-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ана

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Поднебесная_Империя про_искусство tea_club
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Книжка_с_картинками pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 7868

Летать





i'm in slytherin!

Йо-хо!

Среда, 18 Января 2006 г. 23:07 + в цитатник

Настроение совершенно новогоднее. :)  Времени нет, скажу о насущном.

Буду кратка: ботинки ЭККО - рулеззз. Факт. Также радует жилетка из кожи с жопы дракона  термобельё, супервещь.

Также в обиход введена новая благочестивая мода - недлинное платье поверх джинс. Но пасаран холодам.

Да, и тулуп, куда без него.

Завтра праздник, а потом пойдём с Маней есть блины и гурьевскую кашу. Жизнь прекрасна и удивительна.

Настроение сейчас - :)
Рубрики:  собственно, дневник
праздники

Наши на Golden Globe Awards

Вторник, 17 Января 2006 г. 14:14 + в цитатник
16 января 2006
liru.jpg (412x640, 48Kb)
Рубрики:  любимцы

Вот тебе и городская жизнь (сводки с ледовых тротуаров)

Воскресенье, 15 Января 2006 г. 16:11 + в цитатник
Находясь вне дома, ощущаю себя не то пещерным человеком в ледниковом периоде, не то альпинистом без снаряги.
На леднике, вообще-то, положено "кошки" надевать. А не песочком посыпать, мёртвому припарки. На пятую точку.
Кстати. Давно собираюсь купить телескопические палки, и зимой ходить с ними. Обязательно куплю, как только рядом с магазином окажусь.
Рубрики:  собственно, дневник

Хы

Четверг, 12 Января 2006 г. 22:34 + в цитатник
- Подожди.... ты видела рядом с собой мужчину.... прямо рядом? это было в Москве? удивительно! в наше-то время увидеть живого мужчину... да еще так близко!

- О том и речь!!!
Рубрики:  собственно, дневник
диалоги

Кафе

Среда, 11 Января 2006 г. 22:22 + в цитатник
- Какая ты... меркантильная!!
- Это я-то меркантильная? Я тебе подарок приготовила!
- Да я тоже...

Игорь, наконец, находит в рюкзаке коробку марципановых конфет из Любека и шанхайское лекарство.

- Любек... это город?
- Да. Говорят, что только там настоящий марципан.
- О. Вкусно, наверное.

Действительно, вкусно, но я его попробую только дома.

- Знаешь, я заходил в христианские храмы. Но со мной так странно разговаривали, высокомерно... и первый вопрос: "А веришь ли ты, сын мой?" Буддистам все равно, веришь ты, или нет, они тебе всё-всё показывают, и радуются, что ты пришёл...и вообще, с творчеством у вас как-то не продумано...

Внимательно слушает мою длинную речь. Подозрительно внимательно, затем заявляет, что понял, как меня нужно фотографировать - у меня, видите ли, удивительно выразительная мимика и пластичное лицо, на котором читаются все мысли ("все полторы" - мрачно говорю себе сквозь смех). Надо занять меня высокоумной беседой и снимать-снимать-снимать.

- Ну вот, я тебя развеселил. Такая грустная была. И бледная.
- Свежего воздуха не хватает.
- Да, тут с этим плохо. Приезжай в гости.
- Хорошо. Приеду.

Идём по улице.

- Бедная ты женщина. Марципана не ела, в храме Нефритового Будды не была... несчастное ты созданье. Удивляюсь, как до массажиста дошла, какое-никакое удовольствие...
- Мне туда, я за книжками. Пока, до встречи!
- Пока... постой.
- Ты чего?
- Позвоночник тебе проверяю...
- Да нормально у меня всё, я просто сутулюсь.
- И грустишь иногда.
- Ага. Ну, всё, всё. Иди.
- Пока!
Рубрики:  собственно, дневник
любимцы

Снейп - мой декан

Понедельник, 09 Января 2006 г. 22:29 + в цитатник
Сегодня пьём за здоровье профессора. Ему всего 46, но в школе год идёт за два.

Тут надо бы сказать - I Trust Severus Snape! - но я воздержусь. Не люблю лозунги, я уже взрослая.

2333089.gif (207x193, 95Kb)
Рубрики:  праздники
любимцы

Тихое

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 16:47 + в цитатник
После службы поехала к родителям.
Это было самое тихое Рождество на моей памяти. :) И служба, и всё.
Так вот, с родителями посидели, потом я поспала, потом приехал их сосед на машине и забрал нас с мамой в гости. Семейные рождественские посиделки с маленькими детьми, очень трогательно.
Увидела самую потрясающую ( в смысле, потрясшую мой разум) женщину, я таких, по-мому, ещё не встречала. Кроткую. Молодая мама четверых детей.
Бывают же такие люди на свете. Всё-таки, бывают.
А я думала, они только на картинах старых итальянцев остались.
l270_400.jpg (367x500, 38Kb)
Рубрики:  собственно, дневник
праздники

Вопрос ребром

Среда, 04 Января 2006 г. 12:38 + в цитатник
К чему снятся крокодилы? в большом количестве, но мелкие.
Рубрики:  сны

И это правда, господа, как не крутись.

Вторник, 03 Января 2006 г. 17:58 + в цитатник
Цитирую Гурболиков
Для меня - фильм вдруг открыл всю пошлость самых возвышенных, как мне когда-то казалось, сцен романа. Их от меня слишком заслонял авторский текст. И вот Бортко решил снять всё сюжетно как можно более близко к книге - и сначала я на фильм "грешил": картонный, неглубокий, совершенно рас-Христ-анный... Только ближе к концу окончательно понял, что никто не виноват. Роман об этом. Очень сильный, пронзительный - Роман - целиком о Пошлости, пошлости не в смысле фривольности или сквернословия, а именно той, что с большой буквы... Ложь в каждом слове, движении глаз, во всем: восторгах Маргариты, эксрасенсорной "истине" Иешуа, молчании Левия Матвея (на вопрос Воланда, можно ли жить в "голом" Свете), "награде" покоем... Кроме, пожалуй, единственной демонической правды: подлинно-ужасного, звериного облика Азазелло. Остальное - враньё Воланда - сквозь весь роман...

http://www.liveinternet.ru/users/708697/post10649566/
Рубрики:  рецензии на всё

1 января

Воскресенье, 01 Января 2006 г. 20:24 + в цитатник
Была на службе, а потом с Катей сходили на Хроники Нарнии.
Сначала мне очень нравилось, я даже расчувствовалась, всплакнула. А когда убили Аслана, слёзы мои высохли, и остаток кино я разглядывала как-то тупо. Сражение было уже неинтересно; всё, как будто, и закончилось. Надо книжку посмотреть ещё раз... всё-таки, есть в фильме некая лажа, понять бы, где прокол. В книжке, явно, два финала, не смогли их равновесно в ленте уместить, по-моему.
Когда появилась ведьма, Катя ахнула и сказала: "Это мужчина!". Я говорю, нет, это Тильда Суинтон, её в Афише назвали гей-иконой. Катя сказала - вот-вот.
Зал был полон в 13-15, Пять звёзд на Павелецкой. Когда мы вышли, кинотеатр бурлил, а в кассы стояли очереди.
Катерина оценила фильм, как "нормальный детский". :) Ну, и на том спасибо.
Хорошо бы, кстати, чтобы ведьму играла Дерил Ханна, ей там самое место, и внешность тоже унисекс. А то вышла какая-то снежная королева, неплохо, но не то.
Пошли в Мак кофе пить, сидели час, наверное, болтали. :) Приятный, в общем, выдался день. Дома меня ждали три куска пирога - приезжал папа, привёз дочечке покушать. :)
Люблю эти деньки после НГ - день прибавляется, народу в метро мало, и уже скоро Рождество! Всё-таки, НГ только тень праздника, не могу ему радоваться. :) Глуповато как-то, не в обиду будь сказано. Праздник должен быть нагружен сакральным смыслом, весомым быть. Граница лет для меня давно уж стёрлась. Текучка, господа. :) Даже и с салютом, и с салатом.
Рубрики:  собственно, дневник
праздники

У меня примерные френды

Воскресенье, 01 Января 2006 г. 01:16 + в цитатник
Они все оффлайн. :)
Рубрики:  собственно, дневник

Я-то

Воскресенье, 01 Января 2006 г. 00:17 + в цитатник
Встречаю НГ с "Друзьями" - хыы, закупила 8 сезонов. ;) а Путина не смотрела, границу годов определила по пальбе за окном.
Эх, поспать бы.. не дадут, сссобаки...

Настроение сейчас - весёлое
Рубрики:  собственно, дневник

Встречу НГ и тут))

Воскресенье, 01 Января 2006 г. 00:06 + в цитатник
Ему всё равно, а мне приятно.

Днём пойдём на "Нарнию". Вставать в 8 утра, а пока - брют ещё остался. ;)

Ребята, я с вами.
Рубрики:  собственно, дневник

Михаил Шербаков

Суббота, 31 Декабря 2005 г. 02:06 + в цитатник
ШАНСОН

Вершит народ дела свои, пройдохи ищут славы,
Пророки врут, поэты пьют, богатство копит знать.
Стоит над миром год Змеи, все злобны, как удавы,
И каждый хочет сам в угоду году гадом стать.

А я в портовом кабаке сижу, и губы в табаке,
И две монеты в кулаке, а в голове - шансон.
А в нем - мой крах, мой странный край,
Туманный путь в желанный рай,
Тот путь, который мной пока еще не обретен.

О, дай мне, Господи, ступить на этот путь!
Когда-нибудь, когда-нибудь, когда-нибудь.

Я, как и вы, друзья мои, устал глазеть на драки,
И вид оскаленных клыков нервирует меня.
Пройдет над миром год Змеи, начнется год Собаки,
И снова цепи, снова лай, и войны, и грызня.


Чего так злобен род людской?
Да это просто год такой!..
Но, как ни мучаю себя, но, как себя ни злю,
За что, я не могу понять,
Вы все так любите меня?
И, не могу понять, за что
Я всех вас так люблю?

Дай Бог в пути мне добрым словом помянуть
Кого-нибудь, кого-нибудь, кого-нибудь!..

Вот я же вам не сын, не пасынок,
И даже не приемыш,
Да все никак не соберусь расстаться с кабаком.
И в год Собаки я - щенок,
А в год Змеи - змееныш.
И научился не искать участия ни в ком.

Затих шансон, певец умолк,
И ты, гарсон, не верь мне в долг.
Уходят все, и мне уйти не лучше ль от беды?
Сквозь плач и вой, галдеж и звон,
По боли войн, по воле волн,
По жизни вдоль, по миру вдаль
Ведут мои следы.

О, дай мне, Господи, достичь, окончив путь,
Чего-нибудь, чего-нибудь, чего-нибудь!..

1982
Рубрики:  собственно, дневник

Килмер

Среда, 28 Декабря 2005 г. 18:12 + в цитатник
Декабрь, Польша, Camerimage's XIII International Film Festival of the Art of Cinematography.
vk_camerimage.jpg (379x520, 20Kb)
Рубрики:  любимцы

Результат письменного экзамена

Вторник, 27 Декабря 2005 г. 15:19 + в цитатник
Диктант пять с минусом
Перевод пять с минусом.

Ну, и кто я после этого?

Настроение сейчас - вау.
Рубрики:  опаньки!
учим китайский

Пояснение

Вторник, 27 Декабря 2005 г. 15:02 + в цитатник
Для тех, кому стало интересно, отчего шарфик слизеринский.

  • 1 Снейп - мой декан.
  • 2 "Слизерин своих не сдаёт" (с)
  • 3 Не люблю я Гарипотера.
  • 4 В каждом из нас есть немного Вольдеморта.


i'm in slytherin!

be sorted @ nimbo.net
Рубрики:  любимцы

Спать.

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 23:41 + в цитатник
Была на выставке, на ВВЦ, видела много хороших людей, в том числе владыку Арсения, народу тьма, мама купила мне подарки, а я ей нет, еле утянула её домой, поехала на свою полусеместровую контрольную с абсолютно тупой башкой, дотупилась до того, что забыла иероглиф "предупреждение" и тон числа "шесть", очень глупо, но бывает.
Диктант был трудный, то есть, слова и выражения знакомые, но их много, и всё подряд, подряд по-китайски, к концу шедевра я уже перестала смысл улавливать, но тут открылось второе дыхание, видимо. Написала нормально. Да что там, отлично написала. А за вторую часть, за переводы не ручаюсь, но это даже хорошо, бо планка должна быть высокая, иначе неинтересно. В случае чего охотно перепишу после каникул.
Завтра бездуховно пойду на Гарепотера, я его честно заработала. Воть.
Рубрики:  собственно, дневник

Завтра Гарепотер...эх, не для меня!

Среда, 21 Декабря 2005 г. 19:06 + в цитатник
А у меня контрольная. Ну и ладно.
шарфик etc
Рубрики:  собственно, дневник
любимцы

Понимание форева!))

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 23:07 + в цитатник
В маршрутку входят двое хорошо поддатых мужчин.

Первый мужчина: Я тебе сейчас все расскажу. Если ты мужик, ты меня поймешь.
Второй мужчина: Я и так тебя понимаю.

Где подслушано: маршрутка №114.
Кем подслушано: kehrmann.

http://www.livejournal.com/community/overheardmsk/74948.html
Рубрики:  опаньки!


Поиск сообщений в Ана
Страницы: 64 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь