-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ана

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Поднебесная_Империя про_искусство tea_club
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Книжка_с_картинками pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 7868

Летать





i'm in slytherin!

Птицы, покайтесь в грехах публично. (с)

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 23:04 + в цитатник
Единственное, наверное, что мне мешает в жизни - собственный эгоизм.
Вот ведь дрянство.


Настроение сейчас - спокойное
Рубрики:  собственно, дневник

Завтрак пирата

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 15:15 + в цитатник
В общем, так.
Нетрепетной рукой берёте из холодильника большой кусок варёной осетрины, украшающий его две недели. Режете на кубики, выбрасывая ненужное. Головку лука режете полукольцами, слегка обжариваете, добавляете порошок карри, затем осетрину. Наблюдаете. Убавляете огонь, разбиваете на сковородку яйцо, размешиваете. Поливаете соевым соусом, размешиваете ещё раз.
Кушать с удовольствием и острым сацибели.

Про кофе по-ирландски рассказывать не буду, это все знают.
Дерзайте!
Рубрики:  еда

- Значит, это вы и есть?

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 14:58 + в цитатник
- Значит, это вы и есть?
- Нет, это не мы!


Вложение: 2141104.mp3

Рубрики:  ценное

Ноу коммент. А у вас?

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 14:31 + в цитатник
Рубрики:  ценное

Лейтмотив

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 13:51 + в цитатник
Жизнь прекрасна и удивительна.
Рубрики:  счастье

Ссылки на книги Хантера

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 01:23 + в цитатник
Рубрики:  ценное

Не знаю, чего рассказывать

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 23:24 + в цитатник
Шёл из бани, да и всё. (с)
Работала, в общем. Ну, вот, Иркин кот пытался меня покусать, а, будучи выдворен из кухни, покусал мою сумку и пытался сожрать гетры.
Я люблю котов, и в лицо им говорю, что они наглецы. А некоторые - мерзавцы. Природа, видимо, этому способствует, и развращающее влияние любящих хозяев. К котам нужен правильный подход.
Котик напрягся, решил не связываться. Долго разглядывал меня, сначала сидя на вытяжке в кухне, потом, уже в комнате, лёжа на мониторе.
Кстати, с детьми он нечеловечески кроток. Отыгрывается потом, нападая на взрослых.
А у меня всегда порядочные жили, в гостях же часто встречаю каких-то тварюг - кусаются, дичатся, прыгают из-под потолка.
Работать совсем неохота. Ффффф. Денег опять не дали, уже привычно. Станешь тут философом.
Зато люди вокруг хорошие.
Грусть моя меня не оставляет, но уже переплавляется в некоторые выводы. Браво, Штирлиц! Ещё тридцать лет раздумий, и ты, возможно, будешь отпущен из этого гестапо на родину.
Утром услышала в телефончике фоном Ванькины требовательные вопли. Это странным образом меня утешило. Се ля ви.
Рубрики:  собственно, дневник
девичье

Дорога домой тёмным вечером

Среда, 23 Февраля 2005 г. 21:02 + в цитатник
Ага. Полнолуние. А звёзды всё равно видно!
Рубрики:  собственно, дневник

В защиту Голливуда и его обитателей, да, да.

Среда, 23 Февраля 2005 г. 11:51 + в цитатник
Мелькнуло мнение - я его утрирую слегка - что Голливуд работает только ради денег. Думаю, это не так, и тому много примеров. Богатство, творчество и порядочность отнюдь не антонимы. Всё тоньше.
В конце концов, настоящее творчество не может быть бездуховным и безнравственным, и это известно, опять-таки, не только нищим творцам.

Вот пример - цитата из слов Джеффри Раша, исполнителя роли Барбоссы в фильме "Пираты Карибского моря: проклятие "Чёрной жемчужины".

- Ты садишься за чтение блокбастера, боевика про пиратов, с некоторым беспокойством, так как думаешь, что это будет всего лишь романтическая версия вероятных событий той эпохи. В каком-то смысле так и должно было быть, ведь я хотел, чтобы семилетние дети смотрели его и говорили: "Это было здорово". В тоже время ты не хочешь, чтобы это стало этакой ничего не значащей сказочкой. Мы хотим, чтобы аудитория продолжала принимать моральные решения. "Как мне поступить? Какой поступок достойней? Какой поступок благородней?"

(Курсив мой - Анна).

И ещё, о своём герое:

- Ведь его мечта звучала так: "Мы снимем это проклятье, я получу сказочный приз - пиратское судно, я заживу счастливо, как очень богатый негодяй".
*щёлкает языком, мотает головой* - Но так не бывает у негодяев.


Вот таких товарищей я и называю харизматиками.

Рубрики:  любимцы
рецензии на всё

Обманули!

Среда, 23 Февраля 2005 г. 11:27 + в цитатник
Еду в маршрутке на переднем сиденье. Солнышко светит, так приятно! Чего-то даже тепло.
Даже жарко как-то. Практически, как на пляже. Вот это солнце!
Ой, это не солнце!:(
- А можно печку потише сделать?
Рубрики:  собственно, дневник
опаньки!

О смерти

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 15:26 + в цитатник
SOME MAY NEVER LIVE, BUT THE CRAZY NEVER DIE (Hunter Thompson in his own words)
НЕКОТОРЫЕ, ВОЗМОЖНО, НИКОГДА НЕ ЖИВУТ, НО СУМАСШЕДШИЕ НИКОГДА НЕ УМИРАЮТ (Хантер Томпсон в его собственных словах)


Это всегда удивительно. Первая реакция – удивление: «Как? Почему?».
Это всегда тайна, трепет.
Об этом не хочется думать, но это единственное, что обязательно когда-нибудь случится.
Если вы о ней задумались – это колоссальный прорыв, выход за пределы бытовой рутины, возможно, первый шаг к Богу.
Нельзя не подумать о ней, когда умирают близкие люди. Ты видишь безжалостность жизни – она продолжится в полном объёме, как ни в чём ни бывало.
А рядом с тобой – ужасная брешь. Никогда. Человека нет, возможности утрачены. Всё, что ты не успел сделать для него и с ним, всё уже неважно.
В тебе говорит этот эгоизм, но душа трепещет, оттого, что прикоснулась к Вечности. В конце концов, жизнь вечная, и вся она будет ТАМ. Как это будет – мы не знаем, мы чувствуем её дыхание, и всё. И это отрезвляет.

А Томпсон, что ж.. я его боялась. Я не захотела смотреть «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», когда он шёл в кинотеатрах. Не близка была мне эта тема.
Пути Господни неисповедимы, и познакомиться пришлось. Буквально пришлось, я не очень-то этого хотела – вид у него на фото был, мягко говоря, неадекватный; но образ Дюка запал мне в сердце, а отзывы о творчестве были настолько хвалебные, что я устала им удивляться и решила ознакомиться с первоисточником.
Наверное, уже понятно, что я не пожалела. Это были такие живые и энергичные тексты, что все недоумения растаяли, как дым. Передо мной раскрылся уникальный человек, он был абсолютно честен, мужественен, прям и ироничен одновременно. Дико талантлив. И болен – в этом не было сомнений, нет покою его душе.
Не знаю, как такое получается, просто, родной человек, и всё. Любовь слепа, но правда на её стороне. У меня к нему родственные чувства, и не у меня одной, поверьте.
Так что, если кому интересно, отчего я так переживаю из-за самоубийства старого торчка – почитайте его книги.
Удивительно, как он до своих лет дожил. И закончить так, это логично, и так тупо, что душа протестует и болит.

И ещё. Опять понимаешь, насколько человек одинок. Ведь его любили тысячи людей – и всё это ничего не значит, это не может поддержать и удержать. Никого, только ты – и Бог, но это для христиан. Отвернись от Него, и ты погибнешь, оставшись один на один со своими демонами.
Рубрики:  любимцы
рецензии на всё

Дикий дядька Томпсон

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 23:32 + в цитатник
Позже вечером компания перешла в дом, который на обороте последней книги Томпсона назван "укреплениями за изгородью". Благополучно пробравшись внутрь, Депп замер в восхищении перед прекрасным никелированным дробовиком на стене. "Я вырос среди ружей," - говорит он. "Мой папа был настоящим фанатиком оружия; я стрелял из пистолета, когда мне было восемь лет." К тому времени на часах было два ночи. "Хантер сказал: пойдем со мной," - говорит Депп. "Роковые слова." Проведя Деппа в кухню, Томпсон предложил использовать пушку. "Он протягивает мне канистру с пропаном - у меня в зубах сигарета - и такую штуку размером со спичечную коробку и говорит: "Привяжи ее к канистре." Я спросил: "Что это такое?", и он ответил: "О, это нитроглицерин." Сигарета мигом полетела в раковину."
Они отнесли готовую бомбу на задний двор. "Он знал, что собирается делать," - говорит Депп. "И, черт, я доверял ему. Так или иначе, я знал, что он не собирался меня убивать. Он выжил за все эти годы." Депп попал в мишень с первого раза. "Я выстрелил в эту чертовщину," - говорит он. "Семидесятипятифутовый взрвыв, чудовищный, огромный столп огня." Несмотря на то, что Депп развлекался, подобное неистовое поведение в поздний час вызвало некоторое раздражение у остальных присутствующих на вечеринке. Например, у матери Мосс. "Она просто подумала, что Хантер был сумасшедшим и ужасно опасным, и что нам следовало исчезнуть как можно скорее," - говорит Депп. "Хантер как джентльмен с Юга постарался ее успокоить. К тому времени, когда мы ушли, никто не был сожжен и не потерял своих конечностей из-за взрыва, с ней все было в порядке."


Вся статья про Томпсона и Деппа в период работы над "Страхом и ненавистью в Лас-Вегасе".

Кто-то из съемочной группы просит Томпсона подписать книгу. "Хорошей работы," - пишет он. "И удачи в тюрьме."



Рубрики:  любимцы

Народ прощается с Хантером

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 22:47 + в цитатник
Настроение сейчас - убитое

http://iamcorrect.blogspot.com/2005/02/hunter-s-th...onzo-well-i-just.html#comments
Кто знает инглиш, может здесь поплакать.

Продолжу свой личный мемориал.


Рубрики:  скорбное

Хантер

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 16:14 + в цитатник
Рубрики:  любимцы

Умер Хантер Томпсон

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 16:10 + в цитатник
http://www.gonzo.org/
http://story.news.yahoo.com/news?tmpl=story&cid=51...0221/ap_on_re_us/obit_thompson
http://abcnews.go.com/US/wireStory?id=518158

Сижу и плачу. Дурень старый! Чувство такое, что помер родной дядька, честное слово.
Недавно совесем удивлялась, что он ещё жив. Удивлялась, что этот старый пень женился год назад. И вот так..

Господь милостив. А сердце плачет.


Рубрики:  скорбное

Техпроблемы

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 13:17 + в цитатник
Чего-то ко мне оповещения о комментах не приходят. :(

Вчера, уже ближе к ночи, высказали на форуме мысль, что фильм плохо воспринимается людьми, у которых "внутренний ребёнок" загнан в клетку.
Я это приняла близко к сердцу - меня кино не очень-то воодушевило, скорее, смутило. Но что такое "внутренний ребёнок" понимаю с трудом - может, это какой-то новый термин, поди, разбери.
Стала его в себе искать, плохо понимая, кого надо найти. :) Он у меня не внутри! Он весь снаружи! Я-то мыслила о себе, что уж слишком я наивно всё воспринимаю, по-детски, ан нет? Стала мысленно искать в других, запуталась окончательно.
Непонятная теория. :( Особенно непонятна, как основа Неверленда, и краеугольный камень его восприятия. То есть, когда читаю - красиво, пытаюсь проверить - не получается.
Да и вообще, так разделить - тут ребёнок, тут взрослый, тут ещё кто-то во мне - ой. Чего-то это не то. Не наш метод.
Рубрики:  собственно, дневник

Вот и фото

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 22:34 + в цитатник
В холле кинотеатра "Орбита".
Рубрики:  фоторепортажи

Джонни Депп в роли Джеймса Барри

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 21:44 + в цитатник
Взрослый-ребёнок. Весёлый, непонимающий и бессердечный?
Рубрики:  любимцы

По следам позитива

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 20:47 + в цитатник
Ходила с девочками на НЕВЕРЛЕНД. Очень приятно было повидаться, герл пауэр в действии. Все такие милые, что словами не передать. *смеётся* Кро, тебе отдельное (это КУ) за чудный гайвань. Как это ты придумала?
Впечатлил битком набитый зал. Не знала, что важнейшим искусством по-прежнему является кино. Или нужнейшим? Вряд ли это были поклонники Джонни Деппа; тем не менее, все смотрели внимательно, и реагировали искренне.
От фильма впечатление двоякое. С одной стороны, фильм цельный, нескучный, много мелких, интересных для меня деталей, порадовал оператор (меня несложно порадовать;) , музыка приятная. Режисёр Марк Форстер, немец; это его третий фильм (вернее, второй, так как он долго лежал на полке, и Бал Монстров вышел раньше Неверленда , а должно было быть наоборот). Поскольку Бал не видела, точно сказать не могу, но, по сегодняшнему впечатлению, это человек одарённый, не циник. Однако многие зрители недовольно отмечают, что им целенаправленно "давили на педаль", ну, это такие приёмы, провоцирующие нужные эмоции.
В общем, мягкое кино, без экстремизма, типичная мелодрама. Это внешне.
Внутри же мне почудилась дикая драма, раскрывать которую, видимо, не входило в планы сценариста и режиссёра. От колоссального количества недоговоренностей и умолчаний между персонажами у меня осталось ощущение лжи. И последняя фраза Барри к мальчику, ставшему сиротой: "Надо просто верить", - не вызывает у меня доверия.
Видимо, так.
Образ Барри получился несколько деревянный. Мне не понравилась скупая работа Джонни, минимум ньюансов. Может, они к этому результату и стремились? Образ сухаря, которого волнуют только придуманные истории, а реалии жизни он равнодушно оставляет за бортом. Тогда, получается, что дети были для него только средством, помогающим играть в его собственные игры. Я ещё подумаю, конечно, но первое впечатление такое. Видимо, это меня от фильма и отвращает, все равно, что увидеть второе дно. Мне несимпатичен Барри, при всей его внешней красоте и таланте. Выходит, философия фильма - эскапизм, бегство в Неверленд, в прекрасную страну, ждущую нас.. после смерти, кстати - по фильму так.
СТОП. Мне, определённо, надо подумать.

Рубрики:  рецензии на всё

Вечер хорошего дня

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 18:29 + в цитатник
Багульник пахнет на всю комнату.
Рубрики:  собственно, дневник


Поиск сообщений в Ана
Страницы: 64 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь