня не вызволишь
На причале холодно
Ветер пахнет брызгами.

Горькие страдания
"Девочка - не жалуйся"
Все мои мечтания
В силуэте паруса



Спой мне колыбельную -
Как расстались рано мы.
"Дурочка, поверила
Сказочнику пьяному".

Парусами алыми
Алыми пожарами
Вечно душу мучаю,
Но мое грядущее

На ветру колышется.
Выцветшими блузами…
Быть твоей - не сбывшейся
Быть твоей - не узнанной…


***
Гряди, Искупитель народов , рожденный от Девы
Вот Ангелы радостно над облаками запели.
И небо стоглазое виснет над крышею хлева
И столько молений слетелось к Твоей колыбели

Нисшедший до самого ада, Соравный Отцу!
Так близко тебя этот мир созерцает впервые.
Коптящий светильник и тени текут по лицу
Усталой и все же безмерно счастливой Марии

Пречистая Дева смиренна , тиха и проста
Ей песни и гимны, в Ней Бог пребывает, как в храме
Волхвы торопились, А им над вертепом звезда
Во все небеса улыбалась своими лучами
















***
А небо над Ираком в бледно сером..
Подобное застиранным портьерам,
Закрывшим солнце.
- Господи прости,
Всех тех, кого уже нельзя спасти.
Всех тех кого, отплакали, отпели...
Ведь даже ради благородной цели
Война
Война - не может быть красивой.
И небо в бледно мертвенном бессилье.
По умершим вычитывая требы.
Исполненное мертвенною скорбью
Измученное, страждущее небо.
Оно - как ткань пропитанная кровью-
Тяжелое от вздохов и молитв.
В ночи нарядится в одежду вдовью
И станет плакать в страхе новых битв.

А солнца жар -глаза колодцев выжег.
Кто прав, кто виноват? - какая чушь!
А небо над Ираком стало ниже,
Тяжелое от вновь прибывших душ.

И смотрит с высоты, не с высока
На то, как тихо умирают дети,
Как раскаленный резкий южный ветер
На клочья разрывает облака…


















Спящая красавица

Легко скажи: "Будь счастлив с ней!"
Скажи без грусти.
Помучит память пару дней,
Потом отпустит.

И станет все серым серо:
Дворцы и реки.
А на полу веретено -
Усни навеки.

Что плакать о своей судьбе?
- Долой печали!
Смешная девочка, тебе
Так нагадали.

Как будто балуясь, закрой
Глаза руками
Вниз занавес, ушел герой
К прекрасной даме.

А ты теперь другого жди
Молясь и грезя.
Сомкнув ресницы уходи
В страну созвездий.


Так ты -забудешь боль измен
Все лечит время,
Усни, не бойся перемен
Простись со всеми.


Не будет виден замок твой
Сквозь чащу леса.
Зато прохлада сменит зной
Зато, принцесса,


Узнаешь, целый век еще
Во сне минуя -
Как просыпаться хорошо
От поцелуя.



***
В царстве теней -
В бесконечные пропасти- спуски пологи.
Сотни людей -
Навсегда позабывших об Истинном Боге

Шарят во тьме,
По чуть-чуть привыкая жить только на ощупь.
Кажется мне,
В этом царстве теней- все грубее и проще.

Выбора нет -
Темнота все дороги и выходы прячет.
Солнце и свет
Забывают глаза- и бродягой незрячим

Ходишь, хотя
Не умеешь понять то, что ходишь по кругу.
Ты как дитя,
Этой мглой непроглядной – спеленатый туго.

Можешь рыдать,
Твоих слез все равно не увидят другие.
Только кровать
Даст услышать во сне звук чужой литургии.

Зло и добро,
Словно кошки в ночи одинаково серы
Карты тарО.
И семерка мечей -как отсутствие веры…

На острие
Замирает душа, еще помня о Боге
В царство теней
Ты идешь не спеша и не видишь дороги…










***
«И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и …………………………………………..от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это
Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к ………………………………………………………………………………………………………………………………………Тебе по воде.» Мф. 14:26-28

Я одна на корабле, в море шторм.
Умоляю, запрети ветрам дуть!
Может я с улыбкой вспомню потом -
Этот страшный, этот гибельный путь.

То л и в брызгах, то ли в адском дыму!
Все смешалось небеса и вода!
Я одна на корабле, почему?
Почему меня так просто отдал?

Окунул без спроса в пенную зыбь.
Где вы, милые мои берега?
Мотылек еще не знавший грозы!
Я от боли сердце не сберегла!

Ведь суденышко совсем никуда…
И в ресницах то ли сон, толи бред,
Словно так оно и было всегда,
Я одна на корабле много лет.

Только море у меня впереди,
Слышишь, Господи, скрипит мой баркас.
Верю, Господи, ветрам запрети -
Мановением руки, синью глаз!

Я устала, я зову: «Где Ты? Где?!»
Леденящий в бедной сердце покой.
Повели мне я пойду по воде,
Только бы не здесь, не одной!













Император Павел Первый

Дому твоему подобает святыня Господня в долготу дней.

Комнаты молчанием объяты,
В коридорах звук шагов затих.
Преклони колени император,
Помолись за недругов своих.

В замке не укрыться от измены,
От скорбей спасенья в камне нет.
Ночь пророчески окрасит стены
В траурный прощально -черный цвет.

У икон склони колени, Павел,
Сон прогнав, собрав остатки сил.
Видишь два крыла уже расправил
Над тобой Архангел Михаил.

Значит, сердце даже не боится
Эту боль принять, как Бог дает.
Взбалмошный и щедрый русский рыцарь
Не таким ты видел свой исход.

Не в бою, а в необжитой спальной
Смерть настигнет призрачно бледна.
Задрожит сечею поминальной
Свет в прямоугольнике окна.

Сорок семь не так уж это много,
Как невыносимо ждать в тиши.
Грустный ангел твой сейчас у Бога
Начинает : « На исход души»

Время словно лист бумаги сжато,
Отомкнулся вечности засов.
Преклони колени император
Остается несколько часов.







***
Я кричу... но мой голос навеки замерз в проводах.
Я молю подожди.... ты безжалостно вешаешь трубку.
На гитаре сыграть, нервно струны зажать на ладах.
И пропеть тебе то, что не слышишь. Лишаясь рассудка,

На припевах срываясь как в бездну…… с неправильных нот.
"Береги меня, балуй меня и все время будь возле"
Погадай на ромашке, на случай, на нечет и чет
Может быть повезет и прольется любовь словно слезы..

Но ты снова молчишь, в равнодушье как будто в броне.
Слышишь, милый- ведь я не сержусь, я не плачу, я очень,
Я скучаю, а ты веришь сплетням, любимый, я не…
Разговор обрывают гудки, как строку многоточье…


Страшный сон
Ускользаю, держи меня - не допусти паденья.
Подтяни меня к краю и задержи мгновенье.
Я еще только на пороге преображенья,
Не хватает сил, чтоб смириться и вниз, легко,
И пока я не стала бабочкой или духом,
-Не хочу, чтоб земля до срока мне стала пухом.
Удержи меня, милый – мгновенье и небо рухнет.
И придавит меня своей тяжестью.
Далеко
Все родные мои они даже придти не сумели,
И пока от усилия пальцы не занемели
Удержи меня- видишь,
Как достают свирели.
Рядом ангелы- слышишь- смерть надо мной поет.
Удержи меня, милый,
Боже, я ускользаю!
Черт попутал- во тьме бесстрашно гулять по краю.
Ровно семьдесят метров вниз- в направленье к раю
Я устала- Боже, благослови полет!









11 Сентября

От теле-истин мороз по коже,
Тела не извлечь из бетонного сора.
Аллаха нет Магомета тоже -
Они утонули в крови террора!
К бойницам экранов приникла планета.
Скорей, скорее замки на двери!
Аллаха нет и нет Магомета!
Так, где же тризна по скомканной вере?
Славя «Великого Господина»
Полна его милосердием всклень.
Внимает веселая Палестина
Взрывам на Манхеттене и в Москве.
Куда ни взглянете, куда не пойдет -
Повсюду расправил крылья пожар!
Под языком расплывается дегтем
Страшно проклятое: «Allah akbar!»
На русском, немецком, арабском, иврите -
Все также от слов ледянее душа.
Вы, думаете, высотки рухнули где-то?
Нет, - это падали минареты,
И это Аллах кричал: «Помогите!»
С семьдесят пятого этажа…















***
Ну что ж, наложим грим, и вспомним роли -
Я королева, ты мой верный паж,
Клянешься мне, что больше не предашь -
В сто первый раз я вижу этот ролик.

Я выучила каждый взмах руки,
Любой твой вздох до боли предсказуем.
Мой милый враг, мы просто мотыльки
В огнях софитов- крыльями рискуем.

А может быть, нас пригласят в кино?
И наши судьбы выбьют на скрижалях.
И в чьем-то сердце заискриться жалость,
И будет Провидением дано,

Роман забытый пролистать с нуля
Молитвой жаркой повторить по четкам.
Смотрю с волненьем, Неужели я,
Вот эта дама в безнадежно черном?

Стоп сердце! Хватит! - все что нужно снято.
Прощай, никто ни в чем не виноват.
Тоннель и свет в конце, и Оператор
Прокручивает этот фильм назад.

Мельканье кадров, скорость все быстрей-
Я девушка, я глупая девчонка,
Я жизнь в утробе матери моей,
Пробел, щелчок….. и оборвалась пленка….

















***

Тесные улочки, желтые домики.
Всюду рябина кровавыми брызгами.
Черный монах "Clamavi ad te Domine"
Грязно поет, над чужими карнизами.

Всюду ищу тебя травами, птицами
Грезами долгими, злыми метелями.
Мудрые книги седыми страницами
Грубо напомнят о том, что потеряно.

Вот перекресток, налево на право ли?
Где отыскать тебя зорями вешними.
Сто тысяч раз, незапятнанный праведник
Ты будешь слушать мечты мои грешные.

Клясться и вновь нарушать обещания
Плакать и нервно чадить папиросами.
Жизнь наша театр, где правит молчание.
И все актеры, увы – безголосые.

Сцену метут балахонами длинными.
От немоты своей плачут и мучатся.
Видно всю жизнь выражать пантомимами
Мне те слова, что сказать не получится…



















***
Как небу хочется дождя.
Так сердцу хочется молитвы.
Ты не простился уходя.
Я не простила, значит квиты.
Заветных слов, священных, трех
Ты не сказал
Ну, что ж, пожалуй,
Теперь настало время жалоб,
Зажгу лампаду: «Здравствуй, Бог»


***
Стекленеют глаза, покрываются корочкой льда.
В голове моей змеи - изнанка Медузы Горгоны.
А в душе только темные омуты или затоны.
Вместо слез, по щеках растечется живая вода.

Я готовлю ответы, еще не услышав вопросы.
Я дарю сердце каждому встречному, но не тебе.
Окольцована, впутана в чьи-то тяжелые косы
Синей лентой отнятой у неба в безумной борьбе.

***
Из осколков и камней
Ветер у Кремля.
Средь великих королей
Маленькая я.
Не прочтет моих шагов
Голубой гранит.
Ни мемориальных слов,
Ни помпезных плит...
Между памятных камней
Прелая земля.
Средь великих королей
Маленькая я.










***
Просто быть рядом и необязательно,
Чувствовать твердость небесных порогов.
В геометрии жизни пройти по касательной
И никаких взаимных упреков.
Звезд островки, расставания берег,
Только покой ожиданиям вместо.
И никаких взаимных истерик.
Кануло, умерло и не воскресло.

***
Мне даны были два крыла
А тебе свеча и огниво.
Я боялась сгореть дотла.
Я в разлуке года считала.
Звезды в окна смотрели мне
И подмигивали игриво.
Жизнь сломалась, меняя цвет,
Словно луч в глубине кристалла.

От меня убегали сны,
А взамен приходили слезы.
Я ждала прихода весны,
А сквозь щели втекали зимы.
А потом наступил рассвет
И часы мне пробили: «Поздно».
Все страдания о тебе
Стали с этой минуты мнимы.

Все мечтания о тебе
Стали словно песчинки мельче.
В послушании у небес
Я не в силах назначить встречи.
Бог мудрее, чем я и ты
Он такую судьбу нам вывел.
Вместе нас ожидает гибель,
Значит, нужно сжигать мосты.
Значит, сколько бы н6е ждала…
Нужно крест нести терпеливо.
Слава Богу, за два крыла,
За свечу и твое огниво.


Результат теста "Умеете ли вы соблазнять? (только для девушек!)"

Четверг, 14 Октября 2004 г. 17:40 + в цитатник

"Вы - роковая женщина, неприступная и далекая!"

Блестяще владея искусством обольщения, Вы властвуете над сердцами! Вы существуете ради восхищенных мужских взглядов. Вы знаете, как окружить себя тайной. Ваше поведение, Ваша одежда продуманы до мелочей. Дон Жуан в юбке, Вы превыше всего в жизни цените минуту, когда мужчина, на котором Вы остановили свой выбор, складывает оружие! Вас вдохновляет малейшее сопротивление. Мало кто из мужчин способен удержать Вас надолго...Вы любите обольщение ради обольщения.

СОВЕТ: остерегайтесь встречи с настоящим Дон Жуаном - исход Вашего с ним поединка непредсказуем!


До чего доводит скука:-) Сижу в тестах- наверное так начинается депрессия :-(


Результат теста "На кого из знаменистотей ты похож(а)?"

Четверг, 14 Октября 2004 г. 17:23 + в цитатник

"Кристина Агилера"

Ты человек знающий свое место и дело,еще бы ты наконец таки затмила поп-принцесу цены бы тебе не было!




Какое-вранье. Я совсем -не Агилера. Я вообще классическую музыку люблю


Ангелы-падали на колокольни.....

Четверг, 14 Октября 2004 г. 16:48 + в цитатник


Спадали ангелы сквозь копоть,
Сквозь чад и смог, лишаясь сил,
На колокольни, как на копья,
Направив развороты крыл.

Лишь перья белые летели
Да ветер развивал клубы
Самоубийственной метели
Армагеддоновой зимы.

От наших криков и истерик
Сойдя с ума, наперерез,
Как рыба на смертельный берег
Спадали ангелы с небес.

Мелькали головы и спины
В едином гибельном строю,
Ногою облака откинув,
Как висельник свою скамью,

Спадали ангелы. Но в шуме
Их крик не услыхали мы.
От нашей грязи обезумев,
Ослепшие от нашей тьмы,

Как бабочки, покинув кокон,
Печалью выжжены дотла,
Как люди из горящих окон,
Роняли белые тела.

Забыв о наслажденьях рая,
Измерив болью каждый взмах,
Спадали ангелы, сгорая
В высоковольтных проводах...

Надеюсь на Вашу поддержку.

Вторник, 12 Октября 2004 г. 20:25 + в цитатник
19 Ноября В Санкт-Петербурге у меня состоится Творческий Вечер. За пригласительными билетами и подробной информацией обращайтесь по e-mail.
Надеюсь на Вашу поддержку.

Куда же Дальше?

Вторник, 12 Октября 2004 г. 17:39 + в цитатник
Куда же Дальше?
Я и так на краю
У страшной Чаши
На коленях стою..

Отец мой, вот он -
В бездну путь. Я зову...
Кровавым потом
Орошаю траву.

Молчать не время
Боже, я на краю!
Я даже верить
По чуть -чуть устаю.

Я жду ответа
Слишком страшно- одной!
И ангел Света
У меня за спиной.

Считает павших
В этой вечной войне
Куда мне дальше?
Ведь, спасения нет!!!

Ответ не сложен...
Криком воздух дробя
Куда мне, Боже
Без Тебя,
Без Тебя...

К кому возопию, Владычице? К кому прибегну в горести моей?

Вторник, 12 Октября 2004 г. 14:34 + в цитатник
Вся моя жизнь- ощущение святой тяжести Твоего покрова. Помню темную Софию - святые черты Девы на иконе "Знаменье" - и почти детский свой восторг, когда мне казалось что нет больше стен, нет церкви- и только мы двое- там.........где ни печали ни воздыхания...
Многим огорчаю Тебя, Царице, многим оскорбляю Тебя.. Но надеюсь и уповаю на Тебя. Спасибо Тебе зато, что Твоя любовь покрывает мою неправду-даже когда я об этом не прошу...

Ура, я победила.

Вторник, 12 Октября 2004 г. 00:17 + в цитатник
Вчера вернулась из ДУбны. Там проходил фестиваль "Серебрянная псалтирь" - я выиграла главный приз в номинации "поэзия" Поздравте меня все. Фестиваль был - просто класный. Люди замечательный - так что я очень и очень рада, что поехала.

Ну, вот и еще один день прошел.

Среда, 06 Октября 2004 г. 15:44 + в цитатник
Ну, вот и еще один день прошел. (краткость сестра таланта)

Цитаты, о Главном!

Вторник, 05 Октября 2004 г. 14:09 + в цитатник
Если бы Бог на один день дал мне свое всемогущество, ты увидел бы, как бы я изменил этот мир! Но если бы он дал мне и свою мудрость, я оставил бы все, как есть.
Жак Монсабре

Многие люди смотрят на Господа Бога как на слугу, который должен сделать за них всю грязную работу.
Франсуа Мориак

Господь не ожидает от тебя решения всех мировых проблем; он лишь надеется, что ты не будешь их создавать.
Неизвестный американец

Если сын довел вас до ручки, представьте себе, что должен чувствовать Небесный Отец, имея дело с вами!
Неизвестный американец

Если Бог таков, как полагают, он должен быть несчастнее всех во вселенной. Он наблюдает ежечасно мириады созданных им существ, испытывающих неисчислимые страдания. Он знает также о страданиях, какие им еще предстоит перенести. Можно о нем сказать: "Несчастен, как Бог".
Марк Твен

Никогда не говори, что Господь на твоей стороне; лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа.
Авраам Линкольн


Бернарда Шоу, уже глубокого старика, спросили:
- Какой род вашей деятельности заслужит, по-вашему, высшей оценки Господа?
- Если Бог вздумает выставлять оценки за мою деятельность, я не поручусь за наши с ним дальнейшие отношения, - ответил Шоу.

Я в данном случае с Иисусом Христом. Он был первый социалист у нас. Тут уже ничего не поделаешь.
Михаил Горбачев

Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?
Виктор Черномырдин

БОГ, ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ.
Мера любви к Богу есть любовь без меры.
Августин Блаженный

Бог - это радость. Поэтому он повесил солнце перед твоим домом.
Кристиан Ланге





Если ты хочешь, чтобы Бог рассмеялся, расскажи ему о своих планах.
Вуди Аллен

Господь знает, куда Он ведет нас, а мы узнаем в конце пути.
Жанна д'Арк

Если Бог вездесущ, любая дорога должна вести к нему.
Станислав Ежи Лец

Ты Тот, Кто кротко рушит над нами то, что мы строим, чтобы мы увидели небо - поэтому я не жалуюсь.
Эйхендорф

Мы всего лишь маленькие муравьи, видящие над собой только травинки и берущиеся рассуждать о цвете неба.
Виктор Ойс

Бог как воздух - Он вокруг нас, но мы не видим и не чувствует Его до тех пор -пока не начнем задыхаться.
Виктор Ойс

Вера горами движет - перенося их на спинах верующих.
Мечислав Шарган

Он верит так сильно, что Бог ему уже и не нужен.
Мечислав Шарган

Смотря на них, как они веруют в Бога, так и хочется уверовать в черта.
Василии Ключевский

Чудо - это событие, которое рождает веру. В этом самая сущность и назначение чудес. Тем, кто их видит, они могут казаться весьма удивительными, а тем, кто их творит, весьма простыми. Но это не важно. Если они укрепляют или порождают веру - это истинные чудеса.
Джордж Бернард Шоу

Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Дени Дидро

Если бабочка влетает в окно - это чудо, если воскресает умерший - это Истина.
Виктор Ойс

Я часто упрекаю Бога в том, что Он не слышит моих молитв. Как много раз я просил смерти себе и своим врагам. Настоящее чудо что из всем моих молитв Бог не услышал именно эти.
Виктор Ойс

Процесс научных открытий - это, в сущности, непрерывное бегство от чудес.
Альберт Эйнштейн

Чтобы вознестись ввысь, нужно преклонить колени.
Джованни Папини

Скажи мне, кому ты молишься, когда твои дела хороши, и я скажу тебе, насколько ты благочестив.
Курт Тухольский


Господь в своей доброте дает мне почти все, чего я прошу, если только я не прошу для себя.
Жан Батист Вьянне

Некоторые мысли - уже молитвы. Бывают минуты, когда душа стоит на коленях, в каком бы положении ни находилось тело. Виктор Гюго

Господь отвечает на все молитвы, но на некоторые молитвы он отвечает "Нет".
Алистэр Кук

Однажды Биант плыл на корабле среди нечестивых людей; разразилась буря, и они стали взывать к богам. "Тише, - крикнул Биант, - чтобы боги не услышали, что вы здесь!"
Диоген Лаэртский

В своих молитвах мы просим изменить обстоятельства, и почти никогда - себя.
Неизвестный американец

Не следует думать, будто молитва - только обращение к Богу. Очень часто молитва - это выслушивание того, что Бог говорит нам.
Кардинал Стефан Вышиньский

Не позволяй дураку богу молиться, иначе он тебе же лоб расшибет.
Михаил Генин

Если ты говоришь с Богом - это молитва, а если Бог говорит с тобой - это вдохновение.
NN

Господь любит грешников. Их молитвы более истовы.
Леонид Крайнов-Рытов

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Фридрих Кристоф Этингер

Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Орен Арнолд

Господи, ты знаешь, как я буду занят сегодня! Если я о Тебе забуду, Ты обо мне не забудь.
Англичанин Джекоб Астли перед сражением у Эджхилла

Господи, если ты есть, спаси мою душу, если она у меня есть!
Английский солдат перед битвой под Бленхаймом (1704)

В детстве отец частенько таскал меня за волосы, и я молил бога, чтобы у меня не было волос. Когда я вырос, мои молитвы были услышаны.
NN



Верующий всегда чуть-чуть сомневается в своей вере; неверующий твердо уверен в своих сомнениях.
Хенрик Ягодзиньский


Если в этих книгах говорится то же, что в Коране, они излишни; а если другое - они вредны.
Так будто бы сказал халиф Омар, приказывая сжечь свитки Александрийской библиотеки

Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, - но только не жить по ней.
Чарлз Калеб Колтон

Если вы хотите основать новую религию, дайте себя распять и на третий день воскресните.
Талейран

Если вы всерьез хотите получить миллион, самый быстрый способ для этого - основать новую религию.
Рон Хаббард, основатель "сайентологической церкви"

Величайшая заслуга Церкви в том, что она свята, хотя состоит из грешников.
Жак Маритен

Он был верующим в том смысле, что церковь, которую он не посещал, была католической.
Кингсли Эмис

Обращение к прихожанам на церковной двери: "Если у тебя есть горести, приходи к нам и расскажи о них. Если у тебя нет горестей, приходи к нам и расскажи, как тебе это удалось".
NN

Лучше сидя думать о Боге, чем стоя - о больных ногах.
Митрополит Филарет о церковной службе

Почему от священнослужителя требуют благочестия, когда врачу не вменяется в обязанность, леча других, самому быть здоровым? Василий Ключевский

Обряд - религиозный пепел: он охраняет остаток религиозного жара от внешнего холода жизни.
Василий Ключевский

Обряды - ячейки сот, которые каждый облеплял своими чувствами.
Василий Ключевский

Христос изгнал торгующих из храма. Торгующие поумнели и облачились в ризы.
Хораций Сафрин

Моя душа - убежденная католичка, но желудок, увы, протестант.
Эразм Роттердамский, в ответ на упрек в том, что он разговелся в Великий пост

Во время Великого поста число верующих несколько снижается, а к Пасхе возрастает.
Анатолий Рас

Люди едят рыбу преимущественно по пятницам, да и рыба ест людей не каждый день.
Юрек Конпы

В Боге - три Лица, как у куба - шесть квадратов, хотя он - одно тело. Нам не понять такой структуры, как не понять куба плоским. Клайв Льюис

Убивайте всех, на том свете Господь узнает своих!
Папский легат Амальрих Арно после взятия альбигойской крепости Безьер в 1209 г.

Сектант: человек, который видит в небе только одну звезду.
Андре Прево

Религия, не идущая на компромиссы, не может быть всеобщей. Религия, идущая на компромиссы, не может быть священной. Стефан Гарчиньский

В делах веры принужденное послушание есть ложь, а принужденное единство есть смерть.
Алексей Хомяков

В свое оправдание он сказал, что оплевывал еретика лишь для того, чтобы загасить костер.
Веслав Брудзиньский

Настоящий христианин - это человек, который стоит на ногах в мире, который стоит на голове.
Неизвестный американец

Евреи и арабы должны вести диалог в духе истинно христианского милосердия.
Александр Уайли, сенатор США

Ошибается тот, кто считает себя христианином лишь потому, что ходит в церковь. Регулярное посещение церкви так же неспособно сделать человека христианином, как регулярное посещение гаража неспособно сделать человека машиной.
Видоизмененный Альберт Швейцер

Каннибал, обращенный в христианскую веру, по пятницам ест только рыбаков.
Макс Кауффманн

КАТОЛИЧЕСТВО.
Католики и коммунисты одинаково предполагают, что их противник не может быть одновременно умным и честным.
Джордж Оруэлл

Делая выводы из виденного и слышанного мной, я утверждаю, что божественные особы почитаются в Риме в следующем порядке: Во-первых - богородица, другими словами - Дева Мария; во-вторых - Бог-отец; в-третьих - Петр; в-четвертых - около пятнадцати канонизированных пап и мучеников; в-пятых - Иисус Христос, Спаситель (но всегда в облике младенца).
Марк Твен

Сын мой, не будем ставить пределов милосердию Божию!
Папа Лев XIII, в ответ на пожелание ста лет жизни


Кто еще, кроме католических священников, думает сегодня о браке?
Луиза де Вильморен

Как заметил сэр Ричард Стил, разница между католической и англиканской церковью состоит в том, что первая считает себя непогрешимой, а вторая - что она никогда не ошибается.
Чарлз Калеб Колтон

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА.
С каждым годом все труднее разглядеть Рождество Господа нашего Иисуса Христа сквозь все слои его упаковки.
Эдмунд Уайт

Рождество - это время года, когда мы должны покупать вещи, которые никому не нужны, и дарить их людям, которые нам не нравятся.
Джордж Бернард Шоу

Счастливого Рождества всем моим друзьям, кроме двоих!
Уильям Клод Филдс

Хороший проповедник тот, кто пробуждает раскаяние в несовершенных грехах.
Лешек Кумор

Недостаточную глубину своей проповеди он восполнил ее длиной.
NN

Приступая к чтению проповеди, проверь, обеспечен ли надежный отход с амвона.
Веслав Брудзиньский

Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Сэмюэл Батлер

Мафусаил жил 969 лет, но в 600 лет выглядел так молодо, что никто не давал ему больше 350-ти.
Альфред Сови

Я не тружусь в субботу, в седьмой день, когда Бог отдыхал; более того, из осторожности, не зная того, когда именно приходится этот седьмой день, я часто по целым неделям ничего не делаю.
Генрих Гейне


Возлюби ближнего, как он тебя, и вы - квиты.
Борис Крутиер

Люди так мало интересуются другими людьми, что даже христианство велит делать добро из любви к Богу.
Чезаре Павезе

Прежде чем возлюбить своих врагов, попробуйте хоть немного лучше относиться к своим друзьям.
Эдгар Хау

Я вас ненавижу! Вы не даете себя возлюбить.
Станислав Ежи Лец

Дело пророков - пророчествовать, дело народов - побивать их камнями.
Владислав Ходасевич

Если бы марионетки могли знать, что их устами говорят чужие голоса, они, пожалуй, сочли бы себя пророками.
Станислав Ежи Лец


Не нужно думать, что за пределами отечества ты автоматически становишься пророком.
Сергеи Аверинцев

Так много умеющих предвидеть и так мало умеющих предупредить.
Веслав Брудзиньскии

Христос никогда не смеялся. Еще бы, ведь он совершенно точно знал будущее всех, кто его окружал.
Максим Звонарев

Бог пришел не для того, чтобы упразднить страдания, и даже не для того, чтобы их объяснить. Он пришел, чтобы наполнить их своим присутствием.
Поль Клодель


Прощайте ваших врагов - это лучший способ вывести их из себя.
Оскар Уайльд

Христы редко являются, как кометы, но Иуды не переводятся, как комары.
Василий Ключевский

Будь достоин поцелуя Иуды.
Аркадий Давидович

Никогда не судите о человеке по его друзьям. у Иуды они были безупречны.
Поль Валери

Обидно, когда ты - Иуда, а тебя продают, как Христа.
Аркадий Давидович

Одни несут на Голгофу свой крест, другие - молотки и гвозди.
Борис Крутиер

Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.
Томас Карлейль

Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Фаина Раневская

Зачастую не так страшен черт, как те, кто его малюет.
Владислав Гжещик

Иногда пригодились бы дьяволы для изгнания экзорцистов.
Лешек Кумор

Дьяволы бывают двух видов: разжалованные ангелы и сделавшие карьеру люди.
Станислав Ежи Лец

Душа по природе своей христианка.
Тертуллиан

У него столько благих намерений, что ими можно вымостить дорогу в ад и обратно.
Михаил Генин

Иные ведут себя так, будто уверены, что ад уже кондиционирован.
NN

Дурные люди часто усерднее трудятся, чтобы попасть в преисподнюю, чем добродетельные, чтобы попасть на небеса.
Генри Уилер Шоу

Многие могли бы попасть в рай вместо ада, затратив вполовину меньше усилий.
Бен Джонсон

Прометеи еще бродят по свету, но на Олимпе уже нет огня.
Юзеф Йотем

Бык не позволил бы себе того, что вытворял Юпитер.
В. Марченко

Атеисты говорят о времени "после рождества Христова" - "наша эра". Странно.
Станислав Ежи Лец

В окопах нет атеистов.
Уильям Каммингс

С нами бог, товарищи!
Неизвестный оратор на коммунистическом митинге в ноябре 1996г.

Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, - ущипните видение.
Геннадий Малкин

Я перебежал дорогу черной кошке! Что теперь будет?
Лешек Кумор
Приметы: мелкие радости - к крупным неприятностям.
Геннадий Малкин

И на пороге смерти, возможно, прибита подкова счастья.
Станислав Ежи Лец
.
Страшен не сон, а его толкование.
Александр Климов

То, что гадалка видит у человека на ладони, обычно написано у него на лице.
Константин Мелихан

Я не верю в астрологию, потому что я Близнец, а Близнецы никогда не верят в астрологию.
Реймонд Смальян

Будучи искушаем, зови на помощь своего ангела-стража: он больше хочет тебе помочь, чем ты хочешь его помощи.
Джованни Боско

Для светских женщин садовник - просто садовник, каменщик - просто каменщик. Для других, живущих более замкнутой жизнью, и садовник, и каменщик - мужчины. Не спастись от искушения тому, кто его боится.
Жан Лабрюйер

ГРЕХ.
То, что у других мы называем грехом, у самих себя мы называем житейским опытом.
Ралф Эмерсон

Большая разница, не хочет человек грешить или не умеет.
Сенека

Мы живем так, что внезапно увидеть нас - значит, поймать с поличным.
Сенека

Жаль, что пить воду не грех. А то какой вкусной она бы казалась!
Георг Лихтенберг

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
Геннадий Малкин

Совесть что летучая мышь: днем отсыпается а ночью хлопает крыльями и пытается сосать твою кровь.
Дмитрий Пашков

Совесть безупречно воспитана и поэтому довольно скоро перестает разговаривать с теми, кто не желает ее слушать.
Сэмюэл Батлер

Он спал глубоким сном неправедного человека.
Герберт Бирбом Три

На проповеди прихожане ловят каждое слово, доносящееся из исповедальни.
Веслав Брудзиньский

Охотней всего мы исповедуемся в грехах, которые служат предметом зависти.
Лешек Кумор


РАСКАЯНИЕ. ПОКАЯНИЕ.
Только плохой человек нуждается в покаянии; только хороший человек может покаяться по-настоящему. Только совершенный человек может прийти к совершенному покаянию. Но такой человек в покаянии не нуждается.
Клайв Льюис

Мне не нужно прощать своих врагов - я их всех застрелил.
Рамон Нарваэз

Прощайте ваших врагов, но не забывайте их имена.
Джон Кеннеди

Все меня прощают, никто не помогает.
Сенека

Понять себя трудно, простить - легко.
Борис Крутиер

Очень легко прощать другим их ошибки; куда труднее простить им, что они были свидетелями наших ошибок.
Джессамин Уэст


ДОБРЫЕ ДЕЛА.
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Томас Брукс

Делать добро легче, чем быть добрым.
Жорж Вольфром

Мы хорошо помним добрые дела, особенно свои собственные.
NN

Искусство требовать жертв.
С. Альт

Самые теплые места достаются грешникам.
Анатолий Брейтер


И святые горшки разбивают.
Иренеуш Лесьняк

Рядом с лаврами редко есть место для ореола.
Станислав Ежи Лец


Аскет-альтруист: умерщвляет чужую плоть.
Веслав Брудзиньский

А что вы думаете о двух черепах святого Панкратия, память которого почитается и празднуется в двух соперничающих друг с другом церквях: один череп принадлежал Панкратию, когда ему было 22 года, а другой - когда ему было 36 лет.
Дени Дидро

Настоящий мученик тот, кому даже в этом звании отказывают.
Станислав Ежи Лец

Бывают почетные терновые венцы, с терниями только наружу.
Станислав Ежи Лец



Процитировано 1 раз

Ты - Везде, спасибо!

Понедельник, 04 Октября 2004 г. 19:28 + в цитатник
Вчера написала песню - не очень хорошая, зато от души.


Молюсь жизнь свою вспоминая,
Сердце то вздрогнет, то вновь успокоится.
Без устали всюду грешу.
Царице моя Преблагая
Надеждо моя Богородице,
Мой вопль услышь прошу...

Без устали причетаю и в плаче душа заходится,
То пламенем разгорается, то ладан дымно кадит.
Царице моя Преблагая
Надеждо моя Богородице,
И голос мой обрывается
И сердце кровоточит

От боли сижу неживая
Как-будто мой дом находится
В темнице из темноты
Царице моя Преблагая
Надеждо моя Богородице
И нет мне иной помощи
Кто поможет мне, если не Ты.

Обиды мои знаешь,
Печали мои видишь
Летит в небесах тая
Пречудливый град- Китеж
Летит в небесах тая,
Тоска моя пред Тобой.
Пречистая, Преблагая
Утешь меня, успокой.

Пропасть

Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 00:19 + в цитатник
Хочется плакать, но слезнет. Я камень и внутри и снаружи. ТАк много неправды, так много лжи, подлости, предательства -что я просто леденею. Боже, защити меня! Вмешайся, расскажи всем что я невиновата или исцели мои раны - я уже не могу................................

Господи где Ты?

Суббота, 02 Октября 2004 г. 18:11 + в цитатник
Устаю от жестокости. Руки опускаются от несправедливости. Все не так. Отдала компьютер на модернизацию- меня надули на две тысячи. Обидно-деньги были совсем не лишние. Идти ругаться не хочу и не пойду, но все равно обидно. Ужасно несправедливо и подло оклеветал меня один давный знакомец. бесноватый сметающий все и всех на своем пути- он уйдет от суда- а на меня выльются потоки грязи. Просто не могу удержаться от слез. Где защита Твоя Господи? Где отмщение Твое?
Помоги мне-заступись за меня...

Спасите, тону!

Понедельник, 27 Сентября 2004 г. 01:00 + в цитатник
Настроение отвратное. Впервые за последнии 5 лет- приступ жалости к себе. Ничего не могу делать, просто руки опускаются. У кого какие способы выхода из уныния? Интим не предлагать:-) Еду тоже- я на диете.
Настроение -ужас. Примерно вот такое -

Провал..............

Суббота, 25 Сентября 2004 г. 14:42 + в цитатник
Опять написали друзья одного моего давнего знакомого. огромное колличество людей не разобравшихся в сути вопроса пишут мне гневные письма и упрекают в черствости и сегодня утром опять пришло такое же письмо, взывающее к моей христианской совести. Ужастно простивно и гадко...  Ради Бога, будте мудрее не спешите осуждать даже отъявленных мерзпвцев, возможно все совсем не так как вам кажется...

Никакого горя нет

Вторник, 21 Сентября 2004 г. 14:11 + в цитатник
Очень, унылое у меня настроение. Хочется плакать – и даже немноженчко рыдать. Недавно написала новую песнюаверное именно сейчас, нужно поверить в ее слова.


Никакого горя нет,
Нет печали
В том краю, где вечный свет
Мы причалим.
Ветер волосы на лбу
Нам причешет,
Пробираясь наобум
В небе вешнем.

В небесах меняют цвет
сотни радуг
Никакого горя нет,
Моя радость.

Никакого горя нет
Не стрясется.
Впереди на много лет
Только солнце.
Отстрадалось, улеглось,
Отболело.
А у райских врат Христос
В снежно белом.


Никакого горя нет
Здравствуй вечность
Жизнь как песенный куплет
Скоротечна.
Я по городу иду
Сердце настежь
Сопричастная Христу
В этом счастье

Помяни, Господи во Царствии Твоем…

Воскресенье, 19 Сентября 2004 г. 13:31 + в цитатник



Вчера приснилась Наташа. Царство ей небесное! Мы дружили с первого класса. Много говорили о Боге, о вере – но верить по настоящему – не верили – это было просто новой игрой, тайным обществом. Мы росли – разговоры о Боге – ушли в прошлое. Это было уже не современно. Вместо церкви появились ночные дискотеки – не менее таинственный полумрак, огни светомузыки заменили огни лампад. После школы наши пути разошлись. Пару раз встречались в транспорте – здоровались, сплетничали, чему-то смеялись. В разные воды окунула нас жизнь. На как-то приснилась мне, что приходит Наташа бледная и плачущая, говорит, что скоро умрет. Я утешаю ее, а она горько плачет и причитает: «Пожалуйста, приготовь меня к смерти!» И я уже раздумываю, куда повести ее на исповедь, в какой храм. Проснулась с тяжелым чувством, бросилась к телефону… Новость ужасная – у Наташи умерла мама.. Теряюсь не знаю, что говорить, ловлю себя на мысли, что совсем не умею утешать. Через неделю после Похорон – с подругой зашли проведать Наташу, шла и все держала в душе недавний сон, хотелось поговорить о серьезном. Наташа не плакала, пыталась шутить, предлагала водки – весь вечер мы как-то непохорошему горько и омраченно смеялись, обсуждали какие-то пошлые комедии – на душе остался неприятный осадок, угар.
Через несколько дней позвонила подруга:

- Наташа, в больнице, диабетическая кома, отслоилась сетчатка, отказали почки
- Почему?
- Несколько дней не принимала инсулин!
- Почему?!!
- Забыла.

Трудно поверить, чтобы человек годами живущий на лекарствах, забыл о их существовании. Не ужели не хотела жить? Пульсирует в голове мысль – А вдруг специально «забыла»? Ищу оправдания, Вспоминаю как убегала из дома. Бродила больше суток – душевная ломка была такова, что мне даже в голову не пришло – поесть, поспать. Я вся жила болью души – тело просто не существовало. Может и у Наташи также?
…. Она почти ослепла, сделали операцию на один глаз, когда заживет прооперируют второй. Мучают сильные отеки, врачи советуют ездить на гемодиализ. Иногда заходим к ней, болтаем о пустом, пьем чай, глупо юморим. Через несколько месяцев ей стало лучше. Приехал ее парень, они подали заявление в ЗАГС – летом должна была подойти их очередь. Наташа не говорила о любви. В ее словах виделся страшный – цинично-рыночный расчет.
-Пока сойдет и этот, потом может и получше подыщу.
-Нормальная партия, бывает и хуже.
Зимой я уехала к сестре в Кострому. Перед отъездом болтали с Наташей по телефону, я спрашивала ее о предстоящей свадьбе – она кокетливо смеялась. Не прошло и недели моих зимних каникул – раздался звонок.
- Наташа – умерла, была на работе, открылось обширное кровотечение (видимо резко подскочил сахар) пошла кровь горлом, приехавшая скорая уже ничего не могла сделать. Позднее сказали – обширный инфаркт внутренних органов, смерть мгновенная.
Опять звучит в голове, ее плачущее: «Приготовь меня к смерти!» Почему же я не поверила этому сну. Утешаю себя мыслью, что снам верить грешно – утешение действует слабо. Ведь могло быть все иначе. И исповедь и причастие – и совсем другой светлый, легкий исход. Ей было 22. Со смерти Наташиной мамы прошел год, со смерти Наташи 40 дней – обе даты совпали. Близких родственников не осталось. Наташу хоронил ее жених. На могиле лежат искусственные лилии- чьей-то рукой воткнуты в землю красные пасхальные свечи. Так почему же я ей не помогла? Боялась показаться смешной? Боялась услышать шутку в ответ на мою серьезность. Боялась новой волны сплетен? Ведь это именно Наташина мама распускала слухи, что я сошла с ума. В нашем маленьком квартале долго полоскали мое имя, сочувственно смотрели вслед, верили в мое безумие – многие и сейчас верят. Неужели я и правда испугалась молвы? Прости меня, Наташа…

Ну что ж, наложим грим, и вспомним роли - Я

Воскресенье, 19 Сентября 2004 г. 12:16 + в цитатник
Ну что ж, наложим грим, и вспомним роли -
Я королева, ты мой верный паж,
Клянешься мне, что больше не предашь -
В сто первый раз я вижу этот ролик.

Я выучила каждый взмах руки,
Любой твой вздох до боли предсказуем.
Мой милый враг, мы просто мотыльки
В огнях софитов- крыльями рискуем.

А может быть, нас пригласят в кино?
И наши судьбы выбьют на скрижалях.
И в чьем-то сердце заискриться жалость,
И будет Провидением дано,

Роман забытый пролистать с нуля
Молитвой жаркой повторить по четкам.
Смотрю с волненьем, Неужели я,
Вот эта дама в безнадежно черном?

Стоп сердце! Хватит! - все что нужно снято.
Прощай, никто ни в чем не виноват.
Тоннель и свет в конце, и Оператор
Прокручивает этот фильм назад.

Мельканье кадров, скорость все быстрей-
Я девушка, я глупая девчонка,
Я жизнь в утробе матери моей,
Пробел, щелчок….. и оборвалась пленка….

Первая Запись. Правда - даже не знаю, зачем я

Воскресенье, 19 Сентября 2004 г. 12:01 + в цитатник

Первая Запись. Правда - даже не знаю, зачем я создаю -этот дневник. Возможно я устала по сто раз объяснять каждому кто я и что я. А теперь можно будет просто дать ссылку- и все будет в ажуре.

А еще раз уж я начала -это публичный дневник. Начну с просьбы о помощи. Надеюсь кто-нибдуь прочтет.

Семье молодого священника - срочно нужны деньги на ремонт дома и на восстановление храма. Батюшка получил распределение на дальний приход. Храм в полной разрухе, Литургию свершают прямо под открытым небом. Выделенный епархией церковный дом в очень плохом состоянии - а скоро холода. Матушка беременна - жить ей в таких условиях невозможно, а с маленьким будет еще труднее. Семья будет рада любой помощи, вещам, мебели, стройматериалам.

счет ╧ 42307810929124107504.48
Татарунис Денис Евгеньевич
Банк Костромское ОСБ 8640/0050
Бик 043469623
ИНН 7707083893
Кор. счет 30101810200000000623
Расчетный счет 47422810429009931000



«истинно говорю вам: так как вы сделали
это одному из сих братьев Моих меньших,
то сделали Мне.» Мф. 25:40


Поиск сообщений в Ледяная_Леди
Страницы: 6 5 4 3 2 [1] Календарь