Всполох, да кто ж знает? Может у него были далёкие (или не очень) эстонские корни. Ну, скажем, прадед N был горячим эстонским парнем. В гениалогическом древе покопаешься - ещё не то узнать можно! Я, например, о своих семи кровях узнала сравнительно недавно и удивлена была сильно.
хе..а действительно...но ведь никто никогда никому не дарил миллион роз..а если бы и дарил..вряд ли тот,кому дарили думал о количестве))а вообще я не очень во все это верю.ну четное и четное.хотя,конечно,цветы когда дарю,дарю нечетное.
Nishtya, Да это же не из разряда примет, чтоб в это верить, или не верить. Просто так принято... Вилку тоже принято класть слева от тарелки, а нож справа... =)
Anima_Vilis, ............хм....... странно........... никогда не слышала, что у нас (в Эстонии) нечётное количество цветов на траур, а чётное - на "всякий случай"........
а вообще мне кажется, что главное не количество, а то от кого эти цветы подарены:)...... это просто мы вбили себе в голову чётность, нечётность............... разве это важно? главное внимание...........