-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аги-Агаточка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

их очень много!!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2022
Записей:
Комментариев:
Написано: 4





Рецепт моей домашней пиццы

Четверг, 14 Июля 2022 г. 10:16 + в цитатник

Вдохновившись рассказами других, хочу представить свой рецепт приготовления пиццы в духовке дома, которая в моей семье словно испаряется, поэтому всегда делаю побольше. Кому-то он покажется немного замороченным, но как говорится: «на вкус и цвет…».

Если кому нужен рецепт теста, то для него я беру:

  1. 200мл теплой воды, в ней растворяем пол ч. л. соли и целую сахара и добавляем дрожжи (я беру чуть больше половины пакетика).
  2. Далее идет растительное масло (3ст.л.) и просеиваем муку, но не всю сразу, а постепенно, разбивая комочки венчиком или миксером.
  3. Муки уходит примерно 500 грамм.
  4. Накрываем полотенцем получившееся тесто и оставляем постоять при комнатной температуре хотя бы пол часика.

Пока тесто «отдыхает» и поднимается, я занимаюсь начинкой: нарезаю тонкими слайсами сырокопченую колбасу (но с другой получается ничуть не хуже), маринованные корнишоны; тру на терке сыр твердый российский и моцареллу.

Когда тесто подошло, тонко раскатываем его и перекладываем на противень, смазываем кетчупом или томатным соусом. И выкладываем предварительно нарезанную начинку: колбасу и огурчики, далее сверху оба вида сыра. Я накрываю даже краешки – люблю много начинки.

Но главный секрет моей пиццы в сливочно-чесночном соусе, готовится он довольно быстро, поэтому оставляю на конец. Растапливаем 50-60 грамм сливочного масла, добавляем измельченный зубчик чеснока и 3 ст. л. муки (можно не просеивать). Венчиком делаем массу однородной, без комков и, продолжая помешивать, маленькой струйкой вливаем 200мл молока. Соль и перец добавляем по вкусу. Соус начнет загустевать, доводим до консистенции жидкой сметаны. И пока он не остыл, поливаем нашу подготовленную пиццу. Ну а затем убираем эту вкуснятину в духовку на минут 20 при 180 градусах. И готово: вся семья уже примчалась за стол, лишь почуяв запах! 

Когда мне лень готовить, я заказываю пиццу в ресторане https://mori-kami.ru/catalog/pizza/

Приятного аппетита!!

 

 


Метки:  

Как сварить рис для роллов

Среда, 04 Мая 2022 г. 00:36 + в цитатник
В колонках играет - Seo - я это ты
Настроение сейчас - задуичивое

Если вы хотите удивить своих близких или друзей домашними суши - этот кулинарный мастер-класс именно для вас! Сваренную крупу заправляют специальным соусом, благодаря чему она становится зернистой, не клейкой, но и не рассыпчатой. В готовом виде рис отлично поддерживает нужную форму.

Итак, нам понадобятся такие ингредиенты:

  • 250 грамм круглого риса
  • 275 миллилитров воды.

Для соуса:

  • 25 миллилитров рисового/яблочного уксуса;
  • 1.5 столовые ложки сахара;
  • 0.5 чайной ложки соли.

Процесс приготовления предельно прост и состоит всего из 4 шагов:

  1. Отмерьте рис, пересыпьте его в емкость и промойте несколько раз.
  2. Переложите крупу в кастрюлю с плотным дном, добавьте 275 мл жидкости.
  3. Накройте и поставьте на умеренный огонь, пока вода не начнет кипеть. Далее пламя убавляем до минимума и варим в течение 15 минут. После этого выключаем плиту, снимаем крышку, застилаем емкость сверху чистым кухонным полотенцем и возвращаем крышку на место. Оставляем готовую крупу еще на 15 минут.
  4. Ингредиенты для заправки перемешивайте до полного растворения. Затем влейте ее на теплый рис, одновременно выкладывая крупу с боков кастрюли к середине, чтобы соус равномерно распределился.

Дайте блюду остыть, после чего его можно использовать. Рисовые зерна остаются целыми, они хорошо поддаются лепке и укладываются на лист нори. Вот , в принципе как я готовлю рис для роллов, но когда мне лень, я заказываю роллы в ресторане.

Приятного аппетита!



Метки:  

Нуждаюсь в совете)

Четверг, 28 Апреля 2022 г. 15:51 + в цитатник

В связи с обстановкой в мире , посоветуйте, пожалуйста, российские курорты! 


Метки:  

Дневник Аги-Агаточка

Четверг, 28 Апреля 2022 г. 15:47 + в цитатник
Жена, мама, инженер


Поиск сообщений в Аги-Агаточка
Страницы: [1] Календарь