Вчера смотрел "Двадцать дней без войны".
Мишка вёл себя как маленький:
услышал музыку, прибежал из своей комнаты.
И. Cтал. Плясать. Под...
"ярость благородная, вскипает как волна,
идёт война народная...".
Дети - это cамые хорошие инопланетяне во всей Вселенной..
Целый месяц никаких гантелей, турников и отжиманий.
Вместо этого кувыркался на работе и дома.
Похудел почти на 10 кг.
-Кирилл, посмотри, кажется, у меня исчезли мышцы!
-Это проделки Дэвида Копперфильда.
"Стограммпластинок"
Придумал название сети баров
где можно выпить и послушать хорошую музыку.
Есть готовый фирменный логотип.
Этого добра, конечно, никому и даром не надо,
но я ведь и продаю бесплатно.
А если идею не купят бесплатно, а пошло украдут,
хозяину заведения не поздоровится.
Я приду к нему в свои "Стограммпластинок",
выпью весь коньяк и выслушаю всю музыку.
На результаты самых популярных тестов LiveInternet
наверно сильно повлиял алкоголизм.
Более 150000 блоггеров пытались узнать себя за 40 секунд.
Cтолько же искало своё "я" по наводящим вопросам.
И около 100000 человек были не в состоянии заглянуть себе в трусы.
Только проснулся, кофе ещё не попил, а голове уже мысль.
Почему-то показалось, что вокруг меня нет ни одного Игоря.
Не в кровати, конечно, а так, вообще.
Вспомнил всех знакомых и сослуживцев,
всех детей знакомых и сослуживцев
и не обнаружил ни одного Игоря! Дай, думаю, спрошу у жены.
Взял и спросил:
- Слушай, а мальчиков ещё не перестали называть Игорями?
-А тебе есть кого назвать Игорем?!
Взяла и насторожилась.
Лень стала аномально активная.
То обуевает, то одолевает.
И не лень ей!
Вот бы кто-нибудь построил за меня мавзолей лени,
а то мне что-то как-то...
Вот.
Кирилл болеет. Cидит дома, занимается самолечением:
рисует свою болезнь. По его словам, хворь выходит на бумагу,
да там и остаётся. Вот, вчера он изобразил свой недуг,
а сегодня уже прыгает как заяц по барабану.
Таким живописным был бронхит.
Нарисовал картинку к замечательной новости.
Мужик нашёл на улице сумку.
Что же в этой новости замечательного?
Может, в сумке было много замечательных денег?
Нет, в сумке был замечательный
восемнадцатикилограммовый питон. Ш-ш-шивой!
Сто лет уже работаю в газете, а если точнее, то восемь.
За это время не изрисовал до конца ни одного карандаша.
Вечером тупо точу огрызки, только лишь для того,
чтобы утром вновь не увидеть их на столе.
Похоже, у нас в редакции тайно орудуют благородные сотрудники
графического "Гринпис", которые, (вот, собаки!),
по ночам спасают карандаши от художников.
Кирилл заболел. Вынимает термометр:
-Па, у меня 38!
-У Нади Рахманиной сын тоже вчера заболел и у него тоже температура 38.
-Да здравстует молодёжное движение "38"!
Есть ещё среди иностранцев такие дремучие люди, которые думают,
что в России по улицам ходят медведи.
Здорово же удивятся граждане,
когда даже на Красной площади не увидят ни одного косолапого.
Фото Сергея Чирикова
Новая картинка для малышни.
Буратино переживает мощнейший финансовый антикризис.
Из 5 монет, которые он закопал на поле чудес,
выросли денежные деревья.
Какое растение принесло Буратино самую большую прибыль?
Са-фи-ра
В детстве смотрела мультфильм "Аленький цветочек".
Главную фразу, которую говорит Настенька, детские ушки услышали иначе:
"Так вот ты какой, цветочек в валенках!"
А в песне "Надежда" : "Надежда - мой ком подземной".
На манжет
Для меня была загадкой строка из песни:
"То березка, то рябина,
Куст ракиты над рекой..."
Что такое "ракита" я не знал, поэтому всегда пел:
-У строки ты над рекой...
Слабо понимая, что все это значит.
Рядом
Кто такой "Глухинем", и почему он приходит тогда,
когда я сажусь есть.
Кирилл читает книгу.
Бабушка смотрит "Суперстар-2008":
-Кирилл! Кто вон тот страшненький парень по профессии?
-Нин, откуда я знаю, кто для тебя страшненький?
-Критик Соседов!
-Нин, критик - это не имя. Критик - это профессия.
Ремонт в квартире почти закончен.
Жилище обретает цветущий вид.
Цветёт практически всё.
Орхидея на кухне радует глаз.
Да и кораллы в кастрюле
тоже по-своему прекрасны.
Редакторы придумывают анонсы для первой полосы.
А новости как обычно полудикие.
Шуфутинский спел на концерте для милиционеров.
(фото Олеси Поляковой)
А ещё по улицам Воронежа ползают змеи.
Можно поставить большую фотографию Шуфутинского,
который вместо микрофона поёт в змею.
Придумал как-то и записал в дневник:
"Женщина говорит одно, а думает другое.
Говорит: "Иди отсюда!", а думает: "Идиот, сюда!" http://www.liveinternet.ru/users/700733/post2500293
Потом придумка, как выросшая дочь,
уехала из дневника-деревни в город-интернет, зажила своей жизнью.
Недавно встретил эту "девушку" такой:
"Рангику за бутылкой сакэ размышляет:
- Женщина говорит одно, а думает другое.
Говорит: "иди отсюда", а думает: "идиот, сюда!".
В обувном магазине с полки упали cапоги.
Детям надо будет найти 10 пар и один сапог без пары.
А тем ребятам, которым "да ну их на фиг, эти сапоги!",
тем можно и не искать, у нас в стране каникулы и демократия.
Они в своём журнале ещё боятся,
смогу ли я нарисовать чернушную сказку!
Не бойтесь! Нет, бойтесь!
Я нарисую самую страшную сказку в мире.
Чтобы эту сказку никогда не увидели дети,
родителям придётся выкупить весь тираж.
Пока сидел на работе, Белозёрова сломала ногу.
Из травмпункта её привезли домой.
Она выпила кофе и собралась идти гулять на костылях.
Обе бабушки угрозами утолкли бедную жену в постель.
-Кирилл, мама как выглядит?
-Как дзюдоист в полёте. Одна нога торчит. Довольно грустное кий-я.