-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заблудившаяся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1673




Взять бы сердце в руки и покрепче сжать!!!...
Нет сильнее муки, чем любить и ждать...
__________________________________________________
Оставит месяц в вышине свои осколки.
И ночью воют на луну не только волки.
 

Вторник, 31 Мая 2005 г. 15:22 + в цитатник
Поэзия - привставшая на цыпочках...
Принцесса - танцевавшая на ниточках...
Как сцена ей мала... В театре кукольном
Страдает плоть нешуточными муками.
Вот жест под тайным знаком Скарабея.
Вот нож картонный в пальчиках злодея.
Не надо слёз... По замыслу создателя,
Герой поверит проискам предателя.
Потом придут пираты и разбойники,
И, угрожая голосочком тоненьким,
Их атаман сверкает пистолетами
Пред королевскими блестящими каретами.
Наивно так... Но мы-то знаем истину!
Мы умудренно отмечаем мысленно -
Сюжет не нов, и реплики избитые,
И автор весь измучен простатитом,
Под жалкие аплодисменты зала.
Как это мило... Как нам надо мало!
Чтоб чувствовать себя всесильным Господом,
Пред каждым, кто чуть-чуть пониже ростом.
Но... Девочка! Остановись, ты плачешь
Над тем, что кукла падает? Иначе
Не может быть... А принц придёт - поверь мне!
О, сколько стоит детское доверие...
А не придёт, то мы изменим пьесу,-
Я сам пойду спасать твою принцессу...

© Андрей Белянин

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 16:06 + в цитатник

Мой дом завален пустяками:
В углу притихший контрабас,
На полочке тетрадь с стихами,
А на полу - иконостас.

Гитара что-то нудно ноет,
Мурлычет кошка за окном,
В аквариуме рыбка тонет
И кто-то плачет... Вот пальто

Изнафталиненое прошлым,
Висит, заждавшись тишины.
И снова кто-то плачет... кошка?
И кошки плачут от весны.

И книги на полу ютятся,
И не заправлена кровать,
И нет желанья просыпаться,
И всё по полкам расставлять.

©



Процитировано 2 раз

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 15:58 + в цитатник

Звучала музыка у сердца
И сердце пело.
На хрупких плечиках души
Несла я тело.
А на груди, как два пятна -
Две свежих раны...
Звучала музыка и я
Казалась странной.
И улыбалась невпопад,
Как ёжик пьяный,
И не желала прижигать
Две свежих раны,
А всё парила в облаках
И песни пела,
На хрупких плечиках таща
Смешное тело.

©



Процитировано 1 раз

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 15:51 + в цитатник
Всегда глаза, как небеса,
Сейчас родные.
На непросушенном песке
Следы босые
На незатравленной душе
Всё чаще раны...
Я так хочу любить уже -
Любить на равных!
Чтоб не приказывать,
А быть
И робко верить,
И чтобы строго запретить
Замок на двери,
И чтобы лёд не отдирать
От сердца снова,
А только слепо доверять
Любому слову!

©

А УМНЫХ НЕТ...

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 15:20 + в цитатник
А умных нет. А глупых истребили.
А гениев под корень извели.
И девочку во мне не долюбили.
И женщиной во мне пренебрегли.

А может, просто счастья испугалась?
А может, просто к сути дорвалась?
А девочка со мной не наигралась.
И женщина со мной не наспалась.



Но было скучно вечно штопать рану
и вечно жить, и вечно быть в чести!
А девочке со мной не по карману.
И женщине со мной не по пути.

Ах, знаю, знаю! Слишком изменилась:
у всех была и всем изолгалась.
А девочка со мною не простилась.
И женщина меня не дождалась.

И я опять к ним истово влекома
прощеньем, возвращеньем и виной!
Но девочка со мною не знакома.
И женщина знакома - не со мной.


© Наталья Воронцова-Юрьева.



Процитировано 1 раз

Обратный билет

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 15:04 + в цитатник
Ты возвратишься не ко мне,
и уезжал не от меня ты..
Как бестолково - непонятны
следы умчавшихся комет.

Ты возвратишься. Но уже
меж нами прошлая дорога
лежит. И может быть немного
случайных слов в твоей душе.

Ты возвратишься. Но не тот,
который был всего дороже.
В глаза посмотришь осторожно.
Мол, он поймет иль не поймет?

Ты возвратишься. Но увы,
все тайное само открылось..
Вопрос в ответ случайно вырос,
не выдержав напор молвы.

Ты возвратишься. Сгусток дней
лежит заплаканной утратой..
..Ты возвратишься не ко мне,
и уезжал не от меня ты..

Подсмотрено у Anonim-no

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 14:50 + в цитатник
Давай виключим світло і будем мовчати
Про то що не можна словами сказати
Не можна писати неможливо зіграти
А тільки мовчати тихенько мовчати

Давай мовчати про то що дівчати
Не вміють сховати, не можуть спати
Давай про мене і про тебе мовчати
Мовчати аж поки не захочем кричати

Місяць впав темно в кімнаті
Як добре що ти навчилась мовчати
Про то що ніколи не змогла би збрехати
Про то що ніколи мені не спитатись

Ми будем з тобою у ліжку лежати
Лежати як сніг - водою стікати
Ми будемо жадно свої сльози ковтати
А з ними слова яких не сказати

Давай помовчу тобі просто на вушко
Холодною стала чайова кружка
А ми ще маєм про що помовчати
А ми ще маєм про що полежати

Як світло проб'ється через наші штори
Ми знову з тобою як всі заговорим
А поки ще темно є в нашій кімнаті
Давай з тобою будем просто...

©

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 14:41 + в цитатник
Что отнято судьбой, а что подарено, -
В конце концов, не все ли мне равно?
Так странно все, что было бы, сударыня,
Печально, если б не было смешно.
И я не тот, ничуть не лучше всякого,
И Вы не та, есть краше в десять раз.
Мы только одиноки одинаково,
И это все, что связывает нас.

Когда один из нас падет, поверженный,
Другой - и не заметит впопыхах.
Зачем же я пред вами, как помешанный,
И слезы лью, и каюсь во грехах?
Зачем дрожу, зачем порхаю по небу,
И жду чудес, и все во мне поет?
Зачем, зачем... Пуская, ответит кто-нибудь,
Конечно, если что-нибудь поймет...

Простите мне, что диким и простуженным
Ворвался к вам средь зимней тишины.
Не то беда, что я давно не нужен вам,
Беда - что вы мне тоже не нужны...
И все ж - сама судьба с ее ударами,
Капризами и ранами потерь -
Ничто пред блеском ваших глаз, сударыня,
Он светит мне... Особенно теперь,

Теперь - когда невзгоды приключаются
Всё чаще, всё смертельней бьют ветра,
И кажется, что дни мои кончаются,
И остаются только вечера...
Сияйте ж мне, покуда не отмечено
Печатью лет ни сердце, ни чело!
И, видит Бог, сказать мне больше нечего,
Да больше - и не скажешь ничего...

©



Процитировано 1 раз

Пятница, 20 Мая 2005 г. 23:01 + в цитатник


Всю жизнь прожить рабочей клячей,
Себе покоя не давать,
Бороться с горем, неудачей
И над мечтой своей горячей,
Судьбы насмешку увидать...

Суббота, 14 Мая 2005 г. 01:43 + в цитатник
Тихо-тихо
Сказать «прощай»,
Нежно-нежно
Шепнуть «приеду».
Подождать, когда иван-чай
На холмах расстелется пледом.
Ярко-розовым.
Загорать
Уложить печали под солнцем.
Будет жарким июль –
Лишь пять
Календарных листков сорвется.
Иссушить дочерна тоску,
Белоснежной улыбкой выжечь,
Ложь румянца
Чуть ниже скул
Разровнять,
И обман не выдать.
Нежно-нежно
Поцеловать.
И молчать –
Уже не вернется.
Это будет не больно –
Пять
Календарных смертей под солнцем.

© Лилит



Процитировано 3 раз

Я кончаюсь...

Суббота, 14 Мая 2005 г. 01:11 + в цитатник
Вшивый коврик - мое призванье,
Белый пудель - моя порода,
Теплый вечер - мое названье,
Тихий омут - моя свобода.
Нож в подъезде - и песня тише,
В венах кровь слишком сильно бьётся,
Острой бритвой да к коже ближе -
Вот что в песне моей поется.
Старый номер - мои надежды,
Боль под сердцем - моя отрада,
Звезды в небе - мои одежды.
Яд в стакане - мне очень надо!
Хруст в руке - то синица в лапах,
Бабий вой - то журавль в небе,
Галстук в тон - тошнотворный запах.
Сладкий сон да личинки в хлебе.
Речь родная - моя, до гроба,
Гарь по дому - все, что осталось.
Глупость наша - моя хвороба.
Я кончаюсь. Какая жалость...

© Юрий Коньков

Пятница, 13 Мая 2005 г. 02:38 + в цитатник

Мои руки кольцом обведут твое тело,
Я отдам тебе все, что когда-то имела...
Мне так больно смотреть в пустоту твоих глаз,
О, мой ангел, мне так одиноко сейчас.

Я хочу подарить тебе нежность любви,
Я приду если нужно, ты только зови...
И я сердце свое положу на ладони...
Посмотри, ведь оно умирает от боли.

Я прошу, не позволь ему больше разбиться,
Как же можно мне было так глупо влюбится...
Твоя ласка меня возрадила из пепла,
А душа, ангел мой, она снова окрепла...

И мне так тяжело если нет тебя рядом,
С чуть смешным и всегда недоверчивым взглядом...
Я прошу, просто дай мне тебя целовать,
Я умру без тебя, перестану дышать.

Хочешь я покажу тебе сказачность крыш?
Мы там будем смотреть на закат, мой малыш,
Я губами сотру с твоих щек грусти соль,
Я всегда буду рядом, ты только позволь...

© The TBAPb



Процитировано 3 раз

Пятница, 13 Мая 2005 г. 01:27 + в цитатник

Забудь про ветер и туман,
Все входы затвори.
Захлопни горло, как капкан,
Жизнь заточи внутри.
Вдох, выдох – бьешься, не дыша,
Не пророни словца.
Безмолвно горе, нем восторг –
Обмолвись лишь слезой.
Дыханье, слово брось в острог
Ты с узницей-душой.

Человек – лишь малый остров,
Пыль в пространстве ледяном.
Каждый человек – лишь остров:
Остров-крепость, остров-дом.

©

Слова.

Четверг, 12 Мая 2005 г. 13:17 + в цитатник
Что есть слова? Лишь способ для обмана.
Прикрытие понятия о лжи.
Луч солнца, разорвавший слой тумана.
Иголка в пожелтевшем поле ржи.

Звезда, сгоревшая негодованьем.
Луна, заснувшая века назад.
Юнец, терзаемый своим мечтаньем.
Напиток созидания и яд.

Что есть любовь? Лишь выдумка поэтов.
Созвездье звуков, краска мира слов.
Вопрос, что не потребует ответов.
Осколок мысли, радость без оков.

Причина поражения. Дух веры.
Остаток злости, или доброты.
Лишь облик каменной, как мир, Венеры.
Тепло, возникшее из пустоты.

Всё очень просто, ты об этом знаешь.
Чем больше слов, тем меньше правды, нет?
К чему стремишься ты? Куда ты улетаешь?
Любовь – не чувство, но её без чувств нет.

© Заблудший



Процитировано 1 раз

Странник

Четверг, 12 Мая 2005 г. 12:51 + в цитатник

Мой путь всё блуждает,
Я странник тоски,
Мечту пробуждает,
И рвёт на куски.

Когда стихнут звуки,
Я стану дождём,
Омыв свои руки
Серебрянным сном.

Чтоб видеть печаль,
В отражении глаз -
Холодный как сталь,
Прозрачный алмаз.

© Заблудший



Забытые сны

Четверг, 12 Мая 2005 г. 12:30 + в цитатник
Бесконечность слов.
Помнишь тишину?
Идеальность снов,
Хочешь, я верну?

Там где плачет дождь,
Не найти покой.
Там где правит ложь,
Там умрёт любовь.

Миллионы звёзд
На твоих губах.
Злость не видит слёз.
И не помнит страх.

Вечность тишины,
Эхом звуки слов…
Не вернёмся «мы»,
Из забытых снов…

© Заблудший


Вторник, 19 Апреля 2005 г. 15:53 + в цитатник
В твоих глазах и детская наивность,
И зрелость женщины, рассудок и любовь.
Скрывает сердце опыт и невинность,
Бурлит шампанское, мартини пенит кровь!

Увидев раз, тебя не позабудешь,
Пронзает души свет твой до глубин!
Своей игрой одних ты, знаю, губишь,
Других, порой, возносишь до вершин!

Как всё смешалось. Мир перевернулся.
Не верится. Каким он жалким был,
Пока воочию с тобою не столкнулся,
И первый раз всерьёз не полюбил.

И вновь ожили реки Атлантиды,
Блестит в тумане синь её озёр,
И тайны древние мечтают пирамиды
Раскрыть, Принцесса, за один твой взор!

Спасибо, Девочка, за то, что существуешь,
Даря Любовь, Смысл Жизни, Красоту …
Жмёт сердце, да, когда тебя ревнуешь …
И, всё-таки, Спасибо за Мечту!

© Зарид



Процитировано 1 раз

Три путника.

Вторник, 19 Апреля 2005 г. 15:39 + в цитатник
В свой край возвратяся из дальней земли,
Три путника в гости к старушке зашли.

"Прими, приюти нас на темную ночь;
Но где же красавица? Где твоя дочь?"

"Принять, приютить вас готова, друзья;
Скончалась красавица дочка моя".

В светлице свеча пред иконой горит,
В светлице красавица в гробе лежит.

И первый, поднявший покров гробовой,
На мертвую смотрит с унылой душой:

"Ах! если б на свете еще ты жила,
Ты мною б отныне любима была!"

Другой покрывало опять наложил,
И горько заплакал, и взор опустил:

"Ах, милая, милая, ты ль умерла?
Ты мною так долго любима была!"

Но третий опять покрывало поднял
И мертвую в бледны уста целовал:

"Тебя я любил; мне тебя не забыть;
Тебя я и в вечности буду любить!"

© Василий Жуковский

Дорогая пропажа.

Вторник, 19 Апреля 2005 г. 15:28 + в цитатник
Самой нежной любви наступает конец,
Бесконечной тоски обрывается пряжа...
Что мне делать с тобою, с собой, наконец,
Как тебя позабыть, дорогая пропажа?

Скоро станешь ты чьей - то любимой женой,
Станут мысли спокойней и волосы глаже.
И от наших пожаров весны голубой
Не останется в сердце и памяти даже.

Будут годы мелькать, как в степи поезда,
Будут серые дни друг на друга похожи...
Без любви можно тоже прожить иногда,
Если сердце молчит, и мечта не тревожит.

Но когда-нибудь ты, совершенно одна
(Будут сумерки в чистом и прибранном доме),
Подойдёшь к телефону, смертельно бледна,
И отыщешь затерянный в памяти номер.

И ответит тебе чей-то голос чужой:
Он уехал давно, нет и адреса даже.
И тогда ты заплачешь: Единственный мой!
Как тебя позабыть, дорогая пропажа!

1943
© М.Волин и А.Вертинский

ОПРАВДАНИЕ

Вторник, 19 Апреля 2005 г. 15:14 + в цитатник
Ни воли, ни умелости,
Друзья мне - как враги...
Моей безмерной смелости,
Господь, о помоги!

Ни ясности, ни знания,
Ни силы быть с людьми...
Господь, мои желания,
Желания прими!

Ни твердости, ни нежности...
Ни бодрости в пути...
Господь, мои мятежности
И дерзость освяти!

Я в слабости, я в тленности
Стою перед Тобой.
Во всей несовершенности
Прими меня, укрой.

Не дам Тебе смирения,-
Оно - удел рабов,-
Не жду я всепрощения,
Забвения грехов,

Я верю - в Оправдание...
Люби меня, зови!
Сожги мое страдание
В огне Твоей Любви!
1904
© Зинаида Гиппиус.




Процитировано 1 раз

Вторник, 19 Апреля 2005 г. 14:52 + в цитатник
Наплывала тень... Догорал камин,
Руки на груди, он стоял один,

Неподвижный взор устремляя вдаль,
Горько говоря про свою печаль:

"Я пробрался в глубь неизвестных стран,
Восемьдесят дней шел мой караван;

Цепи грозных гор, лес, а иногда
Странные вдали чьи-то города,

И не раз из них в тишине ночной
В лагерь долетал непонятный вой.

Мы рубили лес, мы копали рвы,
Вечерами к нам подходили львы.

Но трусливых душ не было меж нас,
Мы стреляли в них, целясь между глаз.

Древний я отрыл храм из-под песка,
Именем моим названа река.

И в стране озер пять больших племен
Слушались меня, чтили мой закон.

Но теперь я слаб, как во власти сна,
И больна душа, тягостно больна;

Я узнал, узнал, что такое страх,
Погребенный здесь, в четырех стенах;

Даже блеск ружья, даже плеск волны
Эту цепь порвать ныне не вольны..."

И, тая в глазах злое торжество,
Женщина в углу слушала его.

© Н.Гумилев

Ночью на кухне

Понедельник, 18 Апреля 2005 г. 23:17 + в цитатник
Пальцы бездумно терзали спички.
Спички ломались. Срывался голос.
Не уходить, не закрыв кавычки, -
Это такая мужская гордость?

Мне монотонно стучались в уши
Доводы, сложные, как оригами.
Я ничего не хотела слушать,
Я закрывала лицо руками.

Я вспоминала промокший Питер,
Где захотела в тебя влюбиться.
Я бы не стала, но подлый свитер
Так замечательно пах корицей.

Да, целовал, целовал с избытком,
Было заметно: вот-вот устанешь.
Каждый не наш поцелуй как пытка –
Что ты об этом, мой милый, знаешь?

И расплывались слова без смысла
В чашке с остывшим ненужным чаем.
Ты понимал, оттого и злился.
Звякала ложечка. Ночь кончалась.

Палец по скатерти мазал слякоть,
Кашу из горьких ночных открытий.
Мне так банально хотелось плакать
И целовать твой дурацкий свитер.

© Ирина Рубанова
подсмотрено у Глэм



Процитировано 1 раз

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 12:41 + в цитатник
Истерично забьётся дождь,
Тронет душу холодный ветер.
Ты бросаешь чужой: "Придёшь?"
Ты не знаешь - я есть на свете.

Когда станет невмоготу
От сводящих с ума пророчеств,
Снов, до крика холодной ночью -
Я к тебе просто так приду.

...А пока за окном апрель,
Что пьянит и зовёт на небо.
Хочешь - верь мне, хочешь - не верь.
Ты со мною-то вовсе не был...

Только если однажды вдруг
Закружат ветра да завоют
Знай, мой самый любимый друг,
Я с начала Земли - с тобою.

©



Процитировано 1 раз

Среда, 06 Апреля 2005 г. 12:13 + в цитатник
Я всё равно тебя отдам.
Да ведь меня никто не спросит..
Я по своим вернусь следам,
Когда накроет город осень.
Когда взамен вина любви
Мы станем пить дожди и слёзы,
Я всё равно тебя отдам,
И остудят меня морозы.
Они мне сердце охладят,
Но не осудят, не отвергнут.
Новокаином будет мне
Ветров холодных терпкий Вермут.
И это горькое вино
Меня научит быть мудрее,
К герани, высохшей давно,
Я стану как-то вдруг добрее,
И, напоив её водой,
Я тоже не умру от жажды -
Я буду пить твоё вино,
Дождём его разбавив дважды.
Быстрей бы это пережить!
В новокаиновой блокаде
Не ждать, не верить, не любить,
Не умирать три раза на день.
Отдать тебя, уже отдать
И заплатить без слов - чем спросят.
Раздать себя, другим раздать,
Когда накроет сердце осень.
Вернуться снова в тот сентябрь,
Который мне тебя пророчил...
Но у тебя в глазах июнь.
Зачем ты мой побег отсрочил?

©



Процитировано 1 раз

.

Среда, 06 Апреля 2005 г. 12:00 + в цитатник

На стекле опять рисует иней
Пальмы и обрывы скал,
Хорошо бы на своей картине
Он ещё тебя нарисовал.
Пусть рисунок на заре расстает,
Скалы рухнут, пальмы отцветут,
Мне тебя сегодня не хватает,
Хоть из снега, хоть на пять минут...

©

Среда, 06 Апреля 2005 г. 11:43 + в цитатник
Глухая ночь, а я - без сна.
В моей руке - бокал вина.
В моих глазах застыла ночь.
Любовь, надежды, счастье... Прочь!
В моей душе - пустая тьма,
И я свободна - я одна.
В моей груди - безмолвный мрак,
Рука сжимается в кулак.
А в кулаке хрустит стекло-
Смешалось с кровью то вино.
Ни боли нет, ни страха нет.
А смерть - она на жизнь ответ.
Всё тлен. И лишь добро и зло -
То равновесье, для чего
Я предназначена судьбой.
Я не забуду про добро,
Но навсегда останусь злой,
И бесконечность - предо мной!

©



Процитировано 1 раз

... и ни о чем не жалеть ...

Среда, 06 Апреля 2005 г. 11:08 + в цитатник

Если строчки пропитаны болью,
Глупым страхом и серой тоской,
Я не знаю что сделать с собою,
И не знаю что сделать с тобой…
За себя ничего не решаю,
За тебя не решаю вдвойне,
Грусть и радость я часто мешаю,
Говоря о тебе и себе…
Я люблю, но той самой любовью,
От которой душа не болит,
Не болит, а тихонечко плачет,
И сердечко мое бередит…

©



Процитировано 2 раз

.

Среда, 06 Апреля 2005 г. 10:58 + в цитатник

Кто-то ударил мне в спину.
Я думал...
Думал - предательство!
Думал, я умер.
Кто-то открыл
мои ребра - как дверцу.
Кто-то открыл -
И добрался до сердца.
Я думал - убийца!
Я думал - измена!
А сердце рванулось
Из душного плена.
Из тесной груди,
Успокоив свой страх
Оно бьется в ловких
Твоих - руках.............

© Nataniel

Среда, 06 Апреля 2005 г. 10:04 + в цитатник
Я не знаю, когда родилась эта боль
(Может быть с незначительной встречи):
Этот список ролей... безусловная роль...,
И ещё... наше время не лечит.

Мне на прошлом уроки навряд ли учить -
Только память беспечно калечить;
Разве в будущем что-то дано изменить,
Если время ни капли не лечит.

Хоть звезду на ладонь, хоть союз по уму,
Хоть холщовую сумку за плечи.
Одного все равно никогда не пойму -
Почему меня время не лечит.

Чей-то ворох стихов и событий звено
Я читаю, теряя дар речи -
Будто вижу отснятое третьим кино,
Понимая, что время не лечит.

То ли ветра порыв, то ли дым от костра,
То ли сердце в беспамятстве мечется -
Эта боль через годы все также остра,
И смертельна как яд, и не лечится.

© Бусы



Процитировано 4 раз

Среда, 06 Апреля 2005 г. 09:51 + в цитатник
Почему ты всё время перечишь?
Я не знаю. Быть может от скуки?
Я придумаю повод для встречи -
Ты придумаешь повод к разлуке.


Я придумаю повод для шутки -
Ты придумаешь для печали,
И минуты в молчании жутком
Слишком низко летят над свечами.

Обожгут своих крыл разноцветье,
И сольются в медлительный час.
Я придумал про тысячелетия -
Ты придумывала про нас.

Я придумал тебя блестящую,
Над волной штормовой летящую,
Ну, а ты себя - настоящую,
Состоящую из страстей.

Потому-то вот, потому-то -
Тот, кто любит, тот и обрящет.
В этом кроется главное чудо -
Только, ты мне перечь почаще.

© Кузин



Процитировано 2 раз

Нева

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 15:04 + в цитатник
Спроси Неву:
Ты знаешь, я давно живу...
Уйти?
Куда?
Туда, где время - не вода.
С собой
Возьми
И я возьму с собой тебя
Мне объ_ясни
Что слишком мало декабря
нам

Смотри в меня
Сотри себя и будь во мне
В последний раз
Твоя вода в моём окне
Снега немы
Не_мысли_мы и эти сны
Они над ледяным
Унынием не властны

Нева Нева Нева неважно
Ни боли,
ни жажды
Крылатым умирает каждый
Рождая дожди

Нева Нева Нева неважно
Ни боли,
ни жажды
Умрёт и наш мираж вчерашний
Однажды
Дожди
льют,
бьют
в стекло, о-о
Л_юблю
све_тло-о

Группа "5`nizza"



Процитировано 1 раз

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 12:49 + в цитатник
Вы не дарили мне цветов.
Спасибо Вам за эту милость,
ведь мне смотреть не доводилось
на тленье милых лепестков.
Вы не дарили мне цветов...

Вы писем не писали мне.
Я Вам признательна, не скрою -
мне не пришлось глядеть с тоскою,
как строки корчатся в огне.
Вы писем не писали мне...

Еще я Вас благодарю
за то, что мне подав надежду
Вы не бросали взглядов нежных
и не шептали мне: "Люблю!"
Я Вас за все благодарю...

Как рада я, что нет разлук,
Что не страшна любви утрата.
Вас не возлюбленным, а братом
Зову в мечтаниях, мой друг.
Как рада я, что нет разлук!..

Вы не дарили мне цветов...

© Леди Мильфорд
Подсмотрено у qwert777



Процитировано 1 раз

Вторник, 15 Марта 2005 г. 16:37 + в цитатник
Всё в доме пасмурно и ветхо,
скрипят ступени, мох в пазах...
А за окном - рассвет
и ветка
в аквамариновых слезах.
А за окном
кричат вороны,
и страшно яркая трава,
и погромыхиванье грома,
как будто валятся дрова.
Смотрю в окно,
от счастья плача,
и, полусонная ещё,
щекою чувствую горячей
твоё прохладное плечо...
Но ты в другом, далёком доме
и даже в городе другом.
Чужие властные ладони
лежат на сердце дорогом.
...А это всё - и час рассвета,
и сад, поющий под дождём, -
я просто выдумала это,
чтобы побыть
с тобой вдвоём.

© Вероника Тушнова



Процитировано 4 раз

Вторник, 15 Марта 2005 г. 16:17 + в цитатник
Море моё пустынно,
на море тишь да гладь...
Может быть, это стыдно -
так безнадёжно ждать?

Напрасный огонь лучится,
виден издалека...
Я не могу отлучиться
с забытого маяка.

Я не могу отлучиться
ни на единый час:
вдруг что-нибудь случится
с тобой...
А огонь погас!

© Вероника Тушнова



Процитировано 2 раз

Вторник, 15 Марта 2005 г. 16:05 + в цитатник
Плесните колдовства
В хрустальный мрак бокала.
В расплавленных свечах
Мерцают зеркала,
Напрасные слова -
Я выдохну устало.
Уже погас очаг, я новый не зажгла.

Напрасные слова -
Виньетка ложной сути.
Напрасные слова
Нетрудно говорю.
Напрасные слова -
Уж вы не обессудьте.
Напрасные слова.
Я скоро догорю.

У вашего крыльца
Не вздрогнет колокольчик,
Не спутает следов
Мой торопливый шаг.
Вы первый миг конца
Понять мне не позвольте,
Судьбу напрасных слов
Не торопясь решать.

Придумайте сюжет
О нежности и лете,
Где смятая трава
И пламя васильков.
Рассыпанным драже
Закатятся в столетье
Напрасные слова,
Напрасная любовь.

© Лариса Рубальская

Вторник, 15 Марта 2005 г. 15:58 + в цитатник
Вечер розовой краской заката
Зачеркнул налетевшую грусть.
Неразгаданный мой, непонятный,
Ты не вместе со мной, ну и пусть.

Как далёкое эхо былого,
Мне послышались вдруг в тишине
Три кротких несбыточных слова,
Так тобой и не сказанных мне.

Поросло быльём былое
На забытом берегу,
Только сердце успокоить
До сих пор я не могу.

Ветер бродит в нескошенных травах,
Веет холодом, плечи знобя.
Мы с тобой были оба не правы,
Я - любя, ты - совсем не любя.

Я судьбою твоею не стану,
И не будешь ты суженым мне,
Но, когда я грустить перестану,
Буду я несчастливей вдвойне.

© Лариса Рубальская



Процитировано 1 раз

Вторник, 15 Марта 2005 г. 15:47 + в цитатник
Я для тебя готова умирать
Хоть каждый день, и снова жить на свете,
И на высоком пламени сгорать.
И петь, и не мечтать зимой о лете,

Я для тебя готова быть в плену
Иллюзий горьких, и всегда готова
Любить твоих детей, твою жену,
Твоё любое ветреное слово,

Готова снег зелёным рисовать
И небо - красным, и не спать ночами,
Не думать, не летать, не целовать,
Играть огнём и не играть - речами,

Готова бед своих не замечать,
Терпеть жару, морозы или слякоть,
И даже о любви к тебе - молчать,
И даже улыбаться и не плакать.

© Нина Грачёва



Процитировано 7 раз

Вторник, 15 Марта 2005 г. 15:29 + в цитатник
Мне снился сон: под звёздной рябью
Как в поле крест стою одна я
И проклинаю долю бабью,
За всех живущих проклинаю.
За тех, кто плачет ночь в обиде,
За тех, кто в крик кричит рожая,
За тех, кто слёз своих не видит,
В дорогу милых проважая.
За стервенеющих на кухне
За увядающих до срока
За тех, чья сказка рано рухнет,
Чья удаль облетит без прока.
За молчаливых и ворчливых
Земных забот хлебнувших вволю,
За несчастливых и счастливых
Я проклинаю бабью долю.
За всех, рождённых с искрой Божьей,
Чтоб век тянуть упряжку рабью,
За всех, кто мог бы, да не сможет -
Я проклинаю долю бабью!..
Проснулась я от плача дочки,
Вставало солнце в чистом небе,
Благословляя мой бессрочный,
Мой трудный, мой прекрасный жребий.

©

.

Вторник, 15 Марта 2005 г. 14:51 + в цитатник

Я что-то не успела!
Я где-то опоздала!
Четыре ложки сахара.....
Мне показалось, мало!
Что было, есть и будет,
Вся жизнь - в кофейной гуще.
О, этот мир безумный,
Вперёд меня бегущий!
Находим и теряем!
Три раза спотыкаясь,
Встаём и исправляем,
Что правильным казалось.
Подправим совершенство!
Улучшим идеалы!
Четыре ложки сахара...
Всегда мне будет мало...

©



Процитировано 2 раз

Простые сложные слова...

Вторник, 15 Марта 2005 г. 13:24 + в цитатник

Как мне сказать тебе: «Прощай…»,
Чтоб, глаз не поднимая, прочь
Исчезнуть безвозвратно в ночь,
В ней растворившись невзначай?

Как мне сказать тебе: «Прости…»
За всё, что ты перетерпел,
Но лишь любимым быть хотел,
Забыв о том, что впереди?

Как мне сказать тебе: «Пойми…»,
Ведь это мир совсем не прост,
Когда судьбу схватив за хвост,
Теряем к счастью вдруг ключи?

Я не скажу тебе: «Прощай»,
Или «Пойми», или «Прости»,
Или «За боль уж не взыщи»…
А промолчу: «Не забывай!»

© Tristana



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Заблудившаяся
Страницы: 12 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь