-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Буривух

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) баянчег МОНАСТЫРИ Photoshopia Terra_PSI
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Terra_PSI

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2004
Записей: 320
Комментариев: 1524
Написано: 2132


подружка Осень

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


dentro   обратиться по имени :) Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 12:46 (ссылка)

Знаешь, а я как-то перевела знакомых, требующих донорства просто потому, что чужое тепло - это вкусно.. Нет лишних ресурсов.


Наверное, это малодушие..

Ответить С цитатой В цитатник
Буривух   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2004 г. 12:54 (ссылка)
вот еще- малодушие!!!! это правильное поведение, причем, для ОБЕИХ....
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Борисовна   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 10:05 (ссылка)
Извините,что вмешалась, а кому тогда плакать в жилетку?
Ответить С цитатой В цитатник
dentro   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 10:32 (ссылка)

Исходное сообщение Татьяна_Борисовна Извините,что вмешалась, а кому тогда плакать в жилетку?

Скажу, как умею...  на мой взгляд есть разница - плакать, потому что плохо объективно (что-то случилось, какой-то кризис, когда боль заливает настолько, что лишает способности соображать) - да, это принимается безоговорочно, сделаю, что смогу, расчехлю все жилетки и прочее... пока человек не успокоится и не обретет способность соображать и ДЕЛАТЬ. Но если человек превращает нытье в хронику, а проблемы, вместо того, чтобы решать, делает смыслом своей жизни (что отчасти понятно.. это заполняет время и эмоциональную пустоту за неимением другого), или же начинает какие-то игры...  зачем мне это?

Ответить С цитатой В цитатник
Буривух   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 11:00 (ссылка)
dentro, полностью согласна! Не стоит путать яичницу с известно чем. Есть масса вполне жизнеспособных людей, выбравших себе отличную татктику жалобщика и таким образом получающих от окружающих все, в чем они нуждаются, не ударяя палец о палец самостоятельно (от родственников деньги, от родителей ухаживания за цветами и детками, от друзей подпитку энергией)... А приглядевшись к таким людям, неожиданно видишь, что они не нищие, здоровые, у них отличная одежда и отличный цвет лица!!! Но при этом они такие разнесчастные сиротинушки, им так одиноко и холодно, так кушать хочется, что и переночевать негде...
Первый признак вампиренья, в моем случае, когда человеку начинаешь давать практические советы, что именно стоит сделать, чтобы завтра ситуация не повторилась и он не испытал снова боль- он не желает слушать, найдет тысячу причин почему этот вариант не пройдет, уводит разговор от конструктива в сторону озлобления и ,если таки не удалось - впадает в слезу- ты меня не любишь/понимаешь и тому подобное... Это означает лишь одно, что он не хочет менять ситуацию, а хочет получить порцию "крови" в утешение и так перманентно всю жизнь...

такие люди напоминают мне один известный анекдот про дракончика, который скушал всех своих родных и друзей и который на вопрос "ну и кто ты теперь получаешься???" отвечает: "Сироти-и-и-инушка-а-а-а"

и я таким людям НЕ ДОНОР, кто бы они мне не были....
Ответить С цитатой В цитатник
appleworm   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 16:21 (ссылка)
как ужасно. читаю про себя.
Ответить С цитатой В цитатник
Буривух   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 18:27 (ссылка)
appleworm, напротив- все здорово, если ты в состоянии признаться в том, что это ПРО тебя!!
Самый ужас вампиров, что они не сознаются в этом своем свойстве никогда.... А изобретут сотни тактик, чтобы убедить донора в своей искренности...
Значит у тебя есть все шансы изменить себя!!!
Хотя я сомневаюсь, что писано ПРО ТЕБЯ....
Ответить С цитатой В цитатник
appleworm   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 20:06 (ссылка)
к сожалению, точно про меня. в минуты просветления осознаю это. но снова и снова попадаю в эту привычную колею. осознаю иногда только потом.
ничего практического-материального я, конечно, не получаю, вот в плане энергетической подпитки - это да. а с энергией у меня проблемы. не хватает катастрофически. здорово же я замучала своих близких, а особенно любимого брата своим нытьем. чувствую, он чаще стал ставить "барьер"...
но ничего. вот хоть дневник есть, и то хорошо. помогает!
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Борисовна   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 23:09 (ссылка)
А,вы об этих.Бывает,видали,слышали.
Ответить С цитатой В цитатник
Буривух   обратиться по имени Среда, 15 Сентября 2004 г. 12:22 (ссылка)
appleworm, не попробовать ли тебе найти подпитку из внешних источников? путешествия, лес-деревья, собака????
Ответить С цитатой В цитатник
appleworm   обратиться по имени Четверг, 16 Сентября 2004 г. 16:38 (ссылка)
да, путешествия, собаки... музыка... книги... хороший тренинг... дыхательная сессия... но все равно без общения я просто схожу на нет
Ответить С цитатой В цитатник
Буривух   обратиться по имени Четверг, 16 Сентября 2004 г. 17:17 (ссылка)
так кто говорит, что общение нуно вычеркнуть? :)
и делиться нужно!
и еще...энергия может прибавится, если себя пересилить!
например, не тянуть:)
Ответить С цитатой В цитатник
сно-видение   обратиться по имени Воскресенье, 19 Сентября 2004 г. 14:32 (ссылка)
appleworm, попробуй отдавать свою энергию другим - ведь всегда есть тот, кому хуже. А на свободное место чистым и мощным потоком хлынет новая энергия. Но, если при общении энергообмен идет на горизонтальном уровне, что и определяет качество энергии (не всегда усвояемой), то при подпитке сверху "продукт" идет первозданный. Как говорится: "Почувствуйте разницу!"
Ответить С цитатой В цитатник
Буривух   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 14:33 (ссылка)
сно-видение, согласна! Только вампиру по своей сути и природе почти невозможно ОТДАТЬ.... Это как говорить человеку замученному болезнями и болями, что он должен полюбить мир...
Скорее, тут нужно начинать с постепенного преодоления себя.Один раз перетерпев не свампирить, потом потихоньку отдать и так далее...
Ответить С цитатой В цитатник
appleworm   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 13:18 (ссылка)
хочу, хочу быть не вампиром
Ответить С цитатой В цитатник
Буривух   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 18:17 (ссылка)
appleworm, тогда сделай над собой усилие и попробуй !!!
все начинается с усилия над собой..
я заметила, что успешные люди делают над собой усилия..
не успешные - нежат себя...
:)
Ответить С цитатой В цитатник
appleworm   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2004 г. 14:42 (ссылка)
Исходное сообщение Буривух
appleworm, тогда сделай над собой усилие и попробуй !!!
все начинается с усилия над собой..
я заметила, что успешные люди делают над собой усилия..
не успешные - нежат себя...
:)


:)
Ответить С цитатой В цитатник
Буривух   обратиться по имени Четверг, 23 Сентября 2004 г. 17:40 (ссылка)
Чегось улыбаешься????
пробовать станешь?;)
Ответить С цитатой В цитатник
Буривух   обратиться по имени Четверг, 23 Сентября 2004 г. 17:43 (ссылка)
вот и ссылочку я припасла для интересуещихся ВЗАПРАВДУ как избавиться от вампиризма!!!!:)http://www.liveinternet.ru/users/37837/

Ответить С цитатой В цитатник
Смеяна   обратиться по имени Воскресенье, 14 Ноября 2004 г. 04:48 (ссылка)

Мдя...Как-то у меня так получается, что жилетку считаю нужным подставлять только тем, кто выплачется, выплеснет боль, встанет, и пойдет менять вс, что слезы вызвало или себя, пусть и с моей помощью, но пойдет менять...Но вот не могу не сочувствовать тем, кто пытается избавиться от "вампиризма" и не может=((((((((((


"У нас принято быстро забывать боль.А те, кто не может хотя бы притупить ее, вызывают жалость, смешанную с недоумением.и родственники уговаривают их показаться психоаналитику.Наверное. птому, что живем мы гораздо меньше и тратить несколько лет на одно горе - безумное расточительство." (с) Макс Фрай

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку