Из Эстонии пишут:
"Вчера был последний день, когда возможно было ходить в магазин с кронами,
сегодня только евро, и цифры стали меньше на 15,7... раза.
Кто-то даже придумал "валютную пословицу": "Не имей 6,93 евро, а имей 6,93 друзей"
Мишка и Белозёрова набили карманы орехами и отправились в лес потчевать белок.
Мишка:
-Пап, одна белка увидела у меня в руке орешек и подошла ко мне по-французски!
-Это как же?
-Как, как... На задних лапах!
Наташа Каменева, 23 года, редактор интернет-портала:
-Сергей, а правда, что когда вы были молодые, вы обращались друг к другу "товарищ"?
Я в фильмах это видела!
На автобусной остановке видел двух вечно молодых старушек.
Одна бабуся танцевала на морозе в древнем пальто, воротник из советского соболя.
Другая cтояла, опираясь на палочку. Одета в такой же драповый утиль,
вокруг шеи клубный шарф испанской "Барселоны".
Были с Мишкой в цирке. Глазели на суматранских тигров.
Ещё на арене были попугаи, клоуны, собачки, вальсирующие кони.
В разное, конечно, время, а то остались бы только тигры.
Всё интересно и Мишке понравилось. Как всегда, не увидели в цирке того,
чего никогда не видели в цирке. Опять не было лосей.
Куда они прячутся? Почему не выступают?
Кажется, что лоси артистичны и могут удивлять.
Пока ехали с Мишкой домой, нарисовал в автобусе картинку. Лоси работают.
Случайно оказался в воронежском магазине "Metro". Тут тебе и устрицы, тут тебе и омары.
Охлаждённым веером лежат хвосты морского чёрта.
Это для атеистов, моряков и гурманов-басурманов.
В отделе "Тоска Верещагина" полные баркасы чёрной икры.
Достал из широких штанин кошелёчище,
а там всего одна несгораемая сумма - 100 рублей! Чтоб они сгорели...
Конечно же, как всякий русский человек, у которого в кармане мятый стольник,
сразу поскакал в молочный отдел.
Купил пачку обычного ирландского сливочного масла.
Оно оказалось лучше обычного новозеландского и обычного финского.
Не говорю уж про отечественное масло. Оно, к сожалению, давно уже необычное.
На лестничной площадке воздух такой, что сразу понятно - главный санитарный врач Онищенко
даже не валялся у нас в подъезде. Соседи ходят, носы гармонями.
Жена сказала, что она извиняется, но в нашем доме воняет каким-то дерьмом.
Мишка эту версию категорически не принял:
-Мама, мне кажется, что к нам ночью прилетал дракон.
И далее снял подозрения с дракона:
-Просто прилетал дракон.
Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 13:13
+ в цитатник
Разговор в редакции.
-Вчера был в Драматическом театре. Спектакль смотрел.
Называется "Арест".
-"Арест" или "Орест"?
-"Арест". Драматург Жан Ануй.
-Ты гляди, а в Камерном театре идёт "Орест"... "Электра и Орест".
-В Камерном - китайская подделка!
Кирилл в школе писал диктант.
Учитель русского языка уже ждёт праздников, настроение шампанско-мандариновое:
-...c дерева на дерево резво прыгает ёлочка...
-Марья Владимировна, может, белочка?!
-Конечно, белочка. И ничего смешного.
Из статьи "Как размножаются знатоки" в свежем номере газеты "Собеседник"
узнал много нового о размножении знатоков:
"Два года назад дочь Инна сделала дедушкой Александра Друзя.
Девушка регулярно садилась за стол с волчком, пока не забеременела."
Фотограф Марина:
-Дизайнеры, кому бы мне рассказать, кто изображён на снимках?
А то я боюсь, что вы всё перепутаете.
- Не надо бояться! Ты должна верить в нас. Иди спокойно домой.
Мы тебе обещаем, что обязательно всё перепутаем.
Редактор правит текст и сожалеет,
что в редакции нет важнейшего инструмента,
резко повышающего профессиональный уровень журналистов:
-Жаль... Жаль, автомата нету!!!
Видимо, текст не очень...
"Рейтинг одобрения деятельности президента Дмитрия Медведева
почти сравнялся с рейтингом премьер-министра Владимира Путина.
Как пишут 29 октября "Ведомости", это произошло впервые
с начала наблюдений за тандемом.
Выяснилось, что работу Медведева одобряют 76 процентов опрошенных,
тогда как Путина - 77 процентов. Исследования проводил "Левада-центр".
Цифры показывают, что опрос проводился в семьях Медведева и Путина.
Воронежский памятник котёнку с улицы Лизюкова сделан из алюминия.
Коту и лапы пилили, и усы кусачками откусывали, и хвост ломали.
У птицы дёргали ресницы. Пока идут разговоры о том,
чтобы сделать новую скульптуру из более прочного материала,
хочется уже хоть как-то защитить ворону и кота.
Читательница сообщила, что на дереве сидит несчастный кот,
вопит и слезть не может. Просила прислать журналиста,
чтоб он снял зверька, да побыстрее, а то животное может умереть.
Журналист же усомнился в скорой гибели кота:
-Мне кажется, он не умрёт.
Я что-то за всю жизнь не видел на деревьях ни одного кошачьего скелета.