-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заблудившаяся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1673




Взять бы сердце в руки и покрепче сжать!!!...
Нет сильнее муки, чем любить и ждать...
__________________________________________________
Оставит месяц в вышине свои осколки.
И ночью воют на луну не только волки.
 

.

Суббота, 29 Октября 2005 г. 01:54 + в цитатник
Лица
Бывают такие лица,
В которых даже за полночь
В глазах остаются блики
От восходящего солнца.

Шагаю дорогой пыльной,
Гудят усталые ноги.
Но верю я в эти лица,
И делают их не боги.

© Ника Турбина




Процитировано 1 раз

.

Суббота, 29 Октября 2005 г. 01:46 + в цитатник
Ожидание
Карта Мира - ответ без вопросов,
Но хочу я тебя попросить -
Нарисуй мне Затерянный Остров,
На который мы сможем уплыть.
пусть там будут и горы, и гроты,
водопады и пляжа пески
Нарисуй это буйство природы
Мановением твердой руки,
пусть живут там и люди и звери
Пусть кристальною будет вода...
Если свято во что-то поверить,
Так и будет. Аминь. Навсегда..

© N

.

Среда, 26 Октября 2005 г. 00:21 + в цитатник
Под широкой лапой старой ели
Палкой на искрящемся снегу
Кто-то нацарапал еле-еле:
"Приходи, я больше не могу".

И у строчки полузанесенной
Я остановился на бегу,
Прочитал чужой призыв влюбленный:
"Приходи, я больше не могу".

А лыжня тянула дальше в поле,
В светлую прозрачную пургу.
Сзади крик отчаянья и боли:
"Приходи, я больше не могу".

Я не мастер в отысканьи кладов,
Но надежду в сердце берегу.
Только нет тебя со мною рядом.
Где же ты, я больше не могу!

© А. Гусовский



Процитировано 2 раз

.

Суббота, 22 Октября 2005 г. 12:49 + в цитатник
Говорят, что убийцу тянет на место преступления…
Убей же во мне любовь,
Может быть, тогда тебе захочется со мной встречаться...


убей-во-мне-любовь



Процитировано 3 раз

Кармэн. Чио Чио Сан...

Суббота, 22 Октября 2005 г. 01:03 + в цитатник
Сто лет назад за тридевять земель
В голубом кольце японских гор
Он встретил девушку чужих кровейsakura
Полюбив судьбе наперекор

Но злы законы людские
Любовь недолгой была
Ушёл в просторы морские
Капитан корабля

Только ветер буйный поёт за кормой
Чио-Чио-Сан, я хочу быть с тобой
Только волны бьются о берег крутой
Чио-Чио-Сан, я хочу быть с тобой

И вот настал тот долгожданный день
Им назначенный самой судьбой
Вернулся капитан из дальних стран
Но с прекрасной молодой женой

И волны приняли тело
Сестры японских гор
А над водою летела
Песня, словно укор

Только ветер буйный поёт за кормой
Чио-Чио-Сан, я хочу быть с тобой
Только волны бьются о берег крутой
Чио-Чио-Сан, я хочу быть с тобой

Если...

Пятница, 21 Октября 2005 г. 23:58 + в цитатник
О, если ты покоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен, путь
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд,

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" -

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты - человек!

© Редьярд Киплинг



Процитировано 1 раз

Баллада

Пятница, 21 Октября 2005 г. 23:42 + в цитатник
Пять коней подарил мне мой друг Люцифер,
И одно золотое с рубином кольцо,
Чтобы мог я спускаться в глубины пещер
И увидел небес молодое лицо.

Кони фыркали, били копытом, маня
Понестись на широком пространстве земном,
И я верил, что солнце зажглось для меня,
Просияв, как рубин на кольце золотом.

Много звездных ночей, много огненных дней
Я скитался, не зная скитанью конца,
Я смеялся порывам могучих коней
И игре моего золотого кольца.

Там, на высях сознанья - безумье и снег,
Но коней я ударил свистящим бичом,
Я на выси сознанья направил их бег
И увидел там деву с печальным лицом.

В тихом голосе слышались звоны струны,
В странном взоре сливался с ответом вопрос,
И я отдал кольцо этой деве луны
За неверный оттенок разбросанных кос.

И, смеясь надо мной, презирая меня,
Люцифер распахнул мне ворота во тьму,
Люцифер подарил мне шестого коня -
И Отчаянье было названье ему.

© Николай Гумилёв


О чем ветер...

Пятница, 21 Октября 2005 г. 23:31 + в цитатник

О чем ветер поет
в пустом сердце моем?
О том поет, что огонь
Сжег все в сердце моем...

О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том, что вечный лед
Сковал сердце мое...

О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том, что пламя и лед
Вместе в сердце моем.

Из книги Макса Фрая "Болтливый мертвец"

ВОСКОВЫЕ СЛЁЗЫ

Среда, 19 Октября 2005 г. 23:06 + в цитатник
Горела в церкви маленькая свечка,
А рядом с нею девушка стояла,
У свечки было доброе сердечко,
У девушки оно огнем пылало.

Перед иконой маленькая свечка
Тревожно, тихо девушке сказала:
"Скажи в мой адрес доброе словечко,
Со мною люди говорят так мало".

А девушка молитву прошептала,
Заплакала, поцеловав икону,
И свечка слёз горячих не сдержала,
Как будто кто-то душу ей затронул.

Икона светом ангельским светилась,
Горела свечка, слёз своих не пряча,
А девушка молилась и крестилась,
Всё также горько, безутешно плача.

На миг их души сделались родными,
Ведь плакали они под образами,
У свечки слёзы были восковыми,
А девушка - солёными слезами.

Это стихотворения незрячей поэтессы и певицы Ольги Патрий.



Процитировано 1 раз

.

Среда, 19 Октября 2005 г. 23:01 + в цитатник
Time is laying heavy
on my heart
Seems I've got too much of it
Since we've been apart
My friends make me smile, if
only for a while
You can make me whole again

For now I'll have to wait
But baby if you change your mind
Don't be too late 'cos I just
can't go on
It's already been too long
But you can make me
whole again

перевод



Процитировано 1 раз

.

Суббота, 15 Октября 2005 г. 00:00 + в цитатник
Ожидание


Я уже ни во что не верю.
Не могу, не хочу, а жаль...
Как всегда за закрытой дверью
нажимает звонок печаль.

Я уже ни во что не верю,
Потому что устала ждать,
Что откроет закрытые двери
Тот, за кем я хочу убежать.

© Татьяна Снежина



Процитировано 1 раз

.

Пятница, 14 Октября 2005 г. 23:46 + в цитатник
ничего не осталось, только слезы...
Биенье сердца моего,
тепло доверчивого тела...
Как мало взял ты из того,
что я отдать тебе хотела.
А есть тоска, как мед сладка,
и вянущих черемух горечь,
и ликованье птичьих сборищ,
и тающие облака...
Есть шорох трав неутомимый,
и говор гальки у реки,
картавый,
не переводимый
ни на какие языки.
Есть медный медленный закат
и светлый ливень листопада...
Как ты, наверное, богат,
что ничего тебе не надо.

© Вероника Тушнова



Процитировано 2 раз

.

Пятница, 14 Октября 2005 г. 22:28 + в цитатник

Поговори со мною, сфинкс!
Прерви молчанье вековое.
Твои вопросы - мой каприз,
Моё желанье роковое.

Поговори со мною, сфинкс!
Других бесед уже не надо.
Ответы - больше не награда.
Расплата - найденные икс.

Поговори со мною, сфинкс!
Разгладь под взором белооким
Печаль, понятную немногим.
Поговори со мною, сфинкс!..

© Дант

.

Вторник, 11 Октября 2005 г. 18:26 + в цитатник





Я восхищаюсь
Краcотой хризантемы,
Стоящей в воде.
А она в это время
Медленно умирает...

...

Вторник, 11 Октября 2005 г. 18:14 + в цитатник
Одну молитву ношу с собою всю жизнь в груди:
Помочь не можешь?
Cпасти не смеешь?
Хоть не вреди...




Процитировано 4 раз

Женщины...

Вторник, 11 Октября 2005 г. 02:05 + в цитатник
Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: "Огласите весь список!")
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-"Hива" и Женщина-"Вольво".
Есть Женщина-плазма. Женщина-лёд.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины_где_вы? и Женщины_вот_мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина_фиг_вам! и
Женщина_сколько



Процитировано 1 раз

.

Вторник, 11 Октября 2005 г. 01:43 + в цитатник

Слова уже не значат ничего,
Они передают координаты
Твои все дальше, дальше от меня.
Слова легко, безжизненно крылаты,

Хотя они еще ласкают слух,
Еще воспринимаемы привычно,
Но голос, интонации забыв,
Слегка фальшивит и звучит безлично.

Ты убываешь, как песок в часах.
Не по минутам даже - по приметам,
Стираются знакомые черты,
Остался штрих - ты был со мною летом...

© Юлия Хазина




Процитировано 1 раз

.

Вторник, 11 Октября 2005 г. 01:19 + в цитатник

Слеза на ладони так быстро растает,
Ты сейчас далеко, мне тебя не хватает.
Я услышу шаги, что все тише и тише,
Ведь ты так далеко… Невозможно быть ближе…

Я скажу, не подумав - мне не удержаться,
Ведь теперь за мечты мне так сложно сражаться.
Я одна, я стараюсь, мне трудно быть сильной,
Раньше было легко, стало - невыносимо...

Бесконечно - нельзя, счастье быстро проходит,
Зря пытаться понять, что с тобой происходит.
Снова пламя раздуть, снова слушать дыхание,
Забывать о любви, вспоминать о страдании.

©



Процитировано 1 раз

.

Четверг, 06 Октября 2005 г. 18:41 + в цитатник
Ну что ты знаешь обо мне?
Какие тайны и секреты?
Ведь это не мои портреты
Перед тобою на стене.

Прекрасны тон и колорит,
Продуманы, изящны позы.
Всё выдаёт в них виртуоза
И о таланте говорит..

Чья вдохновенная рука
Писала и с какой модели?
В искусных этих акварелях
Видны и радость и тоска.

В душе надежду затая,
И губы закусив от боли,
Сейчас соврёшь ты нам обоим,
Что незнакомка эта - я,

Что март тогда рекою тёк,
Грачи торговками галдели,
Что до сих пор ты акварели
С ладоней смыть своих не смог,

Что всё ещё меня во сне
Ты видишь, преступив запреты..
И всё же - не мои портреты
Перед тобою на стене..

Ну что ты помнишь обо мне?..

подсмотрено у какСвечаНаВетру



Процитировано 1 раз

Смычок и струны

Вторник, 04 Октября 2005 г. 10:51 + в цитатник
Какой тяжелый, темный бред!
Как эти выси мутно-лунны!
Касаться скрипки столько лет
И не узнать при свете струны!

Кому ж нас надо? Кто зажег
Два желтых лика, два унылых...
И вдруг почувствовал смычок,
Что кто-то взял и кто-то слил их.

"О, как давно! Сквозь эту тьму
Скажи одно: ты та ли, та ли?"
И струны ластились к нему,
Звеня, но, ластясь, трепетали.

"Не правда ль, больше никогда
Мы не расстанемся? довольно?.."
И скрипка отвечала да,
Но сердцу скрипки было больно.

Смычок все понял, он затих,
А в скрипке эхо все держалось...
И было мукою для них,
Что людям музыкой казалось.

Но человек не погасил
До утра свеч... И струны пели...
Лишь солнце их нашло без сил
На черном бархате постели.

© Иннокентий Анненский

Две любви

Вторник, 04 Октября 2005 г. 10:47 + в цитатник
2.jpg (300x374, 15Kb)

Есть любовь, похожая на дым:
Если тесно ей - она дурманит,
Дать ей волю - и ее не станет...
Быть как дым, - но вечно молодым.

Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит - тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает...
Быть как тень, но вместе ночь и день...

© Иннокентий Анненский



Процитировано 2 раз

.

Вторник, 04 Октября 2005 г. 10:28 + в цитатник
Она сидела на полу2.jpg (500x375, 20Kb)
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.

Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела,
Как души смотрят с высоты
На ими брошенное тело...

О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!..

Стоял я молча в стороне
И пасть готов был на колени, -
И страшно грустно стало мне,
Как от присущей милой тени.

© Ф. Тютчев




Процитировано 1 раз

.

Понедельник, 03 Октября 2005 г. 12:01 + в цитатник
В то утро тоже падал снег…роза11.gif (200x150, 12Kb)
Я шел переходя на бег
К тебе…
А ты, -
Держала желтые цветы,
Как признак очень скорой даты,
Как призрак будущей утраты,
Как пистолет у головы…

© Денис Журлаков

.

Понедельник, 03 Октября 2005 г. 11:50 + в цитатник
1.jpg (350x488, 13Kb)
Кукушка кукушка, а сколько мне жить?
Много ль осталось еще доказать?
Сколько, скажи, мне осталось любить?
И как, расскажи, буду я умирать?
Взросло ли то древо, под коим меня
Положат навеки и камнем придавят?
Готова ль объятья раскинуть земля
Лопатам людей, что ее продырявят?
Веревка ли плаха тоскует по мне?
Проклятья услышу я или молитвы?
В болоте погибну, а может в огне,
Своею судьбою решив исход битвы?
Молчи... забираю вопрос свой назад,
Пускай о себе ничего я не знаю...
И в рай попаду ли, отправлюсь ли в ад,
Hо жизнь проживу свою так как желаю!

© Денис Журлаков

.

Четверг, 29 Сентября 2005 г. 00:03 + в цитатник
Драгоценные камни ночного дождя (450x426, 31Kb)
Из осколков ветрины
Собрала я тебя,
Пальцы в кровь изрезав стеклом.

Но ошиблась лишь в том,
Что подумала я
Будто сердце забьется потом.

Никогда, ни за что,
Никого и нигде,
Не подумала и не сказала,

Что влюбиться могла
Так безумно в того,
Кого вечность всю собирала!

© N

.

Среда, 28 Сентября 2005 г. 23:49 + в цитатник
умерла Любовь... умерла (300x488, 24Kb)
Умерла Любовь, умерла.
Как-то буднично, неумело...
Все кружилась, плясала, пела,
а полгода назад слегла...
Ей казалось, что молода,
что чуток полежит и встанет.
Колет сердце? То - ерунда...
Ну поколет... Да перестанет.
Но обидою обожгло...
Но насмешкою остудило...
И скрутило.... Потом ушло...
И опять до слезы скрутило...
Все хотелось вернуть назад...
В память куталась - в одеяло.
Но, последнее время - взгляд
в потолок. И все дни молчала...
А потом даже боль ушла.
И уже ничего не хотела...
Умерла Любовь. Умерла.
Как-то буднично. Неумело...

© Мишель-де-вит



Процитировано 17 раз

.

Среда, 28 Сентября 2005 г. 23:21 + в цитатник
Скажи, что важно для любви?
Кто скажет возраст кто мозги
А может быть здесь важен рост
И к сердцу он проложит мост?
Быть может очень важен вес
Мускулатура, глаз разрез, тебе... (600x312, 37Kb)
А кто-то ищет душ родство
Чтоб понимание пришло
Кто ценит бюст, кто цвет волос
Чтоб был прямой орлиный нос
А кто-то бедер ширину
И моды ради - ног длину!
Одни твердят что важен секс
Без сахара не сладок кекс
Другие ищут дачу, дом
Ведь не прожить жизнь голышом
Вот кто-то примет за любовь
Разврат и похоть вновь и вновь
Томленье и движенье тел
Как "основной инстинкт" велел!
Кто ищет ласку и тепло
Уют, парное молоко
Заботу, по хозяйству труд
Когда не предают, не врут
Но идеала не найти,
На компромисс надо идти,
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто Человек...

© N



Процитировано 2 раз

.

Среда, 28 Сентября 2005 г. 23:09 + в цитатник
боль... (450x289, 27Kb)


я больше не живу шальной мечтой,
не_верю в правды вечный монолит;
и на глазах - ресничный частокол,
чтоб боль из них случайно не пролить.

.

Среда, 28 Сентября 2005 г. 22:58 + в цитатник
Слушая-твои-шаги.jpg (500x402, 27Kb)
Широк и желт вечерний лист,
Нежна апрельская прохлада.
Ты опоздал на много лет,
Но все равно тебе я рада.

Сюда ко мне поближе сядь,
Гляди веселыми глазами.
Вот это синяя тетрадь
С моими детскими стихами.

Прости, что я жила, скорбя,
И солнцу радовалась мало.
Прости, прости, что за тебя,
Я слишком многих принимала

© А. Ахматова



Процитировано 2 раз

.

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 20:50 + в цитатник
То мимолетное знакомство
Сама Судьба свела двоих,
Их одиночество и гордость,
Решив любовью окрылить.2.jpg (590x387, 25Kb)

Ты меня слушала волнуясь,
Чуть приоткрыв изящный рот,
Сама природа вдруг проснулась,
Открыв любви заветный грот.

И на траве рассвет встречая,
Вдали от шумной суеты,
В росе ты весело купалась,
Забыв про девичий свой стыд.

Командировка пролетела,
Ушел тот поезд, пуст вокзал,
Провинциалка все ж, без дела,
В душе подумал я тогда.

Поймав на миг Судьбы виденье
Не понял счастья своего,
не принял жизни наслаждения
Ее величество Любовь.

© fish88

.

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 15:39 + в цитатник
Недосказанная правда – ложь,
Недописанная песня – тишь.
Все, что пройдено – не пройдешь2.jpg (600x400, 20Kb)
И предательство не простишь…

Не услышанная боль – страх,
Непрочувствованная боль – жизнь,
Легкий холод и ресниц взмах,
В тонких венах только яд лжи.

Невесомые слова – лесть,
Незнакомый человек – тень,
Слишком глупо говорить «есть»,
Новый комкая в руках день.

Слишком глупо прогонять грусть
С безрассудности сырых крыш.
Я в окно твое дождем бьюсь –
Ты не слышишь – ты уже спишь…

Непосредственность любви – рай,
Без посредников любовь лжет.
Слишком тихо – пролетел май…
Только снова что-то грудь жжет…

© Анна Кожина



Процитировано 1 раз

.

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 15:25 + в цитатник
На выдохе… шепотом… - Пройдено.
Скользнула по телу рука:3494908.gif (180x180, 119Kb)
Твой шрам, моя милая родинка –
Кофейный кружок у пупка…
Заметные, серые – разные.
Счастливое – два, а не семь:
Мы вместе в своей несуразности
Красивыми кажемся всем.
Мы вместе. Не это ли главное?
Мы вместе. Без «если». Без «но».
Не зря же изгибами плавными
Для нас одеяло – одно.

© Валерия Ступенкова



Процитировано 1 раз

.

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 11:56 + в цитатник
613472.jpg (277x399, 17Kb)
Вдруг ангел заплакал, негромко, тоскливо,
Нарушив гармонию сфер неземных,
И выхватил сердце, швырнул его с силой
На землю – источник страданий своих.

И сердце – свидетель небесной печали –
Упало на снег, чтоб остыть навсегда
Осколком гранита. А люди кричали:
– Упала!.. Желанье скорей загадай!..

© Алексей Бойков



Процитировано 1 раз

.

Суббота, 24 Сентября 2005 г. 01:37 + в цитатник
он уехал прочь.jpg (500x367, 39Kb)Я сегодня прощаюсь с любовью,
Вот сейчас я тебя провожу,
Возвращусь, и к себе в изголовье
Одиночество положу...

Завтра снова приду по привычке
В мир, где рельсы, огни, провода,
Подожду тебя две электрички,
А потом уж уйду... навсегда...

© Лев Ошанин



Процитировано 1 раз

Письмо...

Воскресенье, 18 Сентября 2005 г. 00:15 + в цитатник
3.jpg (400x466, 17Kb)
Напишу тебе несколько строк
О погоде, природе, о снах,
О знакомых, о старых друзьях
Не о нас… Но исписан листок.

И о самом о главном ни слова…
Не скажу! – Все застынет в устах!
Не отдам! Не отдам! Все в руках
Задержу. А потом напишу тебе снова.

То же «Здравствуй!» Все то же, до точки.
«Что не виделись долго – прости…»
Та же надпись в конце «Не грусти!»
Но от слез расплываются строчки…

© DreamBreaker



Процитировано 1 раз

Я вернусь...

Воскресенье, 18 Сентября 2005 г. 00:06 + в цитатник
Шаг вперед
- Ты куда?
- Я вернусь!
- Но когда?
- Может быть...
- Или нет?
- Сквозь проклятия лет,
Через сумрак ночей,
Словно серая тень,
Среди серых людей,
Словно шепот листвы,
Я приду, только ты...
- Буду ждать!
- Нет, не жди...
Только помни, что я
Ухожу, чтоб придти.
Только помни меня...
Снова шаг
- Отпусти!
- Нет! Постой! Не иди!
- Дверь открой...
Отпусти!..
Ты же знаешь, вернусь!..
- Замолчи!
- Я клянусь!
- Уходи!
- Будешь ждать?..
- Ерунда!
Полушепот:
- Вернусь...
Словно эхо:
- Когда?


© DreamBreaker



Процитировано 1 раз

Я ПРИДУ К ТЕБЕ НА РАССВЕТЕ

Суббота, 17 Сентября 2005 г. 23:57 + в цитатник
Я приду к тебе на рассвете,
А в руках моих будет роса.
Я приду раз, быть может, в последний 3.jpg (550x413, 46Kb)
Утонуть в твоих светлых глазах.

Я приду, принесу лист осенний
И тебе на рассвете отдам,
Я приду, чтоб упасть на колени
И к твоим прикоснуться устам.

Я приду за прохладою ранней,
Вслед за пением утренних птиц,
Я приду ради наших мечтаний,
Что упали слезою с ресниц.

Я приду попрощаться с тобою
И сказать тебе: "Больше не жди"
И умчусь вместе с желтой листвою
За любовью, что нам не спасти.

Я приду к тебе на рассвете,
А в руках - лишь осколки мечты,
По земле разбросает их ветер,
Ведь со мной уже будешь не ты.

© DreamBreaker



Процитировано 2 раз

.

Суббота, 17 Сентября 2005 г. 23:25 + в цитатник
3.jpg (380x540, 16Kb)
Я отрекаюсь от мечты,
Я поджигаю города.
Прошу одно – меня возьми,
Прошу – не отпускай меня,
Прошу, люби, люби, люби,
Прошу – позволь любить тебя.
Пусть уплывают корабли
Туда, где солнце и вода,
Туда, где кружит листопад
Круговороты наших дней,
Туда, где я люблю тебя,
Где нет твоей любви сильней.
Я отрекусь от прошлых снов,
Я позабуду то, что было –
Во мне живет твоя любовь,
В тебе – моя шальная сила.
Я отрекаюсь. Ты позволь
Мне жить немножечко тобою
Встречать рассвет, забыв про боль,
Смотреть в глаза, пьянеть любовью…

© N



Процитировано 3 раз

КРЫЛЬЯ

Среда, 14 Сентября 2005 г. 10:59 + в цитатник
Прикрыть усталость глаз. Не думать ни о чем.
Зачем писать стихи и без меня их много.
Отсечь тоску и боль серебряным мечом
И попытаться вновь молиться тихо Богу.
2797839.jpg (195x400, 15Kb)

Что этот мир мне чужд – все это только бред,
Отчаянье и страх, родившие бессилье.
Зачем, поддавшись им, себе самой во вред
Забросить под диван свои большие крылья?!

Кровятся ступни ног, прибитые к земле.
Мной ищется вопрос на вековое «кто ты?»,
А снятся по ночам не «граждане Кале»,
А свет далеких звезд и долгие полеты.

Пульс мыслей учащать не стоит, может быть,
А то кругом и так туманные туманы.
Все просто: верить, ждать и – главное – любить,
И, вынув два гвоздя, лечить на ступнях раны.

Стряхнув седую пыль, примерить два крыла.
Они всегда мне шли, вне мнений глупой моды.
Попробовать взлететь и если вновь смогла –
На подоконник сесть и летной ждать погоды.

© Ксения Осенняя




Процитировано 1 раз

Ты говори со мною, говори…

Среда, 14 Сентября 2005 г. 10:30 + в цитатник
Ты говори со мною, говори –
о чём угодно – про страну и Бога, 3.jpg (405x608, 29Kb)
о том, что возле райского чертога
по-прежнему толпятся упыри
и вряд ли стоит назначать там встречу,
о том, что каждый с детства искалечен
тетрациклином… Только – говори.

О том, что подоконник весь в пыли,
что наша жизнь – конспект Экклезиаста,
всё – суета … а звёзды – для балласта
висят на небесах, календари –
недальновидны, как прогноз погоды –
и не дождаться нового исхода
или – дождя хотя бы… Говори!

О том, что обновили словари
и fall in love не означает – падать,
о незавидной участи Синдбада,
не знающего моря – изнутри,
о том, что speaker – человек публичный,
а привкус выходного дня – клубничный
и пользы для… Ты только – говори.

О том, как нам опасны – январи
последствием надежд и – аллергией
на апельсины... нет, не ты – другие
их принесли… О том, что фонари
не восполняют недостаток света,
о том, что вряд ли я дождусь ответа.
Ты говори со мною, говори…

© Лада Пузыревская



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Заблудившаяся
Страницы: 12 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь