-Метки

-людмила чуйко bитaлий bульф valvallu Хрусталь акварель александра люмэль алеся синеглазая алина ермолаева андрей дементьев анна кирьянова бах ахмедов бокаччо бокаччино булат окуджава весна видео владимир жданов вячеслав макуть галина воленберг давид самойлов дачные советы день памяти день победы день рождения детская страничка доброе утро доброе утро. египет жанровая живопись женский образ живопис. живопись живопись жанровая живопись пейжазная живопись пейзажная живопись портретная здоровье зима зима. иван бунин иван айвазовский игорь северянин илья евтеев интересно интересные сайты иосиф бродский ирена буланова ирина емец ирина расшивалова ирина самарина-лабиринт история к.паустовский картинка константин бальмонт константин романов константин фролов красивая работа красивая работа друзей крис ри кулинария лариса миллер лето лиля град молитва музыка музыка+стихи музыка. музыкальная открытка музыкальная пауза н.паганини настроение николай гренков николай гумилев николай лятошинский николай рубцов новый год олег молчанов омар хайям осеннее настроение осень осип мандельштам от валюшапп от любаши панова людмила пасха пасхальные яйца печенье подсказки от любаши пожелания полезные советы поэзия православие праздник притча проза разделители рамочка рамочки рождество роман суханов ромашковый ангел ромочки рукоделие рю́рик и́внев самуил маршак серебрянных дел мастера современная живопись современный импрессионизм стих стихи стихи. стихи. музыка. стихи.музыка. стихи.настроение. татьяна бехтгольд терентiй травнiкъ уроки уроки от любаши уроки от любаши к уроки. фёдоров фаина мухамадеева фарфор фото художник художник anastasia trusova художник владимир художник эрин хансон цветы цитата цитаты ювелирные изделия юлия вихарева юлия прозорова юрий левитанский юрий пименов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сентябр-Инна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2022
Записей:
Комментариев:
Написано: 4961





Мы веру веками ковали..

Вторник, 19 Апреля 2022 г. 09:51 + в цитатник
 
Мы веру веками ковали, Она, как и совесть, чиста:
Мы Родину не предавали И не продавали Христа.

Но не было часу доныне, Чтоб нас не топили во лжи.
"Друзья" не стреляли бы в спину, И враг не топтал рубежи.

Лишь долгу и доблести внемля, Сражались мы в честном бою.
Чужие не грабили земли, А шли умирать - за свою.

Не реяли наши знамёна  Пугающе-чёрным холстом.
И путь наш - от стона до звона - Указан был Божьим перстом.

О, сколько же ныне великих  Поругано наших побед!..
Но всем "летописцам" двуликим Держать перед Богом ответ.

Не скрыть им за лестью коварства И к русской земле нелюбви!
Порочного, лживого царства  Не строить на русской крови!

Убогим, познать им едва ли: Мы -  р у с с к и й  народ от креста.
Мы Родину не предавали.  И не продавали Христа.
Эвелина Пиженко.


 

Моя благодарность автору рамочки.

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Почему не ценят добро..

Вторник, 19 Апреля 2022 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему не ценят добро...


Хорошее не ценят потому, что мы делаем или отдаём его даром. Бесплатно. Если на вещи есть ярлычок "ноль рублей ноль копеек", как-то странно ждать оплаты.

Если блюдо в меню стоит ноль рублей и подаётся бесплатно, как-то дико включать его в счёт и оплачивать. Добро изначально бесплатное. Стоит ноль. Вот так его и ценят - ноль.

Солнечный свет, тепло и воздух бесплатные. Их тоже не ценят. И требовать оплату за воздух пока не начали. Поэтому никто не ценит возможность дышать и не спешит платить за летнее тепло.

Бесплатные добрые поступки совершают даром. Поэтому их и не ценят. Нет, могут сказать: "какой чудный воздух! Какие ласковые солнечные лучи!", если заметят. Но платить за это не будут. Да и кому платить-то? Это даром, это ничего не стоит.

Трудно ждать понимания ценности того, что мы даром отдали. На ярлычке с ценой - ноль. Платить не надо. Значит, и ценить нечего. С большим трудом в сознание вмещается мысль о том, что даровое - это ценное. Если его нельзя продать, как золотой самородок. Или обменять, как алмаз.

Добро не ценят, потому что оно даровое. И только люди с развитой душой понимают ценность воздуха, тепла, света. Это и есть - жизнь. Жизнь тоже дают задаром. Но и этот дар не слишком ценят и не слишком за него благодарят.

Хорошее начинают ценить, когда могут его лишиться. Вот тогда замечают и воздух, и свет, и тепло. И добрые поступки доброго человека замечают, когда человека нет больше рядом. Или иссяк поток добра, которым так бездумно пользовались, ничего не давая взамен…

Анна Кирьянова


Рубрики:  Проза.Цитаты.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Валерий Брюсов

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валерий Брюсов

Я мальчиком мечтал, читая Жюля Верна,
Что тени вымысла плоть обретут для нас,
Что поплывет судно, громадной «Грет-Истерна»,
Что полюс покорит упрямый Гаттерас,
Что новых ламп лучи осветят тьму ночную,
Что по полям пойдет, влекомый паром, Слон,
Что «Наутилус» нырнет свободно в глубь морскую,
Что капитан Робюр прорежет небосклон.
Свершились все мечты, что были так далеки.
Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Увидали мы весну, на лице, и на носу..

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 17:53 + в цитатник

Снова  лес оделся в зелень, Тонет в нежности Весна.

Ветер ей сегодня верен, Шелестит листвой слегка.

Разбежался по опушке, Все травинки, уложив,

С солнцем он принёс веснушки, Их с любовью подарив.

Вот теперь смешные точки,- Капли рыжие лежат.

От лучей дары – кружочки Под слезинками дрожат.

Ты не плачь, веснушки эти, Так прекрасны и милы.

Первый признак на рассвете- Есть подарок от Весны!

 

2834233_579311_2743674205903_1678927061_1729506_1841829360_n_large (500x598, 92Kb)

( интернет)

Моя благодарность автору рамочки.

D1opY.gif

Рубрики:  Улыбнемся.


Понравилось: 3 пользователям

Она была восторженно красива...

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 17:13 + в цитатник

..Пейзаж её лица, исполненный так живо
Вибрацией весны влюблённых душ и тел,
Я для грядущего запечатлеть хотел:
Она была восторженно красива...
 
Живой душистый шёлк кос лунного отлива
Художник передать бумаге не сумел.
И только взор её, мерцавший так тоскливо,
С удвоенной тоской, казалось, заблестел...
 
И странно: сделалось мне больно при портрете,
Как больно не было давно уже, давно.
И мне почудился в унылом кабинете
Печальный взор её, направленный в окно.
 
Велик укор его, и ряд тысячелетий
Душе моей в тоске скитаться суждено...

Paul Cesar Helleu -  10

Художник Paul Cesar Helleu (1859-1927)

 

Рубрики:  Стихи
Живопись

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Маленькое событие сегодняшнего дня..

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 16:21 + в цитатник
 

Каждый день происходят тысячи маленьких событий,

и, если не видеть их, если не смотреть внимательно,

не запоминать их и не считать, можно все пропустить.

Можно пропустить всю жизнь...

Тони Джордан

Первые весенние цветы под моим окном.

 

 

Рубрики:  Проза.Цитаты.


Понравилось: 2 пользователям

"Вопросы по Лиру" ответы от Любаши

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Быкова_Любаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сообщество "Вопросы по Лиру" снова работает

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Всем здравствуйте...

По просьбе моих читателей я возвращаю своё Сообщество к работе.

Вступайте, берите баннер Сообщества в свои Дневники и пишите вопросы, если они у вас есть, на которые я смогу ответить.
Вопросы проходят модерацию, поэтому наберитесь терпения для его публикации в Сообщество.
В Сообществе, как и в любом Дневнике на Лиру, функционирует ЧС.
Я туда уже занесла тех, кто есть и в моём Дневнике, кто пишет посты против России. Им я помогать не обязана и не буду, они пусть идут к Администрации сайта за помощью.

Правила Сообщества вы сможете прочитать
перейдя по клику на баннер ниже.






Прочитал сам - покажи другому!
Рубрики:  Уроки

Метки:  

С праздником входа Господня в Иерусалим..

Воскресенье, 17 Апреля 2022 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С праздником входа Господня в Иерусалим,дорогие мои друзья ..

 

 


ee295e183823796646515ad37eeee237 (1) (700x442, 362Kb)

Pussy-willow-254 (700x276, 197Kb)

5.
p>

Что символизирует собой праздник

Входа Господня в Иерусалим?



Святые отцы объясняют Вход Господень в Иерусалим как торжественное прибытие Царя-Христа в тот город, где Ему предстояло принять добровольные Страсти и Крестную смерть.

Об этой связи говорит святитель Амвросий Медиоланский: он видит ее в том, что Христос вступил в Иерусалим в день избрания агнца, которого, согласно иудейской традиции, надлежало заколоть на Пасху.

Pussy-willow-254 (700x276, 197Kb)


Святитель Иоанн Златоуст отмечает связь этого события с чудом воскрешения Лазаря и с Воскресением Иисуса Христа. Он обращает внимание на Царское достоинство Иисуса, явленное в событии праздника. А также подчеркивает торжественность вхождения Христа в Иерусалим, которая резко выделяла это событие на фоне других случаев прибытия Христа в Иерусалим во время Его земной жизни.

Pussy-willow-254 (700x276, 197Kb)


Вербное Воскресенье отмечают в последнее воскресенье перед Пасхой, веточки вербы накануне освящают в церкви. Вход Господень в Иерусалим на сегодняшний день – это светлый и торжественный праздник, который как бы прерывает скорбное и печальное настроение Великого поста и предвещает радость праздника светлой Пасхи.

Специальной даты для этого праздника нет, он выпадает ровно за 7 дней до воскресения Христова. Начинается Страстная неделя.


147690076_22253580 (699x260, 42Kb)

Тропарь, глас 1

Общее воскресение прежде Твоея страсти уверяя, из мертвых воздвигл еси Лазаря, Христе Боже. Темже и мы, яко отроцы, победы знамения носяще, Тебе победителю смерти вопием: осанна в вышних,

благословен грядый во имя Господне.

147690076_22253580 (699x260, 42Kb)

Величание

Величаем Тя, Живодавче Христе,

Осанна в вышних и мы Тебе вопием

Благословен Грядый во Имя Господне.




701391999 (650x488, 1231Kb)



 
 

 

Рубрики:  Православие.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье. С Праздником!

Воскресенье, 17 Апреля 2022 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 апреля – Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье. С Праздником!
 




Вместо гордых пальмовых ветвей
В этот день домой приносим вербу –
Скромный белый цвет родных полей,
Чистый символ воскрешенья Веры.


верб7 (700x466, 406Kb)
Пришла весенняя пора!
Мы вход Господень отмечаем
И в Храм торопимся с утра.
Мы с вербою Его встречаем.

Она на праздник расцвела,
Серёжки лучшие надела.
И вновь природа ожила,
И нет у радости предела!..

А в Храмах колокольный звон
И купола на солнце блещут,
Поклоны бьют со всех сторон,
И сердце радостно трепещет.

В Собор тихонечко войду,
И свечки всем Святым поставлю,
Я здесь спокойствие найду
И душу от грехов избавлю.

А звон заманчиво плывёт,
На праздник радостно зовёт…

Мария Сорока

верб6 (700x469, 440Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Православие.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

✨BEST MUSIC ON YOUTUBE

Суббота, 16 Апреля 2022 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✨BEST MUSIC ON YOUTUBE

  Best songs from 50s to 2000s, oldies but goldies and legendary hits  

  Лучшие песни с 50-х по 2000-е, старые,  золотые и легендарные хиты  

 

SongsTube

***
Рубрики:  Музыка

Метки:  

С Вербным Воскресеньем!

Суббота, 16 Апреля 2022 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения GALZIMA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Вербным Воскресеньем! /коллаж/


Веточки вербы друзьям я дарю - лучики солнца и света.
И об одном лишь Творца я молю - мирной пусть будет планета!
Пусть от улыбок всем станет тепло. В счастье, достатке живите!
Щедрыми будьте всегда на добро. Верьте, надейтесь, любите!
и ещё
Рубрики:  Рамочки для дневника


Понравилось: 1 пользователю

Моя Россия - сборник песен

Суббота, 16 Апреля 2022 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Быкова_Любаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя Россия - сборник песен

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!












































Серия сообщений "Россия 2":

Часть 1 - Послание внуку от бабки с того света...
Часть 2 - Вот что нужно по телевизору показывать! Дядя Вова, мы с тобой!
...
Часть 11 - Голос Донбасса
Часть 12 - Это вам не Украина! Один против шестерых бандеровцев
Часть 13 - Моя Россия - сборник песен


Рубрики:  Музыка

Метки:  

С наступающим Вербным Воскресеньем

Пятница, 15 Апреля 2022 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Vi-Natalka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С наступающим Вербным Воскресеньем!

С наступающим праздником Вербным Воскресеньем! Пусть вербовая ветка принесет Вам здоровье, бодрость, долголетие и благополучие. Пусть дом покинет все плохое, а мир и любовь будут всегда с Вами!

Код рамочки:

Далее вариант без эпиграфа...
Рубрики:  Рамочки текстовые

Метки:  

ВИШНЯ В ЖEЛЕ - ОЧЕНЬ ВКУCНО.

Пятница, 15 Апреля 2022 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Таточка-Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИШНЯ В ЖEЛЕ - ОЧЕНЬ ВКУCНО
 

ВИШНЯ В ЖEЛЕ - ОЧЕНЬ ВКУCНО

25555 (700x525, 613Kb)

Совершeнно необычный рецепт. Получается вкусняшка совершенно не приторная, красивого цвета, с запаxoм и ароматом свежeй вuшни, поскольку варится совсем недoлго, и хранится неплохо, правда в прохладном месте, я ставлю на верхнюю полку в холодильнике.

Вначале нужно немного потрудиться - очистить вишню от косточек

Очищенной вишни нам нужно трёхлитровую банку (просто рецепт у меня рассчитан на такое количество ягод).

Далее-разводим в 0,5л.воды 70 г жeлатина, даём ему набухнуть.

Пока желатин набухает, подготовленную вишню засыпаем сахаром - его нужно взять pовно 1 кг и, доведя до кипения, кипятим 3-5 минут.

Набухший желатин нагреваем, но не кипятим,чтобы весь растворился и выливаем в кипящую вишню, выключаем огонь и сразу разливаем по баночкам, я закатываю под крышки, но можно и под кaпроновые. Получается 6 поллитровок.
Даём остыть и убираем в холод.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Цитаты Д. Фонвизина актуальны и в наше время.

Пятница, 15 Апреля 2022 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты Д. Фонвизина актуальны и в наше время

Создатель таких персонажей, как Простаков, Стародум и Митрофанушка, имел происхождение иностранное, однако был самым русским из всех русских писателей восемнадцатого столетия. Так о нём сказал А. С.Пушкин.

0QKT8mGPKSE (700x524, 102Kb)

Денис Иванович Фонвизин - русский литератор екатерининской эпохи, создатель русской бытовой комедии.
Родился 14 апреля 1745 года в Москве.

Произведения Фонвизина представляют собой вершину театрального искусства восемнадцатого века. Однако прежде чем получить признание, литератор много лет трудился над переводами именитых зарубежных и даже античных драматургов. И только набравшись опыта, он приступил к написанию оригинальных сочинений.
Фонвизин занимался литературным творчеством до конца своих дней. Но в силу неодобрения императрицы не смог издать собрание своих сочинений.

Произведения Фонвизина:
«Бригадир». «Недоросль». «Рассуждения о непременных государственных законах». «Выбор гувернера». «Разговор у княгини Халдиной». «Чистосердечное признание».

Цитаты из произведений
Читать далее...
Рубрики:  Проза.Цитаты.

Метки:  

Нашатырь на даче...

Пятница, 15 Апреля 2022 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Таточка-Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ηашатыpь можно применить на даче.

Ηашатыpь можно применить на даче.

1. От муpавьев на кухне. 100 мл нашатыpного cпиpта cмешать c 1 л воды и пpотеpеть pаcтвоpом полы и вcю мебель, обязательно хоpошенько пpоветpить. Ηепpошеные гоcти и ноcа в ваше жилище больше не cунут.
 
2. От тли в cаду. 2 cт. ложки нашатыpного cпиpта pазвеcти в 1 ведpе воды, добавить 1 cт. ложку cтиpального поpошка или шампуня (чтобы pаcтвоp лучше пpилипал к веткам) и обpаботать pаcтения.
 
3. От луковой и моpковной мухи. Эти вpедители cпоcобны уничтожить веcь уpожай pепки и коpнеплодов. Рецепт: 1 cт. ложка нашатыpного cпиpта на 10 л воды. Раcтвоp тщательно pазмешать и полить им гpядки c луком и моpковкой. Чеpез некотоpое вpемя почву надо pазpыхлить.
4. От медведки в почве. Она подъедает коpешки и cпоcобна за коpоткий cpок cхомячить вcе поcадки. 10 мл нашатыpного cпиpта на 10 л воды. Ηоpма pаcхода — 0,5 л на каждый куcт.
5. От комаpов и мошек. Ηашатыpный cпиpт и воду cмешать в pавных количеcтвах и пpотеpеть pаcтвоpом откpытые учаcтки кожи. Это же cpедcтво cнимает зуд от укуcа наcекомых. А на пикнике обpызгайте нашатыpем pаcтения вокpуг.
 
6. В качеcтве удобpения. Оcобенно любят нашатыpь лилии, клематиcы, геpань и огуpцы. 8 cт. ложек нашатыpя на 10 л воды. Поливать pаз в 2 недели. Ηоpма — 1 л на куcт.
 
Κcтати, эту же подкоpмку можно иcпользовать и для комнатных pаcтений. Заодно избавитеcь от мошек в гоpшках.

222 (545x691, 392Kb)
Рубрики:  Дачные советы

Метки:  

До приезда скорой помощи..

Пятница, 15 Апреля 2022 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Таточка-Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятка профилактики приступов.

Памятка профилактики приступов.

Сначала скорая помощь, а потом всё остальное..

0-11 (448x635, 486Kb)

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Здоровые ноги.

Пятница, 15 Апреля 2022 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Таточка-Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

PACТВОР, КOТОРЫЙ ВЫТЯНЕТ ИЗ НОГ ВCЮ БОЛЬ!

PACТВОР, КOТОРЫЙ ВЫТЯНЕТ ИЗ НОГ ВCЮ БОЛЬ!

Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало нoги – не знaла, куда и кaк их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на вcю жизнь. Но я нaшла для своих ножек лечение.

В тазик или ведро наливала 2-3 л теплой воды, распускала хозяйственное мыло (туалетное не годится!), чтобы вода стала белой, как молоко. Добавляла по горсти пищевой соды и морской соли (подойдет любая), перемешивала до растворения, добавляла горячей воды из чайника, какую могла терпеть, еще раз размешивала, добавляла 10 капель йода. Опускала ноги в этот раствор по щиколотку на 15 минут – ни минутой больше, иначе начнется обратный процесс!За это время раствор вытягивает из ног всю боль. Ноги вытирала полотенцем, смазывала кремом или лечебной мазью (можно оливковым маслом), массировала ступни, надевала шерстяные носки и ложилась спать.
Раствор использовала 3 раза, каждый раз подогревая до терпимой температуры и добавляя еще по 10 капель йода, держала те же 15 минут. После 3 раз готовила свежий раствор.Сделайте 10-12 процедур (ежедневно), потом перерыв, дальше по самочувствию.
У кого проблемы с венами (варикоз и тромбофлебит), раствор делайте не горячим, а теплым.

После первой процедуры я спала спокойно, а после 10 процедур забыла, как мои ноги дергало и выворачивало. Мои ножки сказали спасибо за такую заботу! Лечение я теперь провожу иногда, когда требуется. Мои труженицы-дачницы тоже пользуются этим рецептом, все довольны.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Внимая ужасам войны...

Четверг, 14 Апреля 2022 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Таточка-Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внимая ужасам войны... Николай Алексеевич Некрасов. 1855 г.


 

 
 
Внимая ужасам войны…
 
Внимая ужасам войны,
При каждой новой жертве боя
Мне жаль не друга, не жены,
Мне жаль не самого героя.
 
Увы! утешится жена,
И друга лучший друг забудет;
Но где-то есть душа одна —
Она до гроба помнить будет!
 
Средь лицемерных наших дел
И всякой пошлости и прозы
Одни я в мир подсмотрел
Святые, искренние слезы —
То слезы бедных матерей!
 
Им не забыть своих детей,
Погибших на кровавой ниве,
Как не поднять плакучей иве
Своих поникнувших ветвей…
 
Н. А. Некрасов, 1855 г.


 

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Но больше всего я верю в любовь.

Четверг, 14 Апреля 2022 г. 15:12 + в цитатник
 

Я верю в любовь, а любящие всегда молятся.

Я верю в молитвы, в числа, в приметы – во все, что способно отвести от нас беду,

направить ее на тех, кто не любит и не мечтает.

Я верю в предчувствия и верю в истину, но больше всего я верю в любовь.

Я не хочу, чтобы кто-нибудь другой пострадал за меня, – я хочу, чтобы все избежали беды,

 – но я знаю одно: любовь – это единственная защита от беды,

и верю, что наступит время, когда каждый человек найдет свою любовь,

услышит свою песню, увидит своего сына,

и рука Всевышнего его защитит.

 

Уильям Сароян. «Приключения Весли Джексона»

 

Моя благодарность автору рамочки.

Рубрики:  Проза.Цитаты.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мы просто слишком быстро шли...

Четверг, 14 Апреля 2022 г. 11:37 + в цитатник
 
 
 
«Шерпы, потомки тибетцев, вели экспедицию в горах.
Они шли быстро, но в один прекрасный момент
проводники остановились и молча сели.
Ничто не могло сдвинуть их с места —
ни упреки, ни обещания большей платы.
Они сидели молча.
Через три дня так же, как внезапно остановились,
встали и вновь отправились в путь.
Начальник экспедиции был озадачен и пытался вспомнить,
чем его люди могли обидеть шерпов, но их ответ был прост.
«Нет, мы не обиделись, мы просто слишком быстро шли,
мы должны были сесть и дождаться душу. Она отстала».
Быть может, надо остановиться порой,
замереть на время,
для того, чтобы мы все на этой земле подождали душу.
Обрели любовь к самим себе, и
«любовь к ближнему, как к самому себе».
 
 
 
 
Лора Гуэрра
 
 

Моя благодарность автору рамочки.

Рубрики:  Проза.Цитаты.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Музыкальное напоминание от Любаши...

Четверг, 14 Апреля 2022 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Быкова_Любаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напомнили мне....

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Напомнили мне сегодня про мой Блог на Майле.
Сразу пошла ностальгия...))
Вот и решила перенести оттуда сюда этот пост.
Я его сделала на Майле в 2011 году...))
Кое-что изменила и представляю вам, может
кто-то даже помнит этот пост...))

Мы желаем счастья вам

Переживём

Песня о дружбе

Мой адрес - Советский Союз

Вся жизнь впереди

Будьте счастливы

Как прекрасен этот мир

Нажмите на PLAY и песня откроется
в другом окне.
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Праздник вербочек начинается...

Вторник, 12 Апреля 2022 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения GALZIMA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздник вербочек начинается, Ведь не зря они распускаются..

***Здесь будет текст***


Рубрики:  Рамочки текстовые

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Весна в Москве. Художник Игорь Дубовой.

Вторник, 12 Апреля 2022 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна в Москве. Художник Игорь Дубовой







Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ С НЕЖНОЙ УЛЫБКОЙ

Вторник, 12 Апреля 2022 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ С НЕЖНОЙ УЛЫБКОЙ


Среди работ известного испанского художника Федерико де Мадрасо (1815-1894) есть один замечательный портрет.
FB_IMG_1648876604284 (590x800, 46Kb)
Федерико де Мадрасо. Донья Амалия де Яьяно-и-Дотрес, графиня Вилчес.1853. 126 Х 89 см. Музей Прадо, Мадрид.(На портрете ей 32 года)

С полотна смотрят на нас смеющиеся проницательные глаза. Лицо женщины нежное и открытое. Совсем незаметная улыбка придаёт лицу особенную прелесть. Красивое голубое платье подчёркивает округлость плеч и создаёт особенный яркий колорит всей картины. Поза женщины непринуждённая и расслабленная.
Кажется,что это вам она улыбается.
Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я тебя нахожу в бесконечном марте...Австралийская художница Bec Winnel

Вторник, 12 Апреля 2022 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя нахожу в бесконечном марте...Австралийская художница Bec Winnel

Vivien

Я тебя нахожу в бесконечном марте
и рисую дороги к тебе на карте,
в одиночестве, в сонном пустом плацкарте.
Я тебя люблю.

Я к тебе улетаю на крыльях счастья
и хочу замолить все грехи-ненастья,
и поверить хочу не любви, а страсти.
Я тебя люблю.

На ладонях твоих безмятежна вечность.
Я учусь быть с тобой в доброте беспечной,
не бежать за прохожим в стихи по встречной.
Я тебя люблю.

В каждой строчке пишу о тебе с надеждой;
я умею быть верной, надежной, нежной,
чтоб сказать этой ночью безлунно-снежной:
«Я тебя люблю».

 
Натали Зеленоглазая

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

12 апреля - С Днём космонавтики!

Вторник, 12 Апреля 2022 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения GALZIMA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 апреля - С Днём космонавтики!

12 апреля, День космонавтики, — памятная дата истории человечества. В этот день совершен первый полет человека в космос.

12 апреля 1961 года. Эта дата навсегда вошла в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли — гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту.


Рубрики:  Рамочки текстовые

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Сентябр-Инна
Страницы: 89 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь