Главный редактор пришёл на работу в шортах:
-Сегодня знаменательный день.
Впервые за 13 лет работы в газете я пришёл в шортах!
Понадеялись с дизайнером Швырёвым, что раз такое событие,
то и рабочий день сегодня тоже будет укороченный.
Ан нет. Трудились по схеме, как-будто все мы
пришли на работу в запорожских шароварах.
Cмотрим телевизор.
Президент награждает победителей чемпионата Европы по лёгкой атлетике.
Шустов, чемпион по прыжкам в высоту:
"Ощущение того, что за тебя болеет огромная страна, не просто маленькая какая-то там,
которую можно за один день проехать, а страна, через которую едешь неделю на поезде...
Жена:
... и никак не можешь из этой страны уехать...
Один сотрудник нашей редакции сказал, что лето отличное, теплынь стоит,
и ему непонятно, чего это все вокруг ноют!
Сразу подумал про "стокгольмский синдром",
это когда у жертвы возникает необъяснимая симпатия к террористу.
Кстати, в Стокгольме сейчас +21.
И вот там, наверное, действительно отличное лето и теплынь стоит.
-Миша, кем тебе больше хочется быть, художником или музыкантом?
-Художником... Музыкантом... И женихом.
-Кем?!
-Художником, музыкантом, а потом жениться буду.
Понедельник, 02 Августа 2010 г. 22:38
+ в цитатник
"Пьяный лже-десантник пытался прокатиться
на уборочном тракторе по Красной площади".
Такие новости приносят радость.
Всё-таки, многообразна фауна страны...
Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 20:59
+ в цитатник
Кому жара, а кому мать родна.
У Белозёровой заколосились кактусы.
Хоть какие-то плюсы от чёртова пекла.
Что же, будем сеять ананасы - как-нибудь перезимуем.
Дым въедается в одежду и волосы.
В час пик, когда в большие автобусы набиваются ошалевшие пассажиры,
в салонах особенно здорово пахнет коптильней.
"Хамон эврибади" это сейчас каждый воронежец.
Должность главного у нас в семье плавающая.
Часто, и заслуженно, на белом коне скачет Белозёрова.
Командует парадом.
Потому что жена премудрая, терпеливая и к этой фантастической жизни приспособленная.
Но бывают и счасливые дни, когда я, весь в командирских портупеях,
скакаю по квартире на красивом белоснежном осле!
Тут, на фиг, все ложись, ибо я в гневе, потом разберёмся в статьях Конституции
и правах человека на то и на сё. Ка-р-р-рамба!!!
В час ночи вышел прогуляться у дома, а то тревожно.
Жена и дети ночуют в домике у тёщи. Если что, пять минут бегом и на месте.
Лес поблизости тлеет, дым во дворе, в лифте, на балконе.
На канале "Звезда" Путин говорит с Медведевым по телефону
на одном им понятном инопланетянском языке...
Канарейка сидит себе в клетке, пыхает облачка дыма.
Вид беспокойный, но довольный, типичный растаманский.
Дал ей холодной свежей воды и половинку абрикоса из домашнего сада.
Заулыбалась всем клювом.
Губернатор горящей Воронежской области Алексей Гордеев имеет собственный блог.
Типа, как у президента. Тот тоже блогер.
Давайте посмотрим, что пишет юзер Гордеев
о пожароопасной ситуации в области, о сгоревших домах и пострадавших людях.
Можете не смотреть. Он в блоге об этом ничего не пишет.
Наш блогер в отпуске.
А что же пишет в своём блоге юзер Медведев о пожарах в центре России?
О том, что 29 июля институт медиации направлен на формирование новой культуры разрешения споров.
-Кирилл, сфотографируй на грядке огурцы,
могут пригодиться для огородной рубрики.
Только не просто щёлкай, как они в траве валяются,
а придумай какую-нибудь постановку.
-Хорошо. Что-нибудь в духе "Огурцы завоёвывают мир"?
Посмотрев котировки основных валют,
можно кое-что узнать и о погоде в нашем городе.
Температура воздуха в Воронеже привязана к курсу евро.
39 градусов.
Сегодня прямо на работе порвал свои белые риодежанейровские брюки.
По шву. Штаны как-будто улыбнулись.
Помощь пришла откуда не ждали.
Редактор выпуска Пеплов посадил в свою автомашинку, привёз к себе домой,
достал швейную машинку ( привет Матроскину коту!)
и ровнёхонькой строчкой прострочил мою рванину.
Аж дым от ниток. Блеск.
Комментатор финального матча Испания-Голландия сам себя веселит:
"Кюйт, cтоя на коленях, неизвестно чем обработал мяч! Резинкой от трусов что-ли?"
"Интересно, что было бы, если бы голландцы забили мяч? Да... Был бы счёт 1:0..."
Восточный мак. Криминально красивое растение.
У его маковой родни проблемы из-за наркотиков.
По этой причине и наш считается цветком c cомнительной репутацией.
Этим макам рекомендовано больше десяти в саду не собираться.
Вот один такой из нашей маленькой процветающей банды.
На планёрке обсуждался материал о первом русском корабле,
который был построен в Воронеже.
Корабль именовался "Гото Предестинация".
Журналист ошибочно назвал судно "Гото Предесценция".
Потом ещё было несколько вариантов названия.
В итоге всего за пару минут гордый парусник превратился
в сивушную посудину "Вот Такая Абстиненция".
В Воронеже жарища, пекло, зной,
а у нашей собаки будка без кондиционера.
У Камы уже три недели такой вид, как-будто мы кормим её мухоморами.
И, вообще, собака стала как лось.
Чемпионат мира. Немецкие, испанские, голландские,
уругвайские мужики бегают как геройские леопарды,
сражаются, бьют, отбивают, падают, поднимаются,
а больше всех по телевизору потеет наш Семак
и постоянно пшикается дезодорантом для неудачников.
На автобусной остановке девушка курит сигаретку.
На автобусной остановке стоят урны. Пять штук!!!!!
Вопрос: В какую урну девушка бросила окурок?
Трудно поверить, но правильный ответ: На асфальт.
Сижу на работе, читаю футбол про Словакию и Италию.
Жанр произведения - спортивная фантастика.
В последнем абзаце 3-2.
Дома надо будет посмотреть экранизацию в повторе.