Заблудившаяся обратиться по имени
Среда, 19 Октября 2005 г. 23:11 (ссылка)
Еще Ольгины стихи...
НЕЗРЯЧИЕ ГЛАЗА
Кого пугает сильный ветер,
Кого шумливая гроза,
А мне страшней всего на свете
Мои незрячие глаза.
Они не видели с рожденья
Ни огонечка вдалеке,
Ни голубого отраженья
В вечерней ласковой реке.
Им не знакомы звезды-блюдца
И лучик солнца не знаком,
Зато из них и слёзы льются,
И подступает к горлу ком.
Они не знают чуда света,
Не видят, как горит закат,
Им не знакомы чувства цвета,
Они в сердца людей глядят.
Они хотят понять сегодня
То, что с рожденья не дано,
Да, видно, жизни прошлогодней
Увидеть им не суждено.
Они умеют улыбаться,
Умеют огоньком гореть,
Умеют с грустью повстречаться,
Но не умеют посмотреть.
Смотрите прямо, влево, вправо,
Вверх, вниз, вперед -- еще куда?
Им не дано такое право,
Они не видят никогда.
Казалось бы, какие муки,
Какая страшная беда,
Но у меня же есть и руки,
А их-то мне девать куда?
Я повторяю эту фразу
На каждый день помногу раз:
Бог отнял у меня два глаза,
А дал взамен мне десять глаз.
P. S. Друзья, давайте ценить, что дано нам от Бога...