-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Та_самая_стерва

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2004
Записей: 5512
Комментариев: 1829
Написано: 6992





……Новое….ваше новое….но это не означает, что оно

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 22:19 + в цитатник
……Новое….ваше новое….но это не означает, что оно вообще абсолютно новое. Оно вполне может быть чьим-то старым. Видите ли, чье-то старое является чьим-то новым и наоборот. К тому же мы всегда его реставрируем, так чтобы оно выглядит как новое. Человек даже не заметит разницы….Если присмотреться к людям с которыми мы живем, дружим, любим….то они старые, они чьи-то…но по воле случая стали новым для нас, а старым для кого-то…
……Я сидела в клубе с бывшим молодым человеком…Виталий….мы расстались по обоюдному желанию….быть вместе было невыносимо…в начале был интересный роман, но со временем мы поняли что мы не те люди которые хотят быть вместе так часто…мы расстались, даже не произнося в слух …без разговора, без выяснений почему…просто однажды я и он поняли это ….я помню последнюю встречу нас...еще нас….мы сидели в казино…играли….пытались выиграть в рулетку шанс…я и он чувствовали все без слов…не было нужды говорить…когда он привез меня домой…мы улыбнулись друг другу и договорились созвонится завтра …мы строили планы на завтрашний день ..хотя умом оба понимали что это ложь…ни я….ни он…мы не позвонили друг другу ни завтра никогда…не звонили друг другу больше…
…..Однажды мы встретились на дискотеке…он с девушкой…я с мужчиной….мы танцевали…потом мы часто с ним встречались на дискотеках…он гулял…я гуляла…мы стали друзьями…) мы не были любимыми людьми, но стали хорошими знакомыми…И в этот раз я сидела с ним и болтала . И вдруг к нему подлетела девушка, защебетала нежным голоском...милый…любимый..) Я видела по ее глазам как она его любит и боготворит и поняла что он для нее что-то новое, чистое, прекрасное, а для меня старое и ненужное. Она видела в нем что-то такое что я не видела в нем. Так и он видел в ней что-то что не видел во мне. …. чье-то старое является чьим-то новым…замкнутый круг…

В осеннем вальсе водосточных труб, В безумном

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:31 + в цитатник
В осеннем вальсе водосточных труб,
В безумном танце ветра и деревьев
Я понимаю, как же был я глуп,
Но ни о чем сейчас я не жалею
Я пил вино и слушал разговор
Ночного моря с серебристой далью,
Я засыпал под ветра перебор,
Я знал,во что мне верить,что оставить.
Я стал никем,и я же стал собой-
Я император в царстве без названья,
Уже не тот, кто звал тебя с собой,
Ещё не тот, кто стал воспоминаньем.
Я пью опять и думаю о том,
Что был твоим всего одно мгновенье,
Не понимая,что придет потом,
Тонул в твоих волос прикосновеньях.
Твоя игра-о мой нелепый плен!
Твои глаза-красивей я не видел...
Я преклонялся у твоих колен,
Тебя любил и тут же ненавидел.
Преграды нет, и я лечу ко дну,
Потоком слез качусь по жестким стёклам,
И ты поймёшь, и я потом пойму-
В моем дожде ты вся насквозь промокла...
Ты та синица,что не удержать,
Ты тот журавль,что был в руках однажды,
Мы от себя не в силах убежать,
Но ты взлетишь и станет всё неважно.
Прости меня,я не могу летать-
Я лишь плыву по своему теченью,
Я находил лишь то,что мог терять,
Купая сердце в омуте сомнений.
Я знаю,что меня ты будешь ждать
В любой дали, за крайней точкой неба,
Когда душа устанет рисковать,
Твоя звезда найдет мою планету...
...Я стал никем, и я же стал собой,
Я император в царстве без названья,
Уже не тот,кто звал тебя с собой,
Ещё не тот,кто стал воспоминаньем...



Хочешь знать, чем наполнен мой утренний воздух

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:29 + в цитатник
Хочешь знать, чем наполнен мой утренний воздух,
Пока солнце не встало, и кошка мурлычет под боком..
И пока так по-детски естественны жесты и позы…
Пока свет не коснулся моих незашторенных окон…
Он наполнен уютным теплом растворимого кофе,
Тишиной тёмных комнат и отсветом фар на обоях…
Иногда он сгущается – так я рисую твой профиль…
Только утро торопит… один – это точно не двое…
Выхожу в пустоту тихих улиц, оживших частично…
С быстрым стуком шагов, с шумом крыльев испуганной стаи…
Выхожу в свой мирок… в свой мирок далеко не столичный…
И меня не печалит тот факт, что другим он не станет.

Хочется снова быть маленькой-маленькой… Верить в

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:29 + в цитатник
Хочется снова быть маленькой-маленькой…
Верить в русалок и солнечных зайчиков,
С бабушкой звезды считать на завалинке,
Путать венки из смешных одуванчиков…
Рано проснуться, рассветом разбуженной,
Выбежать в сад, от прохлады поёжиться,
Всех разбудить, потеряться до ужина,
День напролёт ни о чём не тревожиться…
В лес напроситься, за сладкой малиной,
Слушать рассказы о страшных медведях,
"Ма, а тот дуб - он из сказки старинной?"
"Мам, а мы скоро обратно поедем?"
Верить во всё, что живёт и колышется,
Распознавать все слова по значениям,
Видеть, что видится, слышать, что слышится,
Жить настоящим, секундой, мгновением…
Хочется снова быть маленькой-маленькой…



русые волосы в дерзкий хвост, джинсы в-обтяг и

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:28 + в цитатник
русые волосы в дерзкий хвост,
джинсы в-обтяг и бегом по лестнице.
в голове зудит лишь один вопрос:
когда наконец зима перебесится?
кто-то пишет, кто-нибудь просто пьёт
за мои глаза и за руки чуткие...
а я не смотрю назад – я иду вперёд,
меняя названия, лица, маршрутки...

города меня принимают по-разному:
Питер - холодно, а столица – сжалилась…
не искать, не жалеть… не петь, как заказано.
хотите душу? – берите, пожалуйста!
только распознать возможно не каждому,
что во мне – от души, а что – так, наиграно...
нередко жизнь – утоление жажды,
голода, страха… как в клетке с тиграми…
что ж, легкомысленность, значит, долой? -
вывод правильный… чёрным по наболевшему - белому…
улыбаюсь… всегда… хочу остаться собой…
девочка, как же ты повзрослела…


Я ощущаю себя кошкой, поймавшей солнечную нить

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:26 + в цитатник
Я ощущаю себя кошкой,
поймавшей солнечную нить.
Ещё чуть-чуть, ещё немножко,
и надо будет отпустить...
И делать вид, что всё в порядке.
Всего неделя... будь добра...
листай учебники, тетрадки,
смотри кино по вечерам.
Не стоит даром время тратить,
всех ритмов сердца не сберечь.
Немало разных есть занятий,
пространных мыслей, странных встреч...
Мелодии губной гармошки,
в колечке счастья скарабей.
Я ощущаю себя кошкой...
И очень хочется к тебе...



Неизвестный читатель. Почитатель доморощенной

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:26 + в цитатник
Неизвестный читатель.
Почитатель
доморощенной философии.
С чашкой кофе, устроившись у монитора,
листает дневник ночных откровений,
немного наивных воззрений, стремлений, сомнений..
А потом, на кухне
курит в открытую форточку,
смотрит на темную улицу,
на горбатый фонарь у подъезда,
сутулится, вспоминая случайную строчку.
Но это же ночью.
А утром он забудет все напрочь,
Хотя в наличии те же приметы -
кофе, первая сигарета....
И даже где-то, на заднем плане,
маячит автор.
И героиню - богиню, дурнушку, простушку
Читатель сравнивает со своей подругой.
Так значит, автор увел из круга?
Наметил путь, показал приметы?
Но это предполагает автор,
А читатель, спрятав лицо от ветра
в легком поклоне,
не отрывая взгляда от тротуара,
спешит по делам.
Но вечером он устало
опять опустится в кресло у монитора.
Ибо литература схожа с замочной скважиной
в душе гипотетического героя.
А это притягивает.
Порою
читателю кажется, что в глубине экрана
мелькает его лицо,
что его рука вывела эти строки.
И тогда он чувствует себя одиноким,
поскольку не смог, не додумал, не понял...
Выключая компьютер, он закрывает калитку
в нечто другое, отличное от надоевшего быта,
От кухонных посиделок, от опустевших улиц.
Опять сутулясь, отправляется спать
неизвестный читатель, соавтор, соратник, и быдло.
Только что примерявший потертый скрипучий колет.
А автор стоит у окна напротив,
И наблюдает, как гаснет свет.

Счачтлив тот, кто в гармонии с самим собой

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:25 + в цитатник
Счачтлив тот, кто в гармонии с самим собой.
Счачтлив тот, кто внутри и снаружи один.
Чьи слова и дела, мысли и путь земной:
Образ и отражение на глади реки.
Счастлив тот, кто надежды свои оправдал,
тот, кто без сожаления смотрит назад.
Кто живет исполняя мечту, а мечта -
путеводной звездой, лучше всяких наград.
Кто доволен собой, тот, чьи ноги тверды,
Тот, кто видит плоды от стараний своих,
Тот, кто знает, что центр вселенной не он,
Тот, кто не остоновится, если достиг.
Кто умеет прощать: и других, и себя,
Кто умеет ценить каждый в жизни момент.
Тот, кто видит причины и следствия связь.......
......И еще, счастлив - кто не родился на свет.



Это не дождь - это твои ноготки стучат по пластику

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:25 + в цитатник
Это не дождь -
это твои ноготки стучат по пластику.
Эквилибристика жизни, схоластика,
Дань, ныне модным течениям времени,
Ранним потерям,
плешивому темени....
Милая девочка с челкой навыпуск,
Выпуск 20-го века школы "Черт Знает Где"
Мелодия сленга впилась в язык к тебе
пирсингом правил туссовки.
Кроссовки разбиты напрочь.
Жадно глотая осколки бабьего лета,
мнешь между пальцев последнюю жизнь сигареты.
Кажется это
было уже, или будет.
Но время зависит от времени.
Ты разрешилась от бремени
парою рифм,
парой скомканных строф со скинхедовским привкусом крэка.
Выпуск 20-го века.
И точку поставить нельзя.
Плавно скользя по промокшему городу,
ты закрываешь глаза,
спрятав себя в мимолетный налет увлечений,
чаяниий чьих-то, сомнений, волнений,
шороха капель, преддверия будущей ночи....

это не зверь - это ногти царапают строчки...


Жить становится все скучнее. Даже отчаянье

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:24 + в цитатник
Жить становится все скучнее.
Даже отчаянье воспринимается, как манна небесная.
Хоть какое-то переживание.
Хотя, и это пережевывание давно известного.
Местные новости радуют глаз злорадством.
Разве не надоело еще на прокуренных кухнях
Где пахнет кислой капустой и подгоревшим мясом
С пеной у губ доказывать в полвторого
то, что от нас ничего не зависит?
Потенциальный висельник и завистник
Вдруг превращается в философа столичной богемы.
Где мы?
Все там же.
Все тоже белье на балконах
Анемоны в вазах.
Анемия души и тела.
А чего ты хотела?
Персиковой шавки на коленях вальяжной хозяйки?
Мерседеса? Виллы?
Я нарисую – мне абсолютно не жалко.
Ибо то, что ты представляешь в мечтах
Лишено деталей - крови, пота,
Запаха жирной плоти….
Сценарий давно в работе,
В рвоте, мелодии подворотни,
Или в умении рвать когти
С мясом,
Желательно – с соусом Керри.
Ты абсолютно права –
Расстояние от постели до цели
Намного короче.
А ночью вообще сокращается до сантиметра,
Точней - девяти.
Прости.
Я кажется перехожу на личность.
Жить становится все скучнее,
Но это привычно,
Как рваные строфы,
Как небо в алмазах,
Как собственный профиль.

Хочешь?
Осталось немного кофе.



На подоконнике широком, Зажмурив глазки и зевнув

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:23 + в цитатник
На подоконнике широком,
Зажмурив глазки и зевнув нескромно,
Другим, согревшись, повернулась боком,
Весною кошка наслаждалась томно…

Вам показалось, что она спала?
Спокойствие обманчиво порою.
Её не покидала мысль одна,
Что взгляд наполнила задумчивой тоскою…

Еще вчера строптива, своенравна,
По крыше дома в темноте гуляла,
И по желанию так дерзко и спонтанно
Сама себе дорогу выбирала…

Теперь, как после вековой разлуки,
(На самом деле, измерявшейся часами)
Она все чаще вспоминает руки,
Что нежно шерстку за ухом чесали…



Топчем ногами отражённое небо, Цвет облаков

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:23 + в цитатник
Топчем ногами отражённое небо,
Цвет облаков забываем вскоре,
И предаем забвенью нелепо
Грустно любимый потрепанный город.

Тайные мысли, покрытые снегом,
Вечно боимся свой сон потревожить,
Тут же бросаем испуганный следом
Взгляд на бегущего прочь прохожего.

Где же сильнее почувствовать можно,
Чем в переполненном жизнью городе
Среди толпы людей обезвоженных
Вкус одиночества, пресный от холода.


Она сидела на карнизе, Залитая вечерним светом

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:20 + в цитатник
Она сидела на карнизе,
Залитая вечерним светом,
Вдыхая дым последней в жизни,
Но самой сладкой сигареты.
Из центра музыка кричала,
Текли любимые мотивы.
Она сидела и молчала.
Ах, как была она красива.
Здесь места не было для слез,
В ее глазах ни капли грусти,
В ее глазах простой вопрос,
Который душу не отпустит.
И в них же, как в немом кино,
Она всю жизнь перекрутила.
Вчера, или совсем давно…
Она сидела и курила.
В душе ее лишь пустота,
А было все: любовь, признание,
Мечты, надежды, красота
И жизни все очарование.
В друзьях девчонка не нуждалась-
Был перебор в числе друзей.
Все так прекрасно начиналось.
Все так и шло до встречи с ней.
Она пришла, в одно мгновенье
Разрушив детские мечты.
И, показав страну забвенья,
Скрывалась ликом доброты.
Над ними бал никто не властен,
Никто не учинял борьбы.
Как мозга одного две части-
Две одинаковых судьбы.
Похожи и душой и телом,
Скрываясь дружбою большою,
Единым они стали целым-
Сплотились телом и душою.
Она сидела на карнизе,
Залитая вечерним светом,
Вдыхая дым последней в жизни,
Но самой сладкой сигареты.
Вот небо озарил рассвет,
Она молчала и сидела.
Девчонка в восемнадцать лет
Впервые в жизни заревела.
По щечкам вмиг сбежали слезы,
Лед на реке бывает тонок,
Девчонку мучили вопросы,
Девчонка - все еще ребенок.
Девчонка встала на карниз,
Боялась сделать, что не так,
Закрыв глаза, шагнула вниз,
Последний в этой жизни шаг.
На утро дворник, пьяный шкаф,
Занявшийся привычным делом,
Наткнется, смысла не придав,
На окровавленное тело.
Сойдет с ума от горя мать.
Хотите, нет, хотите, верьте,
Никто не сможет разгадать
Причину этой детской смерти.
Она сидела на карнизе,
Залитая вечерним светом,
Вдыхая дым последней в жизни,
Но самой сладкой сигареты.

Какая это ерунда Без тени лжи, без всякой

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:19 + в цитатник
Какая это ерунда
Без тени лжи, без всякой чинности
Глотать лекарство от стыда
И пить таблетки от невинности.
Болтать с луной притом без толку,
По-детски в жизни чуда ждать,
На зимний праздник ставить елку,
И в сорок лет во сне летать.
Сидеть ночами у камина,
Пытаться иногда любить,
Да, как сказала Катерина,
В полете вольной птицей быть.
Все будет так или иначе?
Ни разу не познав позор,
Ты будешь лучше и богаче.
Все это до каких-то пор.
Когда забыв про интересы,
Воскликнув, что грядет чума,
Узнаешь из бульварной прессы
О том, что ты сошел с ума.
Испортив все прогнозы, сводки,
Назло любимейшим врагам
Ты купишь мир, напьешься водки
И согласишься с этим сам
Парализованный моралью,
Погрязнешь в мокрой пустоте-
Нальются веки темной сталью,
Прилипнет имя на кресте.
У котлована, встав бездонного,
Познает мир животный страх.
Начнет читать тебе Платонова
С кровавой пеной на губах.

Стены находят друг друга, Стены качаются. Мне

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:19 + в цитатник
Стены находят друг друга,
Стены качаются.
Мне хорошо от такого досуга,
Мне это нравится.
Совесть – активная жизни участница,
Череп взрывается,
Где, перед кем, да какая разница –
Хочется каяться.
Может пойти, попытаться повеситься –
Вряд ли получится.
Так надоело нести околесицу,
Мысли не крутятся.
Продай, закричала, меня, душа
И стань звездою.
Душа, не дам за тебя гроша –
Господь с тобою.
Живи, привыкнуть давно пора бы –
Не будь дебилом,
Живи, быть самым счастливым дабы –
Пока есть силы.

Она меня не переборет. Заткну за пояс грусть

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:18 + в цитатник
Она меня не переборет.
Заткну за пояс грусть.
Одна беда – еще не горе.
Я с нею разберусь.
Вот завтра утром встану рано,
приму холодный душ,
прочту твои стихи с экрана
и вновь возьмусь за гуж.
И буду нежно улыбаться,
писать тебе стихи,
и в одиночку отдуваться
за наши все грехи.


пускай когда закроешь ты глаза навеки

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:17 + в цитатник
пускай когда закроешь ты глаза
навеки расспрощавшись с этим миром.
не упадет предательски слеза.....
а в сердце заиграет снова лира.
и пусть уж в сотый раз ты вдруг умрешь
а я опять останусь---умирай!
ты всё оставишь мне и вновь уйдешь.
а мне нельзя покинуть этот рай....
пройдут года но лиры слышен плач....
и мне теперь ни с кем не по пути.
была тогда я сам себе палач......
когда я не смогла с тобой в ничто уйти.
пройдут года----ты знаешь это мало
для жизни вечной это 5 минут......
отдам любовь бессмертие и славу....
пускай взамен тебя лишь мне вернут.
вернут назад к той жизни нереальной...
когда стояли спиной к спине
и для борьбы со скукою банальной
*люблю* писали кровью на стене.
прошли года но лиры слышен плач
и боль по телу разливает снова..
была я сам себе тогда палач
что выбрав жизнь я не смогла избрать иного..

Не отрекаются, любя, Ведь жизнь кончается не

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:16 + в цитатник
Не отрекаются, любя,
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
А ты придешь совсем внезапно.
Не отрекаются, любя.
А ты придешь, когда темно,
Когда в окно ударит вьюга,
Когда припомнишь, как давно
Не согревали мы друг друга,
Да, ты придешь, когда темно.
И так захочешь теплоты,
Не полюбившейся когда-то,
Что переждать не сможешь ты
Трех человек у автомата.
Вот как захочешь теплоты!
За это можно все отдать!
И до того я в это верю,
Что трудно мне тебя не ждать,
Весь день, не отходя от двери.
За это можно все отдать!
Не отрекаются, любя,
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
А ты придешь совсем внезапно,
Не отрекаются, любя...
Не отрекаются, любя.

Мне грустно, скучно, одиноко, Причина тут только в

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:13 + в цитатник
Мне грустно, скучно, одиноко,
Причина тут только в тебе.
Я не прошу от жизни много,
Мне надоело жить во сне.
Мне надоели сновиденья,
Где еженощно ты со мной,
Там птиц прекрасных слышно пенье,
Ласкают взгляд цветы, прибой.
Там нет людей, там я и ты,
Сгораем в страсти ежедневно,
Кругом цветы, цветы, цветы,
А как хочу я продолженья.
Хочу, проснувшись утром рано,
Увидеть рядом лишь тебя...
Но...будит почему-то мама,
А ты???ты там!!!Там нет меня!!!

Просто ты слишком много искала Любила, забыла,

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:13 + в цитатник
Просто ты слишком много искала
Любила, забыла, мосты поджигала.
Звонки и гудки. Перепутались ветки.
И взгляд и упрёк. Перевязаны лентой
Осколки и слёзы так режутся больно.
Ну, сколько мне ранится? Боже мой, сколько?!
Зачем столько счастья и столько же боли?
Зачем перемешана жалость с любовью?
Зачем спотыкаться и падать в пути,
Зачем подниматься и дальше идти?
Зачем нам бороться, страдать, защищаться?
Не проще ль поддаться, всё бросить, сломаться?
Не проще ли будет обрезать все нитки,
связавшие врущие вечно улыбки.
Не проще ли выкинуть мысли, и память
Последние чувства продать, «разбазарить».
Пойми, так же легче, тебе и другим.
С тобой он играет? И ты играй с ним!
Здесь правила лгут, и здесь нету предела.
Порви все границы в кусочки умело!
Ты можешь, я знаю, и ты это знаешь!
Зачем от меня вечно что-то скрываешь?
Пойми, я не та, я не те, кто вокруг
Я так же как ты не люблю, чьих рук!
Я просто «свобода», а ты просто «воля».
Я мерзну в снегах, а ты нежишься в зное.
Мы чем-то похожи, и где-то равны.
Но в том, что случилось, нет нашей вины.
Пойми же, ты слишком много искала!
Любила, забыла, мосты поджигала.
А я не могу так, я нечто иное.
Не нужно! Молчи! Слов не надо! Пустое!
Давай насладимся сейчас тишиной,
А я буду вечно стоять за тобой.
Я буду твоим тихим ангелом спящим.
Неслышно и робко за спиною сидящим
Я буду твоей колыбельною ночью.
Я буду тебе лишь удачу пророчить!
Я буду твоей несбывшейся былью
А утром растаю под солнце и пылью…
А всё же, ты слишком много искала,
Любила, забыла, мосты поджигала.
Богатства вокруг, да, признаюсь, не счесть,
А ты, милый друг, дорожи тем, что есть!




Поиск сообщений в Та_самая_стерва
Страницы: 275 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь