-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Буривух

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) баянчег МОНАСТЫРИ Photoshopia Terra_PSI
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Terra_PSI

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2004
Записей: 320
Комментариев: 1524
Написано: 2132




Когда ты пытливо вглядываешься в лицо очередного незнакомца, пытаясь понять, что за человек перед тобой,то видишь не его, а всего лишь собственное отражение, часто искаженное до неузнаваемости, но все же...(с) Gismeteo.Станция: погода в режиме реального времени!

игры взрослых девочек...

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 15:43 + в цитатник
Отвоевали у верхов руководители служб нашего инсультного инженера, выдали ему некий условный испытательный срок, оставив на работе. Значит не пропала та моя битва с ген.генералЬ. МолодецА я. Хотя могла бы этого достичь с гораздо меньшими потерями, если бы использовала технологии общения. НЕ манипуляции!!!!

игры взрослых мальчиков.....

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 12:17 + в цитатник
Только что занималась блокированием манипулятивных игр....
Общалась

про позитивное...

Четверг, 23 Сентября 2004 г. 17:28 + в цитатник
Мой хороший знакомый и просто отличный мужик - Волшебник (испробовано на самой себе:)), открыл консультационный психотерапевтический дневник- http://www.liveinternet.ru/users/37837/ , в котором он отвечает на наши вопросы, помогает решить проблемы и т.д., бесплатно и практически on-line, что действительно редкость в нашем мире!!!!
Кроме того, открылся психо-консультационный форум на эту же тему тем же автором - http://www.liveinternet.ru/forumdis...=&forumid=65560
Поддерживая идею Валеза о распространении информации об этом ОТКРЫТИИ, с удовольствием рекомендую и моим друзьям Гришу!!! Dr_Grig


Гауди....

Среда, 22 Сентября 2004 г. 17:38 + в цитатник
Рассматривали сегодня буклет о Барселоне. Так странно, нетипичное рускому взгляду изобилие излишеств- архитектурных, одноцветье - песочное размытое. Готика невероятной высоты под синим выцветшим небом.
Краски, где же краски, все думала я...
Потом, неожиданно - Гауди. Словно идешь по осеннему лесу в бесполезном поиске грибов долго-долго и, когда совсем перестаешь уже искать, жаждать и алкать и забываешь, что ты охотник- вдруг из ОткудаНиВозьмись - выныривает малиновая совершенная и счастливая шляпка подосиновика и рядом еще и еще!!!
Поразительная детская непосредственность, неожиданные округлости, которых множество - почти на грани нелепости и цвета аккурат из детского альбома - яркие и разные. Я думала, что на грани самые гениальные творения. Не на грани гармонии, а на грани лубка, какофонии ...

они и мы....

Вторник, 21 Сентября 2004 г. 12:40 + в цитатник
В воскресенье, кроме моих размышлений о, в лесу было еще нечто, о чем внезапно вспомнилось. Сижу, стекая с лавочки, заплетя ногу за ногу, в наушниках, растворяясь в солнце и волнах ветра, зажмурив глаза и... Открываю и упираюсь взглядом в такие же удивленные как мои, только черные точечки. Она сидит на земле напротив меня, грызет что-то зажатое в лапках и вопросит меня взглядом. Меж ушек до хвоста - черная полосочка, проведенная тонкой кисточкой японского калиграфа. Уговариваю себя, что это мышка-так как-то приятнее... Она придвигается поближе, я непроизвольно поджимаю ноги, вспоминая страшилки про откушенные пальцы-носы... Потом, не выдержала и махнула черным своим ботинком и она ушустрила в траву...

Кому крысик, а кому и стрекоза:) Да, ЛАПО?

посторонним В

Воскресенье, 19 Сентября 2004 г. 20:01 + в цитатник
Она сказала, что когда мы встретились, ты был старше на несколько жизней, так получилось. Еще был профессионал. Причем, очень высокого уровня.. А про спаожников без сапог известно всем.
читать дальше

***

Пятница, 17 Сентября 2004 г. 11:29 + в цитатник
Все больше и больше золотой седины, уже целые пряди, на березе за нашими рабочими окнами.

буря мглою....

Четверг, 16 Сентября 2004 г. 18:08 + в цитатник
Взрывают нас магнитные бури, выплескиваются черными языками из-за наших спин, как солнечная корона во время затмения. Фонят люди неврастенией и трепыхаются в них дыры с рваными краями, фобийные... Особенно это печально ощущается от тех, кто имеет власть. Нет, не ту, про которую теперь все осуждающе говорят, а гораздо более локальную. Недавно билась нешуточно со своим генералом. Почему-то, пока пишу, ее образ маячит перед глазами в виде охотника в пыльном костюме, в высоких резиновых сапогах, с кривым ножом за поясом и мокрой наполеоновской треуголкой набекрень. Страхи, неумения, отличная и нелепая одновременно защита организма от смещения с должности и многое другое, включая известный синдром, а также многие другие синдромы и пресловутые бури - все это буквально волокло ее в нездоровую борьбу, неуклонно и независимо от нее самой... Я страшно сопротивлялась увольнению нашего постболезного работника- отличного мужика и хорошего спеца... Она орала, что не хочет из-за какого-то него нести уголовную ответственность... Дело докатилось до демиургизма, мотиваций и репутаций - дебрей, на которые она закрывает глаза обеими ладошками.... и... не сдвинулось с места... и... осталось на сердце саднящей царапиной...

ЭКЗО

Четверг, 16 Сентября 2004 г. 14:46 + в цитатник
Португальцы, работающие в обсерватории в Чили, обнаружили очередную экзопланету. Отличается она от прочих 120-ти тем, что у нее твердая поверхность, а не газообразная, как у большинства из них.
Самая старая из экзопланет, обнаруженных людьми, появилась на свет задолго до рождения нашего Солнца и Земли.
Спустя 13 миллиардов лет после этих событий Космическому телескопу имени Хаббла удалось точно измерить массу этой древнейшей экзопланеты. Удивительна ее история. Планету занесло в крайне недружелюбное и мало гостеприимное место: она обращается вокруг необычной двойной системы, оба компонента которой - сгоревшие звезды, давно завершившие свою активную эволюционную фазу. Вдобавок к этому сама система находится в густонаселенном ядре шарового звездного скопления.
Данные, полученные "Хабблом", завершают десятилетие бурных дебатов и гипотез относительно истинной природы этого древнейшего мира, который величественно и неторопливо обходит необычную двойную систему по широкой орбите, совершая один оборот за целое столетие. Планета оказалась в 2,5 раза тяжелее Юпитера. Само ее существование служит красноречивым свидетельством того, что рождение первых планет началось во Вселенной очень скоро после ее рождения - уже в первый миллиард лет после Большого Взрыва. Это открытие подталкивает астрономов к выводу о том, что планеты могут оказаться очень распространенным явлением в Космосе.




****

Вторник, 14 Сентября 2004 г. 15:12 + в цитатник
Потрясающие облака бредут над нашей березой с веснушками желтых листочков! Словно в них горят свечи, подсвечивая изнутри все их внешние выпуклости.
Там очень ярко, над нами.
Там синё.

продолжение....

Вторник, 14 Сентября 2004 г. 11:35 + в цитатник
.... мне теперь стал нравиться вкус понимания.

жмурки и жмурики...

Вторник, 14 Сентября 2004 г. 11:08 + в цитатник
Подумала, что раньше мне нравилось играть с Жизнью в жмурки. По-настоящему, с завязанными глазами, с вечными захватывающе-драйвящими меня попытками угадать что, кто и где... Причем, в жмурках был явный элемент русской рулетки, в завершающих аккордах. Чаще выстреливало, ясное дело. Незаряженное.

Разонравилось теперь.
Кажется.
:)

Стало

Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 15:51 + в цитатник
странно писать. Все во мне перемешалось, слоистость явно нарушена и облегченно покачиваются на поверхности ломтиками лимонов воспоминания... И не хочется говорить...

подружка Осень

Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 12:03 + в цитатник
Вчера сидели на подругиной кухне перед огромным свободным окном.
Ветер выворачивал белесой подкладкой наружу ветки деревьев, выдирая из них, словно волоски первой непривычной еще седины, зеленые листья, подкидывал вверх и нес куда-то мимо нашего окна....
Она сказала, что у нее чувство, что осени не будет вообще.
Еще она сказала, что раньше она могла только мне рассказать все, что ее бесит, а теперь я стала по-другому ее слушать и, неужели теперь, из-за меня *с укором*, ей придется держать до брожения все это в себе....
Манипулировала.
Но....
Минус один ее добровольный донор....
Так и зимы не будет, глядишь...

..двое...

Пятница, 10 Сентября 2004 г. 16:40 + в цитатник
Вчера выхватила некий кусок передачи про А.Чехова и Л.Толстого. Они общались, кажется почти дружили, сложно, с моей точки зрения, вообразить более разных людей. Начиная с внешних свойств породы и заканчивая верой в Бога. Чехонте - такой изящный, тонкий, ироничный при бабочке и пенсне и Лёвушка, взрослый ребенок, отрывистый, противоречивый, сатрапистый, нескладешный в кусковатой бороде и аля-крестьянской одежде... Один видел мир в минорных аристократических врачебных тонах реалиста, другой заслужил отлучение от церкви за свои искания Света и Смысла и свою строптивость. Одновременно почти они написали завещания, один скрупулезно описал что и кому он передаст после смерти, другой писал более о ценностях не материальных. И еще, один считал другого своим ребенком, хотя, по сути, был сам более ребенок... Для меня притягателен, конечно же, Антон Павлович, но за один монолог Андрея в "Войне и мире " об облаках - можно пережить множество жизней....



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Буривух
Страницы: 16 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь