Снова заставлять себя ждать.
Еще минутку. Полчаса. До утра. До заката. Полночь. Можно идти спать?
Зачем мне это? Я не знаю. Но я так устала.
Я просто не могу себе в этом признаться. В том...ай, да не важно...
Зачем сидеть и ждать чего-то. Зачем идти куда-то.
Все то же. То же. Можешь ехать, Олька, куда пожелаешь. Вали ты на все четыре стороны! Беги быстрее!!! Прячься.
Все равно придет. Это гадское ощущение себя в этом мире.
Конечно грустно. Хех.
Не реви.
Если уже горло свело, а ты по-прежнему молчишь.... И слезы сдержишь. Пора бы привыкнуть!
Ничего никогда не меняется.
Желаемое не становится ближе. Даже если стремишься к нему всей душой. И стараешься...стараешься.........стараешься.
На самом деле всего лишь подпираешь лбом ограничивающую тебя стенку.
Желаемое станет достижимым. Если само того пожелает.
А до тех пор ты - всего лишь бесполезно мечущийся в истерике неудачник.
Значит, до лучших времен;)
Бай!
Французский философ Рене Декарт утверждал, что сознание и тело - две разные субстанции (но, правда, до конца не смог остаться последовательным в этом утверждении). Однако именно с его "легкой руки" и двести лет спустя ученые изучали душу отдельно от тела. Предметом науки о человеке стало сознание, а методом - специально организованное наблюдение за своим внутренним миром или интроспекция. Интересно, что и смерть великого ученого оказалась изоморфной его теории о разделенности разумного и телесного: гроб, в котором покойного Декарта должны были перевезти из Швеции во Францию, сделали слишком коротким - поэтому его голова поехала на родину отдельно от тела…
Юнг считал: проявления Тени человека - это взывание его бессознательного, указывающего путь, по какому следовать, чтобы стать завершенным, совершенным. Когда мы принимаем импульсы бессознательного, мы расширяем свое сознание, и "я" постепенно приближается к Самости - Богу и Его образу внутри каждого из нас. Обращаясь к молитве, человек вступает в беседу в том числе и с самим собой. Юнг определял невроз как следствие остановки в процессе развития, неудачной попытки гармонизации сознательного и бессознательного, односторонности личности (чем более мы рациональны, тем меньше контролируем эмоциональную сферу). Невроз -попытка излечиться. Это примитивизация, уход в регрессию для того, чтобы что-то исправить. Средством лечения у Юнга, как и у Фрейда, остается интерпретация. Но одной только рациональной интерпретации, по его мнению, недостаточно. В фокусе психотерапии - переживание клиента, и нужно не избавляться от переживания через рационализацию, а прочесть послание этого переживания.
И этим всё сказано. Вы круты, как самое крутое яйцо. Вы безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной. Впрочем, при таком роде занятий вам будет уже не до королевы. Во время Армагеддона вы будете возглавлять армию Тьмы.
В колонках играет - Korn - No way Настроение сейчас - спатки пора
Стремление довести дело до полного совершенства -одна из проблем наиболее часто отмечаемых родителями и педагогами талантливых детей. Они нередко имеют заниженную самооценку как следствие критического отношения к себе. Сила интереса и стремление к совершенству становятся причинами и других проблем выдающихся детей: неприязнь к школе, в случае если программа не вызывает интереса( проста напр.); различие в пристрастиях со сверстниками, стремление перебить если кто-то не прав, непонимание "глупости" окружающих - все это ведет к социальному отчуждению. Здесь мы прикоснулись к обратной стороне медали, но стоит взглянуть и на лицевую, а именно констатировать факт, что самокритика и стремление быть лучшим является мощнейшим мотором одаренности.
Видимо большинство авторов согласны и в вопросе обладания талантливых детей так называемой"большей чувствительностью". Одаренные дети опережают других в количестве и силе восприятия окружающих событий и явлений: они больше улавливают и понимают. Они больше видят, слышат и чувствуют, чем другие в тех же условиях. Они могут одновременно следить за несколькими событиями. Они редко попадают впросак. Из поля их восприятия не выпадают интонации, жесты, позы и модели поведения окружающих людей. Эти дети все воспринимают и на все реагируют. М. Карне [7] отмечает, что поскольку одаренные дети более восприимчивы к сенсорным стимулам они склонны к критическому отношению не только к себе, но и к окружающим. Они часто воспринимают слова или невербальные сигналы как проявление неприятия себя окружающими.
Размышляю тут.........
Может, после сессии пойти записаться в волонтерскую организацию? И помогать сирым и обездоленным.
Почему бы и нет. По крайней мере, узнать об этой возможности поподробнее не помешает.
Должна же и я быть кому-то полезной!
В колонках играет - MM - Born again Настроение сейчас - на месте
Сегодня Сашуля втирала мне весь вечер, что мне пора уже перестать загоняться по всяким глупым темам.
И говорила: "....понимаешь, это нужно в себе сразу душить".
При этом она руками как будто выкручивала невидимую только что постиранную простыню. Очень эффектно.
А я сидела и представляла на месте этой простыни свою собственную шею.
Чего-то вспомнила.... Как сидели на горе...
И мне думалось о том, что было бы, если все, что в тот момент двигалось - замерло.
А все неживое ожило:))))))))))
Соседи меняют входную дверь. И оставляют старую на лестничной площадке.
Нееееееееееее Ничего трагичного писать не буду;)
Просто у меня сразу возникает желание такие вот двери приделывать к стенке. А потом, когда весь этаж в дверях будет, смотреть, как приезжают гости, и ломятся в эти ненастоящие двери.
Это кажется мне занятным. А Утице - глупым. Наверное, ей просто стремно.
Э-эх.. где мой сумасшедший-друг-которого-нет???
Да-да, гражданин Кастанеда...Знаю, что не хрен на других пенять. Пошла бы, мол, и сделала. Пойду. Попозжа.
То есть я об этом подумаю сначала;))))....Млин, так же нельзя!
В колонках играет - MM - Sweet dream Настроение сейчас - ...everybody is looking for something
"....- Постепенно ты должен напустить туману вокруг себя. Ты должен уничтожать все, что тебя окружает, пока не останется ничего, что можно было бы принять на веру, пока не останется ничего сколько-нибудь точного и реального. Твоя проблема в том, что ты слишком увяз в реальности. Твои помыслы слишком реальны. Твои настроения слишком реальны. Не будь так уверен в реальности того, что тебя окружает. Ты должен избавиться от себя."...
Реальность...хех...
Мне бы про настроения и помыслы поподробнее.
Дома, улицы...Улицы, дома...Закоулки, перекрестки... Все так же, как и было всегда. Все тот же асфальт под ногами. И то же безбожное солнце днем. И лживые огоньки вечера.
Как было год назад. Как было вчера. Как было сегодня. И завтра тоже уже было.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. И от перемены обстановки не меняется мое настроение.
Москва сменяется Питером. Питер - Москвой. Нет разницы. Питер тесный. В Москве не дышится.
Красота сменяется уродством. Уродство становится красотой. Зачем бежать куда-то? Все это есть уже вокруг нас. И внутри нас.
Я в Москву не за Москвой ездила. Я к тебе.
Никакой романтики;) Я просто очень рада, что нам удалось лично пообщаться:))))
Мне это было важно.
А, может, даже и необходимо... Но это станет ясно потом:)
Очень хочется быть камнем.
Завернуться в осенний утренний туман. И никого не слышать.
Не слушать. Саму себя.
Только не саму себя.
Не дышать. Не ломаться. Не злиться.
Быть единой и целой во всем. В каждом прожитом мгновении.
Одинаково холодной. В каждом слове. В каждом взгляде. В себе. Только ветер.
Вчера Сеха приходил.
- Дарова, Олька! Как учеба?
- Я не учусь пока. Сессия в октябре только.
- Значит, работаешь?
- Нет я уволилась. Я к сессии готовлюсь...
- Аааа...
- ....вон учебники стоят
- То есть они просто стоят, а ты типа к сессии готовишься?:)
- Маме не говори
- ...Не беги. Нужный тебе ответ внутри тебя.
- Я его не вижу. Не чувствую.
- Я лишь говорю как есть. Остановись. Вдохни. И думай.
- (*бормочет*)...мне просто нужен ключ... всего лишь ключ.
Я, конечно, понимаю, что поздновато немного.... Но я только что заметила.
Сорри:)
119 дней назад...
Угадывать не хочется;)
Хочется просто эту симпатию сделать взаимной
В колонках играет - Сплин Настроение сейчас - кузнечиковое, какое ж еще
Иногда я совершаю странные поступки. Меня это мало заботит. Я всего лишь хочу... ха-ха...хочу(!) получить что-то свое.
Мое. Оно где? Где есть хоть что-нибудь, что могло бы быть моим. Кто-то? Вряд ли. Мне так много не нужно.
Может быть, вещь? Нет. Даже то, что ты делаешь сама, хочется немедленно подарить близкому человеку. Просто так. Его порадует. А мне зачем это. Я делаю что-то, чтобы это что-то отдать потом. Так надо.
Наверное, мне нужен мой путь. Только ведь мне же никто не укажет пальчиком: "Ух ты, Олька! Смотри! Вон твой путь!..." . Дожив до девятнадцати лет, так и не получила представления о том, чем я хочу заниматься. Что открыть для себя. У меня не будет своего пути. Это как в очереди в кассу, когда она закрывается перед твоим носом: "Прости, малыш, приходи завтра..." угу. приду.
Не в этой жизни. Так в следующей!
А пока пойду получу путевку на смерть. Нет, она не будет "моей" или...там..."особенной". Я всего лишь повторяю то, что делали миллионы и миллиарды до меня. Такие же кузнечики как и я.
Наше большое кузнечиковое стадо. В нашей говеной кузнечиковой жизни.
Да... и почему-то принадлежность к сообществу никак не радует.
совсем нет подходящей музыки. новой.
новых песен.
в ушах - привычные замученные аккорды. который раз...
слова начинают сливаться. и становятся неважными. безразличными.
остаются лишь словами.
тихо-тихо...
я слушаю как вдыхает. музыка.
дышит. живая еще.
это кажется мне важнее всех слов и аккордов.
сейчас.
Ненавижу массовые гулянья.
Панику они на меня наводят. Толпа потных беспечных дебелых лиц. Бездушных.
Тупые тела, бредущие по улице.
Давайте, вытягивайте безвольные руки.
Войте нечеловеческим басом.
А я представлю в конце вашего пути огромную адскую топку и повеселюсь уже наконец!
Надо готовиться к сессии.
Да, я, кажется, исправно так пишу каждый пятый месяц своего обучения. И как обычно ничего не буду делать.
Если бы я только знала, что будет завтра.
То есть кем Я буду... завтра...завтренько...завтречко.
- Хех... никем... успокойся.
Ах! Прям лето-то амурное у меня какое получилось... и продолжается. Что ни день - то новый воздыхатель на горизонте.
Это что такое, мне интересно?
Вы чего это, мальчики, прозрели что ль? А?
Напились, наверное, все дружно.
Я вас знаю.:)