-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ледяная_Леди

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Православная_молодежь прерафаэлит Piter
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 425




Господи! Имя Тебе Любовь: не отвергни меня заблуждающегося. Имя Тебе Сила: укрепи меня, изнемогающего и падающего. Имя Тебе Свет: просвети душу мою, омраченную житейскими страстями. Имя Тебе Мир: умири мятущуюся душу мою. Имя Тебе Милость: не переставай миловать меня. Аминь.

икона

Пятница, 21 Марта 2008 г. 12:18 + в цитатник
просто советую
Прослушать запись Скачать файл



Процитировано 1 раз

Поститься (Умматурман)

Среда, 19 Марта 2008 г. 08:35 + в цитатник
По минутам осыпается
Ожидание невозможного,
Что Великий Пост начинается
С кругляша колбасы и пирожного.
как молчание ледяной зимы
Нас закутало неизвестностью
Никогда до сих пор не постились мы
А теперь никуда не деться нам

Поститься нету сил, открываю
банку я открываю
Шпроты я открываю
Хлеб намажу горчицей

Поститься, за неделей неделя
двадцать дней пролетели
все уже похудели
Стали ноги как спицы...
Поститься.........(поется с содроганием в голосе)

Только ночью не могу уснуть
Странный холод в желудке прячется
Ну пожалуйста дайте мне что-нибудь
Друг мой Леха сорвется- расплачется
В подоконник дождь словно горошины
Кстати,люди горох блюдо постное!!!
Умирали уже понемножку мы
Но проблему решили по-взрослому...

Поститься нету сил, открываю
банку я открываю
Шпроты я открываю
Хлеб намажу горчицей

Поститься, за неделей неделя
двадцать дней пролетели
все уже похудели
Стали ноги как спицы...
Поститься.........

А вчера быть могло послабление
Крабы,раки,икра до полуночи.
Опоздавшее ходит прозрение
Умирая в завывах желудочных
Недосказано и недослушано
Сердце бредит иными полетами,
Но уже безвозвратно откушено
Пол куска бутерброда со шпротами

Поститься нету сил, открываю
банку я открываю
Шпроты я открываю
Хлеб намажу горчицей

Поститься, за неделей неделя
двадцать дней пролетели
все уже похудели
Стали ноги как спицы...
Поститься.........

Ксенья

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 10:07 + в цитатник
***

Покинув дом, в унынье как в плаще
Я в городе твоем бреду устало
Дорога для меня привычной стала
страданье и скитание во тще.

На острове Васильевском опять
Дождем промозглый ветер коронован.
а я уже во власти паранои
Иду к тебе безумия искать.

Хочу шагнуть за тонкую черту
Где горести стереть возможно разом.
И те ошибки, что приносит разум
Рассыпать в пыль на питерском ветру.

На острове Васильевском опять
Бреду меж всеми глаз не подымая,
а за спиною боль моя немая
вовеки не умевшая кричать.

Схожу с ума - а что мне остается?
Дождь - вышивкой по старому плащу...
у твоего тишайшего юродства
священного безумия ищу...

Полюшка, Пелагеюшка, помяни ее Господи.

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 09:59 + в цитатник
Пелагея – средняя дочь моей пробабки. Недавно умерла-от рака- а я хочу рассказать, как моя прабабка ее вымолила – молитесь за своих детей- все возможно у Бога.


Мою прабабушку зовут Надеждой .На долю Надежды пришлось все и революция и две войны – родилась она в 1905 – а умерла в 2007. многое пережила – и когда семью раскулачили забрав единственную коровушку- кормилицу и когда саму с 8 детьми угнали в распределительный концлагерь – у средней дочери - Пелагеюшки была редкая группа, - крови 4 отрицательная – ее сразу забрали в военный госпиталь, чтобы забрать кровь; выкинули на помойку уже бесчувственное тело, где и нашла свою детку Надежда. Один Бог знает, как молилась она тогда, как просила – но Бог сотворил чудо. У Надежды появилось грудное молоко и она выкормила 5-летнюю обескровленную девочку. После концлагеря из 8 детей осталось 4, Пелагеюшку все жалели- здоровье так и не восстановилось полностью. Ей был лучший кусок, лучшая одежда. И Пелагея привыкла, и то что, раньше ей довалось –стала требовать –требовала и до последний своих дней – собственные прихоти стали для нее Богом. Мама ее скорбела очень, молилась, молилась даже после перелома позвоночника в корсете и на двух костыликах шла в храм. Храм был рядом –но дойти она могли лишь часа за полтора – и не пропускала ни одной службы. На удивление всех близких умирала очень тяжело – муки были страшные, адские, ужасающие всех кто был этому причастен. Испуган был даже пришедший к больной - священник. На последнем слове канона на исход души бабушка Надежда умерла. В это время дочка ее, Пелагеюшка лежала в больнице -последняя стадия онкологии. Страдала тяжко. И Физически и душевно. Умирать без веры в Бога – шаг в бездну. Все ухаживающие уходили от нее в слезах – ругалась на всех, страшно, умея уколоть, найти самое больное. Я была в роддоме, к Пелагее ходила моя мама- однажды придя к ней, уже после смерти бабушки, застала ее в удивительно хорошем настроении. Пелагея сказала: «Мне сегодня приснилась мама, сказала –Пелагея я очень старалась, у меня для тебя сегодня будет подарок, прими». Пелагея была суеверной и верила каждому сну -оттого и пребывала раздумье. Мама решила воспользоваться моментом и стала говорить ей о исповеди о причастии, о том как это важно. И Она вдруг согласилась. Мама сразу решила бежать за батюшкой, тем паче что храм напротив больницы – бежать пока не передумала, пока желает душа очистится. Пошла – и едва открыла дверь палаты столкнулась нос к носу с батюшкой идущем со Святыми Дарами – оказывается он пришел к одному больному, а когда шел от него заблудился (в больнице был ремонт). Через несколько дней Пелагея умерла. Видимо своими страшными предсмертными страдания мать вымолила своей заблудшей дочери предсмертную исповедь и причастие. Молитесь за своих детей, Все Возможно Богу.


Помяните в молитвах р.Б Пелагею и р.Б Надежду. Пусть простит им Господь все грехи вольные и невольные. Вечная память.
Прослушать запись Скачать файл

Холодно Ксения

Среда, 06 Февраля 2008 г. 08:12 + в цитатник
С праздником всех.
Прослушать запись Скачать файл

Для всех кто сейчас в Питере- бесплатно

Понедельник, 07 Января 2008 г. 19:45 + в цитатник

 (493x698, 169Kb)

С Рождеством

Понедельник, 07 Января 2008 г. 19:40 + в цитатник

0_5371_7d922d35_L (333x500, 57Kb)

Вот такой он новый год

Вторник, 01 Января 2008 г. 13:34 + в цитатник

46c0d93c0d541 (400x258, 22Kb)

Результат теста "Посмотри на свое истинное лицо( с картинками)"

Вторник, 01 Января 2008 г. 13:32 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Посмотри на свое истинное лицо( с картинками)"

Фея


Неси свет, туда где о нем уже никто не помнит не знаю ведьма я или святая\\ я знаю лишь, что мне костер обещан.\\ вокруг одной из сотен прочих женщин\\ однажды искры соберутся в стаи.\\ я -коорлева осени дремотной,\\ дитя дождей-которые стеной.\\ за монотонной женскою работой,\\ забывшая священный жребий свой.\\ \ но если б знал, какие тайны бодят\\ В моей крови настаивая хмель.\\ из сотен тысяч сказочных отродий\\ Лишь я одна живу среди людей.\\
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

просто густно

Вторник, 01 Января 2008 г. 13:19 + в цитатник

 (555x323, 39Kb)

Результат теста "Какое вы существо в мире фэнтези?"

Вторник, 01 Января 2008 г. 12:51 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое вы существо в мире фэнтези?"

Вы - Дракон.


Вы умны, рассудительны. Вы-одно из самых ранних существ появившихся в мире.У вас большой опыт, так как вы многое повидали.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

С новым годом всех!!!

Вторник, 01 Января 2008 г. 12:28 + в цитатник

 (700x525, 46Kb)

просто песня, про иоанна крестителя.

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 15:11 + в цитатник
кому понравится, диск с хорошими записи можно приобрести у меня.
Прослушать запись Скачать файл

О том, как рождаются дети.

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 15:07 + в цитатник
Всего три года назад я и подумать не могла, что буду так счастлива. И Очень хочу разделить свою радость со всеми. И возможно подкрепить надежду в тех, кто ее потерял. Я сильно болела, переживала последствия черепно-мозговой травмы, через несколько лет моих страданий пришла и еще одна беда у меня обнаружили опухоль матки, плюс сильнейшая анемия. Когда меня положили в больницу я ходила сама при гемоглобине 60, уже через несколько дней я не вставала, не было сил даже ворочаться, постоянно ставили капельницы, переливали кровь. Собрали консилиум врачей, решили удалять все, навсегда отняв надежду на материнство, зато дав надежду на жизнь. Лишь один из хирургов настаивал на сохранении матки, его и меня заставили подписать тучу бумаг. Меня - что мол осознаю все риски, его что берет ответственность на себя и больница не при чем. Я исповедалась и причастилась. Операция прошла успешно, я быстро шла на поправку, но опухоль могла появиться снова, да и без нее шансы стать мамой сводились к 5 счастливым процентам из ста. При чем даже если бы я и попала в эти счастливые пять гарантий, что я выношу этого ребенка было еще меньше, и наконец практически невозможно чтобы беременность прошла без осложнений. Обо всем этом я тогда и не думала, потому, как и мужа у меня не было и никого на примете. Я только благодарила Бога, что осталась жива и молилась преподобному Серафиму Саровскому, которого очень люблю. Молилась, чтобы помог мне встать на ноги, найти работу, не быть обузой родителям. И однажды он мне приснился, сказал: «Ты все спрашиваешь Бога о твоем пути, вот твой путь твоя дочь-Елизавета» и протянул мне ребенка. К чему верить снам решила я и особого значения не придала. Через полгода меня совершенно несправедливо уволили с работы, я очень переживала и мои знакомые желая меня утешить пригласили в Дивеево –зная что я почитаю преподобного, но никогда у него не была. Я конечно же согласилась. Совсем не зная, что в Дивеево ждал меня мой будущий муж. Сосватал нас святой Серафим и сразу же после венчания буквально через неделю меня стало подозрительно подташнивать , потом еще подозрительнее, потом я съела все запасы селедки, соленых огурцов и помидор, а потом тест показал заветные две полоски. Заполняя карточку и записывая все мои диагнозы врач с изумлением спросила: «И Вы хотите сохранять эту беременность!?». Хирург который делал мне тогда операцию утешил -ничего прорвемся, не выносишь так вылежишь. Я же уповала на Бога, стараясь буквально не вылезать из храма. И Господь меня утешил. Я так и не ложилась на сохранение, А за девять месяцев еще успела закончить с красным дипломом университет, поучаствовать в конференции молодых писателей и стать членом союза писателей, почти всю беременность я работала и легко переносила все домашние хлопоты. Конечно сначала был токсикоз но и тут мне помог Господь, через дорогу от нашего дома есть святой источник Сергия Радонежского - туда и повел меня муж под белые рученьки. Всю не большую дорогу меня рвало, с трудом залезла в ледяную ноябрьскую воду, а уже по возвращении съела большую тарелку картошки и выпила кружку молока. С тех пор тошнило только по утрам, да и то не всегда. Живот был просто огромным, Врач пугала что разойдутся швы, что начнутся преждевременные роды, Но я отходила все 40 счастливых недель и еще одно чудо, мое плановое кесарево назначили на 31 июля, но было много экстренных случаев и оперировали меня уже ночью, в те самые часы когда мой муж стоял на праздничной службе в Дивеево. 1 августа в день Святого Серафима я уже лежала со своей дочкой, весом 4650 и ростом 55 см. уже через 4 дня меня выписали и чувствовала я себя так как будто не было операции, ничего не болело и не тянуло, словно и не было перерезанного живота. Я легко вставала с кровати, легко поднимала свою девочку и благодарила Бога. Через 40 дней пошли договорится о крещении и 18 сентября в день святых Захарии и Елизаветы мы окрестили мою Лизоньку. Такие вот бывают чудеса. Теперь молю Бога о Ванечке и смею верить, что не оставит меня Господь.



Процитировано 1 раз

Три рассказа о брюках.

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 14:57 + в цитатник
На многих православный форумах не однократно открывали гневные темы о женщинах, которые ходят в брюках вообще и в храме в частности. Осуждать и Обсуждать эту тему в сотый раз не хочу, просто попытаюсь рассказать о трех таких грешницах, из них же первая есть аз.

Ленка
Лена приехала в Петербург учится, отца у нее нет, мама получает очень мало и помогать не может, оставив Ленку перебиваться на стипендию в 1200 рублей и периодические подработки репетитором. Когда я познакомилась с этой тихой худенькой девочкой, я с ужасом узнала, что оказывается в наше время тоже можно голодать. Гардероб у Ленки немудрящий, старенькие джинсы да пару свитеров, в этом она, как говорится, и в пир и в мир и в добрые люди. Ни шить, ни вязать она не умеет, а купит платье или юбку может, только если пару месяцев откажет себе в еде. В храме на Ленку смотрят осуждающе, шикают и цыкают, и ютится она у самого выхода в уголке и не поднимает глаз, вместе с ней также ото всех в стороне стоит Света.

Света.
Света приходит в храм как на парад блузки с яркими рисунками и рюшами, джинсы с вышивкой, обувь непременно на каблучке. Уж и ругали ее и стыдили, а она опустит глаза, прощенья попросит, но в следующее воскресенья опять в очередной новомодной блузке придет и опять же в брюках. Посудачили мы о ней и решили ее исправлять. Я подошла и предложила померить у меня длинную юбку, которая мне мала, перешить времени нет, а выбросить, конечно же, жалко. К моему удивлению Света с радостью согласилась и уже в следующее воскресенье пришла как начищенный пятак, ее глаза улыбались всем и вся, и она в своей новой юбке даже осмелилась встать подальше от выхода. Свете 17 лет. Родители пьют. Она одна тащит всю семью. Платит за квартиру, собирает в школу троих младших ребятишек. В социальную службу она не обращается, боится, что тогда двоих сестренок и брата заберут в детский дом. Разумеется, денег катастрофически мало, на одежду хватает только младшим. И пока все православные в храме осуждали и обсуждали рюшки и брюки, одеждой с ней делилась соседка с верхнего этажа, модница из поколения «пепси», юбки модница носила исключительно мини, в таких точно в храм не пойдешь, Вот и ходила Света в том, что было, и то, стараясь выбрать самое целомудренное, как-то перешить то что есть.

Я.

Так уж вышло, что когда я забеременела, у нашей семьи были нелегкие времена. При смерти была прабабушка, требуя постоянного ухода, умирала от рака тетушка, и в больницах и за химиотерапию требовалось платить огромные деньги, сестра с трудом перебивалась с двумя малышами, матери мужа пришлось делать операцию на сердце на которую ушло аж 80 тысяч. Так что лишней копейки не было. Из еды дома была картошка и квашенная капуста, тем и держались. Мне правда было все равно, у меня был сильный токсикоз и вообще ничего не лезло. Рвало постоянно, даже от чая, так что на долгих четыре месяца я осталась без храма, и без причастия. Когда токсикоз пошел на убыль, уже ударили морозы и встала другая проблема в чем пойти. На улице минус 30, ребеночек у меня крупный и живот уже порядком вырос, в свои старые юбки я уже не влезала, Теплые длинные юбки стоили не меньше 600 рублей, и требовали еще теплых колготок, штанов и Сапогов. Я же располагала только 300 рублями и могла всунуть отекшие тоги только в стоптанные ботинки. На оставшиеся деньги я купила себе носки и пару теплых колготок, отыскала дома старые страшные папины джинсы(единственное во что смогла влезть) Огромную дубленку аж по колено и радостная пошла в храм, но не тут то было у свечной лавки меня словил продавец сделал мне строгий выговор за то что я пришла в храм в брюках и практически выставил на улицу, в слезах я вернулась домой, В слезах за нехватку денег, за невозможность принести своего не рожденного еще малыша в Дом Бога, думая о том, что и Ленку и Свету и меня Господь бы принял и в брюках, понимая что мы совсем не хотели Его обидеть.

Не осуждайте за брюки, за короткие юбки, зачем думать о людям плохое, а лучше подойдите к вызывающе одетой девушке и спросите почему она так одета, может и для нее брюки не выбор, а просто нужда.



Процитировано 2 раз

Мой малыш

Воскресенье, 28 Января 2007 г. 12:29 + в цитатник
Здравствуй вечность твой зов всесилен
Изменяет и дух и плоть
Я под спудом храню светильник
Но не гневается Господь

Не в горячке и не в ознобе
Но все чувства и меры сверх
И ношу я в своей утробе
Не родившийся детский смех

Календарный ход не изменен
С ожиданием наравне
Ты во мне словно в колыбели
Или в сказочном корабле.

Мой малыш, это просто вечность
Изменяет и дух и плоть
Слушай благовест мой сердечный
Нас обоих хранит Господь.
 (220x220, 5Kb)



Процитировано 2 раз

:-)

Суббота, 27 Января 2007 г. 13:48 + в цитатник
В колонках играет - Егор Стрельников "Яко по морю"

Кстати я вышла замуж за гусляра Егора Стрельникова, может кто такого и знает. Его музыку можно прослушать, на http://www.kuznya.ru/

***
Жители странного города мглы
Ночь шерстяная колючая пряжа.
Сумерки вяжет , но можно проплыть
Через колючую звездную пажить.

Жители странного города мглы
Горстка ракушек в ладони ребенка
Жители странного города мы
Учимся плакать беззвучно и тонко

Наши созвездья крест накрест во тьме
Звездные линии, белые тропы
Дождь опускается путая стропы
Хочешь навек поселится во мне?

Здесь среди льдов и диковинных глыб
В сердце моем семицветное лето
Жители странного города мглы
Первые встретят рождение света.

Первые примут в колодцы глазниц
Тонкую линию алого утра
Легкими стрелами смогут вонзить
Вешки любви в направленье попутном.

Свет догорает в полночном окне
Я не ждала но срослось и запело
Бедное сердце сквозь белое тело
Хочешь навек поселиться во мне?

грустное

Вторник, 16 Января 2007 г. 12:00 + в цитатник
Теперь рождество другое
Оно иного покроя
Собаки драконы свиньи
Какой у нас нынче год?
Святому зверью поклончик
А после Христу поклончик
Кто-нибудь да услышит
И помощи ниспошлет

Ни уж то тебе не ясно
Ни слова о благодати
Цветочки на подоконник
И песенка не долга
При чем тут ангел и ясли?
Главное - кто отхватит
Дымящийся треугольник
Рождественского пирога.

И снова я

Воскресенье, 14 Января 2007 г. 14:26 + в цитатник
Настроение сейчас - супер

С тех пор как я последний раз была в своей дневнике, утекло много воды и времени. И теперь с радостью сообщаю, что я вышла замуж и недавно узнала что жду малыша. ВОТ!!!!!

последнее

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 17:34 + в цитатник
Перед Тобой, душа обнажена
оБОЖЕна, обращена к Востоку.
Есть в сердце жажда и тоска и только,
И нету сил идти против рожна.

Склоню колени, ровный пол шершав
И молча оплачу за мерой меру
Для саморазрушенья нет предела
Когда во тьму опуститься душа.

Я словно от самой себя тайком
У прошлого в неодолимой власти
Так кандалы на тонкие запястья
Так тишина в отчаянье слепом…

Перед Тобой душа обнажена
Обожжена, обручена печали
И только тихий ангел за плечами
Раскроет два лазоревых крыла

В круженье дней, спешащих чередой
В сплетенье слов бездумных и никчемных
Моя душа как город обреченный
Разрушенный безлюдный и пустой

Страницы мыслей слишком тяжелы
И строки все потерты и размыты
В них не увидеть даже слов молитвы
Лишь черных точек строгие ряды.

Перед Тобой душа обнажена
Окружена сиянием и славой
Но в восхожденье к Свету крест кровавый
И высота Голгофская нужна.


Поиск сообщений в Ледяная_Леди
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь